с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

На День рождения к Дедушке Морозу

1 смена
19.11 — 22.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "На день рождения к Дедушке Морозу" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Елисеева Алина, 8-926-550-75-71, инструктор — Сердобинцева Евгения.

21 ноября, суббота

Зимняя сказка продолжается! Вчера был очень насыщенный день, полный событий, который завершится настольными играми в душевной обстановке. Сегодня участников программы "На день рождения к Дедушке Морозу" ждут новые открытия! Итак, с утра сразу после завтрака на автобусе взрослые и ребята отправились в вотчину новогоднего волшебника, и первым испытанием стала "Тропа чудес".

Алеша Попович, Баба Яга, Ежик и Совушка придумали различные задания, выполняя которые мальчишки и девчонки преодолевали за этапом этап. Все успешно справились и получили заветные штампики в свои зачетные книжки. Дальше путь лежал к Бабе Жаре, где, разделившись на две команды, наши путешественники устроили зажигательный танцевальный баттл! Ну а потом можно было и отдохнуть — попить ароматного чаю с пряниками.

Посещение дома кузнеца запомнилось всем, ведь прямо на глазах изумленной публики мастер изготовил подкову. Но не только умелые ремесленники и сказочные герои населяют вотчину Деда Мороза — оказывается, здесь прекрасно себя чувствуют лоси и олени, волки и лисы, белки и альпаки, на которых можно беспрепятственно любоваться в зоопарке. После обеда туристы смогут приобрести сувениры на память о поездке, а уже вечером наконец окажутся в Доме Деда Мороза и увидят главного чародея страны. Поужинав, Робинзоны соберут вещи и поедут на вокзал, ну а завтра их ждет большая творческая программа в поезде.

20 ноября, пятница

Наши путешественники, отправившиеся в гости к главному волшебнику страны прибыли на станцию Котлас Южный и сейчас едут в Великий Устюг, где разместятся в уютных номерах гостиницы и пообедают. Новогодняя сказка для участников программы уже началась — из дождливой Москвы они попали в настоящую русскую зиму со снегом, сугробами и легким морозцем.

В планах дня сегодняшнего — посещение выставки "Новогодняя и рождественская игрушка" и экскурсия в Дом моды Деда Мороза, где можно будет прогуляться по выставочному залу, посетить музей и швейную мастерскую, в которой изготавливают волшебные костюмы.

На интерактивном занятии "Короб чудес" взрослые и дети узнают, кто придумал самую первую матрешку, почему северную щепную птицу называют "птицей счастья", чем отличаются друг от друга, увидят движущиеся деревянные резные игрушки из подмосковного села Богородское и попробуют свои силы в старинных русских играх "Калечена-малечена", "Скрути веревочку" и других. Ну а после ужина туристы прогуляются по городу и примут участие в творческом мероприятии, которое для них подготовят руководители программы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>