с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

5 смена
26.07 — 07.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 1 августа, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы — Лебединская Яна, тел.+7-925-768-34-19, инструктор — Ефимова Виктория.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы – команда "Сундук Стива Джобса":

Агабеков Георгий
Агабеков Григорий
Емельянов Юрий
Карпенко Ксения
Кузнецов Андрей
Кульпин Павел
Немцев Никита
Орловский Никита
Смирнов Максим
Удальцова Александра
Федотова Екатерина
Шаповалов Михаил


7 августа, пятница

Ускоренный бизнес-курс для активных и целеустремленных молодых людей подошел к концу. Вчера участники лагеря в Подмосковье блестяще провели презентацию своих проектов и получили лестные отзывы от потенциальных спонсоров! Завершился день зажигательной дискотекой и традиционной церемонией награждения, на которой ребята не только получили дипломы и грамоты за работу на программе, но и проголосовали за кандидатов в "Робинзоны года". По мнению команды, дальнейшую борьбу за почетное звание продолжит Орловский Никита, а инструктора сделали ставку на Шаповалова Михаила. Поздравляем парней с почетной номинацией, а всем бизнесменам желаем реализации самых смелых проектов и насыщенных летних каникул!

6 августа, четверг.

Бизнесмены летнего лагеря "Робинзонады" накануне съездили на увлекательную экскурсию по местам боевой славы Бородино, а оставшиеся в лагере участники посмотрели фильм "Поймай меня, если сможешь". Днем на площадке прошла большая игра на английском языке, где перед будущими предпринимателями была поставлена задача разработать новый смартфон. С проектом успешно справились Агабеков Георгий, Емельянов Юрий и Орловский Никита – браво, парни! А вечером бизнесмены примерили на себя роли Дементоров в игре с участниками площадки "Хогвартс. Турнир волшебников", за что в итоге получили денежное вознаграждение.

Сегодня в бизнес-лагере состоится главное мероприятие – Конкурс проектов. Каждый участник представит на суд строгого жюри свои разработки и, возможно, получит заветный гранд для продвижения своей работы. Днем ребята будут активно готовиться к презентации, а также поиграют в "Интуицию" и займутся спортом на свежем воздухе. Завершится день церемонией награждения участников и дискотекой.

5 августа, среда.

Участники лагеря для старшеклассников накануне испытывали свою силу и бесстрашие при прохождении веревочной трассы и даже устроили соревнования на скорость преодоления дистанции. Быстрее других оказалась Федотова Екатерина, второе место в зачете занял Емельянов Юрий, а замкнул тройку лидеров Шаповалов Михаил. После обеда юные предприниматели занимались созданием продуктов для определенной целевой аудитории, причем делали они это используя исключительно английскую лексику.

После ужина на площадке прошла активная игра "Миллионеры в бегах", а лучшими стратегами и победителями в состязании признаны Немцев Никита, Смирнов Максим, Агабеков Георгий, Карпенко Ксения, Удальцова Александра и Шаповалов Михаил. Наши поздравления!

Этим утром участники программы отправились на экскурсию по Бородинскому полю. Вернутся в летний лагерь бизнесмены к обеду, примут участие в Большой игре на английском языке и продолжат подготовку личных проектов. Вечером ребята переквалифицируются в инструкторов и проведут мероприятие для участников программы "Тайны Хогвартса".

4 августа, вторник.

Весь вчерашний день обитатели летнего лагеря бизнесменов решали социальные проблемы. На тренинге "Социальное предпринимательство" парни и девушки размышляли над различными проблемами современного общества и получили задание от наставников, решить хотя бы одну из них. А на тренинге "Нетворкинг" будущие предприниматели узнали о разных способах расширения сети своих связей.

Днем прошло языковое занятие, посвященное публичным выступлениям, а после – конкурс социальных проектов. Победителем состязания стал Орловский Никита, предложивший несколько отличных решений по проблемам общественного транспорта Москвы. После ужина бизнесмены нанесли визит в гангстерский Чикаго и вместе с его жителями здорово повеселились на вечеринке, где было море классной музыки, квестовых загадок и веселых конкурсов.

Сегодня участников программы ждет испытание на Тарзании и активная подготовка больших бизнес-проектов для главного конкурса. Днем ребята съездят освежиться в бассейн, а после ужина примут участие в игре "Миллионеры в бегах".

3 августа, понедельник.

Вчера в лагере для старшеклассников прошли тренинги "Манипуляции" и вторая часть "Публичных выступлений", где участникам предстояло продать товар сложной целевой аудитории. Со своей задачей справились Шаповалов Михаил, Агабеков Георгий, Орловский Никита и Федотова Екатерина – наши поздравления! После обеда на площадке начала свою работу Ярмарка, где молодым бизнесменам представился шанс поразить публику своими блестящими идеями. В полной мере это удалось сделать Орловскому Никите: его проект "Фотобудки" признан самым успешным.

В ходе вечернего мероприятия "Дебаты" участники программы тренировали свои умения убеждать аудиторию. Все успешно справились с задачей, а вот поистине яркими спикерами проявили себя Агабеков Григорий, Шаповалов Михаил и Федотова Екатерина. Поздравляем молодых людей с таким блестящим результатом!

