с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

5 смена
26.07 — 08.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Орел или решка. Счастливый случай» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 1 августа с 10:00 до 18:00. Убедительная просьба, не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы – Елизавета Гафарова, тел. +7-920-129-82-63, инструктор – Михаил Кузнецов.

Участники программы:
Дерябин Максим
Кладков Федор
Конвисарев Денис
Лозовская Дарья
Подгук Анна
Ситников Арсений
Тонков Яков
Цирульникова Тамара
Янбухтина Алина

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они заняты. Спасибо за понимание!

8 августа, суббота.

Вот и подошли к концу приключения юных путешественников на Ярославской земле. Вчера ребята создали собственные турагентства, доказали их дееспособность и даже удовлетворили пожелания своих первых клиентов. Вечером дети устроили яркое и праздничное мероприятие по случаю закрытия смены, а также от души повеселились на итоговой дискотеке. При выборе номинанта на участие в конкурсе «Робинзон года» и участники программы, и команда проводящих были солидарны. Идеальным претендентом на победу и те, и другие назвали Дерябина Максима. Вот так почёт, от души поздравляем! А сегодня утром ребята сыграли в трогательные «Обнимашки», попрощались с пансионатом и уехали в сторону Москвы. Пока-пока, наши хорошие! До новых радостных встреч!

7 августа, пятница.

Дерябин Максим вчера с успехом провел первое в череде своих стажерских заданий мероприятие. Игра «Петант» под его руководством очень увлекла ребят. Организатору и ведущему объявляем всеобщую благодарность! В вечернем мероприятии «Модный приговор» победила команда «Lab» в составе Тонкова Якова, Кладкова Федора, Конвисарева Дениса, Янбухтиной Алины, Цирульниковой Тамары, а в «Рыцарском состязании» соперников обошел союз Янбухтиной Алины, Подгук Анны и Конвисарева Дениса. Молодцы, так держать!

А сегодня жителей ярославского лагеря ждет главное приключение смены – дети будут создавать собственные «Трэвэл-агентства», защищать лицензии и формировать клиентскую базу. После полдника начнется торжественная церемония закрытия смены с награждением лучших из лучших, выбором претендентов на участие в ежегодном конкурсе «Робинзон года» и раздачей заслуженных почетных грамот. Вечером же мальчишки и девчонки от души повеселятся на праздничной дискотеке и сходят на финальную «Свечку».

6 августа, четверг.

Чтобы достойно пройти запутанный «Лабиринт Минотавра» жители необычного летнего лагеря поделились вчера на несколько команд. При этом лучшее время и непобедимую тягу к победе показала сборная «Красных», в состав которой вошли Тонков Яков, Конвисарев Денис, Дерябин Максим, Кладков Федор. Супер, наши поздравления!

А сегодня ребята совершили виртуальный перелет в гостеприимную Францию. Утром их ждут познавательные мастер-классы «Романтичная Франция», «Пантомима», «Цирковое искусство» и урок «Ораторского искусства» в местном «Бизнес-лагере». После обеда начнется азартное «Рыцарское состязание», а после полдника в рамках защиты стажерского задания игру «Петант» проведет Дерябин Максим. По задумке парня, участникам придется поупражняться в меткости, точности и сдержанности, а сама игра возьмет самое лучшее из состязаний керлингистов. Что ж, удачи соперникам, терпения и сил – организатору!

Завершится стартовавший четверг ярким и стильным «Модным приговором» и первичной подготовкой к итоговому испытанию смены, которое намечено на завтра. Подробнее о нем и его особенностям расскажем в деталях несколько позже. Всему свое время!

5 августа, среда.

Кульминационным событием вчерашнего дня в лагере юных путешественников стали локальные «Олимпийские игры». Дети состязались в спорте не хуже профессиональных атлетов и олимпийцев. Причем каждый отстаивал честь той или иной страны. Победила в итоге сборная Японии, составили которую Цирульникова Тамара, Янбухтина Алина и Ситников Арсений. Поздравляем от души!

