с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

2 смена
27.03 — 02.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Остров сокровищ» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ольга Константинова, +7-925-477-38-32, инструктор — Надежда Соколова, Ксения Мишкина, стажёр — Анастасия Кузнецова.

Участники программы:

Команда"Пираты Карибского моря"
Капитан — Сова (Ксения)
Пучнин Иван, пират Черная борода
Помитов Костя, пират Золотая акула
Барышников Степан, пират Крокен
Никитин Семён, пират Джек Воробей
Козлова Валя, Рыжая Джессика
Саблина Алиса, пират Водяная пиратка
Просветова Саша, пират Анжелина Джонсон
Яськова Настя, пират Джейн
Куликов Тимур, пират Тор
Тимощенко Олег, пират Росомаха
Команда "Чёрная метка"
Капитан — Крис (Надежда)
Нечаева Маша, пират Мисарда
Беляева Алиса, пират Малинэсса
Шестаков Миша, пират Ричард
Хотулев Андрей, пират Джек Воробей
Золин Максим, пират Макс Пейн
Васильев Виктор, пират Орлиный глаз
Петров Петр, пират Лео
Тужиков Тимур, пират Черная сабля
Сахаров Иван, пират Неймар
Трошин Ярослав, пират Месси

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

2 апреля, суббота.

Вот и подошли к концу весенние приключения маленьких островитян! Вчера дети прошли итоговые испытания и отлично справились со всеми поставленными накануне задачами — собрали карту сокровищ, отыскали с её помощью пиратский клад и благополучно перевезли его на новое место. Здорово, поздравляем от души!

Вечером ребята отметили долгожданную победу над пиратами грандиозной дискотекой, а также поучаствовали в торжественной церемонии закрытия смены. При этом в качестве номинанта на конкурс «Робинзон года» дети выбрали Трошина Ярослава, а инструкторы остановили выбор на Хотулеве Андрее и Никитине Семёне. Кроме того, лучшим инструктором юные мореходы единогласно назвали стажёра Настю Кузнецову. Вот это класс, супер!

Ну, а сегодня утром мальчишки и девчонки сыграли в прощальные «Обнимашки», обменялись контактами, чтобы продолжить общение за пределами лагеря и разъехались по домам. Вполне возможно, что уже через пару месяцев ребята встретятся вновь — в Клубе путешественников «Робинзонада» для них уготовано немало летних проектов и программ. С нетерпением ждём в гости, пока-пока, до новых радостных встреч!

1 апреля, пятница.

Необычайные приключения юных мореходов подходят к концу. Жить на солнечном Острове сокровищ маленьким Робинзонам осталось меньше суток. Однако планы у ребят на остаток смены грандиозные. Так, сегодня утром дети будут мастерить пиратскую шляпу, строить миниатюрные версии кораблей, изучать происхождение пиратского флага и придумывать собственные альтернативы веселому Роджеру.

На свежем воздухе мальчишки и девчонки устроят веселые командные игры, в магазине Робинзонады накупят сувениров для родственников и друзей, а в каютах соберут вещи и наведут порядок. После полдника начнется тактико-стратегическое мероприятие «Тихая гавань», на котором ребята научатся перевозить с острова на остров и с моря на сушу вещи и людей. Немногим позже в весеннем лагере начнется самая настоящая «Золотая лихорадка». Молодые покорители пучин постараются собрать из разрозненных кусочков карту сокровищ и отыскать, наконец, клад пиратов. Это, собственно, и будет финальным приключением программы. Если все сложится удачно, то отметить свою победу дети смогут на фееричной вечеринке.

О дне вчерашнем тоже замолвим пару слов. В четверг дети приложили немало усилий, чтобы отличиться во время испытаний и мастер-классов. В итоге грамоты за успехи в мастерской «Самоделки» получили Трошин Ярослав, Васильев Виктор, Помитов Костя, Просветова Александра, Никитин Семен, на музыкальном вечере проявили себя и показали отличное знание мелодий Саблина Алиса, Пучнин Иван и Тужиков Тимур, овладели техникой оригами Беляева Алиса, Шестаков Михаил. Нечаева Мария показала активное стремление к сплочению команды, Куликов Тимур продемонстрировал нестандартное мышление, Петров Петр удивил всех ловкостью и быстротой реакции. Молодцы, гордимся безмерно!

31 марта, четверг.

Очень яркий и насыщенный событиями день ожидается сегодня в весеннем лагере маленьких мореплавателей! Утром дети будут создавать собственных морских обитателей, изучать аварийные сигналы, знакомиться с биографиями самых известных пиратов, осваивать устройство кораблей и делить между собой судовые должности. После обеда состоится увлекательная игра «На абордаж!», после полдника начнется музыкальное мероприятие «Пиратские нотки», а закончится день творческим вечером «Морские легенды».

Вчера маленькие мореходы раздобыли еще один кусочек карты сокровищ и очень здорово поработали на мастер-классах. Козлову Валю в итоге отметили за активность в КВН, Хотулева Андрея наградили за успехи в живописи, Васильева Витю наградили за умение довести начатое дело до конца, Никитина Семена выделили за успехи на мастер-классе «За семью морями», Петрова Петра поощрили за лучшую удавку, связанную на мастер-классе «Узлы».

Кроме того, Куликов Тимур и Пучнин Иван преуспели в тайнописи, Помитов Костя связал отличный узел «схват», Золин Максим проявил хорошую выдержку, Нечаева Мария показала творческие способности, Сахаров Иван продемонстрировал оригинальность мышления в создании попугая, Шестаков Михаил проявил себя как невероятно способного ребенка. Супер, так держать!

30 марта, среда.

