с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 09.01.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Зимнее ралли» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Александра Трефилова, +7-920-129-82-73, инструкторы — Илья Баженов, Валерия Панютина, Артем Орендарчук.

Участники программы:

Команда"21:24"
Инструктор — Панютина Лера
Данилевский Иван
Колбасов Никита
Лоарте Роландо
Дадалов Дима
Кузнецова Алиса
Игнатенко Лиза
Хандкарова Арина
Яковлева Аня
Команда "Почта России"
Инструктор — Орендарчук Артем
Мажоров Паша
Егоров Даниил
Брунссен Егор
Драгунский Филипп
Ермакова Аня
Храмихина Агата
Трактова Настя
Репина Ксюша
Команда "Грядушка"
Инструктор — Баженов Илья
Липатов Дима
Кудряшев Андрей
Щербаков Федор
Симаков Макар
Бабикова Саша
Лазарева Катя
Митуля Ксюша
Маричева Ксюша

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

9 января, суббота.

Вот и подошли к концу экстремальные каникулы юных искателей приключений! Сегодня утром дети в последний раз собрались вместе, сыграли на прощание в трогательные «Обнимашки» и разъехались по домам, предварительно пообещав друг другу и любимым инструкторам строго-настрого соблюдать все писаные и неписаные правила истинных Робинзонов.

Что касается дня минувшего, то в «Зарнице» выиграл штаб «Зеленых», с чем мы его от души поздравляем! Игра, которую для детей устроили стажеры, тоже прошла с большим успехом. Ну, а вечерняя «ролёвка» и вовсе никого не оставила равнодушным! Определиться с участниками конкурса «Робинзон года» ребятам, меж тем, помогла торжественная церемония закрытия смены. Свои голоса дети отдали Репиной Ксюше и Кузнецовой Алисе. Вот так почет, поздравляем от души!

Появились фотографии за 7 января

8 января, пятница.

Вчера юные экстремалы вернулись с аварийной ночевки в лесу. Уставшие, но довольные, дети успешно прошли обязательный для всех медицинский осмотр, сдали наставникам походное снаряжение и отправились на заслуженный отдых.

Во второй половине дня прошел «Вечер бывалых Робинзонов», на котором ребята подвели итоги испытания, поделились впечатлениями, разобрали сертификаты и свидетельства о достижениях. Уровней получилось два — «Экстрим» и «Суперэкстрим». Первым могут похвастать Мажоров Павел, Храмихина Агата и Симаков Макар. Второй заполучили остальные участники ночевки. На наш взгляд, это отличный результат, поздравляем!

После ужина парни и девчонки от души посмеялись на турнире КВН. Победили при этом, набрав по 17 баллов, команды «Почта России» и «Грядушка». «Грядушка», к тому же, исполнила потрясающую штуку о русалочке, за что и получила звание победителя в особой номинации. Храмихина Агата была признана лучшей актрисой, Кудряшев Андрей — лучшим актером, а Мажоров Павел придумал и воплотил в жизнь зрелищный спецэффект. Молодцы, так держать!

Грамоту за серьезность и ответственность, помимо прочего, получила Репина Ксюша. Диплом за крепкие мускулы наставники вручили Дадалову Диме. За актерское мастерство и нестандартный юмор диплома удостоили Брунссена Егора. За организаторские способности инструкторы поощрили Егорова Даниила. За сольную партию в командном гопаке они же выделили Колбасова Никиту. Класс, наши аплодисменты молодым талантам!

А сегодня главными событиями в зимнем лагере станут «Зарница», сбор вещей и игры от стажеров, занимательная «ролевка» и торжественная церемония закрытия смены с раздачей заслуженных наград и прощальной дискотекой. Программа подходит к своему логическому завершению!

7 января, четверг.

Все вчерашние зачеты — по кострам, бивуаку и медицине — участники программы «Зимнее ралли» сдали на «отлично», с чем мы их от души поздравляем! Викторина, посвященная юбилею Клуба путешественников «Робинзонада», тоже прошла с большим успехом. Ребята, оказывается, знают больше, чем можно предположить!

Тщательно подготовившись к аварийной ночевке в лесу, парни и девчонки покинули пределы лагеря. На светлой полянке они поставили надежное укрытие, развели костры, а к 7:00 утра сегодняшнего дня целыми и невредимыми вернулись на базу. Медосмотр подтвердил — ребята здоровы, полны сил и бодры!

Докажут этот факт еще и действиями ребята сегодня вечером. Ну, разумеется, после того, как отдохнут и восстановят силы. В планах у подростков — азартный «Вечер бывалых Робинзонов» с защитой творческих заданий и должностей, а также турнир самых позитивных и энергичных членов Клуба веселых и находчивых.

6 января, среда.

Знаете, где живут лесорубы от бога? Конечно же, в ярославском пансионате «Сосновый бор»! За умение валить даже самые высокие сосны почетного звания вчера удостоились Кузнецова Алиса, Игнатенко Лиза, Хандкарова Арина, Яковлева Аня. Вот это сила, девчонки! За внимательность при поиске точки GPS дипломы получили Колбасов Никита и Егоров Даниил. Надежным товарищем, отличным узлоплётом и голосом команды инструкторы назвали Митулю Ксюшу. Наши поздравления!