Первую половину стартовавшей среды дети проведут на незабываемой экскурсии. Ребята уже отправились в Гаврилов-Ямский музей ямщика, где окунутся в колорит той далекой эпохи, когда единственным средством передвижения на Руси были ямщицкие тройки. Юным экскурсантам расскажут много интересного о быте семьи ямщика, увидят разнообразную ямщицкую утварь и коллекцию конного транспорта. Но это еще не все! Затем мальчишки и девчонки посетят Cады Аурики, или Центр гончарного ремесла «Канибадок», где познакомятся с древнейшим ремеслом и современным производством керамических изделий и смастерят свой глиняный шедевр.

По возвращении в лагерь участники программы проявят себя в динамичной игре по станциям, после полдника поищут выход из запутанного «Лабиринта Минотавра», а после ужина «зажгут» во время грандиозной «Вечеринки на Олимпе».

4 августа, вторник.

Пока ведущие известного телеканала спорят о том, кому достанется «золотая» банковская карта, участники пятой смены программы «Орел или решка. Счастливый случай» путешествуют по планете, не выезжая за пределы детского лагеря. К примеру, вчера ребята изучали игры, достопримечательности и этикет Туманного Альбиона, а также вели светские беседы за вечерним чаепитием не хуже почтенных лондонских лордов.

Из-за непогоды на вторую половину дня пришлось отложить визит в запутанную «Тарзанию». Ребята уже настолько хорошо ее знают, что решили устроить между собой небольшое состязание. В итоге быстрее всех веревочную трассу преодолел Ситников Арсений, вторым финишировал Конвисарев Денис, третьей закончила испытание Подгук Анна. Молодцы, вот это скорость!

А сегодня мальчишек и девчонок ждет невероятная Греция. Вначале дети узнают о стране все самое нужное и интересное на познавательном мастер-классе, потом научатся управлять финансами в местном «Бизнес-лагере», еще позже вспомнят историю возникновения и развития «Олимпийский игр», а в заключение поищут выход из «Лабиринта Минотавра». После обеда все желающие искупаются в бассейне и развлекутся настольными битвами.

После полдника детский лагерь поглотят самые настоящие летние «Олимпийские игры». Дети будут бегать по станциям и выполнять на них различные спортивные и творческие задания. Вот уж где сможет развернуться в полной силе талант каждого ребенка! Завершится день вечерним киносеансом с просмотром художественного фильма «Помпеи».

3 августа, понедельник.

Программа для юных искателей приключений «Орел или решка. Счастливый случай» всячески оправдывает своё название. Так, во вчерашней логической игре «Крестики-нолики» победила команда «Крестиков», вошли в которую Ситников Арсений, Лозовская Дарья, Цирульникова Тамара. Здорово, наши поздравления! Кроме того, дети узнали много нового и интересного о Туманном Альбионе, достопримечательностях Лондона и традициях британской журналистики. Понимать юных англичан с полувзгляда ребят научили забавные игры молодых иностранцев, дискотека в британском стиле и коллективные поиски «Клада Робина Гуда».

А сегодня жители летнего ярославского пансионата будут изучать основы «Тайм-менеджмента» в «Бизнес-лагере», научатся играть в «Крикет-крокет», совершат виртуальную экскурсию по знаменитому «Музею мадам Тюссо» и посетят полезный во всех отношениях мастер-класс «Этикет». Днем все желающие отправятся на исследование запутанных веревочных трасс «Тарзании». После полдника начнется динамичная игра по станциям, в которой каждый ребенок проявит себя на все 100%, а закончится день чаепитием, которое пройдет в лучших традициях Страны дождей.

2 августа, воскресенье.

Вчера в летнем лагере состоялась увлекательная игра «Манчкин», заслуженную победу в которой одержала Янбухтина Алина. Умничка, так держать! В интеллектуально-юмористической игре «Рюхи» выиграл сплоченный дуэт Лозовской Дарьи и Подгук Анны, с чем мы девчонок от души поздравляем! Вечером же состоялась невероятно увлекательная ролевая игра «Базарный день». Каждому из участников программы досталось по роли и личной миссии. Разумеется, никто из ребят не упал в грязь лицом - с поставленными задачами справились все до единого. Класс, наши аплодисменты!