С пользой для тела и духа проводят весенние каникулы юные жители морского лагеря. Вот и сегодня дети собираются пополнить копилку умений и знаний на увлекательных мастер-классах, тренингах и практических занятиях. Так, лекцию «За семью морями» ребята посвятят знакомству с биографиями именитых пиратов, на семинаре «Узлы» свяжут несколько крепких морских узлов, в мастерской «Самоделки» соорудят симпатичных попугайчиков, а на уроке по «Тайнописи» изучат несколько самых распространенных шифров и попробуют себя в роли дешифровщиков.

После обеда ребята отправятся в незабываемое кругосветное путешествие по островам, после полдника попытаются отыскать сокровища Флинта, а вечером посмотрят фильм, который не увидели вчера. Остаток минувшего вторника мальчишки и девчонки, к слову, посвятили игре «КВН-Экспромт», а не киносеансу. Победили в ней «Пираты Карибского моря» — маленькие мореплаватели обошли соперников всего на один балл, но вполне заслужили наших бурных оваций. Поздравляем!

В «личных зачётах», ко всему прочему, отличились: Шестаков Михаил — он отлично владел кисточками в творческой лаборатории «Самоделки», Тужиков Тимур — мальчик раскрылся как творческая личность, Тимощенко Олег — он был очень активен и увлечен делом на мастер-классе «Корабельный гид», Беляева Алиса — ее отметили за выдающиеся организаторские способности, Золин Максим — его наградили за ловкость, Трошин Ярослав — ловко управлялся с кистями и красками. Все — молодцы, каждый — умница!

29 марта, вторник.

Необычайные приключения маленьких островитян продолжаются! Сегодня ребята познакомятся с историей и основами кораблестроения и узнают все самое интересное о видах морских суден на мастер-классе «Корабельный гид». Работа в мастерской «Самоделки» поможет детям самоопределиться как робинзонам и, возможно, натолкнет на позитивную мысль. С ней потом можно поучаствовать в конкурсе, посвященном 25-летию Клуба путешественников «Робинзонада».

Практикум «Пиратская смекалка» даст ребятам толчок для развития сообразительности и усиления командного духа, а игры на свежем воздухе закрепят достигнутый результат. Послеобеденное командное время мальчишки и девчонки посвятят обсуждению актуальных для острова тем, вопросов и проблем (если такие, конечно же, имеются). После полдника начнется спортивное мероприятие «Сухопутная регата», а после ужина откроется островной кинотеатр, в котором маленькие киноманы увидят ленту «Остров сокровищ».

Что касается кульминационных моментов минувшего дня, то в номинации «Самые снайперские выстрелы» по итогам игры «Морской бой» победила команда «Чёрная метка», а недюжинную эрудицию проявили «Пираты Карибского моря». Здорово, наши поздравления!

Грамоты за личные достижения при этом получили: Козлова Валентина — её выделили за творческий подход к созданию флага, Саблина Алиса — она продемонстрировала отличные знания во время «Морского боя», Яськова Настя — она тоже продемонстрировала отличные творческие способности, Васильев Виктор — он внес вклад в дисциплинирование своей команды, Хотулев Андрей — он был очень меток в «Морском бою». Браво, класс!

28 марта, понедельник.

Весенние каникулы маленьких мореходов вступили в свою активную фазу, с чем мы ребят от души поздравляем! Сегодня дети начнут изучать пиратское дело, усвоят азы безопасного проживания на Острове сокровищ, вспомнят правила гигиены и даже сделают украшения для палубы в мастерской «Самоделки». На мастер-классе «Вместе весело шагать» ребята научатся эффективно взаимодействовать и понимать друг друга с полуслова, а на улице сыграют во что-нибудь подвижное и весёлое.

После обеда руководство детского лагеря расскажет своим подопечным о «Линии жизни Робинзона» и конкурсе «Робинзон года», а после питательного полдника позовёт на азартную игру «Бригантина». Вечером детишек ждёт интеллектуально-познавательный «Морской бой». Ну, а закончится насыщенный понедельник анализом случившегося за день на командной «Свечке».

Что касается стартового дня программы, то он прошёл именно так, как и задумывалось. После ряда мероприятий «технического» характера — расселения, разбора вещей, встречи с медиками и ликбеза по технике безопасности — дети узнали о том, что пираты стащили бесценные сокровища, которые хранились на волшебном острове столетиями. Что ж, вернуть клад предстоит ребятам, пожелаем им в этом удачи!

Днём новички изучали весенний лагерь, делились на команды и выбирали им всю необходимую атрибутику — названия, девизы, гимны, флаги. Вечер же участники посвятили презентации свежесозданных объединений и дружескому общению. В общем, день прошёл ярко и активно. При этом отличились и получили первые почётные грамоты Сахаров Иван — его отметили за точное формулирование девиза, Никитин Семён — его поощрили за оригинальные идеи. Супер, так держать!

27 марта, воскресенье.

Ура-ура! На весенний «Остров сокровищ» прибыла группа юных мореходов! Два десятка мальчишек и девчонок благополучно добрались до детского лагеря, с аппетитом пообедали и прошли обязательный для всех новичков медицинский осмотр. Впереди у ребят — очень важная миссия. Им предстоит выбрать соседа по душе и расселиться по уютным каютам, познакомиться друг с другом и наставниками, а также изучить обширную территорию морского пансионата. Чтобы делать это детям было веселее, руководство программы подготовило несколько сюрпризов. К примеру, исследовать лагерь ребята будут во время интерактивного «Путешествия по островам», а удивлять друг друга талантами и вникать в легенду Семи морей — на творческом вечернем мероприятии «Давайте познакомимся». Желаем маленьких искателям приключений отличного настроения и ждём подробного отчёта о стартовом дне программы. До завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>