с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка

4 смена
12.07 — 24.07.2015

Уважаемые посетители сайта, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 18 июля с 10:00 до 18:00. Не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также оставьте питомцев дома. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Анна Панькина, +7-925-759-26-04, инструкторы — Тимофей Бочков, Биляндинова Лиля, Елизавета Зайцева.

Участники программы:

Команда"Акуна-матата"
Архимед — Лиза Зайцева
Семахин-Мирный Платон
Спиридонов Андрей
Чернов Глеб
Коньшин Дмитрий
Шишаков Георгий
Гутник Маргарита
Бакаева Настя
Минеева Мария
Канунникова Анастасия
Ткаченко Анастасия
Команда "Единороги"
Ньютон — Биляндинова Лиля
Ильин Артем
Комиссаров Егор
Сопоцинская Ульяна
Ивлиева Людмила
Налимов Роман
Добрынин Вячеслав
Жувага Полина
Евстифейкина Алиса
Жомин Георгий
Куликов Владислав
Команда "Пельмешки"
Эйнштейн — Бочков Тимофей
Соловей Татьяна
Кушталь Анастасия
Елизов Даниил
Черкасов Дмитрий
Богинский Александр
Бувин Егор
Беляев Дмитрий
Вычужанин Никита

Уважаемые родители, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы участники программы заняты. Спасибо за понимание!

24 июля, пятница.

Вот и опустел летний языковой лагерь! Всего несколько часов назад ребята покинули пределы подмосковного пансионата «Можайский». До конца дня они будут делиться с родителями и друзьями самыми яркими воспоминаниями о прожитых в НУИКАК деньках, мы же напомним о наиболее значимых событиях вчерашнего и сегодняшнего дня. Итак, в минувший четверг юные всезнайки дружно искали выход из запутанного лабиринта, обходили препятствия Тарзании и химичили в лаборатории. Днем ребята сдавали зачеты по научным дисциплинам и экзамен по английскому языку, а вечером подводили итоги смены на посиделках у костра. Нынешняя пятница стала для участников прощальной. Дети упаковали чемоданы, расцеловали наставников, сыграли в трогательные «Обнимашки» на прощание и разъехались по домам. Пока-пока, наши милые, до новых радостных встреч!

23 июля, четверг.

Огромное количество почетных дипломов и грамот раздали вчера профессоры НУИКАК своим подопечным. Так, Ивлиеву Людмилу и Налимова Романа наградили за умение держаться на сцене и стремление к победе, Ткаченко Анастасию отблагодарили за помощь попавшему в беду студенту на сессии, Беляева Дмитрия и Бувина Егора отметили за неоценимую помощь инструкторам в походе, Минееву Марию назвали автором лучшего научного проекта. Молодцы, так держать!

День сегодняшний в языковом лагере будет состоять из познавательных мастер-классов «Химия», «Тарзания» и «Ориентирование в лабиринте». На первом дети поставят несколько зрелищных опытов, на втором пройдут еще одну запутанную веревочную трассу, а на третьем попробуют включить вторую нервную сигнальную систему на полную мощность. Кроме того, днем ребята уделят время спорту, изучению английского языка и общению в теплой дружеской компании у костра. Завершится вечер грандиозной прощальной дискотекой.

22 июля, среда.

Главное событие сегодняшнего дня в НУИКАК – это долгожданный поход. Студенты университета уже покинули его пределы, выбрали место стоянки и разбили бивуаки. Ближайшие несколько часов дети проведут на свежем воздухе. Их ждут лес, солнце, цветы, грибы, костер и гитара. Кроме того, ребятам предстоит сдать «Финальную сессию» и продемонстрировать руководству смены все, чему они научились на программе. А как вы думали? Дипломы выпускников тут просто так не раздают!

Вчера, как мы помним, жители языкового лагеря разрабатывали собственные научные проекты на мероприятии «Полет фантазии», что-то там придумывали, изобретали, проектировали. Пора поделиться с миром своими находками! Сегодня - самое время, да и международная конференция «Discovers of future» - весьма кстати. На этом важнейшем мероприятии решится судьба звания «Изобретатели смены» и еще многих других номинаций.

Ну, и к традиционному списку отличившихся. Вчера в него попали Комиссаров Егор, получивший грамоту за галантность и отличное чувство юмора, Жомин Георгий, отличившийся на мастер-классах, Ильин Артем, излучавший позитив и чувство юмора, Шишаков Георгий, преуспевший в фризлайте и сделавший чудесный фотоснимок на его основе, Вычужанин Никита, зажегший костер с одной спички, Кушталь Анастасия, приложившая немало усилий для освоения кострового дела, Соловей Татьяна, успешно освоившая технику разжигания костра. Молодцы, браво!