Сегодня утром в бизнес-лагере пройдут тренинги "Нетворкинг" и "Социальное предпринимательство", а после обеда состоится языковое занятие и конкурс социальных проектов. Вечером парни и девушки отправятся на вечеринку, устроенную мафиозными кланами участников программы "Однажды в Чикаго".

2 августа, воскресенье

Родительский день в летнем лагере юных бизнесменов прошел очень ярко и с пользой. С утра участники программы вместе с мамами и папами посетили тренинг "Публичные выступления", где смогли попрактиковаться в ораторском искусстве и потренироваться отвечать на вопросы слушателей. На Ярмарке талантов ребята организовали свои этапы и заработали большое количество игровых долларов для будущих проектов.

После обеда бизнесмены приняли участие в тренинге "Реклама" на английском языке и в квесте по территории пансионата "Охотники за ресурсами". Победителями в схватке стали Агабеков Георгий, Агабеков Григорий, Удальцова Александра, Немцев Никита и Федотова Екатерина. Наши поздравления! Завершился день просмотром фильма "Социальная сеть", в котором рассказывалась история юного предпринимателя, заработавшего на своей идее миллиарды долларов.

Сегодня обитателей языкового лагеря ожидают тренинг "Манипуляции", вторая часть мастер-класса "Публичные выступления" и тренинг "Продажи" на английском языке. Днем на площадке пройдет внутрилагерная Ярмарка, а вечером состоятся "Дебаты".

1 августа, суббота.

На тренингах "Управление личными финансами" и "Продажи и реклама", прошедших накануне в летнем бизнес-лагере, участникам программы предстояло разрекламировать старые ненужные вещи, и лучше других с этой задачей справился Емельянов Юрий. После обеда молодые люди приняли участие в спортивных играх и готовились к родительскому дню: организовывали этапы на Ярмарке и репетировали танец для флеш-моба.

Вечером в языковом лагере состоялась ролевая игра "Тайны Трейлер-хауса", в ходе которой участникам предстояло разгадать загадку компании по производству видеороликов. Успешнее всего свои роли воплотили Агабеков Григорий, Агабеков Георгий, Орловский Никита и Смирнов Максим.

Сегодня ребят ждет тренинг "Публичные выступления", а затем – Ярмарка талантов и танцевальное представление для родителей. Днем участники смогут провести время с мамами и папами, а на вечер намечено проведение активной игры "Охотники за ресурсами" и просмотр фильма.

31 июля, пятница.

Вчера участники летнего лагеря для начинающих бизнесменов сами занимались организацией учебного процесса и проводили тренинги, причем, справились на "ура", чем приятно удивили своих наставников. Орловский Никита решил еще крепче сплотить участников и провел мастер-класс с играми на командообразование, Немцев Никита подготовил очень подробную и невероятно увлекательную лекцию о яхтах, Шаповалов Михаил поведал своим коллегам историю создания и эволюции танка, а Кузнецов Андрей обучил технике оригами. Все преподаватели получили заслуженные грамоты, с чем мы их и поздравляем!

После обеда участники лагеря для старшеклассников съездили в бассейн, а оставшиеся на площадки занимались спортом на свежем воздухе и играми в популярную игру "Шляпа", в которой безоговорочным победителем стал Агабеков Георгий. Вечером бизнесмены сходили на Святочный бал, устроенный волшебниками школы Хогвартс, где здорово провели время, от души натанцевались и нашли новых друзей.

Этим утром будущие предприниматели посетили два тренинга – "Продажи и реклама" и "Управление личными финансами". После обеда ребята продолжат практиковаться в разговорном английском и научатся четко ставить перед собой цели. Вторую половину дня участники программы посвятят подготовке к родительскому дню, а вечером примут участие в большой ролевой игре.

30 июля, четверг.

Очень насыщенным выдался вчера день в бизнес-лагере в Подмосковье. Его обитатели активно участвовали в тренингах по профориентации и управлению временем, горячо спорили и предлагали свои идеи – в общем, провели время с максимальной пользой. После обеда ребята отправились на языковое занятие, где наставники рассказали им о правилах составления резюме для получения желаемой работы.

Вечером на площадке состоялось одно из трех главных приключений программы ‒ игра "Профессионалы.ru". Участники разделились и создали две компании, в составе которых и начали разработку проекта парка будущего. Нужно отметить, что с первым серьезным бизнес-планом справились обе команды, но тендерное бюро отдало предпочтение компании "Бегемот", в состав которой вошли Агабеков Георгий, Шаповалов Михаил, Кузнецов Андрей, Кульпин Павел, Федотова Екатерина и Немцев Никита. Наши поздравления бизнесменам!

Сегодня юные бизнесмены сами будут проводить тренинги по интересующим их вопросам, а затем посетят занятие по английскому языку, посвященному постановке целей. Днем обитатели летнего лагеря смогут поиграть в активные спортивные игры или в более спокойные, но не менее увлекательные – в игротеке, а после ужина молодцы люди отправятся на дискотеку.

