с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В Джазе только девушки

2 смена
14.06 — 26.06.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В джазе только девушки" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Девушки ждут вас в гости в субботу, 20 июня с 10:00 до 18:00. Убедительная просьба, не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а домашних животных оставьте дома. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Соболева Юлия, тел. 8-925-768-34-19, инструкторы — Слесарева Анастасия, Мельниченко Татьяна.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участницам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время девочки находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участницы программы "В джазе только девушки":

"Единоряшки"
Инструктор — Татьяна
Александрова Яна
Бойко Далина
Волина Александра
Ковалева Мария
Криночкина Владислава
Макарова Анастасия
Пастушенко Екатерина
Полунина Василина
Тенишева Александра
Щербакова Наталья
"КМД" ("Клуб милых дам")
Инструктор — Анастасия
Алеева Яна
Андреева Мария
Димова Диана
Зуйкова Вера
Преснякова Дарья
Сафронова Елизавета
Сгадова Дарья
Смирнова Елизавета
Тимофеева Дарья
Ткаченко Эллина
Федунова Анна

26 июня, пятница

Вот и подошло к концу обучение юных леди в международной академии красоты и стиля! Накануне девочки приняли участие в конкурсе "Мисс мира", где блеснули не только прекрасными внешними данными и умопомрачительными нарядами, но и смогли проявить свою индивидуальность, ум и творческую жилку. На последнем общем собрании прошло традиционное голосование за кандидатов на звание "Робинзон года", по итогам которого от девчонок участие в конкурсе продолжит Сафронова Елизавета, а команда инструкторов делает ставку на Преснякову Дарью и Бойко Далину. Желаем номинантам победы, а всем участницам летнего лагеря – успехов в любых начинаниях! Девочки уже на пути в Москву, где их ждут соскучившиеся родители, а мы надеемся на новую встречу на увлекательных программах клуба "Робинзонады".

25 июня, четверг

Вчера юные модницы лагеря в Подмосковье перенимали секреты красоты испанских девушек: они занимались аэробикой, учили национальные танцы и делали летний маникюр в сочных красивых тонах. В мастерской академии каждая студентка расписала керамическую кружку, которую повезет домой в качестве сувенира, на мастер-классе "Арт-терапия" девочки учились лучше познавать себя посредством рисунков, а на "Конфликтологии" разбирали способы решения сложных жизненных ситуаций.

Ярким завершением дня стало театрализованное представление от маленьких жителей детского лагеря "Изумрудный город" и собственная вечеринка девушек "Испанская фиеста". Грамотами по итогам дня награждены: Щербакова Наталья, Димова Диана, Федунова Анна, Смирнова Елизавета, Криночкина Владислава, Полунина Василина, Сгадова Дарья, Алеева Яна, Андреева Мария и Макарова Анастасия. Умницы, девчонки, наши поздравления!

Сегодня на программе для юных красавиц – интернациональный день. Студентки международной академии будут сдавать зачеты и экзамены по пройденному материалу, а также готовиться к конкурсу красоты "Мисс Мира", который состоится после тихого времени. А вечером наши леди и участники других программ в пансионате "Можайский" соберутся на прощальной дискотеке.

24 июня, среда

Прошедший накануне день Марокко девушки самого модного летнего лагеря "Робинзонады" начали с традиционной бодрой зарядки (вчера это была аэробика), вкусного завтрака и тематических мастер-классов. В академии красоты и стиля наши участницы освоили танец живота, причем, довольно успешно, выучили несколько техник самообороны, такие как щиты и несколько парных приемов, а также создали просто восхитительные рисунки хной в технике "Мехенди".

После обеда девчонки посетили игротеку, где сразились в "Виллу Палетти" и "Скотланд Ярд", а также научились делать вечерний макияж по всем правилам. Вечером юные леди надели красивые пижамы и тапочки, взяли подушки и отправились на Пижамную вечеринку: за веселыми конкурсами и душевными посиделками время пролетело незаметно! 

