с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Белый Город

1 смена
14.02 — 20.02.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Белый город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Константинова Ольга, +7-925-477-38-32, инструктор — Рожкова Ольга.

Княжество "Ледяные развлечения":

Лебедев Георгий
Повод Виктор
Трынов Алексей


20 февраля, суббота

Ну вот и подошли к концу февральские каникулы в Белом городе. Совсем скоро мальчишки окажутся дома и расскажут о своих приключениях, ну а мы спешим поделиться радостной новостью: номинантом на получение титула "Робинзон года" стал Повод Виктор! Поздравляем Виктора и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

19 февраля, пятница

Белогородское княжество существенно расширило свои границы, а ведь, казалось бы, прошла всего неделя! Вчера его жители сумели добиться присоединения еще одного уезда под названием "Яркое солнце". Ура! Ну и, конечно, не обошлось без заслуженных грамот и наград: Лебедев Георгий отмечен за умение ставить палатку и тягу ко всему новому и интересному, Трынов Алексей — за хорошо продуманные и отлично сделанные куклы для сказочного театра, Повод Виктор — за умение раскрасить зиму яркими красками.

Сегодня ребята сами выбрали себе должности, и посадским старшиной стал Лебедев Георгий, министром здравоохранения — Трынов Алексей, министром чистых дел — Повод Виктор. Орден чистоты получил Лебедев Георгий за поддержание порядка в комнате, молодец!

Уездных жителей ждет крайне насыщенный день: им предстоит сделать "крупяную картину", научиться вязать морские узлы, а также превратиться на время в ремесленников и попробовать себя в плетении корзин и лукошек. По всему городу будут расклеены афиши с приглашением на вечернюю премьеру — наши артисты тщательно готовились и ждут с нетерпением выхода на сцену.

Однако перед тем как окунуться в театральную атмосферу, мальчишек ждет еще одна миссия — игра "Зоопарк", в которой им предстоит ловить сбежавших животных. После ужина начнется долгожданное представление, а завершится день традиционной притчей.

18 февраля, четверг

Поздравляем жителей Белого города с победой в "Куликовской битве"! Нашим отважным парням удалось нанести сокрушительный удар захватчикам и отвоевать уезд Бякино, который немедленно был переименован в Уезд веселый детей! За настойчивость и рвение к победе в битве грамоту получил Трынов Алексей, а за старательность, ловкость и скорость на всех прошедших вчера мастер-классах был награжден Лебедев Георгий. Орден чистоты по-прежнему находится в руках Повод Виктора — так держать, молодец!

Мастерская по созданию 3D-рисунка превратит сегодня ребят в художников-иллюзионистов, кроме того, они познакомятся поближе с современным укрытием — палаткой, а также состоится генеральная репетиция театральной постановки, к премьере которой готовится весь уездный город. Конкурс рисунков "Я Робинзон!", посвященный 25-летию Клуба Путешественников Робинзонада запланирован на первую половину дня, а после небольшого отдыха мальчишки приступят к выпуску свежего номера газеты "Уездный вестник", в которой будут только самые горячие новости!

Погода в Белом городе вновь установилась зимняя, и теперь ничто не может помешать "Снежной радуге" — сооружению и раскрашиванию построек из самого что ни на есть зимнего природного материала. Ну а вечером все соберутся вместе, чтобы посмотреть увлекательный фильм.

17 февраля, среда

Несмотря на то, что совсем не зимняя погода в виде ливня внесла вчера некоторые коррективы в распорядок дня ребят, все запланированные мероприятия прошли "на ура"! встреча с нечистой силой прошла как нельзя успешно для ребят, и в итоге им удалось присоединить к своему княжеству пристань "Чистые реки". Теперь белогородцы могут принимать заграничных торговцев и посещать с дружескими визитами другие уезды и волости. Вчера состоялся смотр чистоты и порядка, и переходящий орден "Вертушка чистоты" достался Повод Виктору — поздравляем!