А сегодня детям предстоит познакомиться с туманной и таинственной Великобританией. С утра ребят ждут занимательные мастер-классы «Страна дождей», «Бик Бен» и «Английская газета». Днем мальчишки и девчонки сначала изучат, а потом и опробуют на себе «Игры английских детей». Немногим позже дружной командой участники отправятся на поиски «Клада Робина Гуда». Завершится день усложненной версией игры «Крестики-нолики» и зажигательной дискотекой в британском стиле. Ну, а насколько сильно детям удалось вжиться в образ молодых британцев, мы узнаем завтра.

1 августа, суббота.

Таинственная Индия настолько увлекла наших маленьких путешественников, что ребята решили посвятить ей еще один день – сегодняшний. Сначала дети, конечно же, встретят, как подобает, своих долгожданных гостей – мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и сестер, ведь нынешняя пятница в летнем лагере объявлена Родительским днем! Потом начнется серия познавательных мастер-классов, уроков и тренингов. Среди них – вторая часть «Мифов и легенд Востока», освоение азов нательной живописи хной«Мехенди» и полезная во всех отношениях «Йога».

Кроме того, днем ребята продолжат изучать богатый ассортимент местной игротеки, блеснут эрудицией и чувством юмора на занимательном мероприятии под названием «Рюхи», а также оригинально и ярко проведут время в компании друг друга и внимательных наставников. Вечер обещает быть несравненным и незабываемым. Не будем уточнять, что именно его таковым сделает, чтобы сохранить интригу. Сюрприз только тогда считается сюрпризом, когда о нем никто не знает! Все подробности – завтра.

31 июля, пятница.

С большим успехом в лагере юных искателей приключений вчера прошла игра «Бюрократия». Первое место в ней заняла Янбухтина Алина, второй стала Цирульникова Тамара, заслуженную «бронзу» завоевал Дерябина Максим. Молодцы, поздравляем от души! Кроме того, веселым и запоминающимся вечер минувшего четверга сделала большая ролевая игра «Корабль». Все участники отлично справились со своими миссиями, а потому вполне достойны наших бурных аплодисментов. Так держать!

А сегодня в детском лагере на повестке дня – многоликая жаркая Индия. Утром ребят ждут познавательный мастер-класс о стране, мастерская «Индийская одежда», спортивное занятие «Йога», увлекательная лекция «Мифы и легенды Востока». После обеда начнется увлекательная игра «Таинственный лотос», после полдника – озорное мероприятие «Фанты». Вечером же перед жителями подмосковного пансионата свои двери распахнет местный кинозал. Завтра расскажем, чем он удивит наших милых Робинзонов!

30 июля, четверг.

Интерактивное путешествие по планете вместе с КП «Робинзонада» - в самом разгаре! Вчера участники одной из самых оригинальных программ клуба знакомились с историей и традициями США, изучали самые популярные игры американской молодежи и осваивали традиционные индейские ремесла. В вечернем мероприятии победила команда «Фана Старс», составили которую Ситников Арсений, Подгук Анна, Лозовская Дарья, Дерябин Максим. Молодцы, поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Сегодня в бизнес-лагере дети будут изучать «Креативные идеи Уолта Диснея». Кроме того, в детском лагере откроются творческие и спортивные мастерские «Тимбилдинг» и «Бейсбол». В первой мальчишки и девчонки станут еще сплоченнее и дружнее, а во второй изучат правила популярной американской игры и секреты победителей. Днем участников ждут бассейн и игротека, вечером — азартное состязание «Бюрократия» и динамичная ролевая игра «Корабль».

29 июля, среда.

С победой в самом увлекательном мероприятии вчерашнего дня под названием «Теплый прием» спешим поздравить команду «Джокер», составили которую Конвисарев Денис, Кладков Федор и Подгук Анна. Молодцы, да и только! Кроме того, в игре «Крутите глобус, господа!» лучшим было признано безымянное, но очень дружное трио Тонкова Якова, Ситникова Арсения и Дерябина Максима. Ребята понимали друг друга прямо-таки с полуслова, ловили все на лету и потому удостаиваются наших бурных аплодисментов. Так держать!