Сегодня на программе день Испании, и девчонки уже посетили мастер-класс по танцам, занятия по эффективной коммуникации и арт-терапии. Днем они будут заниматься керамикой и раскрашивать кружки по своему вкусу, освоят новые техники маникюра и займутся спортом на свежем воздухе. Вечером участники детского лагеря "Изумрудный город" пригласили наших модниц на театрализованное представление, после которого в академии красоты пройдет своя вечеринка – "Испанская фиеста".

23 июня, вторник.

Вчерашнее утро для юных модниц летнего лагеря "Робинзонады" началось, по традиции, с фитнеса под бодрую музыку и полезного завтрака. В рамках темы дня, которой была Греция, в академии красоты и стиля прошло танцевальное занятие, где девчонки разучивали сиртаки, и мастер-класс по актерскому мастерству, а после каждая участница смогла испытать свою ловкость и бесстрашие на Тарзании. Перед обедом модницы гуляли на свежем воздухе и рисовали на асфальте, а после тихого времени отправились в бассейн, где занимались аквааэробикой. Оставшиеся в лагере девушки мастерили античные украшения и развлекались в игротеке.

Вечером состоялось представление театра "Колизей", в ходе которого команды не только представили на суд зрителей свои сценки, но и поучаствовали в конкурсе с заданиями на импровизацию. Лучшим в этом деле был "Клуб милых дам", или "КМД", и мы от всей души поздравляем девушек с победой, а также чествуем лучших студенток академии – ими стали Пастушенко Екатерина и Сафронова Елизавета.

Этим утром девушки перенесутся в Марокко, где разучат национальные танцы, мастерство росписи хной по телу и освоят приемы самообороны. Днем жительниц модного лагеря в Подмосковье ждут уроки вечернего макияжа и игротека, а после ужина на программе пройдет Пижамная вечеринка.

22 июня, понедельник

Накануне модные жительницы лагеря в Подмосковье "посетили" Китай, где узнали много интересного о традициях и моде этой страны, научились исполнять классический китайский танец и делать массаж лица, головы и рук. На занятии по самообороне девчонки освоили теоретический курс и узнали, как можно избежать конфликтной ситуации. В ходе работы мастер-класса "Эффективная коммуникация" наши умницы учились познавать себя путем прохождения психологических тестов.

Благодаря наладившейся погоде вчера состоялись эстафеты под названием "Спорт, спорт, спорт", и девчонки были настолько активными, ловкими и быстрыми, что фаворитов выявить не удалось – победила дружба! Очень увлекательной получилась и ролевая игра "Тайны китайского дворца": все леди смогли полностью перевоплотиться и решить сложные логические задачи методом дедукции. Лучшие студентки академии красоты по итогам дня – Бойко Далина, Зуйкова Вера и Тимофеева Дарья. Наши поздравления!

Этим утром, позанимавшись калланетикой и подкрепившись полезным завтраком, девушки отправились на общий сбор, где была объявлена тема сегодняшнего дня – ею стала Греция. Наших участниц ждут мастер-классы по актерскому мастерству, танцам и Тарзании, а после обеда запланировано посещение бассейна. Вечером состоится большое театральное представление под названием "Колизей", где девчонки блеснут актерскими талантами и проявят свою креативность.

21 июня, воскресенье.

Вчера погожим субботним утром девчонки летнего лагеря "Робинзонады" позанимались йогой, позавтракали и отправились на встречу с дорогими родителями. Вместе с мамами и папами наши модницы приняли участие в работе мастер-класса "Боди-арт", а также узнали все о правильном питании и даже составили индивидуальное меню на день. На общелагерной Ярмарке девчонки организовали работу разных мастерских, благодаря чему заработали бонусные баллы. Лидерами по результатам подсчета очков стала команда "КМД", с чем мы красавиц от души поздравляем!

