с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

3 смена
01.11 — 07.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Остров сокровищ» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ольга Константинова, +7-925-768-34-27.

Участники программы:

Команда"Белая акула"
Матрос — Артем
Бутырин Герман
Шибаев Федор
Пурик Егор
Гальцов Никита
Аверкиев Миша
Баранов Артем
Трошин Ярослав
Борода Игорь
Команда "Черная метка"
Матрос — Надя
Егорова Ксюша
Рыбалкина Арина
Бутырина Лера
Гельфанд Борис
Чугхтай Микаиль
Золин Максим
Редичкин Дима
Артамонов Данила
Команда "Морские львы"
Матрос — Георгий
Андреева Лиза
Романенкова Настя
Решетникова Наташа
Хомяков Борислав
Чумаков Никита
Троянов Дима
Лушников Георгий
Буданов Рома

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

7 ноября, суббота.

Утро сегодняшнего дня (заключительного на проекте) у юных участников программы «Остров сокровищ» началось с презентации самых интересных для молодых искателей приключений проектов и программ — в Клубе путешественников «Робинзонада» их предостаточно для всех возрастов и времен года! Многим, кстати, эта презентация помогла распланировать уже следующие школьные каникулы.

В качестве прощальной церемонии детям показали яркие фото, отснятые в подмосковном пансионате за последнюю неделю, а также помогли определиться с кандидатами на участие в почетном и красочном конкурсе «Робинзон года». По версии мальчишек и девчонок, вполне достоин представлять интересы начинающих мореходов Гельфанд Борис, наставники же возлагают большие надежды на Решетникову Наташу. Поздравляем обоих и искренне верим в победу каждого. В конце концов, обойти Крюка, в честном бою отыграть у него недостающий кусочек карты сокровищ и отыскать ценный клад у детей же получилось - а значит и любая задача по плечу!

6 ноября, пятница.

Сегодня у жителей «Острова сокровищ» — последний полноценный день приключений. Уже завтра утром ребята разъедутся по домам, а ведь карта сокровищ еще не собрана! Последний кусочек прячет неугомонный и жадный капитан Крюк. Что ж, придется детям отыграть недостающий фрагмент в честной борьбе. Она намечена на вторую половину стартовавшей пятницы. Кроме того, мальчишки и девчонки научатся ориентироваться по компасу и азимуту, смастерят себе пиратские треуголки и освоят новый способ шифрования.

После аппетитного полдника начнется занимательная викторина «Черная жемчужина», а после ужина ребята подведут итоги смены, выберут лучшего представителя своих рядов для участия в конкурсе «Робинзон года» и разберут заработанные на проекте дипломы и грамоты. После грандиозной прощальной дискотеки начнется заключительная «Свечка», на которой каждый желающий поделится своими впечатлениями об отдыхе на «Острове сокровищ».

Вчера, как мы помним, дети мастерили кораблики. Работы получились качественными, красивыми и оригинальными! К примеру, Чумаков Никита сделал самый аккуратный корабль, быстрее всех справилась с судостроительством и успела помочь друзьям Решетникова Наташа, самый настоящий военный корабль соорудил Буданов Роман, самый технически верный проект получился у Романенковой Насти, самый боевой фрегат сделал Хомяков Борислав, корабль по всем стандартам судостроения выполнил Троянов Дима, а самый быстроходный корабль создал Лушников Георгий. Все — молодцы, каждый — умница!

5 ноября, четверг.

Еще один незабываемый день в школе пиратства предстоит прожить сегодня маленьким искателям приключений. Утром дети научатся различать пиратские флаги и понимать их значение, а поможет ребятам в этом мастер-класс «За семью морями». Занятие «Гроза морей» даст мальчишкам и девчонкам возможность соорудить тотемы в виде флотилии, а урок «Шифрования» позволит расшифровать послание от капитана Крюка.

Пират давно недобро поглядывает на участников программы «Остров сокровищ» и, по всей видимости, хочет помериться с ними силами. Что ж, придется юным мореходам подстраховаться и заранее изучить правила битвы с подобными недоброжелателями. Завершится стартовавший четверг игрой «Форт Боярд», благодаря участию в которой малыши получат доступ еще к одному фрагменту карты сокровищ. Добрый фильм перед сном снимет накопившуюся за сутки нагрузку и расслабит наших неудержимых мореплавателей.

Во вчерашней игре «Пиратская смекалка» самыми эрудированными были признаны «Морские львы», самыми смекалистыми — представители «Белой акулы», самыми умными — юные матросы из «Черной метки». Класс, здорово! Кроме того, грамоту за самый красивый узор на шпаге получил Аверкиев Михаил, диплом за вдумчивость наставники вручили Баранову Артему, за эрудицию и глубокие познания они же отметили Троянова Диму, за завидную пиратскую смекалку наградили Буданова Романа, за стремление к точности — Бутырину Валерию.

Диплома за идеальное воплощение карты Райского острова вчера удостоили Романенкову Настю, за успешное освоение азбуки аварийных знаков — Чумакова Никиту, за самую оригинальную шпагу — Бороду Игоря, за внимательность и выдержку — Артамонова Данилу, за самый яркий рисунок на сабле — Лушникова Георгия, за пространственное воображение, позволившее изобразить рельеф местности, — Чухтая Микаиля. Супер, так держать!

4 ноября, среда.

