с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

3 смена
28.06 — 11.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 4 июля, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Кадурина Екатерина, +7-920-129-82-63 , инструктор — Гафарова Елизавета.

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":

Агентство"Adventure Time"
Скидан Юлия
Романова Александра
Ганич Георгий
Валуйский Александр
Хаванских Софья
Агентство "Fantasy Travel"
Полянский Богдан
Казаков Никита
Александрова Яна
Парусов Кирилл
Перевезенцев Егор

11 июля, суббота.

10 июля, пятница

Греция и Олимпийские игры — практически синонимы, поэтому как можно было обойтись без проведения международных соревнований между жителями нашего детского лагеря? Итак, в Олимпиаде программы "Орел или решка. Счастливый случай" приняли участие представители трех государств: США — Перевезенцев Егор, Ганич Георгий, Индии — Александрова Яна, Валуйский Александр, Романова Александра, Италии — Казаков Никита, Парусов Кирилл, Японии — Скидан Юлия, Полянский Богдан. Состязания получились довольно жаркими!

По итогам рейтинга накопленных капиталов лидерами стали Ганич Георгий, Перевезенцев Егор и Казаков Никита, поздравляем! Кроме того, отдельные слова похвалы заслужил Перевезенцев Егор за то, что успешно провел игру "Лабиринт Минотавра" и получил звание стажера!

Ну а завершается программа продолжением вояжа по Греции — ребят ждут головоломки, легенды и мифы Древней Эллады и подготовка к финальному мероприятию — защите проектов тревел-агентств, к которой так долго готовились наши путешественники. После ужина состоится презентация проектов, пройдет церемония награждения и танцевальный баттл между парнями и девчонками.

9 июля, четверг

Море впечатлений получили вчера на экскурсии в Гаврилов-Ямский музей ямщика и Центр гончарного ремесла "Канибадок" участники программы "Орел или решка. Счастливый случай". Вернувшись, ребята продолжили свое путешествие по Италии и почувствовали себя в роли настоящих гладиаторов — в игре "Гладиаторские бои" победу одержала команда "FantasyTravel", а лидером по количеству накопленных средств стал Парусов Кирилл.

Сегодня наши туристы совершили перелет в Грецию. Они получат необходимую информацию для путешествия по стране, узнают много нового о ее культуре, обычаях и традициях, научатся ориентироваться в "Лабиринте Минотавра" (проведение игры станет стажерским заданием для Перевезенцева Егора), познакомятся с особенностями профессии скульптора и примут участие в самых настоящих Олимпийских играх!

8 июля, среда

Сегодня участники программы "Орел или решка. Счастливый случай" совершили не виртуальное, а реальное увлекательное путешествие — они отправились на экскурсию в Гаврилов-Ямский музей ямщика, где окунутся в колорит той далекой эпохи, когда единственным средством передвижения на Руси были ямщицкие тройки. Ребята узнают много интересного о быте семьи ямщика, увидят разнообразную ямщицкую утварь и коллекцию конного транспорта.

Затем Робинзоны отправятся в Центр гончарного ремесла "Канибадок" — там они познакомятся с древнейшим ремеслом и современным производством керамических изделий и попробуют свои силы в гончарном ремесле, сделав собственноручно сувениры на память.

Вернувшись в лагерь, мальчишки и девчонки проведут товарищеский матч по футболу, устроят настоящие гладиаторские бои, а вечером посмотрят фильм "Римские каникулы". Да, кстати, по итогам вчерашнего дня самый большой капитал заработал Перевезенцев Егор, с чем мы его и поздравляем!

7 июля, вторник

Жаркая Италия готова к приему гостей! Вчера ребята сумели практически сравнять накопленные капиталы — день оказался удачным буквально для всех, но все же "FantasyTravel" удалось еще и одержать победу в игре "Следующая станция". Вместо ярмарки, проведению которой помешал дождь, состоялась игра "Аллея славы", и поэтому парни и девчонки ничуть не расстроились замене мероприятия.

Итак, сегодня путешественники познакомятся с историей Италии от древности до наших дней, узнают о новых тенденциях в мире итальянской моды, став непосредственными участниками игры "Модный приговор", научатся играть в домино по всем правилам, освежатся в бассейне и узнают, как грамотно распределять свое время на мастер-классе по тайм-менеджменту.

