с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

4 смена
12.07 — 25.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 18 июля, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Колькина Александра, +7-920-129-82-63, инструкторы — Пивоваров Тимур, Жуковская Юлия.

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":

Команда "Пятница"
Трусова Анна
Анцкайтите Мария
Ивашкина Елизавета
Маруева Полина
Минчук Александра
Моисеенко Оксана
Краснова Александра
Знаменский Кирилл
Логинов Андрей
Тихонов Тимофей
Команда "Тусовка в кроссовках"
Чеблуков Алексей
Зырянова Дарья
Елфимова Анна
Ушерович Анна
Ендальцева Ульяна
Иванова Полина
Подобедова Ксения
Сычева Мария

25 июля, суббота

Юные Робинзоны совсем скоро расскажут родителям и друзьям во всех подробностях о том, что им запомнилось за время летних каникул, проведенных вместе с Робинзонадой, ну а нам остается только сообщить, что ребята в качестве претендента на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" проголосовали за Сычеву Марию, а инструкторы — за Краснову Александру, а лучшим наставником, по мнению парней и девчонок, стал Пивоваров Тимур.

24 июля, пятница

Большое виртуальное путешествие по континентам вместе с Робинзонадой подходит к концу, но сегодня ребята еще успеют познакомиться с китайским гороскопом, продемонстрируют свою ловкость на Тарзании, а вечером состоится защита проектов двух туристических агентств, к которой наши менеджеры готовились всю смену. Конечно же, впереди еще торжественная церемония награждения по итогам программы и выбор претендентов на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года".

Грамотами вчера были отмечены:
Знаменский Кирилл — за расстановку мебели по всем законам фэншуй;
Тихонов Тимофей — за отлично сыгранную роль ведущего в игре "Мафия", а также за быстрое и безошибочное прохождение лабиринта;
Маруева Полина — за милые подарки-сюрпризы "тайному другу";
Минчук Александра — за оригинальную расстановку мебели по системе фэншуй;
Краснова Александра, Логинов Андрей — за интересные вопросы про Китай на викторине;
Ивашкина Елизавета — за создание настоящего произведения искусства на мастер-классе "Инь-Ян".

23 июля, четверг

Вчерашний день программы "Орел или решка. Счастливый случай" был чрезвычайно урожайным на грамоты — каждый участник получил свою, особенную, награду! Итак, вот он, список героев и их достижений:

Трусова Анна — за быструю продажу товара в игре "Базарный день",
Анцкайтите Мария — за то, что первая продала весь товар и обменяла его на подарки в игре "Базарный день",
Ивашкина Елизавета — за успехи на мастер-классе "Ловец снов",
Маруева Полина — успехи на мастер-классе "Ловец снов",
Минчук Александра — за быструю продажу товара и оригинальные решения в игре "Базарный день",
Моисеенко Оксана — за успехи на мастер-классе "Ловец снов",
Краснова Александра — за грамотные речи и отличную рекламу своего товара в игре "Базарный день",
Знаменский Кирилл — за умение продавать и покупать товар, не тратя денег, в игре "Базарный день"
Логинов Андрей — за продажу товаров из России в игре "Базарный день",
Тихонов Тимофей — за старания при создании "ловца снов",
Чеблуков Алексей — за создание волшебной страны,
Зырянова Дарья — за самый реалистичный мир будущего,
Елфимова Анна — за создание государства с лучшими котиками и самой доброй религией,
Ушерович Анна — за самое солнечное государство,
Ендальцева Ульяна — за изображение самого безвредного фаст-фуда,
Иванова Полина — за самое сладкое государство и самые вкусный конфетный дождь,
Подобедова Ксения — за самое литературное государство,
Сычева Мария — за классное, но слишком веселое государство.

Финальной страной, куда отправятся наши путешественники, станет Китай. Ребята традиционно для начала познакомятся с культурой и традициями нового пункта назначения, а также побывают на мастер-классах "Инь-Ян", "Фэншуй", преодолеют запутанный ориентировочный лабиринт, сыграют в игры китайских детей и примут участие в мероприятии под названием "Анекдот-шоу".

