с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

1 смена
02.07 — 18.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Морской дозор. Территория R2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Макарова Людмила, +7-938-412-28-59, инструкторы — Мулеев Антон, Панютина Валерия, Садов Виктор.

Участники программы "Морской дозор. Территория R2":

Цивилизация "Моржи-коммунисты"
Инструктор — Панютина Валерия
Выграненко Никита
Зотов Макар
Семенов Егор
Финевич Ксения
Лоарте Роландо
Лекюре Анна
Мишукова Арина
Чичерина Екатерина
Весельев Владимир
Цивилизация "Туманные туземцы"
Инструктор — Мулеев Антон
Борейко Ксения
Бинюкова Регина
Инаметдинов Илья
Никотин Антон
Исмаилов Артур
Кириллова Альбина
Каткова Ольга
Макеев Владислав
Колесов Игорь
Козлов Даниил
Цивилизация "Хранители солнца"
Инструктор — Садов Виктор
Гармаш Алена
Дорофеев Дмитрий
Каймашников Владислав
Кукушкина Екатерина
Совдагарова Мария
Филимонов Евгений
Цветков Александр
Репина Ксения
Сергиенко София
Артемов Всеволод

16 июля, четверг

На пограничной заставе побывали вчера дозорные. Ребятам было очень интересно узнать из первых уст о нелегкой, но такой почетной службе пограничников, потрогать настоящий автомат и увидеть служебных собак — верных помощников защитников Родины. День продолжился "Испытанием водой" — Робинзоны перебрасывали через сетку шарики, наполненные водой, и победила в этом непростом, но чрезвычайно веселом испытании цивилизация "Туманные туземцы".

Сегодня дозорные наслаждаются водой, солнцем и крутыми горками в аквапарке "Золотая бухта". После обеда состоится финальная игра "Звезды континента", в которой участники программы продемонстрируют командный дух, ну а вечером — торжественная церемония награждения по итогам смены, выбор претендентов на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" и зажигательная прощальная дискотека! Кстати, уже сейчас мы можем открыть тайну и сообщить, что лидерами в голосовании стали Инаметдинов Илья, Борейко Ксения и Исмаилов Артур!

15 июля, среда

Итак, путешествие по горам благополучно завершилось, и представители трех цивилизаций в полном составе вернулись в пансионат. После того, как ребята разобрали вещи, приняли душ и прошли медосмотр, а потом с аппетитом пообедали, состоялась игра "Калейдоскоп событий" — дозорным нужно было, выполняя различные задания, открывать по букве слово на морскую тематику, и первой стала цивилизация "Туманные туземцы". После полдника Робинзоны отправились на пляж, купались, загорали, а вечером собрались у большого костра, пили ароматный чай со сладостями, обсуждали итоги похода и написали письма будущим бывалым Робинзонам.

Семенов Егор получил грамоту за талант поэта-летописца, Финевич Ксения — как отличный эколог, Каймашников Владислав — как бережливый завхоз, Дорофеев Дмитрий и Никотин Антон признаны прекрасными штурманами, Кукушкина Екатерина — завпитом, Гармаш Алена — экологом, Артемов Всеволод — костровым, Бинюкова Регина и Каткова Ольга награждены за стойкость, проявленную в походе, а Мишукова Арина — за активность в игре "Калейдоскоп событий".

Сегодня ребята отправились на экскурсию в Геленджикский историко-краеведческий музей, где узнают много нового о становлении и развитии пограничной службы в России. После обеда состоится отмененное вчера "Испытание водой" — морская прогулка на корабле, а вечером вместе с участниками программы "Морской дозор" парни и девчонки сыграют в "Любовь с первого взгляда".

14 июля, вторник

Нет ничего невозможного для настоящих героев, вот и вершину Михайловки наши туристы с легкостью покорили! Наградив себя вкусным обедом, ребята на этом не остановились и добавили себе приятных эмоций, искупавшись в горной речке и получив от этого неземное наслаждение.

Но не все в этот день находились в состоянии релакса — Семенов Егор был занят подготовкой к проведению игры "Интуиция", и очень ответственно подошел к своему стажерскому заданию. В итоге игра прошла "на ура", а максимальное количество баллов удалось набрать представителям цивилизации "Хранители солнца".

Сегодня утром дозорные отправились в обратный путь, по направлению к пансионату. Автобус довезет ребят до лагеря, там их ждет медосмотр, стирка вещей и горячий душ. После обеда для всей дружной компании состоится морская прогулка на корабле, купание в море, к ужину ребята вернутся в пансионат. Вечер пройдет под знаком похода — каждый защитит свою должность, поделится впечатлениями о пройденном испытании, и все это — в теплой дружеской атмосфере у большого костра.