Во второй половине дня девушки с родителями посетили магазин "Робинзонады" и открыли для себя новые развлечения в игротеке, например, "Уно", "Скотланд Ярд", "Твистер". Активный и насыщенный эмоциями день завершился в кинозале просмотром фильма "Побеждая Лондон". Мы поздравляем с получением грамот Сгадову Дарью, отлично поработавшую на Ярмарке, и Александрову Яну, названную лучшим художником в стиле боди-арт.

Этот день в модном лагере в Подмосковье объявлен днем Китая. С утра девушки сделали традиционные прически с палочками в волосах, взяли веера и отправились на занятия в академию красоты. Сегодня в учебном плане – танцы, урок самообороны, практикум по массажу и семинар "Эффективная коммуникация". Днем пройдут спортивные соревнования, мастер-класс "Арт-терапия", а после ужина девушек ждет большая ролевая игра "Тайны китайского дворца", где они перевоплотятся в светских дам и смогут проявить свои дедуктивные способности.

20 июня, суббота.

Прошедшее утро в летнем лагере модниц началось с калланетики – это прекрасный способ безопасно растянуть мышцы и взбодриться после сна. В связи с темой дня – а вчера это была Россия – девушки нарядились в красивые платья, расписные рубашки, надели даже кокошники и отправились на мастер-классы. Они разучивали русский народный танец "Калинка", учились выступать на сцене в ходе занятия по актерскому мастерству, плели браслеты в стилистике вятских поясов и прошли теоретическую подготовку в преддверии фотосессии.

После тихого времени девушки плели красивые венки в мастерской Hand-Made, а затем, нарядные и воодушевленные, отправились на тематическую фотосессию на природе под названием "Русская краса". Замечательно прошла и вечеринка возле костра: девушки играли в древние русские игры, пели песни, пили чай и встречали гостью – представительницу вятской народности, которая рассказала много интересного о русских традициях и национальных костюмах. Среди умниц прошедшего дня – Бойко Далина, Пастушенко Екатерина, Преснякова Дарья и Ткаченко Эллина. Поздравляем девчонок с заслуженными грамотами!

Сегодня модный лагерь в Подмосковье встречает дорогих гостей – родителей наших девушек. С утра в академии красоты пройдут мастер-классы "Правильное питание" и "Боди-арт", а после начнет свою работу Ярмарка, где участники всех программ на площадке организуют свои мастерские и будут учить желающих тому или иному ремеслу. После тихого времени настанет время активного отдыха: состоятся эстафеты под общим названием "Спорт, спорт, спорт" и откроет свои двери игротека. Вечером девушки расслабятся и посмотрят фильм "Побеждая Лондон".

19 июня, пятница.

Вчера девушки на один день окунулись в атмосферу сказочной Италии. Они танцевали тарантеллу, прошли курс обучения организации вечеринок, на котором рисовали афиши, выбирали оригинальные конкурсы и ведущих, плели косы на мастер-классе "Модные прически" и мастерили маски для вечернего карнавала. После тихого времени часть участниц принимала водные процедуры в бассейне, а другие девчонки изучали искусство боди-арта и рисовали маски на лице.

И конечно, состоялось главное событие вечера – Венецианский карнавал! Его гостьи явились на прием в потрясающих костюмах и масках, были среди них и феи, и Белоснежки, и пажи, все здорово провели время, танцевали до упаду и принимали участие в веселых конкурсах. Грамотами по итогам дня награждены Андреева Мария, Волина Александра, Димова Диана, Ковалева Мария, Сгадова Дарья и Федунова Анна. Умницы, наши поздравления!

А сегодня в летнем лагере модных и стильных девчонок проходит день России. С утра участницы программы изучали русские народные танцы, мастерили дымковские игрушки и готовились к предстоящей фотосессии, прослушав теоретический курс. После тихого времени девчонки научатся плести венки и будут активно готовиться к завтрашней Ярмарке талантов. Главным вечерним мероприятием станет русская народная вечеринка: это будут посиделки у костра, с ароматным чаем и традиционными русскими забавами.