22 июля, среда

Команда "Тусовка в кроссовках" вчера по собственному желанию устроила замечательное театрализованное представление для всех ребят, которые сейчас, кстати, находятся во Франции, а отдельные грамоты получили следующие участники программы: Елфимова Анна — за мастерское умение жонглировать одной рукой и создание шедеврального берета, Знаменский Кирилл — за чувство равновесия и умение крутить две цирковые тарелки сразу, а также за идеи на мастер-классе по ораторскому мастерству, Ивашкина Елизавета — за старание на мастер-классе по пошиву берета, Моисеенко Оксана — за отличный аккуратный берет, Анцкайтите Мария — за идеи на мастер-классе по ораторскому мастерству, Маруева Полина — за умение держать цирковую тарелку на носу и прекрасный берет.

Сегодня ребята отправились на экскурсию в Гаврилов-Ямский музей ямщика, где окунутся в колорит той далекой эпохи, когда единственным средством передвижения на Руси были ямщицкие тройки. Агенты узнают много интересного о быте семьи ямщика, увидят разнообразную ямщицкую утварь и коллекцию конного транспорта. Но это еще не все! Затем шпионы посетят Cады Аурики, или Центр гончарного ремесла "Канибадок", где познакомятся с древнейшим ремеслом и современным производством керамических изделий и смастерят свой глиняный шедевр.

Те, кто останется в лагере сделают собственного "ловца снов", поиграют в настольные игры и посмотрят кино, вечером состоится мероприятие "Аллея славы", пройдет большой "Базарный день", а еще ребята представят свои версии сотворения мира.

21 июля, вторник

Ох, какой жаркой оказалась вчера борьба за звание миллионера! Однако как ни старалась другая команда, заветный приз удалось выиграть ребятам из "Тусовки в кроссовках", зато в "Гладиаторских боях" реванш взяла "Пятница".

Ну и, конечно же, были личные награждения: Логинов Андрей получил грамоту за роль султана, Знаменский Кирилл — за игру "Баскетбой", Минчук Александра и Елфимова Анна — за креативные идеи на мастер-классе по управлению личными финансами, Сычева Мария — за превосходный индийский танец и акробатические трюки, Чеблуков Алексей — за знание военных кораблей, Зырянова Дарья — за то, что стала маленькой частичкой большого мозгового центра команды "Тусовка в кроссовках", Елфимова Анна награждена также как самая многорукая Кали.

Сегодня у ребят посещение бассейна и игротека, а вечером состоится игра "Аллея славы" и загадочное мероприятие под названием "Убийство по-французски".

20 июля, понедельник

Путешествие по Индии продолжается, и сегодня ребята познакомятся с мифами и легендами этой загадочной страны, попробуют себя в роли индийских танцоров и снова посетят занятие по йоге. В бизнес-школе парни и девчонки научатся управлять личными финансами, ведь работа по созданию успешных тревел-агентств ведется весьма активно. "Гладиаторские бои индусов" запланированы на вторую половину дня, перед ужином состоится просмотр фильма "Помпеи", а затем начнется самое интересное — каждый попробует себя в роли "миллионера из трущоб" и попробует заработать заветные тысячу баллов!

Вчера в турнире по лапте победу одержала команда "Пятница", а лучшим игроком была признана Краснова Александра, за несгибаемый дух награжден Чеблуков Алексей, за невероятные позы на занятии йогой — Тихонов Тимофей, за позу дерева — Подобедова Ксения, за позу трупа (шавасана) — Краснова Александра, за прекрасные рисунки мехенди — Моисеенко Оксана, Маруева Полина и Иванова Полина, за роль султана на мастер-классе "Индийская одежда" — Логинов Андрей, за крутой отжиг на дискотеке — Анцкайтите Мария, за шедевральное завязывание сари — Трусова Анна. Молодцы!