6 июля, понедельник

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай" продолжают накапливать капиталы для открытия успешных туристических агентств, и вчера лидером по итогам дня стал Валуйский Александр! В игре "Обмен валюты", в которой ребятам надо было следить за постоянно меняющимся курсом и не прогадать, первое место занял Ганич Георгий, второе — Казаков Никита, третье — Валуйский Александр. А в ролевой игре "Хороший индеец" со всеми заданиями лучше других справились Валуйский Александр и Перевезенцев Егор.

Сегодня продолжается виртуальное путешествие по США, ребята научатся ставить цели и разрабатывать стратегии успеха, также они попробуют себя в роли чирлидеров, отправятся в экспедицию на Гавайи и на мастер-классе "Тимбилдинг" почувствуют себя одной сплоченной командой. Вечером стартует мероприятие "Вокруг света", на котором Робинзоны продемонстрируют свои знания стран мира, затем им нужно будет выполнить несколько сложнейших заданий в игре "Следующая станция", а завершится день большой ярмаркой.

5 июля, воскресенье

Итак, главной задачей участников программы "Орел или решка. Счастливый случай" было получить визу, чтобы совершить перелет в очередную страну по летнему маршруту Робинзонады. Все ребята успешно справились с заданиями игры "Визовый центр" и заслужили отметки в своих загранпаспортах. Самый внушительный капитал удалось вчера заработать Ганичу Георгию, с чем мы его и поздравляем!

Документы у наших путешественников были в полном порядке, и поэтому не возникло никаких препятствий для поездки в США. Сегодня Робинзонам предстоит узнать много нового и интересного из истории Соединенных Штатов Америки, пройти веревочную Тарзанию и погрузиться в культуру индейцев.

Парни и девчонки узнают, как отмечают американцы День благодарения и почему фаршированная индейка с клюквенным сиропом и большой сладкий тыквенный пирог — главные блюда на праздничном столе. В планах дня также мероприятие "Обмен валют" и ролевая игра "Хороший индеец", желаем всем победы и отличного настроения!

4 июля, суббота

Со всеми заданиями, полученными вчера, ребята достойно справились, и летние каникулы в Индии продолжаются! Кстати, лидером по итогам прошедшего дня стал Перевезенцев Егор — ему удалось заработать больше всех денег, на втором месте Романова Александра, молодцы!

Сегодня в гости к путешественникам приехали родители и тоже попали в загадочную Индию. Парни и девчонки научатся наносить на тело узоры из хны — освоят искусство мехенди, также побывают на мастер-классе по йоге и научатся танцевать индийские национальные танцы. Родители тоже могут присоединиться к Робинзонам!

Сотрудники тревел-агентств также научатся управлять личными финансами, сыграют в "Крестики-нолики", отвечая на вопросы викторины по странам мира, которые уже посетили, а вечером задачей ребят будет собрать подписи всех министров, чтобы получить заветную печать в игре "Визовый центр". Завершится же день долгожданной зажигательной дискотекой!

3 июля, пятница

Дух старой доброй Англии и современной Великобритании одновременно витал вчера в летнем лагере Робинзонады. Одним из ярких и незабываемых моментов дня стал запуск красочных воздушных змеев, в котором приняли участие абсолютно все, ну а Полянский Богдан смог вжиться в роль хладнокровного преступника в игре "Чисто английское убийство" и выполнил главную задачу — сделал все возможное, чтобы его никто не рассекретил, за что и стал лидером в рейтинге дня, молодец!

Утром состоялся перелет в следующую страну — Индию. Страна контрастов, богатая мифами и легендами, героями и событиями, ждет путешественников и готова открыть им свои тайны. Сегодня ребята помогут найти сбежавшего слона, без которого просто немыслим индийский праздник, который индусы ежегодно устраивают в дань почтения и благодарности этим животным, олицетворяющим силу, смелость и благородство. Кроме того, парни и девчонки освоят искусство мехенди — роспись тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий, примерят сари и индийские головные уборы, а также попробуют повторить успех главного героя фильма "Миллионер из трущоб" и сорвать куш!

2 июля, четверг

Ежедневный мониторинг финансового состояния наших путешественников показал следующие результаты: больше всего денег накопили Ганич Георгий, Валуйский Александр и Казаков Никита. Обе команды успешно прошли игру "Клад Робина Гуда", с чем мы их и поздравляем!