13 июля, понедельник

Вчера наши путешественники добрались до второй точки маршрута, поставили лагерь — с этим делом парни и девчонки справляются уже довольно быстро, — дежурные позаботились о том, чтобы всех накормить обедом, приготовленным на костре, а потом можно было и отдохнуть — Артемов Всеволод, выполняя свое стажерское задание, проводил игру "Захват контрабандистов". После ужина состоялось еще одно сражение между представителями трех цивилизаций и командой проводящих, и в игре "Сто к одному" победили "Хранители солнца".

Сегодня, проснувшись рано утром, отважные покорители вершин выдвинулись к Михайловке. На самом пике горы ребята сфотографируются на память, а затем спустятся в Поповскую щель. Пообедав, Робинзоны сыграют в "Интуицию" — игру будет проводить Семенов Егор, а вечером туристов ждет еще одно не менее увлекательное мероприятие — игра "Калейдоскоп событий".

12 июля, воскресенье

Утро в Геленджике было теплым и солнечным, и это могло означать только одно: дозорные отправляются в долгожданный поход! Ребята уже вышли на маршрут, и к обеду дойдут до первой стоянки. Добравшись до места, Робинзоны займутся обустройством лагеря и приготовлением еды, затем их ждет игра "Захватчики", а после ужина — романтическое мероприятие под названием "Любовь с первого взгляда".

Всего в походе ребятам предстоит провести четыре дня в поисках контрабанды и битвах за территории. За это время дозорные покажут, чему научились на мастер-классах, выполнят задания по геокешингу, пополнят свои знания в области обустройства бивуака. Провиант и снаряжение участники программы как бывалые Робинзоны будут нести самостоятельно.

Дорогие родители, как вы понимаете, мобильный телефон руководителю программы в походе зарядить будет негде, а энергию аккумулятора нужно экономить. Большая просьба: не волнуйтесь за ребят и не звоните, все новости будут опубликованы на сайте!

11 июля, суббота

Погода преподносит свои сюрпризы и вносит корректировки в график дозорных — из-за обещанного дождя поход было решено перенести на завтра. Ну а вчера ребята проходили "Испытание воздухом" и учились оказывать первую медицинскую помощь, и лучшими оказались представители цивилизации "Хранители солнца". Грамоты получили Совдагарова Мария, Козлов Даниил, Весельев Владимир, Артемов Всеволод. Кроме того, Совдагарова Мария награждена за пение на вечернем мероприятии, Макеев Владислав и Никотин Антон — за выполнение практического задания на Робинзонаде.

Ребята вчера учились натягивать тент и тросик, играли в футбол, а после ужина приняли участие в игре "Захват территории", в которой не было равных цивилизации "Туманные туземцы", ну а завершился день дискотекой.

Сегодня утро дозорные провели на пляже, пока светило солнце. Далее их ждет мастер-класс по укладке рюкзака, спортивные игры и интеллектуальное мероприятие "Дебаты". Как и было обещано, сообщаем, какие уровни удалось заслужить ребятам на Робинзонаде.

Уровень R1:
Кириллова Альбина, Дорофеев Дмитрий, Зотов Макар;
— Кукушкина Екатерина, Финевич Ксения, Каймашников Владислав;
— Филимонов Евгений, Весельев Владимир;
— Совдагарова Мария, Репина Ксения, Гармаш Алена;
— Каткова Ольга, Козлов Даниил, Бинюкова Регина
.

Уровень R2:
Макеев Владислав, Никотин Антон;
— Выграненко Никита, Семенов Егор;
— Исмаилов Артур, Колесов Игорь;
— Инаметдинов Илья, Борейко Ксения;
— Цветков Александр, Лоарте Роландо;
— Артемов Всеволод, Чичерина Екатерина, Мишукова Арина;
— Лекюре Анна, Сергиенко София
.

10 июля, пятница

Вчера дозорные сделали первый шаг для овладения бонусной территорией — отправились на "Испытание огнем"! Экипажам предстояло на своих точках обустроить временный лагерь, разжечь костер и заготовить запас дров, соорудить укрытие, приготовить еду, выполнить творческое задание и провести ночь в лесу. Все успешно справились с испытанием, и совсем скоро мы сообщим, какие уровни удалось заработать ребятам. Кстати, грамоту вчера получила Совдагарова Мария за свой неповторимый вокал!

Вернувшись с Робинзонады, дозорные приняли освежающий душ, привели в порядок свои вещи и после обеда поспешили на море, где с удовольствием купались, загорали и участвовали в эстафетах. На Вечере бывалых Робинзонов каждый получил заслуженное свидетельство об прохождении "Испытания огнем", а потом представители цивилизаций отжигали на дискотеке.