А мы напоминаем, что завтра в детском лагере состоится родительский день. Уважаемые мамы и папы, вы сможете принять участие в работе мастер-классов, которые стартуют в 10:00, а в 12:00 начнет свою работу Ярмарка, где девчонки с вашей помощью смогут заработать грамоты и другие приятные бонусы.

18 июня, четверг

Прошлый день прекрасные жительницы лагеря в Подмосковье провели в Японии. На занятиях в академии они узнали много интересного о культуре этой страны, шили мягкие игрушки по технике Chirimen crafts, танцевали традиционный нихон-буё и оттачивали свое актерское мастерство. На мастер-классе "Коспей" девушки изготовили костюмы в духе японских комиксов, в которых и отправились на Anime Party. Вечеринка прошла просто блестяще: все участницы были очень стильными, красивыми и от души веселились!

Лучшие студентки академии красоты по итогам среды – Преснякова Дарья, Зуйкова Вера, Алеева Яна, Сафронова Елизавета, Тенишева Александра, Полунина Василина, Щербакова Наталья и Криночкина Владислава. Молодцы, девушки, наши поздравления!

Сегодня в летнем лагере день Италии, и девушки уже отправились в танцевальный класс разучивать тарантеллу, после чего их ждет урок модных причесок, а также мастер-классы по организации вечеринок и изготовлению карнавальной маски. На послеобеденное время запланирована поездка в бассейн, а для оставшихся в пансионате инструктора проведут занятие по боди-арту. А главное событие на программе состоится по традиции вечером, и сегодня это Венецианский карнавал.

17 июня, среда.

Вчера участницы летнего лагеря для самых модных и активных девушек исполняли ирландские танцы, изучали английский этикет и обычаи, учились организовывать вечеринки и осваивали традиции английского чаепития. В мастерской Hand-Made леди своими руками сделали салфетки для чайной вечеринки в стиле пэчворк, после чего отдохнули и искупались в бассейне.

Очень веселым получилось вечернее мероприятие Tea Party: девушки подготовили интересные конкурсы и угощали посетителей вкусным чаем со сладостями. Отдельное спасибо Бойко Далине, которая отлично проявила себя в роли ведущей. Грамоты по итогам дня также получили Пастушенко Екатерина, Макарова Анастасия и Смирнова Елизавета. Наши поздравления!

Этот день в девичьем лагере в Подмосковье пройдет под флагом Японии. Утро для юных леди начнется с фитнеса и питательного завтрака, после чего стартуют мастер-классы в академии "Робинзонады". Участницы программы познакомятся с классическим японским танцем нихон - буё, освоят азы актерского мастерства и этикета общения, а также попробуют свои силы в одном из видов японского рукоделия Chirimen crafts.

После обеда девушки посетят магазин сладостей и сувениров, научатся делать оригами и подготовятся к вечеринке в стиле аниме. В программе вечернего мероприятия Anime Party – конкурс на лучший образ, песни под караоке, веселые конкурсы и просмотр лучших аниме картин.

16 июня, вторник.

Прошедшее утро для истинных леди началось с вкусного, полезного завтрака и занятий йогой. После оглашения темы дня (это была Франция), девушки отправились на занятия в академию красоты. В танцевальном классе они разучивали зажигательный французский канкан, на мастер-классе "Мода и стиль" попробовали себя в роли дизайнеров одежды и создали наряды в духе Шанель и Готье, на уроке безопасности изучили план эвакуации и усвоили, как вести себя в чрезвычайной ситуации. На консультации по Линии Жизни Робинзона наставники рассказали девочкам об уровнях, которых могут достигнуть бывалые члены клуба путешественников, и как начать свой путь новобранцам "Робинзонады".