29 июля, среда.

Вчерашний день в лагере для старшеклассников был полностью посвящен работе в команде. С утра у бизнесменов прошел тренинг по конфликтологии, где они учились распознавать трудности по первому проявлению, находить выход из сложной ситуации и развивали в себе миротворческие способности. На семинаре по целеполаганию ребята получили много полезной информации и узнали о важности правильной целевой установки. После обеда будущие предприниматели посетили бассейн и устроили настоящую эстафету, в ходе которой выявился самый скоростной пловец – им стал Смирнов Максим.

Вечером бизнесмены лагеря в Подмосковье приняли участие в активной интеллектуальной игре "ТРИЗ" (расшифровывается как "Технологии решения изобретательских задач"). В ходе мероприятия звания самой активной и креативной участницы удостоена Удальцова Александра. Наши поздравления!

Сегодня парней и девчонок ждут новые тренинги – "Управление временем" и "Профориентация". После обеда ребята примут участие в спортивных состязаниях и проведут время в игротеке, а вечером на площадке состоится большая игра "Профессионалы.ru".

28 июля, вторник.

Первый полноценный рабочий день в летнем бизнес-лагере прошел активно и плодотворно, и все благодаря целевым тренингам, которые призваны максимально раскрыть потенциал участников и помочь им с самоопределением. На занятии "Креатив бизнес-идей" наиболее ярко себя проявили Шаповалов Михаил (он назван лучшим критиком) и Карпенко Ксения (награждена за неисчерпаемый поток креатива). На тренинге по преодолению барьеров в общении самыми оригинальными и раскрепощенными были Кульпин Павел и Орловский Никита. Браво, бизнесмены, отличное начало!

Внезапно испортившаяся погода нарушила планы обитателей лагеря в Подмосковье и вместо игры "Охотники за ресурсами" они устроили состязание в "Мафию". Мероприятие получилось веселым и захватывающим и позволило юношам и девушкам лучше узнать друг друга. Для участия в вечернем проекте "Фонтан бизнес-идей" молодые предприниматели объединились в три группы, каждая из которых представила свои проекты нового использования уже известных продуктов. Ребята приложили много сил к подготовке презентаций, выложились по полной и получили лестные отзывы от компетентного жюри!

Сегодня обитателей бизнес-лагеря ждут новые тренинги ‒ это "Целеполагание" и "Эффективное взаимодействие в конфликте". После обеда планируется вылазка в бассейн, а для тех, кто останется в пансионате, предусмотрены спортивные мероприятия или можно будет отдохнуть в игротеке. Ну а вечером участников программы ждет очередная интеллектуальная схватка – игра "ТРИЗ".

Появились фотографии за 26 июля

27 июля, понедельник

Прибывшие накануне для участия в работе бизнес-лагеря парни и девушки с комфортом обустроились в комнатах, пообедали и отправились исследовать территорию пансионата в ходе увлекательного квеста. После полдника участники создавали свои коллажи-визитки: им были даны газетные вырезки, из которых нужно собрать презентационный материал формата А3. Также ребята придумали название своей команде – "Сундук Стива Джобса" – и нарисовали оригинальную эмблему. Вечером юные бизнесмены успешно сдали свой первый зачет: после небольшой лекции о сущности предпринимательства и основных составляющих успеха ребята с честью выдержали экзамен, представив на суд наставников свои креативные идеи.

За первый день на программе грамоты заработали: Удальцова Александра – за креативную афишу команды, представленную на зачете, Агабеков Георгий – за создание сценария и постановку номера к зачету, и Смирнов Максим – за суперкреатив на зачете. Браво, отличное начало рабочей недели!

А сегодня бизнесменов летнего лагеря "Робинзонады" ждут первые тренинги – это "Преодоление барьеров в общении" и "Креатив бизнес-идей". Днем еще пройдет занятие по безопасности, спортивные соревнования, первый урок английского языка и активная поисковая игра "Охотники за ресурсами". Завершит этот понедельник креативное мероприятие "Фонтан бизнес-идей".

26 июля, воскресенье

Для юных предпринимателей, мечтающих повторить успех Гейтса и Джобса, в "Можайском" стартовала программа "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка". Участники получат уникальную возможность погрузиться в мир бизнес-проектов, попробуют заработать на своих идеях, а также узнают, в какой сфере деятельности они могут преуспеть и какую профессию лучше выбрать. Их ждут тренинги по публичным выступлениям и основам предпринимательства, а также ежедневные занятия английским языком с молодыми и квалифицированными специалистами.

В эту минуту парни и девушки прибывают на место и размещаются в уютных номерах пансионата. Впереди у них – медосмотр, знакомство с наставниками и коллегами, а также инструктаж по технике безопасности и игры на тимбилдинг. Вечером участники программы посмотрят мотивирующее видео о предпринимательстве, окунутся в мир бизнеса и проведут первый семинар по обмену идеями. Каждый день в нашей новостной ленте вы сможете прочитать свежие отчеты о работе летнего лагеря бизнесменов, не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>