Сегодня ребята продолжат строительство зимнего укрытия куинси, займутся изготовлением декораций для уездного театра, а также сделают своими руками праздничные открытки к Дню защитника Отечества. Поиграв на свежем воздухе, мальчишки пообедают, немного отдохнут и посетят магазин Робинзонады, где можно приобрести сувениры на память. В дальнейших планах дня — испытание "Куликовская битва", игротека, а после ужина — "Тропа чудес" и очередная притча от старшины Ольги перед сном.

Министром чистых дел назначен Трынов Алексей, обязанности министра здравоохранения взял на себя Повод Виктор, а посадский старшина сегодня Лебедев Георгий. Желаем парням удачи во всех испытаниях и отличного настроения!

16 февраля, вторник

Трое жителей Белого города передают привет своим родным и близким и сообщают о том, что скучать им совершенно некогда! Вчера ребята получили первые грамоты за свои успехи и достижения: Лебедев Георгий — за особые старания в процессе изучения гончарного ремесла, Трынов Алексей — за отличное выполнение обязанностей посадского старшины. Повод Виктор заслужил сразу две грамоты: за победу в эстафете "Стадион неожиданностей" в составе шпионского штаба "Рубль" и за глубокие знания правил безопасности. Молодцы!

Сегодня министром чистых дел назначен Лебедев Георгий, министром здравоохранения стал Трынов Алексей, а Повод Виктор занял должность посадского старшины. Знакомство с историей уездного театра и работа над созданием собственной постановки пройдет сразу после завтрака. Ребята также получат необходимые знания по оказанию первой медицинской помощи, попробуют себя в роли костюмеров и кукловодов и научатся ориентироваться на местности.

После тихого времени запланирована игра "Снежная радуга", но состоится она если по-настоящему весенний, но никак не февральский ливень не растопит весь снег. Если же это произойдет, не беда — уездных жителей ждет викторина "Ум за разум". Интеллектуальная битва с нечистыми силами и создание газеты "Уездный вестник", в которой парни отразят свои первые впечатления от жизни в Белом городе — все это также в планах дня.

15 февраля, понедельник

Первый день в Белом городе оказался насыщенным и запоминающимся. Ребята освоились на территории пансионата, познакомились с участниками программы "Дети шпионов. Ледниковый период", которые стали их соседями, нарисовали Белый город таким, как его видят, а также прошли первое испытание. После каждой успешно пройденной миссии к княжеству ребят под названием "Ледяные развлечения" присоединяются уезды и волости, тем самым границы расширяются. Вчера их княжество пополнилось уездом "Черная грязь".

Утром на народном собрании ребята получили новые для себя должности: Лебедев Георгий стал министром здравоохранения, Повод Виктор — министром чистых дел, а Трынов Алексей — посадским старшиной. Впереди у них занятия в школе мастерства — мальчишки познакомятся с техникой безопасности и узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, заполнят аварийные трафареты, попытаются соорудить надежное зимнее укрытие из снега и смастерят глиняные горшочки.

На свежем воздухе состоится турнир по богатырским забавам Древней Руси, затем настанет черед консультации по Линии Жизни Робинзона, эстафеты в спортзале "Из варяг в греки", а после ужина всех ждет интеллектуальная игра "Сила княжества".

14 февраля, воскресенье

Какое путешествие самое увлекательное и интересное? Правильно, путешествие в сказку! В загадочный Белый город прибыли наши туристы несколько минут назад и уже готовы к освоению новых территорий!

Итак, в ближайшее время мальчишки пройдут медосмотр и инструктаж по технике безопасности, пообедают — в дороге они уже наверняка "нагуляли" аппетит, а затем отправятся знакомиться с местом, в котором очутились, с помощью игры "Лабиринт чародеев". Вечером Робинзонов ждет не менее захватывающее мероприятие под названием "Загадки и тайны Белого города", а завершится день первой командной свечкой "Тайное вече".

Впереди целая неделя, полная событий и приключений, и каждый день мы обязательно будем рассказывать в подробностях о том, что нового произошло в Белом городе. Не пропустите наши новостные отчеты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>