с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

8 смена
23.08 — 29.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Изумрудный город» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы – Светлана Галаева, тел. +7-925-768-34-27, инструктор – Надежда Соколова.

Участники программы:

Команда"Изумрудные герои"
Проводник — Константинова Ольга
Андронов Григорий
Зильберберг Давид
Горянский Вячеслав
Кондрашов Олег
Минков Мартин
Есипова Евдокия
Кондрашова Любовь
Миронова Алевтина
Богданов Алексей
Команда "Магия"
Проводник — Соколова Надежда
Семенов Прохор
Доронкин Ярослав
Постникова Дарья
Иткин Анатолий
Куприянов Дмитрий
Санин Артемий
Абросимов Александр
Никандров Василий
Сударева Евгения
Шувалова Ирина

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

29 августа, суббота.

Уф! Можем выдохнуть с облегчением, ибо наши отважные герои-спасатели справились со своей задачей и вернули Изумрудному городу улыбки и краски! Благодаря усилиям ребят столица Волшебной страны светится всеми цветами радуги, а ее жители беззаботны и счастливы, как никогда! Как им это удалось? Скажем честно, не без усилий. Для начала дети создали миниатюрную копию города из картона, бумаги, пластилина и клея, потом поставили дюжину рекордов, а в довершение ко всему еще и пару кукольных спектаклей устроили.

Вечером мальчишки и девчонки посетили организованную жителями Волшебной страны вечеринку, разобрали заработанные за смену дипломы и грамоты, пообщались с добрыми волшебницами и проголосовали за лучших представителей своих рядов. Защищать честь смены на конкурсе «Робинзон года» благодаря выбору детей теперь будет Постникова Дарья, инструкторы же отдали предпочтение Андронову Григорию. Это очень почетно, поздравляем обоих!

А сегодня малыши еще раз проверили, все ли хорошо в Изумрудном городе, попрощались со Львом, Страшилой и Дровосеком, сыграли в трогательные «Обнимашки» на прощание и укатили в Москву. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

28 августа, пятница.

Вчера в гости к нашим маленьким путешественникам приходил Железный Дровосек. Он хорошо помнит о добре, которое ему оказали ребята, а потому переживает и думает о каждом ребенке. Гость пожелал мальчишкам и девчонкам в поиске ключей от ворот Изумрудного города и даже дал детям парочку ценных подсказок. Ребятам пришлось изрядно поломать голову, чтобы отыскать сначала кусочки пароля, потом расшифровать его и, в конце концов, открыть столицу Волшебной страны. Правда, увиденное по ту сторону ворот малышей обрадовало мало – город лежал в руинах, а его жители были обижены и несчастны.

Что ж, Робинзонам вполне по силам вернуть чудесному городу его прежний облик. Для этого нужно всего лишь устроить яркую премьеру «Кукольного театра», а также нарисовать макет городка, раскрасить его всеми цветами радуги и населить пластилиновыми жителями. Как раз этому дети и посвятят сегодняшний день! Кроме того, ребята впишут свои имена в местную Книгу рекордов, посетят торжественную церемонию подведения итогов смены, выберут номинанта на участие в конкурсе «Робинзон года» и определятся с лауреатами конкурса «Лучший инструктор». Все подробности последуют завтра!

27 августа, четверг.

Вчера команда героев успешно победили Бастинду и ее помощников - летучих обезьян. Здорово, мы очень рады! Кстати, дети долго готовились, изготовили 2 тотема-хранителя, изучили стратегию боя.

Грамоты при этом заработали Семенов Прохор - за содержание своей комнаты в идеальной чистоте; Андронов Гриша - за умение конструировать; Минков Мартин - за точность движений, проявленную на мастер-классе «Волшебные навыки»; Горянский Слава - за меткость, проявленную на мастер-классе «Волшебные навыки»; Миронова Аля - за генерирование идей во время создания командного тотема; Есипова Дуся - за помощь в создании командного хранителя; Постникова Даша - за нереальную активность, проявленную при создании командного хранителя; Кондрашова Люба - за дизайнерский подход, проявленный при создании командного хранителя; Куприянов Дима - за успешный контроль качества изготовления тотема; Иткин Анатолий и Санин Артем - за лучшую защиту командного тотема; Абросимов Саша - за смелость в битве с Бастиндой; Богданов Леша - за храбрость, проявленную в битве с Бастиндой; Шувалова Ирина - за умение найти нужное в неизвестном в битве; Зильберберг Давид - за ловкость, проявленную в битве с Басиндой; Кондрашов Олег - за скорость в битве; Никандров Вася - за стойкость, проявленную в битве с Бастиндой; Доронкин Ярослав - за решающий исход битвы и помощь команде; Сударева Евгения - за лучший танец на дискотеке "Соко баче" в честь победы над Бастиндой. Молодцы, так держать!

Сегодня герои отправятся на поиски ключа от Изумрудного города. Каждая команда пройдет по 5 испытаний и откроет ворота. Мы в этом не сомневаемся! Вечером героев ожидает просмотр мультфильма.

26 августа, среда.

Вчера юные участники проекта «Изумрудный город» успешно преодолели запутанное и клонящее всех в сон «Маковое поле», а помог ребятам в этом добрый и душевный Страшила. Вечером дети побывали в Стране больших деревьев, посидели у большого пионерского костра, послушали сказку про говорящий огонь, сыграли в карты, спели несколько веселых песен для великанов и, конечно же, выпили ароматного лесного чая. Больше всего ребята говорили о дружбе, ведь великаны – это идеальный пример крепких и надежных товарищей, которые всегда живут вместе и стоят друг за друга горой.