В эстафете «Снежные гонки» победила команда «Грядушка», а самыми подвижными капитанами, добывшими победу кровью и потом стали Липатов Дима и Лоарте Роландо. За успехи в эстафете и отзывчивость руководство детского лагеря отметило Репину Ксюшу, за помощь юным шпионам из соседнего лагеря поощрило Липатова Диму и Кудряшева Андрея. Ну, а заслуженное первое место по итогам игры «Интуиция» досталось команде «21:24». Браво, супер!

Сегодня дети будут сдавать зачеты по костровому делу и постановке бивуака, поработают на мастер-классах «Медицина», «Приготовление еды в походных условиях» и подготовятся к аварийной ночевке. Ребятам напомнят о технике безопасности, правилах выживания на морозе, помогут заполнить заявления об участии в непростом испытании и распределят снаряжение.

После плотного ужина парни и девчонки выйдут в сторону леса. Телефоны при этом юные экстремальщики оставят в лагере, так что дозвониться до них будет сложновато. Уважаемые родители, наберитесь терпения и не волнуйтесь — ваши дочери и сыновья в надежных руках! Кстати, уровней у ночевки несколько, поэтому терпеть до утра всем и каждому не обязательно. Остановить испытание и вернуться на базу участники могут в любое время.

5 января, вторник.

Радостные вести пришли из зимнего детского лагеря! Новую порцию почетных грамот распределили между собой вчера следующие ребята: Храмихина Агата — она преуспела в пилке дров, Ермакова Анна — достигла определенного мастерства в управлении ручной пилой, Кузнецова Алиса, Лоарте Роландо, Данилевский Иван, Мажоров Паша — дети научились вязать узлы, не глядя, Щербаков Федор — парень добился хороших результатов в постановке зимней палатки, Симаков Макар — он проявил усердие в костровом деле и вязании узлов. Класс, поздравляем от души!

Кроме того, в вечернем мероприятии «Могучая кучка» победила команда «Грядушка», а по итогам игры «Эволюция» лучшими признаны Бабикова Саша, Данилевский Иван, Хандкарова Арина, Трактова Настя, Липатов Дима. Грамоту за актерское мастерство и безукоризненное исполнение своей роли во время представления команд получил также Колбасов Никита. Всем и каждому — браво!

А сегодня в зимнем детском лагере ожидаются познавательные мастер-классы «Волокуши», «Дрова, «Ориентирование по GPS» и «Зимнее укрытие. Бивуак». Все занятия пройдут в два этапа — до и после обеда, а местом их проведения станет площадка перед корпусом. В промежутках между уроками и практикумами дети развлекутся настольными играми, сходят в «Магазин Робинзонады» за сувенирами и посмотрят фильм о стойкости туристов.

После «тихого послеобеденного времени» начнется подвижная спортивная эстафета «Снежные гонки». Вслед за сытным и полезным ужином стартует занимательное шоу «Интуиция». Ну, а главной миссией нынешнего вторника станет подготовка к грядущей зимней аварийной ночевке.

4 января, понедельник.

Дорога к старту «Зимнего ралли» вчера была снежной, а потому времени после приезда в «Сосновый бор» у юных экстремалов хватило только на сытный ужин, медицинский осмотр, расселение по номерам и подготовку ко сну. Погружаться в программу в полном смысле этого слова ребята начнут сегодня. С утра их ждет познавательный фильм о выживании в зимних условиях и несколько увлекательных мастер-классов. Среди последних — «Пилка дров», «Костер», «Узлы».

Во второй половине стартовавшего понедельника зимний лагерь сосредоточится на «Линии жизни Робинзона». Дело в том, что большинство участников программы — ребята опытные. У многих за плечами не один робинзонский проект. Имеются также самые разные звания и титулы. Обозначить все эти достижения и продумать дальнейшее продвижение по «карьерной лестнице» КП «Робинзонада» подросткам, собственно, и предстоит. Тематическая дискуссия всем и каждому — в помощь!

После аппетитного полдника парни и девчонки немножко поработают в командах — выберут им названия, девизы и гимны, придумают визитки-презентации, немного порепетируют и сыграют на сплочение. Вечером новоиспеченные объединения выступят с представлениями и поборются за звание самого дружного коллектива. Что ж, желаем удачи и отличного настроения!

3 января, воскресенье.

С минуты на минуту два с лишним десятка бравых мальчишек и девчонок приступят к преодолению незабываемого «Зимнего ралли». По крайней мере, к месту прохождения необычного испытания юные смельчаки уже прибыли. Ближайшую неделю под наблюдением опытных наставников они проживут в ярославском пансионате «Сосновый бор». Для начала новички, конечно же, пройдут традиционный медосмотр, познакомятся друг с другом, лагерем и наставниками, а также поделятся на команды. Будем надеяться, что остатка сегодняшнего дня им для этого вполне хватит. Самое интересное на проекте начнется уже завтра утром. Так, ребят обучат новым туристическим навыкам, связанным с выживанием зимой, откроют секреты эффективного взаимодействия в экстремальных ситуациях, а также подарят море впечатлений, неиссякаемый драйв и здоровый азарт! Подробности о первых приключениях детей в зимнем лагере ждите завтра в свежем выпуске новостей. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>