с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В Джазе только девушки

1 смена
02.11 — 08.11.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «В джазе только девушки» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы - Алина Александрова, +7-916-397-83-99, инструктор - Валерия Абрамова, младший инструктор - Гордова Ксения.

Участники программы "В джазе только девушки":

Команда "Модницы-Леди"  
Кошелева Даша
Скороварова Алиса
Прядко Аня
Зеленская Алена
Перебатова Маргарита
Петруновская Даша
Команда "Маленькая леди"  
Иванова Маргарита
Щербакова Диана
Чередниченко Настя
Ищенко Саша
Яковлева Алена
Заикина Ульяна

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — 14:00-15:00 и 21:00-22:00.

8 ноября, суббота.

Финальный день программы «В джазе только девушки» начался с традиционной учебной программы – с утра девчонки позанимались танцами, узнали много нового и полезного о невербалике на уроке по эффективным коммуникациям, а также отработали усвоенную теорию в игре «Мафия». Мастер-класс «Мода и стиль» помог нашим умницам разобраться с цветотипами внешности, а занятие по самообороне – отточить несколько самых надежных приемов защиты от хулиганов. Отличилась и получила грамоту тут Скороварова Алиса, с чем мы ее от души поздравляем!

Днем наши красавицы сыграли в «Деток из клетки». Это была психологическая игра, на которой девчонки беседовали на тему взаимоотношений в семьях, искали причины проблем, возникающих между отцами и детьми, пробовали их устранить и предупредить. Здорово поработали в этом смысле Яковлева Алена и Чередниченко Настя. Умницы! В мастерской по хэнд-мейду отлично потрудилась Ищенко Александра, на уроке по маникюру ей тоже не было равных. Супер, класс!

Вечером девочки подвели итоги смены и выбрали номинанток на участие в ежегодном конкурсе «Робинзон года». В представлении инструкторов такого почета достойна Заикина Ульяна, участницы же доверяют отстаивание своих интересов в конкурсе Ивановой Маргарите. Поздравляем обеих! Сегодня юные леди попрощались с детским лагерем, по очереди обняли наставников, подруг и укатили в сторону Москвы. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч!

7 ноября, пятница.

Осенние каникулы юных джаз-вумен продолжились вчера по уже ставшей традиционной схеме. Утром девочки учились активному слушанию и осваивали новый танец в стиле черлидинга, изучали историю дефиле и отрабатывали модельную походку в группах по шесть человек. При этом наибольших успехов на мастер-классе «Эффективные коммуникации» достигли Иванова Маргарита, Чередниченко Настя, Яковлева Алена, Заикина Ульяна, а лучшую походку на дефиле продемонстрировала Зеленская Алена. Умницы, супер!

Немногим позже маленькие леди раскрыли секрет идеальной фотосессии, а во второй половине дня сыграли на улице в «Папарацци». Победила тут Щербакова Диана, с чем мы ее от души поздравляем! После полдника красавицы разрисовывали акриловыми красками футболки и наносили творческий макияж, а вечером позировали профессиональному фотохудожнику.

Сегодня жительниц детского лагеря ждут мастер-классы «Танцы», «Эффективные коммуникации», «Мода и стиль», «Самооборона». Днем состоится веселая подвижная игра «Детки из клетки», потом девочки сплетут себе яркие фенечки и попрактикуются в маникюре, а вечером, нарядные и похорошевшие, соберутся на финальной церемонии награждения и подведения итогов смены.

6 ноября, четверг.

Вчера юные участницы программы «В джазе только девушки» поняли, насколько ценными в разговоре бывают улыбка, мимика и жесты. Помог им в этом мастер-класс «Эффективные коммуникации», в ходе которого девчонки успешно отработали полученную теорию на практике.

На уроке танцев маленькие леди разучили русский народный танец, а на практикуме «Дефиле» освоили походку от бедра, летящую походку, отточили природную грацию и пластику. Занятие «Мода и стиль» помогло барышням правильно подобрать юбки и джинсы на все случаи жизни, а ролевая игра «Модный показ» предоставила возможность самореализоваться каждой из участниц. Днем состоялся дружеский осенний пикник «Бабье лето», а вечером прошло фееричное шоу «Камеди-вумен». Все красавицы показали себя на все 100%, с чем мы их от души поздравляем!

Со свеженькими грамотами спешим поздравить Прядко Аню и Петруновскую Дашу, отличившихся на дефиле; Яковлеву Алену, преуспевшую в ролевке; Щербакову Диану, Скороварову Алису и Зеленскую Алену, показавших класс на «Камеди-вумен». Умницы, да и только!

Сегодня девочки продолжат знакомиться с секретами эффективных коммуникаций, сходят на танцы, побывают на дефиле, раскроют тайны успешной фотосессии. В творческих мастерских они создадут оригинальные и неповторимые футболки, сделают друг дружке макияж. Днем начнётся игра «Папарацци», а закончится стартовавший четверг большой фотосессией.

5 ноября, среда.

Активный отдых юных джаз-вумен в самом разгаре. Вчера девчонки учились распознавать и давать оценку жестам, мимике и интонации на мастер-классе «Эффективные коммуникации», готовили собственные танцы на одноименном практикуме и пытались подобрать идеальное сочетание одежды, соответствующее индивидуальным пропорциям фигуры и модным тенденциям. Отличились при этом Перебатова Маргарита, Кошелева Даша, Скороварова Алиса. Умницы, да и только!