19 июля, воскресенье

В детективной игре "Чаепитие с Шерлоком" убедительную победу одержала команда "Тусовка в кроссовках", продемонстрировавшая исключительные дедуктивные способности. Маруева Полина заслужила грамоту за роль ученого, Тихонов Тимофей — за роль англичанина, Чеблуков Алексей — за внимательность на мастер-классе "Музей мадам Тюссо", Анцкайтите Мария и Ивашкина Елизавета — за интересные бизнес-идеи, Моисеенко Оксана — за "офигительные мамины печеньки", Иванова Полина — за успехи в игре "Чаепитие с Шерлоком", Сычева Мария — за креативность.

Сегодня путешественники совершили перелет в Индию. Они узнают много интересного об истории и традициях страны контрастов, научатся делать татуировки хной в стиле мехенди, правильно носить сари и накручивать тюрбаны. Вечером состоится чемпионат по лапте и зажигательная дискотека!

18 июля, суббота

Клад Робина Гуда вчера успешно обнаружили обе команды — спрятанным сюрпризом оказались значки с символикой программы "Орел или решка. Счастливый случай". Все были рады и довольны! Елфимова Анна получила грамоту за внимание и хорошую организацию на мастер-классе "Воздушный змей", Зырянова Дарья — за организованность на мастер-классе по созданию воздушного змея, Ивашкина Елизавета — за превосходный английский этикет и соблюдение хороших манер.

Сегодня ребят ожидают следующие мастер-классы: "Биг-Бен" — они научатся определять время на больших часах на английском, "Музей мадам Тюссо" — узнают много интересного о музее и его экспонатах, "Газета" — создадут печатное издание своей команды и "Креативное мышление" — будут отличать креативные бизнес-идеи от не креативных и создадут свои логотипы и бренды. Вечером состоится просмотр фильма о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе и детективная игра "Чаепитие с Шерлоком".

17 июля, пятница

Очень веселым получился вчера вечер в России, который ребята провели за игрой "Фанты", но не только этим ознаменовался день — Робинзоны проверили свои экстрасенсорные способности в магическом салоне и демонстрировали различные творческие способности.

Самая мощная аура во время гадания окружала Иванову Полину, настоящей прорицательницей оказалась также Моисеенко Оксана, за целеустремленность награжден Чеблуков Алексей, за прекрасное исполнение песни "Yesterday", в мастерстве придумывания частушек себя проявили Логинов Андрей и Зырянова Дарья, за "самый лучший трам-пам-пам" грамоту получила Минчук Александра, а самым крутым пародистом был признан Знаменский Кирилл.

Сегодня будет совершен перелет в Великобританию. Мальчишки и девчонки научатся запускать воздушных змеев, узнают много интересного об истории и культуре страны, устроят английское чаепитие и покажут, насколько они знают правила этикета, а также сыграют в крикет, английские салки и попробуют отыскать клад Робина Гуда!

16 июля, четверг

Весьма комфортно и уютно чувствовали себя в родной России наши путешественники. В игре "Казаки-разбойники" победила дружба, а вот в интеллектуальном сражении под названием "Рюхи" более дружной и сплоченной показала себя команда "Тусовка в кроссовках".

Настоящее театральное представление устроили вчера ребята, и заслуженные грамоты получили Знаменский Кирилл — за роль Капитана, Краснова Александра — за роль Колобка, Минчук Александра — за изображение свинок Пеппы и Джорджа, Ивашкина Елизавета и Анцкайтите Мария — за потрясающее голосовое и образное сходство с Миньоном, Трусова Анна — за роль Русского Парня, Подобедова Ксения — за создание сюжета для спектакля, Ушерович Анна — за самый неожиданный сюжетный поворот в спектакле.

Сегодня мальчишки и девчонки остались на Родине, они будут сочинять и петь частушки, научатся гадать на воске, а также пройдут веревочную Тарзанию, поплавают в бассейне, узнают правила новых настольных игр, а вечером всех ждут игры "Бюрократия" и веселые "Фанты".

