с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

1 смена
05.01 — 09.01.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Рождество у Дедушки Мороза» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Мария Разоренова, +7-916-562-32-65, инструктор — Владимир Дубовик, инструктор-врач — Надежда Мазурова.

Участники программы:
Бахолдин Даниил
Бахолдин Никита
Бахолдина Александра
Башутин Всеволод
Башутина Ирина
Глинчак Любовь
Глинчак Софья
Горностаев Александр
Девяшин Влад
Ермолова Диана
Ермолова Ирина
Ефимов Федор
Ефимова Эльмира
Жидков Глеб
Жидков Семен
Калабухова Виктория
Каюрин Олег
Клинцов Николай
Клинцова Вера
Клинцова Екатерина
Логачев Александр
Мажоров Арсений
Мажоров Павел
Мазуров Артем
Мифтахов Денияр
Мухина Анна
Недбайлова Елена
Панин Яков
Панина Елизавета
Панина Мария
Панкратова Лилия
Парфенова Валерия
Формановский Егор
Шутов Илья
Шутова Вера

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

9 января, суббота.

Заключительный день уникальной экскурсионной программы «Рождество у Дедушки Мороза» ее участники провели в дороге. Дети и взрослые попрощались со своей уютной гостиницей, а заодно и с гостеприимной Вологодской областью, вчера вечером. Поезд встретил группу путешественников приятным теплом, ни с чем не сравнимой атмосферой и уютом. Специально для возвращающихся была подготовлена творческая программа. Мальчишки и девчонки вместе с родителями трудились в творческих мастерских, развлекались тихими настольными играми, участвовали в викторинах и конкурсах. Скучать в пути, одним словом, никому не пришлось. В родную и нарядную Москву экскурсанты прибыли около 8:00 вечера. Впечатления переполняли буквально каждого. Еще бы, меньше, чем за неделю, участники рождественского тура увидели массу чудесного, волшебного и яркого. Один только главный Дед Мороз страны чего стоит! В общем, отличное настроение на год вперед и неиссякаемую тему для дружеских бесед праздничная зимняя поездка нашим Робинзонам обеспечила!

8 января, пятница.

Вдоль и поперек изучили красивейшую вотчину Дедушки Мороза наши юные путешественники. Вчера ребята с удовольствием общались с главным зимним волшебником и его помощниками, участвовали в мастер-классах и тренингах, получали заслуженные грамоты и подарки, фотографировались на память. Мальчишки и девчонки в сопровождении помолодевших на глазах родителей от души покатались с горок, а также проехались вместе с Емелей на его чудесной «автопечке». Вечером, уставшие и довольные, дети и взрослые легли спать.

С самого утра сегодняшнего дня развлечения и забавы гостей Устюга продолжились. Город встретил наших веселых Робинзонов лучистым солнышком и пушистым снегом, а потому ребята и взрослые решили вспомнить самые популярные игры предков. Для начала участники разбились на две дружные команды — «Деревню Медведево» и «Снежный барс». Потом померились силами в веселых эстафетах, а в заключение сразились в перетягивании каната. Самыми сплоченными и сильными оказались члены группы «Снежный барс». Класс, поздравляем с заслуженной победой!

До конца дня молодежь и взрослые будут мастерить браслеты-обереги, потом потрудятся на мастер-классе по иконописи, а вечером еще раз прогуляются по живописным улочкам Устюга и устроят между собой азартный турнир по настольным играм. Надеемся, на этот раз сил хватит всем желающим! Ближе к ночи участники зимней экскурсионной программы соберут вещи и выдвинутся в сторону Москвы. О дорожных приключениях Робинзонов расскажем завтра. До встречи на страницах нашей новостной ленты!

7 января, четверг.

Одним из самых ярких моментов вчерашнего дня на рождественской экскурсионной программе стало мероприятие «Вечера на хуторе близ Устюга». Дети и взрослые разделились на две веселые команды — «Айсберг» и «Снежные снеговики». Конкурсов-испытаний было несколько: загадки на скорость, театрализованное представление, забавная игра «Крокодил», — однако победили в итоге «Снежные снеговики», с чем мы их от души поздравляем!

Большую часть сегодняшнего дня ребята и взрослые посвятят поездке в знаменитую загородную вотчину Деда Мороза. Наши веселые путешественники уже прошлись по тропе сказок, ведущих ко дворцу зимнего волшебника, разгадали все загадки его помощников — сказочных героев, познакомились и даже сфотографировались с самим Морозко. После вкусного и полезного обеда гости Устюга покатаются на печи Емели, опробуют снегоходы и ледянки, прогуляются по красивейшему терему Деда Мороза.

В гостиницу участники вернутся поздно — очень уж насыщенная у них сегодня программа. Впрочем, закрываться в номерах ни дети, ни взрослые, судя по их настроениям, не собираются. В планах у путешественников — азартные настольные игры с дружескими посиделками и чаепитием. О новых победах и достижениях наших неутомимых Робинзонов ищите информацию завтра. Пока-пока!

6 января, среда.

Праздничная программа «Рождество у Дедушки Мороза» началась, с чем мы искренне поздравляем её счастливых участников! Ура!!! Дети и взрослые уже добрались до гостиницы, расселились по ее уютным номерам и с аппетитом пообедали. Утром мальчишки и девчонки, а также их родители с удовольствием посетили выставку «Новогодняя игрушка», где увидели ёлочные украшения разных времен и народов, а также узнали много нового и интересного о происхождении, формах и видах, технологиях и материалах, применяемых в изготовлении новогодних игрушек. Было очень познавательно и весело!

Кроме того, путешественники успели покататься с горок — крутых обыкновенных и огромной деревянной, а также поучаствовали в интерактивных занятиях самых настоящих ремесленников «Город купцов и мастеров». До конца дня детям и взрослым предстоит увидеть трогательный кукольный спектакль «Рождественский вертеп», побывать на почте Деда Мороза и выбрать настоящих знатоков Устюга во время ориентирования по городу. Завершится стартовый день насыщенной экскурсионной программы незабываемым творческим мероприятием «Вечера на хуторе близ Устюга».

5 января, вторник.

Поезд едет, поезд мчится в гости к Дедушке Морозу! Участники самой сказочной рождественской программы движутся в сторону резиденции главного зимнего волшебника. В дороге дети и взрослые провели уже несколько часов, а это значит, что у нас есть первые новости! Начнем, первым делом, с мастер-классов. Их на сегодня запланировано четыре: «Открытка Деду Морозу», «Интеллектуальные игры», «Украшение поезда» и «Турнир по настольным играм».

В рамках первого путешественники смастерят огромное и необычно душевное послание бородатому кудеснику, на втором разгадают кучу кроссвордов, сканвордов и загадок на новогоднюю тему, во время третьего создадут праздничную атмосферу в вагоне, а по окончании четвертого устроят настоящее сражение-междусобойчик. Посмотрим, какая из семей самая дружная!

Развлекаться, знакомиться друг с другом и всячески просвещаться дети и взрослые будут до глубокой ночи. Творческая программа «Сказочный поезд» закончится около 5:00 утра — группа высадится на станции Котлас, а сразу после отправится в сторону Великого Устюга. В, пожалуй, известнейшем городе Вологодской области гостей будут ждать уютный отель, мастера-ремесленники и создатели оригинальных праздничных выставок. Подробности, конечно же, последуют. Дождитесь очередного выпуска новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>