с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

6 смена
09.08 — 22.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 15 августа, с 10:00 до 18:00. Убедительная просьба не привозить с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок. Обращаем ваше внимание на то, что на территории пансионата могут быть перебои со связью и не всегда можно дозвониться ребятам.

Руководитель программы — Аввакумова Галина, 8-925-768-34-84, инструктор — Панькина Анна.

Участники программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка":
Алескерова Дениз
Другова Софья
Евсеев Никита
Замышляев Роман
Капырин Егор
Корбут Марина
Олефир Альберт
Сечкин Айше Алсу
Смирнова Полина
Соколовская Екатерина
Сурков Даниил
Трофимова Екатерина
Федоров Федор
Шипулин Валентин
Шипулин Максим


22 августа, суббота

Замечательные летние каникулы в бизнес-лагере закончились, а нам остается сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Капырин Егор — таков выбор инструкторов и Олефир Альберь — за него проголосовали ребята. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

21 августа, пятница

Вот он, день Х, к которому так долго готовились участники программы "Бизнес-лагерь"! Полным ходом идет защита бизнес-проектов ребят. Комиссия строго оценивает разработки бизнесменов, спрашивает о финансовой составляющей проектов, о перспективах развития. Среди заявок на победу — картодром "Маяк", социальный проект для детей-сирот и их будущих родителей, несколько новых сетей быстрого питания. Кто станет лучшим? Решать жюри.

После определения лучшего бизнес-проекта ребят ждет торжественная церемония награждения по итогам смены, голосование за "Робинзона года" и, конечно же, финальная прощальная дискотека!

Кстати, на момент предзащиты проект Корбут Марины и Федорова Федора был наиболее хорошо подготовлен, за что ребята даже получили грамоты, а Трофимова Екатерина награждена за прекрасное отношение и помощь участникам программы "Изумрудный город".

20 августа, четверг

Бизнес-новости сегодня такие: весь день у ребят будет посвящен подготовке к защите проектов. Начинающие предприниматели напишут бизнес-план, подготовят презентацию своего проекта и макет будущего предприятия. После полдника ребята помогут участникам программы "Изумрудный город" в их путешествии в Страну больших деревьев и заодно получат бесценный опыт в сфере социального предпринимательства. Вечером состоится то, к чему так долго стремились наши герои, — презентация проектов. Желаем всем удачи и успешной защиты!

Другова Софья на утренней линейке получила грамоту за круто продуманный образ на дискотеке в стиле супергероев, Алескерова Дениз — за остроумные непрекращающиеся шутки над инструкторами, а Евсеев Никита победил в номинации "О таком мафиози в Чикаго и не мечтали!".

19 августа, среда

На экскурсию в Бородино отправились сегодня наши бизнесмены. Ребята побывают на местах боевой славы войны 1812 года — на батарее Раевского, у памятника Кавалергардам и Конной гвардии, увидят Шевардинский редут, центральную часть Бородинского поля и панораму от села Бородино до села Горки, где и происходили те давние события, а также многочисленные монументы и экспозицию "Славься ввек, Бородино!". Также участники экскурсии познакомятся с экспозицией "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле".

Во второй половине дня у наших будущих предпринимателей будет время, чтобы подготовить бизнес-проекты, ведь они уже вооружены соответствующими знаниями — вчера парни и девчонки научились составлять бизнес-план и, разделившись на группы по два человека, занялись воплощением своих идей в жизнь.

Ролевая игра "Бункер", в которой примут участие ребята из программы "Однажды в Чикаго", еще раз покажет, насколько смогут убедить своих инвесторов жители бизнес-лагеря. После ужина состоится игра "Интуиция", на которой Робинзоны проверят свое шестое чувство, ну а завершится день дискотекой!

18 августа, вторник

Большая ярмарка состоялась вчера в бизнес-лагере, и ребята смогли заработать еще немного денег для открытия собственного бизнеса. Кроме того, они узнали, как вести дебаты и грамотно доказать свою точку зрения в любом споре. Алескерова Дениз была награждена за умение логически мыслить, Смирнова Полина — за явные предпринимательские способности, умение рассуждать в нестандартной ситуации и отстаивать свою точку зрения.

Новый день будет ознаменован тремя тренингами: на занятии по тайм-менеджменту ребята увидят ролик с реальными лайфхаками, в которых на примерах будет показано, как все успевать, а после урока английского ребята попробуют составить свой бизнес-план по всем правилам. Желающие также смогут поплавать в бассейне или в это время посмотреть фильм "Дежавю", а вечером по многочисленным просьбам состоится ролевая игра.

