с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Чудеса на виражах

1 смена
15.11 — 21.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Чудеса на виражах" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Константинова Ольга, 8-925-759-26-04, инструктор — Соколова Надежда.

Участники программы "Чудеса на виражах":

Команда "Веселый смайл"
Бернард Василиса
Трынов Алексей
Бадырханов Амир
Королев Илья
Случевская Анастасия
Болгаров Даниил
Команда "Смешная победа"
Кондрашов Олег
Кондрашова Любовь
Ротко Федор
Елисеев Всеволод
Паскалов Тимур
Самошин Денис

21 ноября, суббота

Вот и подошло к концу обучение в школе циркового искусства. Вчера с ошеломительным успехом состоялись гастроли цирка "Сорви-голова", а уже совсем скоро ребята лично расскажут о своих приключениях. Нам остается лишь сообщить, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Случевская Анастасия и Самошин Денис. Поздравляем ребят и ждем с нетерпением всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

20 ноября, пятница

Быстро пролетело время в школе циркового мастерства, и уже сегодня состоятся гастроли цирка "Сорви-голова", к которым так долго готовились ребята. Однако перед тем как устроить шоу для зрителей, ребята пройдут мастер-классы по акробатике, еще раз потренируются в жонглировании и узнают о новых видах фокусов и тайнах мира иллюзий.

Продолжится день подвижными играми в спортзале, а после полдника стартует конкурсная программа "Мим-шоу", которая должна будет пройти в идеальной тишине! Ну а вечером — долгожданное грандиозное выступление цирковых артистов под названием "Гастроли цирка Сорви-голова, или Шоу необычных рекордов". Уже завтра утром состоится церемония награждения артистов дипломами и грамотами, просмотр фотографий, сделанных во время программы, выбор претендентов на участие в конкурсе "Робинзон года".

Кондрашова Любовь получила грамоту за быстроту реакции и многократные победы в игре "Кукварему", Паскалов Тимур — за творческий подход при создании образа клоуна, Кондрашов Олег — за уникальную зрительную память в игре "Линейка цвета", Болгаров Даниил — за упорство в стремлении освоить все трюки профессионального жонглера, Трынов Алексей — за разработку имиджа актера цирка и способности гримера.

19 ноября, четверг

Еще один увлекательный день в школе циркового искусства ждет ребят. Они продолжат обучение жонглированию, научатся делать фокусы с картами, а также загримируются как настоящие клоуны, придумав себе образы. Если позволит погода, в беседке на улице пройдет игра "Ловец приключений", в которой нужно будет победить мастеров игры и опытных наставников.

Если дождь все же не даст мальчишкам и девчонкам вдоволь порезвиться на свежем воздухе, не беда, игра пройдет в спортзале. Вечером всех ждет мероприятие под названием "Цирк уехал, клоуны остались" и просмотр увлекательного фильма.

Бернард Василиса и Случевская Анастасия получили грамоты за успехи, проявленные в жонглировании, Самошин Денис — за технику перехвата мяча на этом же мастер-классе, Елисеев Всеволод — мастерское выполнение упражнения "захват мяча", Королев Илья — за бесподобную организацию магазина по торговле снежками и привлечению в "бизнес" товарищей, Бадырханов Амир награжден за разоблачение всех фокусов! Поздравляем с выигрышем в игре "До последней ноты" команду "Смешная победа"!

18 ноября, среда

Наши юные артисты вчера порадовали своими успехами и достижениями — они очень быстро всему учатся! Случевская Анастасия сделала самого веселого клоуна, за что и получила заслуженную грамоту, Болгаров Даниил отмечен грамотой за самое прочное и крепкое основание в акробатической пирамиде, Елисеев Всеволод мастерски владеет ножницами, Паскалов Тимур проявил неуемную активность на мастер-классе "А у нас во дворе". Все — большие молодцы!

Сегодня ребята знакомятся с основами жонглирования и научатся управляться одновременно с двумя и даже тремя шариками, кроме того, они освоят фокус с веревкой и создадут оригинальные украшения для холла. После тихого времени начнется спортивная игра "Куда уехал цирк?".