21 июля, вторник.

Девятый день оригинальной летней программы для подрастающих умников и умниц запомнится им надолго! Вчера ребята старательно готовились к походу и развивали творческие способности на лекциях и практикумах в НУИКАК, проходили квест по территории университета и устраивали самый настоящий «Научный беспредел». Время пролетело незаметно, но весело и с пользой!

Для некоторых студентов минувший понедельник ознаменовался еще и вручением почетных грамот. Так, Сопоцинскую Ульяну назвали лучшей исполнительницей роли ведущей в игре «Сок-Удача», Жувага Полину отметили за поддержание командного духа, активность и сообразительность, Черкасова Дмитрия наградили за самую яркую свечку, сделанную собственными руками, а Коньшина Дмитрия поощрили за самую высококачественную свечку. Молодцы, да и только!

Большой поход уже на носу, а потому сегодняшний день ребята начнут с мастер-класса «Костер». Кроме того, молодых всезнаек ждут увлекательные занятия «Фризлайт», «Оригами» и интерактивный английский. Днем дети сразятся друг с другом в спортивной игре «Перестрелка», а также инициируют коллективный «мозговой штурм» на мероприятии под названием «Полет фантазии» — мальчишкам и девчонкам предстоит изобрести что-нибудь эдакое и подготовить оригинальную презентацию своих ноу-хау.

Вечером все желающие в последний раз съездят на каток, после чего отправятся в качестве желанных гостей на зажигательную вечеринку в греческом стиле к участницам программы «В джазе только девушки». Уверены, новые дружеские отношения и симпатии не заставят себя долго ждать!

20 июля, понедельник.

Отчет о событиях минувшего дня в языковом лагере молодых ученых и исследователей начнем, пожалуй, с приятной и почетной миссии и огласим список отличившихся. Итак, вчера в него попали: Комиссаров Егор, отлично исполнивший роль моряка; Евстифейкина Алиса, получившая звание самой спортивной студентки; Налимов Роман, дважды отличившийся на игре «Хвост дракона»; Минеева Мария, проявившая талант режиссера; Бакаева Настя, показавшая лидерский характер; Черкасов Дмитрий, приложивший немало усилий для создания постановки к КВНу; Семахин-Мирный Платон, смастеривший чудесный стенд для КВНа; Соловей Татьяна, проявившая лидерские качества; Жувага Полина, отличившаяся на КВН. Молодцы, супер!

А сегодня дети начинают готовиться к предстоящему походу. Впереди у них – увлекательные мастер-классы «Пилка дров», «Свечи» и «Креатив». На первом ребята научатся разбираться в видах и качестве древесины, на втором соорудят по симпатичной свечке, на третьем дадут вторую жизнь пластиковым бутылкам. Потом мальчишки и девчонки позанимаются английским языком и «пощелкают» логические задачки. Во второй половине дня состоятся подвижный «Фотоквест» и занимательная игра «Научный беспредел». Завершится вечер ярким мероприятием под названием «Фризлайт», на котором дети научатся рисовать светом и создавать видимые невооруженным глазом чудеса. Удачи в начинаниях!

19 июля, воскресенье.

Новый день в НУИКАК принес его студентам свежие почетные грамоты. Так, за успехи на вчерашней «Ярмарке» наставники отметили Ивлиеву Людмилу, за ловкость они же поощрили Добрынина Вячеслава, за организацию этапа «Йога» наградили Ткаченко Анастасию и Бакаеву Анастасию, за самое большое количество собранных «Р» выделили Чернова Глеба. Молодцы, так держать!

Сегодня в языковом лагере ожидаются занимательные мастер-классы «Бивуак», «Фото» и «Командообразование». Немногим позже пройдут урок английского языка и турнир по настольным играм, а после обеда – вторая часть занятия с носителем иностранного языка и интеллектуально-познавательная игра «Рюхи». После полдника дети подготовятся к игре КВН, а ближе к вечеру попробуют доказать, что они самые веселые и находчивые в «Можайском».

18 июля, суббота.