Почетные грамоты по итогам дня получили: Доронкин Ярослав – его выделили за спокойствие и невозмутимость на мастер-классах; Горянский Вячеслав – его поощрили за любознательность, проявленную в путешествии к большим деревьям; Зильберберг Давид – ему вручили диплом за помощь друзьям в сложной ситуации; Абросимов Саша – его похвалили за внимание, проявленное на мастер-классе «Волшебные навыки»; Андронов Гриша – его отметили за успешное освоение ориентировки в пространстве листа; Минков Мартин – он получил грамоту за активное изучение окружающего мира; Сударева Женя – ее наградили за активное стремление к изучению языка волшебной страны; Постникова Дарья – ее выделили за поддержание чистоты и уюта в своей комнате; Куприянов Дима – его поощрили за успешное освоение языка волшебной страны; Иткин Толя – его наградили за сообразительность, проявленную в игре «Контакт». Все – молодцы, каждый – умница!

Вечер закончился чтением книги, общекомандной «Свечкой» и обсуждением предстоящей встречи с неугомонной колдуньей Бастиндой! Сегодня дети сделают оригинальные тотемы защиты в одной из местных творческих мастерских и подготовятся к решающей битве с Бастиндой, чтобы, наконец, освободить заколдованный Изумрудный город от ее негативного влияния.

25 августа, вторник.

Каждое утро участники увлекательной программы «Изумрудный город» получают грамоты и изумрудики за самые добрые дела и достижения. Так было и сегодня: Санина Артема наградили за шикарную слуховую память на «Волшебных навыках»; Богданова Алексея отметили за смелость, проявленную в Стране прыгунов; Семенова Прохора поощрили за прекрасную зрительную память на «Волшебных навыках»; Шувалову Ирину - за лучший рассказ о себе на мастер-классе «Это Я»; Кондрашову Любу - за творчество, проявленное на мастер-классе «Это Я»; Миронову Алю - за активность, проявленную на мастер-классах; Кондрашова Олега - за наблюдательность, проявленную на мастер-классе «Орден чистоты». Браво, супер!

Что касается дня вчерашнего, то погода позаботилась об отличном настроении, а местные повара – о здоровом пищеварении наших маленьких путешественников. Почти весь минувший понедельник дети провели на свежем воздухе – лето заканчивается, а потому насладиться им нужно в полной мере! С большим удовольствием дети прошли испытание паучьими веревками в Стране прыгунов, за что и получили большие изумруды. Вечером же они познакомились с «Линией жизни Робинзона» и узнали много нового о Клубе путешественников «Робинзонада».

А сегодня жители летнего лагеря отправятся на изучение волшебных навыков и языка волшебной страны, а также побывают на очередном мастер-класс по самопрезентации. Но только после того, как узнают о причинах, которые привели к ним в гости Страшилу! Да-да, соломенный человечек намерен просить ребят о помощи. О какой именно, расскажем завтра в очередном выпуске новостей. Там же ищите отчет о самых ярких событиях стартовавшего вторника в лагере юных искателей приключений.

24 августа, понедельник.

Вчера ребята расселились по уютным номерам подмосковного пансионата, притаившегося в Волшебной стране, узнали о правилах проживания на территории необычного государства и согласились помочь жителям Изумрудного города, снова захваченного неугомонной колдуньей Бастиндой. Наши герои успешно поделились на дружные команды, выбрали им названия и девизы, нарисовали красочные гербы, а также познакомились со своими помощниками – доброй волшебницей Стеллой и жителями Волшебной страны. Кстати, именно они будут награждать мальчишек и девчонок изумрудами, обладающими волшебными свойствами, которые впоследствии и помогут расколдовать Изумрудный город.

Сегодня маленькие Робинзоны сделают первые шаги незабываемого путешествия по Волшебной стране. Но для начала они изучат правила безопасного проживания на новом месте, получат журналы путешественников и вступят в очень почитаемый и уважаемый в Изумрудном городе «Орден чистоты». Днем дети будут работать на развивающих занятиях и изучать азы самопрезентации, а после обеда отправятся в «Страну прыгунов». В ней расположены гигантские паутины-ловушки, а потому ребятам придется применить всю свою ловкость и силу, чтобы пройти царство паука и отправиться дальше! Вечером участников программы пригласят на познавательную лекцию о «Линии жизни Робинзона» и предложат поделиться впечатлениями о прожитом дне на вечерних «Свечках».

23 августа, воскресенье.

Ура-ура! Одиннадцать отважных мальчишек и девчонок, предпочитающих скучному пыльному городу активный отдых в подмосковном пансионате, прибыли сегодня в «Можайский». Старожилы программы помогут новичкам войти в курс дела, изучить территорию детского лагеря и расселиться по уютным номерам, выбрав соседа по душе. Ровно в 14:00 участники седьмой и восьмой смен соберутся вместе, чтобы с аппетитом пообедать. До конца дня они поделятся на дружные команды, вместе выберут им названия и подготовят сценки-презентации новоиспеченных объединений. Завершится нынешнее воскресенье театрализованным вечером знакомств, на котором ребята узнают, что Изумрудный город все еще нуждается в помощи и только они в состоянии ее оказать. Выступления команд, вручение паспортов, командных сундучков и рюкзачков тоже придутся весьма кстати. Все подробности – завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>