Вечером всех ждет интеллектуальная викторина "О, цирк, ты — мир!", на которой мальчишки и девчонки продемонстрируют полученные знания, а также музыкальный вечер "До последней ноты" — у циркачей будет прекрасная возможность продемонстрировать вокальные способности. А завершится этот день программы и вовсе необычно, можно даже сказать, таинственно — под знаком магии и волшебства! Подробности — совсем скоро!

17 ноября, вторник

"Чудеса на виражах" продолжаются, как и обучение цирковому искусству. Сегодня ребята узнают много интересного из истории цирка, о самой древней цирковой профессии и вообще, почему, собственно цирк так называется. На мастер-классе "Очумелые ручки" каждый смастерит своего клоуна, придумает ему имя и расскажет, каким образом он умеет смешить публику. После творческих занятий настанет время немного размяться, и как нельзя лучше для этого подойдет акробатика — мальчишки и девчонки научатся делать простые пирамиды, а потом продемонстрируют свое мастерство на гастролях цирка "Сорви голова".

Порезвиться можно будет и на свежем воздухе — во время игр на детской площадке пансионата под названием "А у нас во дворе", а после тихого времени желающих ждут водные процедуры в бассейне. Ну а завершится день не только игротекой, но и вечерним сюрпризом "Кот в мешке".

А теперь о награжденных. В "Интеллектуальном футболе для незнаек" победу одержала команда "Веселый смайл" — поздравляем! А еще передаем аплодисменты в адрес артистов цирка, которые получили заслуженные грамоты: Самошин Денис — за интерес, проявленный на мастер-классе по технике безопасности, Кондрашова Любовь — за знание и применение алгоритма действий при возможном пожаре, Ротко Федор — за глубокие познания в области безопасности и стремление поделиться ими с окружающими, Бадырханов Амир — за оригинальную идею чтения сквозь бумагу с использованием света, Бернард Василиса — за стремление к познанию всех тайн фокусника и интерес к их истории, Кондрашов Олег — за невероятное стремление к раскрытию фокусов и желание поделиться знаниями с окружающими, Королев Илья — за разоблачение одной из самых сложных иллюзий! Молодцы!

16 ноября, понедельник

Обучение в школе циркового мастерства с успехом началось! Но прежде, чем приступить к освоению азов, ребята вчера разделились на две команды — "Веселый смайл" и "Смешная победа", — заселились в уютные комнаты по три человека и играли в игры на знакомство. Ну а сегодня день начался с бодрящей зарядки и вкусного питательного завтрака, который с аппетитом съели все Робинзоны.

Итак, впереди мастер-класс по цирковому мастерству, на котором мальчишки и девчонки узнают, что такое фокусы и научатся делать некоторые из них, а также познакомятся с известными фокусниками. Продолжится день мастер-классом "Очумелые ручки" — ребята воплотят свои фантазии о цирке используя пластилин, а затем отправятся получать знания по безопасности.

Игры на свежем воздухе "А у нас во дворе" придадут бодрости, а после обеда и тихого времени желающие смогут посетить магазин Робинзонады и приобрести сладости и сувениры. Подвижная игра на улице "Шапито-шоу" станет проверкой на прочность: главная задача — поймать и вернуть в зоопарк сбежавших животных.

Во второй половине дня участники программы также узнают о том, как продвинуться по Линии Жизни Робинзона и победить в конкурсе "Робинзон года", а после ужина состоится испытание на смекалку и находчивость под названием "Интеллектуальный футбол для незнаек".

15 ноября, воскресенье

Чудеса на виражах закружили в своем вихре компанию мальчишек и девчонок, отправившихся на осенних каникулах навстречу приключениям! Ребята уже благополучно добрались до пансионата, и в ближайшее время их ждет немало важных дел. Во-первых, Робинзоны разделятся на команды, у каждой из которых будет опытный инструктор-наставник. Во-вторых, совершенно необходимо убедиться в том, что все отдыхающие здоровы, и для этого надо пройти медосмотр. Ну, а в-третьих, всех ждет самая приятная процедура — вкусный обед!

Игра "Книга чудес" поможет участникам программы поближе познакомиться и лучше узнать друг друга, затем состоится чаепитие с играми и прибаутками с "вкусным" названием "Иван Иваныч Самовар", ну а после ужина начнется юмористический творческий вечер "Семь пятниц на неделе".

Уже завтра мы расскажем о том, как прошел первый день программы "Чудеса на виражах", не пропустите новости на сайте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>