17 августа, понедельник

Социальным проектированием займутся участники программы "Бизнес-лагерь" сегодня. Ребята узнают, какие бывают социальные проекты, какие способности нужны для их реализации и как, собственно, воплотить проект в жизнь. После тренинга по английскому языку парни и девчонки будут учиться презентовать свои проекты — до финального конкурса бизнес-идей осталось совсем мало времени!

Необычная ярмарка состоится сегодня в летнем лагере Робинзонады — торговать наши герои будут… идеями! Интересно, кто останется в плюсе — покупатели или продавцы? Ну а вечером состоятся жаркие дебаты — наши бизнесмены поймут, насколько важно уметь отстаивать собственную точку зрения, защищать свою правоту и доказывать превосходство своей идеи или продукта.

А теперь о награжденных: Сечкин Айше Алсу получила грамоту, чудесным образом перевоплотившись в опытного мракоборца в отставке по имени Аластор "Грозный глаз" Грюм, а Капырин Егор победил в номинации "Какая боль, какая боль" и как самый лучший Гудвин! Поздравляем с наградами!

16 августа, воскресенье

Очередной полный бизнес-идей день провели вчера ребята, а сегодня им предстоит закрепить полученные знания и освоить новые вершины. Итак, их ждет тренинг по менеджменту и рекламе, занятие деловым английским, а также мастер-класс по ораторскому искусству — каждый бизнесмен должен уметь выступать перед аудиторией и убеждать слушателей в своей правоте. Спортивно-интеллектуальная игра "В погоне за миллионами" продолжит день, который завершится долгожданной зажигательной дискотекой!

Вчера в лагере прошел турнир по волейболу, и самым крутым игроком был признан Олефир Альберт — молодец! Сурков Даниил получил грамоту за то, что умеет с легкостью принимать верные решения даже в самой сложной ситуации — поздравляем!

Каждый день участники программы приближаются к главному испытанию — конкурсу бизнес-проектов "Бизнес-поединок". Кто из наших бизнесменов придумает самую жизнеспособную бизнес-идею, подготовит самую яркую презентацию и защиту своего бизнес-проекта, узнаем совсем скоро!

15 августа, суббота

В гости к парням и девчонкам приехали родители — им предстоит увидеть немало интересного! В роли предпринимателей попробовали себя ребята вчера, и это им весьма помогло в подготовке к сегодняшней ярмарке, на которой бизнесменам представится шанс увеличить свой капитал. После небольшого отдыха во второй половине дня состоится тренинг по английскому языку, а вечером участники программы вместе со своими друзьями из "Однажды в Чикаго" посмотрят фильм "Великий Гетсби".

Трофимова Екатерина получила грамоту за максимально набранное количество баллов в игре "Города", Евсеев Никита — за невероятные таланты, проявленные в игре "Города", Замышляев Роман — за победу в номинации "Это не золотой город — все слишком просто".

14 августа, пятница

Активно готовятся к предстоящему родительскому дню участники программы "Бизнес-лагерь" — завтра состоится большая ярмарка, так что ребята ждут всех в гости и надеются заработать немного денег для развития своего бизнеса. Утро в лагере началось с праздника — у Сечкин Айше Алсу сегодня день рождения! Она уже получила в подарок танец и мини-флешмоб от ребят, но это еще не все сюрпризы и приятности! Мы присоединяемся ко всем теплым словам и желаем Алсу прекрасного настроения, верных друзей и незабываемых приключений!

Вчера на тренинге по маркетингу была затронута тема составления рекламных концепций, и поэтому именно в таком ключе пройдет тренинг по ораторскому искусству — парни и девчонки будут учиться убеждать аудиторию, а на тренинге по манипуляции — заинтересовывать потенциальных клиентов и играть на сильных и слабых сторонах заказчика. Стратегической игрой "Захват города" и просмотром фильма завершится этот день программы.

За активность и профессиональную работу на тренингах грамотой награжден Сурков Даниил, за суперпрезентацию стартапа — Смирнова Полина, за увлеченность и интересный подход к персонажу на ролевой игре — Шипулин Валентин, за идею стартапа, продуманную до мелочей, — Соколовская Екатерина. Молодцы!

13 августа, четверг

Обучение азам бизнеса и развитие предпринимательских способностей у участников программы продолжается! Вчера представители спортивного направления, в том числе Алескерова Дениз, Олефир Альберт, Сурков Даниил, сумели заработать целых десять тысяч рублей! За самое глубокое погружение на тренинге по профориентации грамоту заслужила Сечкин Айше Алсу, а за активность и упорство на тренинге по тайм-менеджменту награжден Федоров Федор.

