с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца. Мобилизация

1 смена
21.02 — 23.02.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца. Мобилизация" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Садов Виктор (полковник Садов), 8-916-098-40-31, инструкторы — Косоусова Виктория (подполковник Косоусова), Калистратова Наталья (майор Калистратова).

Участники программы "Курс молодого бойца. Мобилизация":

Подразделение"Альтаир"
Командир — подполковник Косоусова
Булавин Дмитрий
Вылегжанин Артемий
Евсеев Денис
Лебедев Константин
Миронов Иван
Попов Климентий
Телешов Ефим
Телешов Платон
Шашкин Кирилл
Подразделение "Беркут"
Командир — майор Калистратова
Веселов Георгий
Догаев Сергей
Линник Егор
Петрук Максим
Рубцов Даниил
Ситников Александр
Усанов Арсений
Федин Максим
Шапошник Николай
Щербаков Федор


23 февраля, понедельник

Праздничный день бойцы встретили бодро и весело, вспоминая вчерашние победы. В качестве строевой песни ребята выбрали «Катюшу» и «Дорогая моя столица», и с гордостью прошли по территории кадетского корпуса, распевая их. Лучше чеканить шаг получилось у подразделения «Альтаир», а наградой стали очередные петлички на погонах.

Вечером состоялось главное приключение дня — миссия «Найти и обезвредить», где нужно было победить условного противника, и в основной части игры победил «Альтаир», а в добавочной (в игре «Минер») — «Беркут». Большой вклад в дело победы внесли Лебедев Константин, Телешов Ефим, Телешов Платон, Попов Климентий, Ситников Александр, Веселов Георгий, Догаев Сергей. Прекрасным завершением дня стал просмотр старого доброго фильма «В бой идут одни старики», который ребята потом с удовольствием обсудили, спели военные песни под гитару и отправились отдыхать.

Сегодня бойцам предстоит пройти полосу препятствий под названием «Зеленая миля» — сдать индивидуальный зачет по всем пройденным дисциплинам. Уже сейчас понятно, что бойцы «Альтаира» сильны в физической подготовке, а «Беркута» — в интеллектуальной. Абсолютным рекордсменом по сборке-разборке автомата Калашникова стал Догаев Сергей, а Телешов Ефим поставил рекорд по прыжкам на скакалке — 140 раз! Завершив испытание, бойцы пообедают и строевым шагом выйдут к КПП, где их будут встречать родители, которые уже успели наверняка соскучиться. Ну а мы желаем всем личных побед и ждем на новых программах Клуба!

22 февраля, воскресенье

Бойцы двух отрядов — "Альтаир" и "Беркут" продолжают изучение военного дела. Вчера ребята учились разбирать и собирать автомат Калашникова, узнали, из чего состоит граната и мина, и осваивали премудрости искусства разминирования. Во второй половине дня бойцы приступили к развитию физических способностей — учились задерживать дыхание под водой и нырять в бассейне, а в спортзале играли в баскетбол и "горячую картошку".

Вечер тоже удался на славу, и в интеллектуальной игре "Сила слова" получилась боевая ничья. Особенно отличились Лебедев Константин, Телешев Ефим, Шашкин Кирилл, Догаев Сергей, Ситников Александр и Щербаков Федор — именно они принесли наибольшее количество баллов своим командам правильными ответами. Молодцы! Ну а завершение дня стало незабываемым — под звуки гимна Российской Федерации бойцам подразделений были выданы погоны, к которым ребята прикрепили полученные ранее петлицы.

Сегодня ребята после вкусного завтрака (макароны с сыром и какао с бутербродами) навели идеальную чистоту в своих комнатах, а затем поспешили на мастер-классы — на самообороне они научатся отражать нападение сзади, со спины, с оружием, а потом сдадут зачет по сборке-разборке автомата Калашникова и укомплектованию патронами магазина.

После второго завтрака стартует мастер-класс по тактике боя, а полученные на нем знания помогут в вечернем мероприятии. В планах дня также строевая подготовка — бойцы будут шагать в ногу и петь строевые песни, затем снова посетят бассейн и спортзал, пройдут главное испытание "Найти и обезвредить", а после ужина посмотрят патриотическое кино в преддверии Дня защитника Отечества.

21 февраля, суббота

Первый Московский Кадетский корпус с радостью принял отряд новобранцев — 19 юных участников программы "Курс молодого бойца. Мобилизация" ровно в полдень простились со своими родными у КПП и отправились изучать боевое искусство. Все были воодушевлены — мальчишки и их родители увидели настоящих кадетов, военную технику и прониклись духом патриотизма.

Строевым шагом под управлением полковника Садова, подполковника Косоусовой и майора Калистратовой парни отправились в казарму. Освоившись на территории, ребята разделились на две команды — теперь у нас есть сухопутная дивизия и морская пехота. Разобрав свои вещи, бойцы отправились на первое важное задание — как следует подкрепиться обедом.

В дальнейших планах дня мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова и разминированию. Вечером участников программы ждут бодрящие и чрезвычайно полезные заплывы в бассейне и занятия в спортзале. Вечер знакомств, интеллектуальная викторина "Сила слова" — так завершится первый день программы, а уже завтра мы узнаем о первых успехах и достижениях ребят.

Другие новости

Перезвоните мне
?>