с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

1 смена
22.03 — 28.03.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ильина Ксения, 8-915-993-56-19, инструктор — Искрина Мария.

Уважаемые родители, убедительная просьба звонить ребятам в специально отведенное для этого время: с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. Обращаем ваше внимание на то, что на территории лагеря неустойчивый сигнал сотовой связи. Если вам не удалось дозвониться, пожалуйста, напишите SMS c фамилией и именем ребенка руководителю программы, и он обязательно с вами свяжется. Спасибо за понимание!

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":

Тревел-агентство "Just do it"
Заикина Ульяна
Ефимова Светлана
Павлов Данила
Федорова Анастасия
Тревел-агентство "Teztoor"
Перминова Анастасия
Попова Ксения
Умерова Лилия
Тревел-агентство "Bus Tour"
Маслов Семен
Тимофеева Стефания
Иванова Маргарита

28 марта, суббота

Весеннее путешествие с программой "Орел или решка. Счастливый случай" подошло к концу, и нам остается только поздравить Маслова Семена, который стал номинантом на получение титула "Робинзон года"! Но мы не прощаемся, а с нетерпением ждем всех на новых программах Клуба!

27 марта, пятница

Последний счастливый билет вытащил вчера Маслов Семен, и дружная компания Робинзонов готова к заключительному путешествию в романтическую Францию! Какой француз без багета и берета? Но так как в столовой ребят прекрасно кормят, багет было решено не выпекать, а обойтись изготовлением головного убора — этим и займутся парни и девчонки на первом мастер-классе.

Затем им предстоит научиться искусству публичного выступления — этому поможет один из семинаров в бизнес-школе. Кроме того, ребята прикоснутся к цирковому искусству и освоят несколько несложных трюков, а потом все-таки поколдуют на кухне — испекут настоящий торт по рецептам французских кондитеров.

Бассейн и большая ролевая игра вместе с командой программы "Дети шпионов" продолжит день, а финальным мероприятием станет защита проектов тревел-агентств, награждение Робинзонов и межконтинентальная вечеринка!

Ну а грамоты вчера получили Павлов Данила — за активное погружение в чайную церемонию, Перминова Анастасия — за отличные пасы в водном поло, Попова Ксения — как тонкий ценитель оттенков ароматов чая, Заикина Ульяна — за создание самой неординарной маски на мероприятии "Китайский театр". Все — большие молодцы!

26 марта, четверг

Американский вояж подошел к концу, и новая страна открыла свои двери для путешественников из детского лагеря Робинзонады! Итак, сегодня ребят ждет загадочный и таинственный Китай. Ребята познакомятся с основами фэн-шуй — даосской практикой символической организации пространства, примут участие в чайной церемонии по всем правилам древних китайцев, а также попробуют себя в роли актеров китайского театра — в соответствующих образам костюмах и гриме.

После обеда и небольшого отдыха желающие освежатся в бассейне, а другая часть ребят посвятит время игротеке. Вечером все тревел-агентства должны будут устроить развлечение для китайских туристов на отдыхе, а потом все отправятся в кинотеатр смотреть фильм "Вокруг света за 80 дней" с неподражаемым Джеки Чаном.

Это все еще впереди, а нам осталось сообщить об успехах ребят в Америке: Попова Ксения получила грамоту за самое быстрое выполнение заданий в игре "День благодарения" и игре "Молекулы", Федорова Анастасия также отличилась в "Молекулах", Иванова Маргарита награждена за самые ловкие руки в миссии "Бабушкины ключи", а Умерова Лилия — за способность помнить все в скаутских играх. Поздравляем с заслуженными наградами!

25 марта, среда

День, проведенный в Испании, прошел просто отлично! Танцевальное и боевое искусство, живопись, язык жестов — ребята с головой окунулись в испанские приключения. Ну а завершилось все интеллектуальной битвой "Коррида", в которой победило тревел-агентство "Bus Tour", с чем мы от души и поздравляем! Но это еще не все — вчера все Робинзоны поздравили Павлова Данилу с днем рождения, а именинник задул все 12 свечей на торте и поделился вкусностями со своими гостями.

За успехи в настольной игре "Чудеса света" заслуженные грамоты получили Павлов Данила и Маслов Семен, за победу в этой же игре — Федорова Анастасия и Заикина Ульяна, Иванова Маргарита покорила всех своими заплывами в бассейне, а Умерова Лилия преодолела себя на занятиях капоэйрой. Перминова Анастасия преуспела в отгадывании загадок в битве "Коррида", Попова Ксения приготовила удивительный сюрприз имениннику, а Тимофеева Стефания отмечена за безудержный интерес к личности Сальвадора Дали.