Последние два дня прошли в лагере юных всезнаек очень продуктивно. Грамот у нас – целый веер! Так, за успехи в фигурном катании преуспел Беляев Дмитрий, перешел на новый уровень катания на роликах Бувин Егор, Шишаков Георгий показал актерский талант, Кушталь Анастасия была очень честной, Елизов Даниил – верным другом, Вычужанин Никита приложил максимум усилий для сплочения команды, Минеева Мария здорово танцевала, Бакаева Настя весь день активничала, Семахин-Мирный Платон получил диплом за отличную спортивную форму, Гутник Маргарита энергично танцевала, Шишаков Георгий отлично руководил, Спиридонов Андрей поддерживал командный дух, Ильин Артем был классным старостой, Ивлиева Людмила показала пример дисциплинированности, Жувага Полина постаралась на уроке по актерскому мастерству, Евстифейкина Алиса сплела чудесный браслет, Налимов Роман старательно поддерживал командный дух, Жомин Георгий здорово справился со своей ролью, Куликов Владислав получил грамоту за находчивость и сообразительность. Все – молодцы, каждому – браво!

Сегодня в детском лагере – Родительский день. Его главными героями станут мамы и папы маленьких ученых, а кульминационным моментом – грандиозная «Ярмарка». На ней все желающие смогут поучиться йоге, познакомиться с эффектом домино и завязать парочку туристских узлов. Днем состоится танцевальный флэш-моб с сюрпризом для родителей, который плавно перетечет в увлекательную игру «100 к 1-ому». У команд будет уникальная возможность вспомнить все-все, что они учили в школе, смотрели по телевизору, читали в книжках или просто откуда-то что-то знают. Работа в команде – залог успеха! Ближе к вечеру в языковом лагере начнется турнир по уже знакомой ребятам игре «Хвост дракона», а завершится день невероятным шоу «Интуиция». Вот уж где дети смогут узнать самые горячие факты о своих инструкторах. Посмотрим, чье шестое чувство окажется на высоте!

17 июля, пятница.

Первую половину сегодняшнего дня большая часть языкового лагеря проведет за его пределами – ребята уехали на незабываемую экскурсию по Бородинскому полю. Ребята побывают на местах боевой славы войны 1812 года, увидят Шевардинский редут, центральную часть Бородинского поля и панораму от села Бородино до села Горки, где и происходили те давние события, а также многочисленные монументы, стоящие на тех местах, где в день сражения отличился тот или иной полк, дивизия или корпус.

Кроме того, экскурсантам покажут уникальную экспозицию «Славься ввек, Бородино!», созданную к 200-летнему юбилею Бородинского сражения. А еще наши неутомимые искатели ярких впечатлений познакомятся с экспозицией «Бородинское сражение и стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино»». Экскурсия пройдет в увлекательной игровой форме.

Оставшиеся в институте студенты тем временем будут развлекаться игротекой и спортивными играми на свежем воздухе, а также пополнят запас иностранных слов. Днем дети всем лагерем поучаствуют в динамичной спортивной «Перестрелке», а вечером посвятят себя зажигательному Опен-эйру, который состоится на самом большом в подмосковном пансионате «Можайский» футбольном поле. Приглашены практически все проживающие здесь мальчишки и девчонки!

16 июля, четверг.

Отличные новости прибыли из языкового лагеря юных всезнаек! На мастер-классе по мыловарению вчера здорово себя проявил Черкасов Дмитрий, полную готовность к предстоящему походу продемонстрировал Коньшин Дмитрий, очень красивое мыло изготовила Жувага Полина, всегда находил силы и время, чтобы поддержать дух своей команды и помочь наставникам, Налимов Роман. Все — молодцы, каждому — браво!

А сегодня умников и умниц ждут познавательные мастер-классы «Ориентирование», «Креатив», «Импровизация» и интерактивный английский. Днем состоится увлекательная интеллектуальная игра «Разрушитель мифов», чуть позже — подвижное межлагерное испытание «Институты». Ближе к вечеру одна половина детского лагеря уедет на каток, а вторая половина посвятит себя изучению богатого ассортимента университетской игротеки.

15 июля, среда.

Чудесная солнечная погода, отличная компания и широкий ассортимент мероприятий — что еще нужно для незабываемого летнего отдыха? Да, пожалуй, только мотивация и опытные наставники, как на программе «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка»! Вчера ее неутомимые участники боролись с собственными страхами в «Тарзании», изучали виды и историю денег, всматривались в космос и солнечную систему. С большим успехом прошли уроки английского языка, веревочный тренинг и турниры по настольным играм.

При этом самым образованным землянином профессорский состав НУИКАК назвал Куликова Владислава, самым ответственным и исполнительным студентом — Добрынина Вячеслава, за самую милую денежку грамота вручена Канунниковой Анастасии, за неутомимую и своевременную поддержку командного духа — Соловей Татьяне. Браво, так держать, перед трудностями не пасовать!