А сегодня в необычном детском лагере ожидается познавательный мастер-класс «США», на котором участникам расскажут об истории, особенностях и традициях самой большой страны Северной Америки. Кроме того, ребят ждут азартные «Скаутские игры» в теории и практике, а также работа в творческой мастерской «Ловец снов». После обеда любители поплавать отправятся в бассейн, остальные же развлекутся игротекой. После полдника, если позволит погода, мальчишки и девчонки отправятся на борьбу с собственными страхами в запутанную «Тарзанию», а вечером соберутся на «Аллее славы».

28 июля, вторник.

«Японские игры» из-за вчерашней непогоды пришлось отменить. Впрочем, улыбчивых жителей детского лагеря такие перемены в графике нисколько не расстроили. Освободившееся время они посвятили изучению богатого ассортимента местной игротеки и вдоволь пообщались друг с другом. При этом лучшим в настольных играх был Ситников Арсений. Поздравляем! На фотокроссе дети собрали все фотографии, а на игре «Честный обмен» узнали много нового друг о друге и наставниках. Время, одним словом, прошло здорово и с пользой!

Сегодня ребята будут постигать непростое «Искусство японского письма», изучать азы маркетинга в «Бизнес-лагере», знакомиться с шашками и манго. Днем ребят ожидает увлекательная игра «Теплый прием», а вечером — интеллектуальная викторина «Крутите глобус, господа!» и занимательное испытание «Сотворение мира».

27 июля, понедельник.

Летние каникулы маленьких путешественников – в самом разгаре! Ребята уже практически освоились на новом месте, изучили территорию детского лагеря и познакомились со всем его населением. Уютные комнаты ярославского  пансионата пришлись ребятам по душе, правила проживания в живописном «Сосновом бору» - по сердцу. Делиться на команды новички не стали – их всего девять, а потому гораздо удобнее создавать объединения и союзы в зависимости от требований того или иного приключения. Отличное решение!

День сегодняшний мальчишки и девчонки посвятят исследованию страны Восходящего солнца. С утра их ждут познавательные мастер-классы и практикумы «Япония», «Линия жизни Робинзона», «Оригами» и «Опасность». На первом дети услышат много нового о Востоке, на втором узнают о «карьерной лестнице» Клуба путешественников «Робинзонада», на третьем научатся терпению, сосредоточенности и тонкому искусству изготовления разнообразных фигурок из бумаги, а на четвертом вспомнят правила поведения в чрезвычайных ситуациях. После обеда в детском лагере начнутся азартные «Японские игры» и «Фотокросс», а завершит день увлекательное испытание «Честный обмен».

26 июля, воскресенье.

Уникальная образовательно-приключенческая игра «Орел или решка. Счастливый случай» успешно стартовала с прибытием в ярославский детский лагерь группы юных искателей приключений. Совсем скоро ребятам предстоит сделать головокружительный прыжок в историю, культуру и особенности разных уголков мира. Каждый день участники будут совершать «перелет» из одной страны в другую, знакомиться с промыслами, национальными праздниками, особенностями кулинарии и многими другими вещами. Итогом «Большого путешествия по миру» станет персональный бизнес-проект для каждой команды участников — создание travel-агентства своей мечты!

Программа максимум на сегодняшний день у новичков следующая: сначала детей ждут погружение в легенду программы, знакомство с территорией ярославского пансионата, наставниками и друг другом. Кроме того, детям устроят короткий ликбез по технике безопасности, сводят к местному доктору, помогут разбиться на команды и наделить их оригинальной атрибутикой – названиями, девизами, гербами, гимнами. После ужина состоится большой «Вечер знакомств», на котором мальчишки и девчонки продемонстрируют публике все свои таланты и во всеуслышание заявят о планах на ближайшие полторы недели. Подробности последуют завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>