15 июля, среда

Поздравляем наших победителей! Вчера в игре "Теплый прием" лучшими стали ребята из команды "Тусовка в кроссовках", зато "Пятница" взяла реванш в конкурсе "Вопрос-ответ", проявив чудеса смекалки и сообразительности. Отдельными грамотами награждены следующие герои: Ивашкина Елизавета — за супергрим гейши, Краснова Александра — за клеевое представление товара (наверное, она будущий маркетолог!), Ендальцева Ульяна — за прекрасных журавликов, сделанных на мастер-классе по оригами, Сычева Мария — за то, что стала лучшей гримершей для гейш, Анцкайтите Мария — за потрясающий рисунок в стиле манга.

Не успели путешественники погрузиться в культуру и обычаи Японии, как им пришлось вернуться в Россию. После мастер-класса по тайм-менеджменту ребят ждет старинная русская игра лапта и более современная "Казаки-разбойники", кроме того, каждый попробует себя в роли актеров кукольного театра и попробует придать новый смысл древнерусским словам в игре "Рюхи".

14 июля, вторник

Первый день программы "Орел или решка. Счастливый случай" оказался богатым на победы: в игре "Фотокросс" удача улыбнулась команде "Пятница", а в мероприятии "Честный обмен", в котором каждый работал сам на себя, ребята получили по 20 баллов — это достойный результат! Каждый день составляется рейтинг самых богатых участников программы, и вчера лидером стала Краснова Александра — эта юная леди накопила больше всех средств на своем счете.

Но не только Сашу отметили руководители программы — грамоту за креативность в придумывании гимна команды "Тусовка в кроссовках" получила Сычева Мария, за создание лучшего самурайского меча награжден Чеблуков Алексей, за то, что проявил себя в роли путешественника, — Тихонов Тимофей, за глубокие знания в области японской культуры — Подобедова Ксения. Молодцы!

Путешествие по Японии продолжается, как и мастер-классы в бизнес-школе, и сегодня это занятия по маркетингу. Ребята освоят азы кендо — современного искусства фехтования, ведущего свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, попробуют себя в роли японских поэтов и, возможно, у них получатся шедевральные хокку, а также побывают на мероприятии "Теплый прием", где окажутся настоящие женственные гейши и мужественные самураи.

13 июля, понедельник

Всем привет из летнего лагеря Робинзонады! Вчера ребята благополучно добрались до места, дорога была быстрой, но, несмотря на это, все успели друг с другом познакомиться. Первым делом путешественники прошли медосмотр, заселились в уютные комнаты и отправились на ужин — рис, рыба, овощной салат и чай пришлись всем по вкусу.

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай" разделились на две команды и придумали им названия: "Пятница" и "Тусовка в кроссовках". Вечер продолжился играми на знакомство, а завершился булочками с кефиром и крепким сном.

Сегодня состоялся первый перелет, и ребята попали в Японию. Им предстоит узнать много нового и интересного об истории страны, ее культуре и традициях, научиться играть в шашки го, делать оригами, а также посетить мастер-класс "Меч самурая и веер гейши". В дальнейших планах дня — игра на знакомство с территорией "Фотокросс" и мероприятие "Честный обмен". Кроме того, жители лагеря узнают о том, как достичь карьерных высот, продвигаясь по Линии Жизни Робинзона, и ответят на каверзные вопросы викторины "Крутите глобус, господа!", продемонстрировав свои знания в области географии.

12 июля, воскресенье

Большое путешествие по миру начинается! Будущие владельцы тревел-агентств прибыли на территорию летнего лагеря Робинзонады и готовы к перелетам из страны в страну! Парни и девчонки первым делом пройдут медосмотр, заселятся в уютные номера, распределятся по командам и прослушают инструктаж по технике безопасности, а также заполнят путевые журналы.

Уже завтра после зарядки и завтрака состоится вояж в одну из стран. Что это будет — Япония, Индия, Италия, Испания или США, пока не знает никто, все решает счастливый случай! Кроме мастер-классов, посвященных знакомству со страной, ее культурой, традициями и обычаями, ребята будут посещать занятия в бизнес-школе. Ну а итогом большого путешествия по миру станет персональный бизнес-проект для каждой команды участников — создание travel-агентства мечты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>