Тренинги на русском языке и на английском ждут ребят сегодня. Им предстоит узнать, что такое нетворкинг, в основе которого лежит теория шести рукопожатий (напомним, суть ее в том, что каждый человек опосредованно знаком с другим жителем планеты через цепочку общих знакомых из шести человек). Как с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи, находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов узнают будущие предприниматели. Кроме того, парни и девчонки узнают, как устроить самопрезентацию.

После тихого времени состоится тренинг по маркетингу и финансам, затем желающие отправятся в бассейн, а те, кто решил обойтись без водных процедур, ждет игротека, а вечером для всех запланирована большая ролевая игра.

12 августа, среда

Жизнь в бизнес-лагере бьет ключом! Выбору профессии будет посвящен один из трех сегодняшних тренингов — ребята узнают, какие специальности сейчас модны и востребованы, попробуют определиться со своими предпочтениями и склонностями. Продолжится день тренингом по английскому языку, а затем парни и девчонки на мастер-классе по тайм-менеджменту научатся правильно распределять время, чтобы все успевать и совсем не уставать. После полдника пройдут турниры по различным видам спорта, а завершится день большой деловой игрой "Профессионалы.ru".

И, конечно, мы должны назвать имена тех, кто заслуженно получил грамоты: героями дня стали Соколовская Екатерина (как "самый милый зомби" на "Welkome party") и Олефир Альберт — за трудолюбие и активность при подготовке к вечернему мероприятию.

11 августа, вторник

Новый день в бизнес-лагере начался с бодрящей зарядки, вкусного завтрака и серии тренингов. Сегодня ребята будут учиться ставить такие цели, которые можно было бы реально достичь, находить способы решения возможных конфликтов и получать новые знания из области лексики и грамматики английского языка.

После полдника для всех желающих будет организован поход в бассейн — прекрасная возможность отдохнуть от летнего зноя и весело провести время, купаясь и ныряя, а те, кто предпочтет остаться в лагере, посмотрят интересный и полезный фильм. Вечером всех ждет мероприятие под названием "Welkome party" — парни и девчонки будут тренироваться в проведении пиар-акции, а их старания оценят участники программы "Однажды в Чикаго".

Вчера наше управление розничной торговли заработало деньги на развитие бизнеса, победив в игре "Охотники за ресурсами", а личные грамоты получили следующие герои: Олефир Альберт — как лучший "контейнероносец" и за исполнение роли Дейла на "Animal party", Капырин Егор — за активную работу на тренингах и роль Чипа на "Animal party". Молодцы, поздравляем!

10 августа, понедельник

Итак, к обучению в летнем языковом бизнес-лагере приступили 15 новых студентов. Ребята выбрали для себя три направления, в которых будут работать: спорт, развлечения, товары и услуги. Вчера наша команда познакомилась с азами бизнеса и предпринимательства и все участники заразились идеей создать свое собственное успешное дело. Кстати, те ребята, кто отдал предпочтение спортивной отрасли, уже заработали первые три тысячи рублей, которые пойдут на разработку бизнес-плана. Молодцы!

Утро началось, конечно же, с зарядки и питательного завтрака, а на традиционной летучке ребята узнали, что готовит им наступивший день. В планах — мастер-класс по преодолению барьеров в общении и занятие под названием "Креатив бизнес-идеи" — парни и девчонки узнают много интересного о мировых известных брендах, о том, как они появились и что способствовало их популярности. Продолжат день тренинги по английскому языку, а после полдника состоится консультация по Линии Жизни Робинзона — участники программы узнают, как дойти до самого верха карьерной лестницы в Клубе Путешественников Робинзонада.

Активная игра на свежем воздухе "Охотники за ресурсами" пройдет до ужина, а вечером всех ждет мероприятие "Фонтан бизнес-идей" — ребята выберут самый жизнеспособный план и разработают стратегию и тактику дальнейших действий по его успешному осуществлению.

9 августа, воскресенье

Будущие акулы бизнеса благополучно добрались до пансионата, где в ближайшие две недели летних каникул им предстоит пройти обучение в финансовой школе. Юные предприниматели уже сегодня погрузятся в мир бизнес-проектов, попробуют заработать на своих идеях, а также узнают, в какой сфере деятельности они могут преуспеть и какую профессию лучше выбрать. Их ждут тренинги по публичным выступлениям и основам предпринимательства, а также ежедневные занятия с носителями английского языка.

Заселившись в уютные номера, парни и девчонки пройдут медосмотр, инструктаж по технике безопасности, а затем их ждут игры на командообразование и сплочение. Уже вечером участники программы обменяются своими идеями на первом бизнес-семинаре. Ну а во всех подробностях о сегодняшнем дне мы расскажем завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>