Сегодня путешественники отправляются в Америку. Их ждут скаутские игры на улице, мастер-класс по публичному выступлению в бизнес-школе, каждый создаст себе защитный индейский тотем от злых духов, а девчонки попробуют себя в роли чирлидеров. Завершится американский вояж Днем благодарения — участники программы будут дарить друг другу добрые слова и дела, а вечером сыграют в "Хороших индейцев".

24 марта, вторник

Школьный фестиваль, на котором были продемонстрированы самые разнообразные таланты участников программы "Орел или решка. Счастливый случай" стал вчера одним из главных событий дня. Показав, на что они способны, ребята на этом не остановились, и поспешили в караоке-бар, дабы покорить своих друзей вокалом, и самую искреннюю и трогательную песню исполнила Ефимова Светлана, за что и получила грамоту.

За мастерское овладение техникой оригами и помощь инструкторам награждена Перминова Анастасия, а Иванова Маргарита выполнила потрясающий рисунок в технике манга. Шанс вытянуть счастливый билет выпал Ефимовой Светлане, и волею случая сегодня ребята отправляются в Испанию!

Знакомство с новой страной начнется с изучения языка жестов — страстные испанцы используют его ничуть не меньше, чем слова, затем ребята овладеют некоторыми приемами боевого искусства капоэйра. Узнают путешественники и интересные подробности биографии одного из самых известных представителей сюрреализма, живописца и графика, скульптора и режиссера, писателя, скандального Сальвадора Дали. О любви и других чувствах попробуют рассказать с помощью танца бачата ребята на танцевальном семинаре, а также попробуют освоить несколько движений стиля меренге.

После обеда и тихого времени будет время для игротеки, а потом все дружно отправятся в бассейн. По возвращении ребят ждет интеллектуальная битва "Коррида" и — па-бам! — день рождения Павлова Данилы! Ему сегодня исполняется 12 лет, и мы желаем Даниле море позитива, океан отличного настроения и целый батальон друзей! С днем рождения!

Появились фотографии за 22 марта

23 марта, понедельник

Три тревел-агентства начали свою работу на программе "Орел или решка. Счастливый случай" — эти весенние каникулы ребята точно никогда не забудут! Итак, вчера вечером, познакомившись друг с другом и местом, в котором предстоит провести ближайшую неделю, ребята узнали о том, как будет проходить программа на мероприятии "Крутите глобус!". И вот он, первый счастливый билет! Загадочная Япония стала первой страной, куда отправятся в виртуальное путешествие Робинзоны.

Взбодрившись на зарядке и подкрепившись вкусным завтраком, парни и девчонки узнали о планах на сегодняшний день и получили заслуженные грамоты. Маслов Семен награжден за инициативность и помощь инструкторам в течение всего дня, Заикина Ульяна — за способность быстро и ярко ворваться в новый коллектив, а Павлов Данила — за умение найти общий язык с девочками, несмотря на свои опасения. Поздравляем!

Первым семинаром сегодня станет освоение искусства манга — ребята попробуют нарисовать японские комиксы, то есть побывают в роли мангака, художника и автора сценария. Следом начнутся семинары по оригами — древнему искусству складывания фигурок из бумаги — и бусидо, на котором участники программы познакомятся с кодексом самурая, сводом правил, рекомендаций и норм поведения истинного воина в обществе, в бою и наедине с собой. Также в планах дня бизнес-школа — основы маркетинга просто необходимо знать для того, чтобы тревел-агентства ребят стали успешными.

После обеда и небольшого отдыха начнется подготовка к школьному фестивалю — мальчишки и девчонки будут учить друг друга тому, что умеют сами, делиться своим талантом и способностями. Ну а после ужина открывается караоке-бар — узнаем, кто самый певучий и голосистый уже завтра!

22 марта, воскресенье

Целый мир готов открыться перед участниками программы "Орел или решка. Счастливый случай", которая объявляется открытой! Парни и девчонки с легкостью преодолели километры пути до территории, на которой организован наш весенний детский лагерь, и в предвкушении самых незабываемых каникул!

Первым делом ребята пройдут медосмотр, познакомятся с территорией лагеря, а также расселятся по уютным номерам, выбрав себе соседа по душе. Пообедав, участники программы разделятся на команды, придумают им названия и узнают, что же ждет их сегодня. Совершенно точно ребятам предстоит организовать творческое представление команд и представить его на суд зрителей.

Большое путешествие начинается — каждый день Робинзонов ждет новая страна и знакомство с ее традициями и обычаями, а еще — ролевые игры, творческие мероприятия, познавательные мастер-классы и много чего другого, не менее увлекательного и полезного! Не пропустите наши ежедневные подробные отчеты о жизни ребят!

Другие новости

Перезвоните мне
?>