День сегодняшний в языковом лагере ознаменуется яркими и оригинальными мастер-классами «Узлы», «Мыло», «Эффект домино». На первом дети ребята научатся вязать основные узлы, ведь настоящему Робинзону стыдно не знать, что такое «штык», «восьмерка», «схват». На втором узнают технологию изготовления мыла в домашних условиях, а на третьем начнут снимать видео с «эффектом домино», а также попытаются сконструировать свою цепочку взаимосвязанных элементов. Это нелегкая задача, но что может быть не по плечу настоящему студенту!

Днем мальчишки и девчонки позанимаются спортом и английским языком, а также сыграют в «Хвост дракона» и «Институты». Все подробности, как обычно, появятся в новостной ленте завтра!

14 июля, вторник.

Юные жители языкового лагеря доказывают делами, что они и в самом деле большие умницы и молодцы. Так, Ткаченко Анастасия получила вчера грамоту за кучу вопросов, заданных инструкторам. Жомин Георгий победил в игре «Научный калейдоскоп». Кушталь Анастасия заняла первое место в полуфинале «Научного калейдоскопа», а Богинский Александр — второе. Класс, поздравляем от души!

Минувшие сутки запомнились ребятам познавательными тренингами и мастер-классами в первой половине дня, занимательными играми и подвижными эстафетами — во второй. Мальчишки и девчонки с тягой ко всему научному с удовольствием поработали на уроках английского языка, узнали о своих перспективах и возможностях «карьерного роста», а также пополнили копилку знаний самыми неожиданными «богатствами». Спасибо нестандартному мышлению и оригинальности профессоров НУИКАК!

А сегодня студентов ждут чрезвычайно полезные мастер-классы «Тарзания», «История и виды денег», «Космос и солнечная система», а также ставшие традиционными уроки английского языка. Днем дети попытаются преодолеть силу земного притяжения на веревочном тренинге и развлекутся настольными играми, а вечером съездят на каток и повеселятся в дружной компании.

13 июля, понедельник.

Три дружные научные группы образовались вчера в языковом лагере «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка» — это «Пельмешки», «Единороги» и «Акуна-Матата». Возглавили их мудрые ученые Архимед, Ньютон и Эйнштейн. Поздравляем и ребят, и их наставников с достаточно весомым событием!

Подвижная игра «В лабиринтах НУИКАК» помогла ребятам познакомиться с пансионатом и его территорией, а творческое «Посвящение в студенты» — стать полноценными воспитанниками Универсального института. После ужина прошел яркий вечер знакомств «Бриллианты нации!». На нем каждая команда представила по мини-сценке, проявила свои творческие способности и командный дух в веселых объединяющих играх. Завершился стартовый день программы запуском «Завихрителя времени» и посещением отдела «Смысл жизни». В ходе этих мероприятий мальчишки и девчонки поделились эмоциями за день и поговорили о самом важном.

А сегодня молодых всезнаек ждут познавательные мастер-классы «Гигиена», «Безопасность» и «Шрифты». На первом дети научатся содержать в чистоте тело, дух и окружающее пространство, на втором вспомнят главные правила проживания в детском лагере, а на третьем изучат историю возникновения алфавита, расшифруют понятие «каллиграфия», выполнят первые орнаментальные упражнения и узнают все самое нужное о шрифтах, их особенностях и сферах использования.

На английском ребятам помогут стать ближе к званию Ученого-международника, на консультации по «Линии жизни Робинзона» расскажут о «карьерной лестнице» КП «Робинзонада», а на игре «Fast & c lever» предложат продемонстрировать скорость реакции и мышления. После полдника начнется эстафета «АзБукиВеди», после ужина — занимательная игра «Научный калейдоскоп». Ее кодовое название — «Игра-вопрос», а уж кто, какие и кому вопросы будет задавать, останется секретом.

12 июля, воскресенье.

Пятнадцать ребят, влюбленных в науку и английский язык, проведут часть летних каникул в робинзонском стиле! Дети уже прибыли в подмосковный пансионат «Можайский» и приступили к знакомству с территорией языкового лагеря. Медицинский осмотр показал, что новички здоровы, бодры, веселы и с нетерпением ждут приключений. Впереди у них – тестирование на предмет владения иностранным языком, распределение по научным группам, «мозговой штурм» по поиску подходящих названий и девизов для новоиспеченных союзов, а также первые игры на знакомство.

Немногим позже дети попробуют изучить все закоулки пансионата, ответить на большое количество вопросов за короткий срок и сплотятся еще сильнее, а поможет им в этом увлекательная игра «В лабиринтах НУИКАК». После аппетитного полдника мальчишки и девчонки будут готовиться к вечернему мероприятию, а вслед за ужином представят свои мини-сценки, проявят творческие способности и командный дух на мероприятии «Бриллианты нации». Подробности последуют!

Другие новости

Перезвоните мне
?>