Сегодня ребята вышли в путь, чтобы забросить запас воды на первое место стоянки, потом они вернутся в лагерь, где их ждут мастер-классы по установке бивуака, натягиванию тента и тросика. После полдника пройдет футбольный матч с командой лагеря "Олимпикус", а вечером состоится битва за территорию "Захват бухты".

9 июля, четверг

Продолжаются летние каникулы морских дозорных, и вчера представители трех цивилизаций, как мы помним, отправились на "Испытание огнем" и мы уже точно знаем, что все прошли его успешно (все сумели развести костер, соорудить укрытие и приготовить пищу), однако кто какой уровень заслужил, станет ясно только завтра — после Вечера бывалых Робинзонов, на котором ребята представят свои творческие задания.

Сегодня утром дозорных встречали в лагере веселыми конкурсами: им нужно было без помощи рук поймать конфету и баранку, парни и девчонки обливались водой, в общем, прием был теплым и дружественным. После того как ребята постирают и высушат вещи, они немного отдохнут и пойдут на пляж, где их ждет море и различные игры. Ну а вечером все соберутся у большого костра и поделятся впечатлениями от Робинзонады.

8 июля, среда

Утро в лагере дозорных традиционно началось на море — ребята погружались в легенду "Испытания огнем", учились готовить еду на костре, сдали все необходимые зачеты и успешно прошли миссию "Стопроцентная готовность", получив допуск к прохождению Робинзонады.

После обеда ребята проверили свою меткость в тире (грамоты за точные выстрелы получили Козлов Даниил, Макеев Владислав, Семенов Егор, Совдагарова Мария, Кукушкина Екатерина), ловкость — на Тарзании (здесь отличились Борейко Ксения, Чичерина Екатерина, Финевич Ксения), усвоили нужные знания из области медицины, чтобы уметь оказывать первую доврачебную помощь, ну а вечером демонстрировали креатив и чувство юмора в игре КВН (самой активной была Кукушкина Екатерина). Завершился же день зажигательным танцевальным баттлом!

Сегодня после утренней зарядке на море и питательного завтрака экипажи отправились на Робинзонаду. Ребята займут свои места на точках, должны будут собрать дрова, развести костер, приготовить себе обед и ужин, соорудить укрытие выполнить творческое задание. Эту ночь дозорные проведут в лесу (инструкторы будут периодически совершать обходи точек и помогать в случае необходимости), ну а завтра к десяти часам утра вернутся в лагерь.

7 июля, вторник

Ныряниям с трубкой и маской посвятили вчера поход на море дозорные. Но ребята не только учились плавать, используя спецсредства, они еще и учились читать карту, ориентироваться по компасу и вязать прочные узлы. Вечером состоялась битва за территорию "Укрытие непобедимых", и победу в ней одержали представители цивилизации "Туманные туземцы".

После обеда все учились разводить жаркие костры и замечательно справились с этим, а затем парни и девчонки отправились к скале Парус, где узнали о ее легендах и истории возникновения и даже нашли артефакт, который поможет им в прохождении испытания Робинзонадой — удача снова улыбнулась команде "Туманные туземцы". Что самое интересное, "туземцы" выиграли и в спортивной "Континентальной лиге"! Второе место заняли "Моржи-коммунисты", на третьем, соответственно, "Хранители солнца". За отличную игру в пионербол грамоты получили Сергиенко София и Никотин Антон, за успехи в бадминтоне — Репина Ксения, а лучшими футболистами стали Дорофеев Дмитрий и Колесов Игорь.

Сегодня у ребят погружение в легенду "Испытания огнем" — они будут учиться готовить пищу на костре, натягивать тросик и кипятить воду в канне. Затем состоится сдача зачетов "Стопроцентная готовность", после которой ребята будут допущены к прохождению испытания. Во второй половине дня пройдет мастер-класс по стрельбе в тире, покорение веревочной Тарзании, занятие по медицине, ну а вечером состоится творческая битва за территорию "Фабрика героев".

6 июля, понедельник

Летние каникулы на черноморском побережье продолжаются! Вчера дозорные освоили такой прибор, как GPS-навигатор, и учились ставить хатку бобра — это умение пригодится им в Робинзонаде и большом походе. Операция "Разведка боем" стала своеобразной подготовкой к битве "След отражения", в которой победила цивилизация "Туманные тузмецы", поздравляем!