После полдника обитатели девичьего лагеря в Подмосковье отправились на мастер-класс по маникюру, где изучили различные техники французского маникюра и немного попрактиковались. Вечером все девушки блистали на Джазовом фестивале! На вечеринку в стиле двадцатых годов они выбрали яркие, красочные наряды, с перьями и повязками на голову – в общем, все было стильно и очень к месту. Поздравляем наших модниц с первыми успехами и отдельно чествуем обладательниц грамот – ими стали Ткаченко Эллина и Александрова Яна.

Этим утром летний лагерь и его жительницы перенеслись в Великобританию. Девочек ожидают мастер-классы "Ирландские танцы", "Этикет" и "Организация вечеринок", а также продолжение работы на семинаре по моде и стилю. До обеда они будут постигать основы дневного макияжа, а пополдничав, отправятся искупаться в бассейне. Вечером пройдет чайная вечеринка, или Tea Party, в подготовке которой примут участие сами леди.

15 июня, понедельник

Вчера в летний лагерь для настоящих девчонок прибыли новые жительницы! Они тут же разделились на две команды, подкрепились с дороги вкусным обедом, прошли медосмотр, заняли уютные комнаты и развесили в шкафчиках свои наряды. После отдыха на тихом часу девушки занялись созданием социальной сети "В Джазе" – это своего рода мини-презентация, где каждая участница представляет информацию о себе в виде странички "В контакте". Затем пришла пора командного времени, где девочки придумывали название своим группам, девизы, рисовали эмблемы и готовились к вечернему мероприятию.

После ужина состоялся творческий вечер под названием "Большая разница". Здесь девушки представили командные сценки, смогли поближе познакомиться друг с другом и принять участие в подвижных играх, где определились первые лидеры – ими стали "Единоряшки". Поздравляем наших спортивных участниц, а также чествуем первых обладателей грамот на программе – Бойко Далину, Тимофееву Дарью и Александрову Яну. Молодцы, девчонки!

Первой страной, которую посетят участницы лагеря в Подмосковье, станет Франция. Сегодня утром пройдут мастер-классы "Танцы", "Эффективная коммуникация", "Безопасность" и самое важное – урок моды и стиля, где девочки познакомятся с новыми веяниями модной индустрии и узнают все о самых известных французских дизайнерах. Во второй половине дня состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, спортивная эстафета с говорящим названием "Спорт, спорт, спорт", а также практическое занятие по изучению техники французского маникюра.

После ужина начнется самое яркое событие светской жизни этого понедельника – "Джазовый фестиваль". Девушки примерят лучшие наряды и смогут от души повеселиться, потанцевать под модную музыку и посоревноваться друг с другом за звание самой стильной мадемуазель. Завершится день традиционными свечками по командам и вкусным перекусом на сон грядущий.

14 июня, воскресенье

И вновь лагерь в Подмосковье встречает самых модных и веселых девчонок – участниц программы "В джазе только девушки"! Впереди их ждут две недели обучения в Международной академии красоты и стиля, уроки танцев и актерского мастерства, обучение искусству организации вечеринок и освоение передовых техник рукоделия. Юные леди проведут много времени на свежем воздухе, будут активно заниматься спортом, научатся справляться со стрессом и обретут настоящих друзей. Итогом программы станет конкурс Мисс мира и профессиональная фотосессия.

На эту минуту все девушки прибыли на место, на базу отдыха "Можайский", обустроились в уютных комнатах согласно предпочтениям и разложили вещи. Затем им ждет медосмотр, обед, игры на знакомство и разделение на команды. В течение дня состоится знакомство с территорией лагеря, инструктаж по технике безопасности, а наши инструкторы проведут множество веселых игр и конкурсов, чтобы девчонки получше узнали друг друга и продемонстрировали свои таланты. Об итогах первого дня читайте в завтрашнем выпуске новостей из летнего лагеря Робинзонады!

Другие новости

Перезвоните мне
?>