с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Чудеса на виражах

1 смена
03.01 — 09.01.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Чудеса на виражах» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Галина Аввакумова, +7-925-477-38-32, инструктор — Дмитрий Мышонков.

Участники программы:
Вострикова Дарья
Колосков Денис
Ланина Дарья
Лобанов Никита
Лушников Георгий
Панфилова Светлана
Сахаров Иван
Трошин Ярослав
Фомичев Михаил

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

9 января, суббота.

Вот и подошла к концу зимняя экспресс-подготовка юных циркачей. Сегодняшний день стал финальным, а потому одновременно и радостным, и грустным. Дети еще раз оценили все свои достижения, поделились эмоциями от пережитого на проекте, попрощались с добрыми наставниками и разъехались по домам. Будем надеяться, что сможем увидеться на других оригинальных программах Клуба путешественников «Робинзонада». Таким талантливым и позитивным ребятам рады всюду!

Что касается дня минувшего, то вчера дети освоили азы акробатики, выучили еще несколько зрелищных фокусов, результативно поработали в творческой мастерской и даже успели подготовиться к гастролям! Премьера циркового представления в исполнении юных дарований прошла при полном аншлаге и сорвала целый шквал аплодисментов. Безмерно гордимся, радуемся успехам и непременно ждем в гости снова. Пока-пока, наши хорошие, всех благ на вашем жизненном пути!

8 января, пятница.

Совсем мало времени осталось до конца невероятной зимней программы «Чудеса на виражах», а потому её очаровательные участники стараются не терять даром ни минуты! Вот и сегодня подрастающих артистов ждут новые увлекательные мастер-классы и тренинги. Среди них — долгожданный урок «Акробатики», творческий практикум «Очумелые ручки», занимательный урок «Фокусы» и подвижные игры на свежем воздухе.

После обеда и традиционного «тихого времени» мальчишки и девчонки подготовятся к грандиозному цирковому представлению, которое намечено на сегодняшний вечер. Ребятам придется самостоятельно продумать и срежиссировать свои номера, подобрать музыку и костюмы, нанести грим и даже решить, кто и в какой последовательности будет выступать.

Задача, согласитесь, непростая, но нашим маленьким циркачам всё по силам! Вот почему демонстрировать свои способности они будут даже не в родном лагере, а в соседнем. Гастроли юных талантов начнутся сразу после ужина. Ждем премьеры с нетерпением и верим в успех каждого ребенка!

7 января, четверг.

У будущих циркачей — новые достижения! Читайте и радуйтесь вместе с нами: Панфилова Светлана получила вчера сразу две грамоты — за сделанного вручную циркового льва и за невероятные знания о цирке; Колосков Денис был отмечен за рвение и старание; Вострикову Дарью поощрили за глубокие познания о цирке и обо всем, что с ним связано. Молодцы, наши искренние поздравления!

Сегодня в детском лагере пройдут мастер-классы «Твистинг» (создание фигурок из воздушных шариков), «Фокусы», «Грим» и подвижные игры на свежем воздухе. После обеда и «тихого времени» ребята сыграют в «Ловца приключений». Они будут бегать по обширной территории пансионата в поисках ключей от большого клада и, конечно же, устанут. Отдохнуть и расслабиться после сытного и полезного ужина юным циркачам поможет вечерний просмотр фильма «Золушка».

6 января, среда.

Подрастающие артисты продолжают работу над своим перевоплощением в настоящих циркачей! К примеру, сегодня дети изучат основы жонглирования самыми невероятными предметами, опробуют новые фокусы, подготовятся к грандиозной рождественской вечеринке во время урока «Танцы» и создадут несколько симпатичных животных в творческой мастерской «Очумелые ручки».

После полдника мальчишки и девчонки уделят время номеру, с которым выступят на вечеринке, а также поучаствуют в азартной интеллектуальной игре «О, цирк, ты мир!». После вкусного и полезного ужина в зимнем лагере начинающих шоуменов начнется тот самый «Рождественский вечер». Вне всяких сомнений, он будет ярким, искристым и радостным!

Что касается дня вчерашнего, то он запомнился абсолютно всем участникам проекта — почетными грамотами за цирковое мастерство, проявленное во время мастер-класса «Фокусы», наставники отметили абсолютно всех своих подопечных. Класс, поздравляем! За активность и крутого клоуна диплом получила также Вострикова Дарья, а за активность и способность не унывать руководство детского лагеря отметило Панфилову Светлану. Супер, так держать!

5 января, вторник.

Серия новых познавательных мастер-классов ожидает сегодня участников зимнего циркового проекта «Чудеса на виражах». Так, на уроке «Акробатика», дети научатся строить 2- и 3-уровневые пирамиды. На занятии «Фокусы» будут «приручать» обручи и веревочки. На практикуме «Очумелые ручки» смастерят аппликации из бумаги на цирковую тематику. На лекции «История цирка» узнают много нового и интересного и происхождении и профессия шапито.

После полдника в детском лагере начнется занимательная игра на свежем воздухе «Куда уехал цирк?!», которая плавно перетечет в настольные битвы и веселый «Твистер». Вечером стартует игра-сюрприз «Кот в мешке». Что касается дня минувшего, то лучшими по его итогам были признаны Ланина Дарья — ее отметили за активность в «Шапито-шоу» и поимку сбежавших цирковых животных, а также Сахаров Иван — он был очень активен во время интеллектуального футбола и здорово защищал ворота своей команды. Молодцы, наши поздравления!

Появились фотографии за 3 января

4 января, понедельник.

Меньше суток провели в зимнем лагере неутомимые искатели приключений, а уже успели отличиться. Так, первых почетных грамот по итогам минувшего дня удостоились: Фомичев Михаил — он исполнил чудесный танец, Лобанов Никита — он был неподражаем на танцполе, Панфилова Светлана — она поразила всех акробатическими навыками во время вечернего выступления, Вострикова Дарья — ее выделили за активную подготовку к вечернему мероприятию и назвали настоящим генератором отличных идей. Молодцы, да и только, так держать!

Ну, а сегодня ребят ждут первые трюковые задания. Среди них очень полезный тренинг «Безопасность», познавательный мастер-класс «Очумелые ручки», на котором дети изготовят собственных миниатюрных клоунов, веселый практикум «Фокусы» и подвижные игры во дворе. Днем дети сходят на консультацию о «Линии жизни Робинзона» и наловят животных для яркого «Шапито-шоу». Завершится нынешний понедельник увлекательным «Интеллектуальным футболом для незнаек».

3 января, воскресенье.

Программа, специально разработанная для мальчишек и девчонок, желающих раскрасить зиму яркими красками и превратить каждый свой день в праздник, успешно стартовала с приездом в подмосковный пансионат «Можайский» девяти неутомимых искателей приключений. Ближайшие 2-3 часа дети посвятят знакомству с лагерем, его персоналом и друг другом. Кроме того, они пройдут медицинский осмотр, расселятся по уютным номерам и с аппетитом пообедают. До конца дня малыши узнают все самое важное о зимней программе, поделятся на дружные команды и выберут им звучные названия. Первое представление в формате цирка шапито ждет новичков уже сегодня. Вечером ребята выступят с короткими самопрезентациями и заявят о своих планах на ближайшую неделю. Водоворот веселья, ярких эмоций и невероятное шоу гарантированы каждому!

Другие новости

Перезвоните мне
?>