с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца

1 смена
01.11 — 07.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок. Обращаем ваше внимание на то, что в районе пансионата не очень хорошая связь, поэтому не волнуйтесь, если не всегда удается дозвониться ребятам.

Руководитель программы — Антипов Андрей, 8-920-129-87-82 , инструкторы — Садов Виктор, Силантьев Александр.

Участники программы "Курс молодого бойца":

Подразделение "Тигры"
Командир — Садов Виктор
Сидоров Владислав
Васильев Иван
Ульянов Валерий
Лебедев Константин
Рубцов Даниил
Кригман Михаил
Кожевников Артемий
Боев Глеб
Подразделение "Барсы"
Командир — Силантьев Александр
Воронин Данила
Жуков Артем
Гулюкин Леонид
Савинков Кирилл
Заикин Иван
Горчаков Николай
Олейников Даниил
Литовкин Кирилл

7 ноября, суббота

Пока наши бойцы собираются в дорогу, мы успеем рассказать самое интересное! Итак, претендентом на получение звания "Робинзон года" стали Заикин Иван (по мнению ребят) и, по мнению офицерского состава, Лебедев Константин. Лучшими инструкторами признаны Садов Виктор и Силантьев Александр.

На момент окончания смены наши курсанты имеют следующие звания: Олейников Даниил, Лебедев Константин — старшины, Васильев Иван, Кригман Михаил, Савинков Кирилл, Заикин Иван — старшие сержанты, Сидоров Владислав, Ульянов Валерий, Рубцов Даниил, Кожевников Артемий, Боев Глеб, Воронин Данила, Жуков Артем, Гулюкин Леонид, Горчаков Николай, Литовкин Кирилл — сержанты.

Командирам подразделений Садову Виктору и Силантьеву Александру присвоены офицерские звания майоров. Ну и в операции "Совершенно секретно 2.0" с участием офицерского состава со счетом 260:185 выиграло подразделение "Тигры". Наши поздравления и счастливого пути!

6 ноября, пятница

Финальная миссия "Совершенно секретно" прошла успешно, и мы поздравляем подразделение "Тигры" с заслуженной победой! Молодцы, парни! Очередные звания получили Ульянов Валерий и Воронин Данила — они теперь сержанты, а старшими сержантами стали Савинков Кирилл и Кригман Михаил. Так держать!

Сегодня у молодых бойцов сдача нормативов, торжественная церемония по итогам смены с непременным награждением, а также долгожданная общая дискотека! Поздравляем всех с успешным прохождением "Курса молодого бойца" и с нетерпением ждем ребят на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

5 ноября, четверг

Отлично справились со всеми заданиями вчера оба подразделения — за двадцать минут они прошли все точки и успешно спасли "раненых". Молодцы! Лучшими в стрельбе из пневматического оружия были Лебедев Константин, Горчаков Николай и Васильев Иван, на мастер-классе по химзащите проявили себя Олейников Даниил, Кригман Михаил и Гулюкин Леонид. Успешно сдали наряд Васильев Иван, Жуков Артем и Горчаков Николай.

Младшими сержантами имеют полное право себя называть Сидоров Владислав, Ульянов Валерий, Воронин Данила, Жуков Артем, Гулюкин Леонид, сержантами — Васильев Иван, Кригман Михаил, Кожевников Артемий, Боев Глеб, Савинков Кирилл, Горчаков Николай, Литовкин Кирилл. Командир "Барсов" стал капитаном, а военачальник "Тигров" — уже майор! И мы поздравляем Садова Виктора с Днем военного разведчика, который отмечается сегодня!

Четверг станет днем зачетов перед большой итоговой спецоперацией: ребята покажут, насколько хорошо они научились надевать противогаз, пересекать местность, разбирать и собирать АК-74М и снаряжать магазин автомата патронами. Сегодня у бойцов еще одно важное дело — час солдатского письма. Уважаемые родители, большая просьба сообщить домашний индекс руководителю программы Антипову Андрею или ребятам — из Ярославля они отправят письма домой.

В планах дня также зачет по общефизической подготовке — отжимания, подтягивания, стометровка и кросс, после обеда новобранцы получат секретное поручение от полковника Антипова, а затем будут готовиться к вечернему КВНу, который пройдет вместе с командой программы "Дети шпионов".