Путешествие по Великобритании продолжается. Сегодня ребята будут учиться запускать ярких воздушных змеев и даже попробуют их смастерить самостоятельно, научатся азам рекламного дела — ведь их тревел-агентства нужно будет как-то раскручивать, посетят мастер-класс "Музей мадам Тюссо", узнают, в какие игры обожают играть английские дети, после обеда совершат заплывы в бассейне, дабы освежиться в летний зной, ну а вечером всех ждет ролевая игра "Чисто английское убийство".

1 июля, среда

Продолжаются летние каникулы вместе с Робинзонадой! Вчера ребята демонстрировали свою смекалку и эрудицию в викторине "Крутите глобус", и удача была на стороне команды "Fantasy Travel", а вот в игре "Теплый прием" победить удалось их соперникам "Adventure Time", но удовольствие получили все: нужно было проявить аккуратность, перекладывая бусинки палочками для суши, показать, как передвигаются гейши и даже почувствовать себя в роли борцов сумо, отважно сражаясь на ринге!

Лидером рейтинга по итогам вчерашнего дня стала Скидан Юлия, буквально дышат в спину ей Александрова Яна и Казаков Никита. Скидан Юлия также получила отдельную грамоту за то, что прекрасно вжилась в образ японки и отлично проявила себя на всех мастер-классах.

Сегодня путешественники совершили перелет в Великобританию. Их ждет подробный рассказ о стране дождей и ее главных символах, например, о самом большом колоколе Вестминстерского дворца Биг-Бене и других достопримечательностях. Кроме того, парни и девчонки получат необходимые знания в области английского этикета, а также побывают на мастер-классе "Крокет против крикета", постараются найти клад, который спрятал Робин Гуд, и устроят настоящее чаепитие со всемирно известным сыщиком Шерлоком Холмсом.

30 июня, вторник

Два тревел-агентства приступили к работе — выполняя различные задания, ребята зарабатывают деньги, чтобы затем их бизнес стал успешным. Пока самым богатым бизнесменом является Перевезенцев Егор — на его счете 70 долларов, второй в списке лидеров Полянский Богдан — ему удалось накопить 60 долларов. В конкурсе "Честный обмен" первое место занял Полянский Богдан, второе — Перевезенцев Егор, третье — Ганич Георгий. Поздравляем!

Сегодня продолжается знакомство с Японией. Ребят ждут мастер-классы по современному искусству фехтования кендо, также они научатся писать хокку и рисовать манга — японские комиксы. В дальнейших планах дня мероприятие под названием "Крутите глобус", затем всех ждет "Теплый прием", а после ужина — японская вечеринка в караоке-баре!

29 июня, понедельник

Итак, вчера наши путешественники благополучно добрались до летнего лагеря Робинзонады, разделились на две команды (названия и списки участников мы опубликуем позже), прошли инструктаж по технике безопасности, побывали на первой командной свечке и отправились набираться сил перед следующим насыщенным днем программы.

Загадочная Япония стала первой страной, о которой Робинзонам предстоит узнать много нового и интересного. Для начала ребята пополнят свой багаж исторических знаний о Японии, затем научатся играть в шашки го, освоят азы современного искусства фехтования кендо, ведущего свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, попробуют создать собственный шедевр в стиле оригами.

После обеда и тихого времени стартует фотокросс — игра на знакомство с территорией лагеря, а перед ужином — новая миссия под названием "Честный обмен". Вечером будет определена новая страна, в которой побывают туристы Робинзонады — все зависит от удачи и того, кто будет крутить глобус!

28 июня, воскресенье

Орел или решка? Какой бы стороной ни повернулась монетка, каждый день программы "Орел или решка. Счастливый случай" обещает быть полным событий! Итак, летние каникулы в компании Клуба Путешественников Робинзонада начинаются!

Ребята благополучно добрались до пансионата и готовы к виртуальным путешествиям по странам мира. Ну а пока им предстоит пройти медосмотр, заселиться в уютные номера и поужинать. Затем состоится распределение по командам, пройдет инструктаж по технике безопасности и первые командные свечки перед сном.

Каждый день участники будут совершать "перелет" из одной страны в другую, где их ожидает увлекательное знакомство с национальными праздниками, историей и культурой, кулинарией и... Не будем раскрывать сразу все секреты! Скажем только, что итогом большого путешествия по миру станет персональный бизнес-проект для каждой команды участников — создание travel-агентства своей мечты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>