Обучение в самой необычной школе – школе современного пиратства – продолжается! Сегодня жители осеннего морского лагеря научатся при помощи семафорной азбуки подавать «Аварийные сигналы», изготовят сабли на уроке «Гроза морей», а также изучат азы ориентирования на местности на практикуме «Золотой компас». Соревнование «Пиратская смекалка» поможет ребятам выяснить, кто из них самый находчивый и ловкий, а спортивная игра «Сухопутная регата» даст возможность отличиться на разных поприщах. После полдника начнется азартный чемпионат по «Морскому бою», а вечером в гости к юным мореходам явится сам капитан Сильвер.

Что касается дня минувшего, то и в игре «Бригантина» в номинации «Самая дружная команда» победили представители «Белой акулы», в номинации «Верящие в себя» отличились дети из «Черной метки», а в номинации «Лучшая организация» равных не нашлось «Морским львам». От души поздравляем! В «личных зачетах» преуспели Гальцов Никита – он здорово декорировал аквариум, Шибаев Федор – парень наполнил командный аквариум красивейшими рыбками, Пурик Егор – он приложил большие усилия к оформлению командного аквариума, Гельфанд Борис – он продемонстрировал творческие способности при создании рыбок Бена и Степа.

Андреева Лиза получила грамоту за оригинальность, Егорова Ксения смастерила чудных рыбок Джаз и Рок, Решетникова Наташа была очень активна на мастер-классах, Рыбалкина Арина сделала милых рыбок Лейлу и Бука, Андреева Лиза быстрее всех завязала узел «Восьмерка», Золин Максим и Трошин Ярослав быстрее всех справились с завязыванием узла «Штык с обносом», Редичкин Дмитрий получил грамоту за самую «восьмеристую «восьмерку»». Молодцы, наши аплодисменты!

3 ноября, вторник.

Отлично проводят осенние каникулы в подмосковном лагере наши отважные искатели приключений! Сегодня у ребят не совсем обычный день, ведь развлекать и учить их уму-разуму будут молодые матросы — энергичные и опытные участники программы «Activity. Next Step». Утром будущие инструкторы научат юных мореходов лепить морских жителей из цветного пластилина, потом познакомят с ассортиментом и правилами вязания морских узлов, а на лекции «За семью печатями» еще и расскажут о самых знаменитых пиратах всех времен и народов.

Днем мальчишки и девчонки будут играть на улице и наслаждаться свежим воздухом, после полдника в игровой форме изучат виды, строение и назначение разных кораблей, а после ужина попытаются раздобыть новый кусочек карты сокровищ, чтобы добавить его к уже имеющимся артефактам.

Наши молодцы: Рыбалкину Арину вчера отметили за любознательность, усидчивость и внимательность; Золина Максима наградили за ловкое прохождение испытания «Эвакуация»; Гельфанда Бориса поощрили за интерес к пиратскому делу и готовность применить полученные знания; Трошина Ярослава выделили за мастерское владение фломастерами; Хомякова Борислава наградили дипломом за четкое и достоверное воплощение пиратской символики; Шибаева Федора отметили за самое большое количество верных ответов на викторине. Так держать!

Появились фотографии за 1 ноября

2 ноября, понедельник.

Осенние каникулы маленьких мореходов в самом разгаре! Вчера дети, по большей части, осваивались на новом месте, изучали пансионат и знакомились друг с другом. Погружение в легенду и составление команд, кстати, тоже прошло успешно. В итоге ребята получили по симпатичной баночке для сбора сокровищ, полученных во время мастер-классов и игр. Эти сокровища впоследствии можно будет обменять на кусочки карты сокровищ.

А сегодня ребята проведут первый день в школе пиратов. Их ожидают увлекательные мастер-классы «Безопасность» и «Гигиена», а также творческий практикум по украшению палуб. Днем состоятся занимательные игры на сплочение «Вместе весело шагать». После вкусного обеда мальчишки и девчонки искупаются в бассейне, устроят несколько заплывов на скорость и водных боев, а также продемонстрируют наставникам свое умение держаться на поверхности.

После полдника начнется познавательная лекция о «Линии жизни Робинзона», а вечером в гости к юным мореходам придут бывалые мореплаватели и принесут часть карты сокровищ. Детям предстоит под руководством более опытных коллег собрать пазлы и вычислить местонахождение таинственного клада. Удача будет не лишней!

1 ноября, воскресенье.

Два с лишним десятка чудных ребятишек прибыли в подмосковный пансионат «Призыв», чтобы посвятить ближайшую неделю поиску сокровищ и кладов, отражению пиратских атак и расшифровке тайных посланий, невероятным открытиям и отличному отдыху в дружной компании! Дети чувствуют себя отлично и передают пламенный привет друзьям и близким. Сытный обед, знакомство с наставниками и пансионатом у них позади, впереди же — масса всего необычного и радостного!

Так, до конца дня ребята погрузятся в легенду осенней программы, побывают на осмотре у доктора, после чего поделятся на команды-экипажи кораблей, выберут им названия, девизы, гимны и флаги. Вечером юные искатели приключений обязательно соберутся вместе, чтобы еще раз обозначить своё присутствие в мире отважных мореплавателей, выступят с оригинальными визитками-номерами, а также подведут итоги первого дня своих необычных осенних каникул. Подробности последуют!

Другие новости

Перезвоните мне
?>