Днем красавицы сыграли в «Мафию» и приняли участие в спортивной эстафете «Амазонки». Кстати, в последней победили «Маленькие леди», с чем мы их от души и поздравляем! В мастерской по хэнд-мейду юные рукодельницы методом полумокрого валяния делали шарики для бус, а в импровизированном салоне красоты учились плести прически-пятиминутки и подбирали их под различные формы лица. Получилось, кстати, очень даже неплохо!

В вечернем шоу «100 к 1-ому» равных не нашлось «Модницам-Леди», за что им – всеобщий почет и уважение! Завершился же очередной день осенних каникул необычной «Свечкой» - девочки садились спиной к подругам, а те подходили по очереди и говорили комплименты. Приятностей и сюрпризов наши джаз-вумен услышали массу. Впрочем, ценно не их количество, а правдоподобность!

Сегодня участниц ждут увлекательные и полезные мастер-классы «Танцы», «Эффективные коммуникации», «Дефиле», «Мода и стиль». Днем состоится первый в истории смены модный показ, во второй половине дня девчонки сходят на осенний пикник «Бабье лето», а вечером блеснут талантами на «Камеди-вумен».

 >

4 ноября, вторник.

Жизнь в девчачьем детском лагере кипит и фонтанирует событиями. Так, вчера участницы разучили два новых танца и самостоятельно разработали все детали «Испанской вечеринки» - придумали наряды, конкурсы, подобрали музыку, даже приглашения с афишей нарисовали! Больше других при этом постарались Перебатова Маргарита, Прядко Аня и Заикина Ульяна, за что им – отдельное спасибо!

На уроке по безопасности девочкам рассказали все самое необходимое о стихийных бедствиях и научили действиям в случае пожара. Практикум «Эффективные коммуникации» приоткрыл завесу тайны над безбарьерным общением. Днем красавицы ходили на консультацию о «Линии жизни Робинзона» и в магазин Робинзонады, а после полдника практиковались в нанесении макияжа и сценического грима.

Вечером, как и планировалось, в гости к юным джаз-вумен пришли ребята из лагеря лидеров. Все вместе дети от души повеселились на яркой Испанской вечеринке, показали несколько запоминающихся номеров художественной самодеятельности и сразились в дружеских конкурсах. Время пролетело незаметно, но все остались под большим впечатлением!

А сегодня осенние каникулы в девичьем царстве продолжаются. Участниц ждут познавательные и увлекательные мастер-классы «Танцы», «Эффективные коммуникации», «Мода и стиль». Днем маленькие леди развлекутся игротекой и примут участие в спортивной игре «Амазонки», после чего отправятся в мастерские по валянию и прическам. Вечером девочкам предстоит проявить себя на шоу «100 к 1».

3 ноября, понедельник.

Очаровательные участницы программы «В джазе только девушки» передают пламенный привет из детского лагеря для самых увлеченных натур. Красавицы уже обжились в подмосковном пансионате, познакомились с персоналом и инструкторами, узнали много нового о друг дружке и даже успели не на шутку сплотиться. В этом им помогли игры на командообразование, коллективная работа над созданием командных гербов, написание кодексов поведения истинной леди и рисование плакатов.

После полдника девочки выступили с презентациями своих объединений и тщательно изучили территорию девчачьего царства. Теперь никто из красавиц не заблудится и не заплутает на невиданных дорожках. Вечером вниманием юных леди завладела увлекательная игра «Отчаянные домохозяйки». В ходе нее участницы красили ногти, плели косы, состязались в интеллектуальных раундах. И все это, заметьте, на скорость! Победа в итоге досталась команде «Маленькая леди», с чем мы ее от души поздравляем. Так держать!

Первой грамоты за создание командного девиза в стихах вчера удостоилась Чередниченко Настя. Здорово поработала над написанием девчачьего кодекса чести Заикина Ульяна. В сценке-визитке выложилась Иванова Маргарита. Немало усилий для выступления с презентацией команды приложила Зеленская Алена. Умницы, браво!

Сегодня жительниц осеннего детского лагеря ждут познавательные мастер-классы «Танцы», «Безопасность», «Организация вечеринок», «Эффективные коммуникации: преодоление барьеров в общении». Днем девочкам расскажут о «Линии жизни Робинзона», научат азам макияжа и ухода за собой, а также преподадут основы валяния. Завершит день грандиозная «Испанская вечеринка».

2 ноября, воскресенье.

Ура-ура! На территорию детского подмосковного лагеря «Можайский» прибыла группа очаровательных девчонок. Красавицы добрались до места назначения быстро и с ветерком, прошли медицинский осмотр и расселились по уютным номерам в соответствии со своими предпочтениями. Самое интересное ждет юных леди впереди. Это, во-первых, знакомство с наставниками, территорией лагеря и друг другом. Кроме того, девчонки поделятся на команды, придумают им креативные названия, выберут звучные девизы и нарисуют красочные гербы. Вечером на торжественном мероприятии участницы самой познавательной программы для девочек призовут на помощь все свои артистические таланты и выступят на импровизированной сцене с визитками-презентациями. О том, кто из них просияет ярче других, а также о подробностях стартового дня осенних каникул в робинзонском духе, читайте завтра в свежем выпуске новостей. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>