4 ноября, среда

Наш сегодняшний отчет начинаем с поздравлений — подразделение "Тигры" сумело вырвать победу у противников в игре "Брейн-ринг"! Также поздравляем с успешной сдачей нарядов Сидорова Владислава, Воронина Данилу и Кригмана Михаила! Командир подразделения "Тигры" Садов Виктор получил звание капитана, а командир "Барсов" Силантьев Александр стал старшим лейтенантом.

Звание старшего сержанта теперь носят Лебедев Константин и Олейников Даниил, все рядовые стали ефрейторами, а Кригман Михаил, Кожевников Артемий, Боев Глеб, Савинков Кирилл, Горчаков Николай, Литовкин Кирилл, Рубцов Даниил — уже младшие сержанты! Лучше других справились с надеванием ОЗК и противогаза Олейников Даниил, Кригман Михаил, Литовкин Кирилл, Боев Глеб, Гулюкин Леонид — молодцы!

Сегодня бойцы получат знания из области военной медицины, научатся метать гранаты, сдадут зачет по стрельбе из пневматики, а также пройдут очередной курс самообороны с макетами ножей и пистолетов. После обеда состоится операция по медицинской помощи "Спасти любой ценой", затем новобранцы будут занимать высоты в полном вооружении, а завершится день песнями под гитару у костра с ароматным чаем и сладостями.

3 ноября, вторник

Боевая подготовка в отряде новобранцев продолжается! Вчера ребята приняли присягу по всем воинским правилам, попробовали себя в довольно сложном деле сборки-разборки автомата Калашникова, а в награду за достигнутые успехи посмотрели фильм "Мы из будущего".

Благодаря успехам бойцов, командир подразделения "Тигры" Садов Виктор теперь старший лейтенант, а большая часть личного состава получила звание ефрейторов. И мы поздравляем с успешной сдачей наряда сержантов Лебедева и Заикина!

Сегодня у ребят четыре мастер-класса: они научатся стрелять из пневматического оружия из положения сидя и лежа, узнают, как маскироваться на местности, примерят средства химзащиты и противогаз, а также попробуют собрать и разобрать АК-74М. После обеда запланировано тактическое выступление с определением суточного пайка для военнослужащих, а после ужина состоится интеллектуальная игра "Брейн-ринг" на знание тонкостей военного дела. Желаем победы и "Тиграм", и "Барсам"!

2 ноября, понедельник

Подразделения "Тигры" и "Барсы" спешат отрапортовать: на базе все спокойно! Итак, вчера вечером юные бойцы разделились на два лагеря, каждым из которых командуют опытные лейтенанты Садов и Силантьев.

Утро было добрым и бодрым! После зарядки и питательного завтрака бойцы узнали о планах на день и отправились на строевую подготовку — парни учились ходить строем и жить по уставу, а также узнали о воинских знаках отличия. После перекуса фруктами ребята поспешили на мастер-класс по пожарной безопасности и умению эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации, а затем их ждало занятие по самообороне — новобранцы осваивали приемы отражения атаки нападающего при помощи макетов ножа и пистолета.

После обеда в лагере состоится принятие присяги юными героями, а после ужина будет первая увольнительная и поход в кинозал, где состоится просмотр фильма "Мы из будущего". Дежурными по части сегодня назначены сержанты Лебедев Константин и Заикин Иван — именно им предстоит в свободное от занятий время охранять покой своих товарищей солдат.

1 ноября, воскресенье

Молодые бойцы в состоянии полной боевой готовности прибыли на базу! Только самые смелые и активные, настоящие патриоты решили провести неделю осенних каникул вместе с Робинзонадой! В ближайшее время ребят ждет медосмотр и сытный ужин, ну а потом они узнают, чему предстоит научиться на нашей программе.

Итак, парни овладеют бесценными навыками рукопашного боя и стрельбы из огнестрельного оружия, а также будут постигать азы воинской службы и уставной жизни.Каждый день новобранцев будет расписан по часам и минутам, наполнен событиями и заслуженными наградами, а впереди их ждут главные приключения программы: игра "Минное поле", полоса препятствий "Последний герой" и сюжетно-ролевая игра "Солдат удачи", в которых каждый сможет проявить свои лучшие качества.

Мы желаем юным воинам удачи и победы во всем! Читайте ежедневно подробные рапорты о том, как проходит их служба!

Другие новости

Перезвоните мне
?>