Во второй половине дня дозорные заполняли свои путевые журналы, проходили инструктаж по технике безопасности, немного передохнули и приступили к выполнению очередной миссии — квесту "Дозор, к делу!", и тут удача улыбнулась "Хранителям солнца", а спецзадании "Секретные сведения" не было равных "Моржам-коммунистам". Грамоту за активность в течение дня получила Совдагарова Мария, за поддержание чистоты и порядка — Гармаш Алена и Репина Ксения, а лучшим пловцом стал Макеев Владислав.

Утро традиционно началось с морской зарядки, затем стартовали мастер-классы по ориентированию с помощью карты и компаса, вязанию узлов и плаванию с маской и трубкой. На мастер-классе "Укрытие непобедимых" ребята будут ставить хатки на время, после обеда научатся разводить костер, а потом приступят к освоению новых территорий — отправятся к скале Парус. Свои физические навыки парни и девчонки будут развивать на "Континентальной лиге" — их ждут соревнования по футболу, пионерболу и бадминтону.

5 июля, воскресенье

Первая битва за территорию "Бродяги измерений" принесла победные очки цивилизации "Моржи-коммунисты", с чем мы и поздравляем ребят! Вечером на пляже состоялось творческое представление цивилизаций, посвящение в морские дозорные, ребята загадали желания и пели песни на закате под шум волн. Грамоты за успехи, проявленные в течение дня, получили Исмаилов Артур, Выграненко Никита и Филимонов Евгений, молодцы!

Утренняя зарядка прошла на море, а после завтрака ребята поспешили на мастер-класс по геокешингу, где учились пользоваться GPS. На военной стратегии "Разведка боем" им нужно будет ставить и находить спрятанные точки, применив полученные на мастер-классе знания на практике. Все Робинзоны оказались отличными пловцами, и сегодня им предстоит освоить разные стили плавания и сдать зачет.

На занятии из цикла "Курс выживания" дозорные научатся ставить укрытие — хатку бобра, затем состоится битва за территорию "След отражения" — соревнования по ориентированию с использованием GPS-навигатора. Вечером дозорные примут участие в мероприятии "Дозор, к делу!" на море, а затем проверят свои интеллектуальные способности в битве за территорию "Секретные сведения".

4 июля, суббота

Вот и домчались участники программы "Морской дозор. Территория R2" до пансионата "Золотая лоза", где им предстоит провести две недели незабываемых летних каникул. В поезде ребята с удовольствием играли в игры на знакомство, прошли инструктаж по технике безопасного поведения на суше и на воде, узнали, что готовит им программа — как завоевывать новые континенты, какие испытания их ждут и как добиться успеха.

В летнем лагере Робинзонады поселились представители трех цивилизаций: "Моржи-коммунисты", "Хранители солнца" и "Туманные туземцы". Первый поход на море уже состоялся — погода стоит отличная, вода теплая, атмосфера душевная. У ребят будет время разобрать свои вещи, а во второй половине дня стартует битва за первую территорию "Бродяги измерений" — игра, на которой ребята познакомятся с особенностями и территориями континента.

Дозорные познакомятся с законами цивилизации, правилами поведения и общения, выберут себе цвет и флаг и будут готовиться к творческому представлению цивилизаций. После ужина начнется континентальный съезд — вечер знакомств, на котором каждая цивилизация покажет, чем она отличается от других и почему должна править континентом.

3 июля, пятница

Ролевая игра-стратегия "Морской дозор. Территория R2" началась! Причем стартовала она практически сразу, как только ребята сели в поезд "Москва-Новороссийск" и отправились навстречу лету, морю, солнцу и незабываемым каникулам! Вечер прошел под знаком знакомства — друг с другом, руководителем и инструкторами программы, техникой безопасности в поезде. За играми и беседами время пролетело незаметно, и пора уже было отдыхать перед следующим днем.

Утром бодрые и энергичные Робинзоны, позавтракав, разделились на команды и узнали легенду программы — что их ждет в Геленджике, какими будут предстоящие две недели. Кроме того, ребята побывали на консультации по Линии Жизни Робинзона, на которой им рассказали, каких карьерных высот можно достичь, участвуя в программах Клуба.

Затем предстояло узнать, какие существуют модели цивилизаций, на которые разделятся ребята, и состоялись игры на знакомство "В поисках единомышленников" и "Игровой лабиринт". Во второй половине дня парни и девчонки займутся разработкой стратегий развития своих цивилизаций и сразятся за первый артефакт "Вкус победы". Вечером всех ждет множество настольных игр, турнир по "Мафии", игры "Крокодил", "Пойми меня" и другие, не менее увлекательные. Ну а к десяти часам вечера все уже будут готовы ко сну, ведь завтра предстоит ранний подъем и очень насыщенный событиями день.

Другие новости

Перезвоните мне
?>