с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца. Весенний призыв

2 смена
27.03 — 02.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца. Весенний призыв" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Садов Виктор, +7-920-129-87-82, инструкторы — Косоусова Виктория, Силантьев Александр, стажер — Чувилин Евгений.

Участники программы "Курс молодого бойца. Весенний призыв":

Подразделение "Феникс"
Командир подразделения —
Косоусова Виктория
Командир отделения — Баженин Алексей
Баранов Павел
Барешенков Максим
Брусенцов Вадим
Вязниковцев Никита
Калистратов Арсений
Рябов Дмитрий
Сергиенко Денис
Чагай Виктор
Шалашов Сергей
Шариф-Заде Самир
Юхин Андрей

Подразделение "Беркут"
Командир подразделения —
Силантьев Александр
Командир отделения — Лебедев Константин
Абумов Сергей
Горчаков Николай
Жарков Никита
Кацуба Евгений
Киоса Кирилл
Комаров Сергей
Луняев Данила
Прокопенко Алексей
Скоробагач Константин
Ульянов Валерий

2 апреля, суббота

Ну вот и подошло к концу обучение будущих защитников Родины в нашем весеннем солдатском лагере. Парни уже наверняка делятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, а мы еще должны рассказать о том, что номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Лебедев Константин и Сергиенко Денис. Поздравляем!

1 апреля, пятница

День аттестации проходит сегодня в лагере наших будущих солдат. Ребята сдают индивидуальные зачеты по следующим дисциплинам: сборка/разборка АКМ-74, химзащита, ОФП (бег на 100 метров и челночный бег), строевая подготовка. После обеда пройдет турнир по настольным играм , подведение итогов программы, торжественная церемония награждения, выбор претендентов на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" и лучшего инструктора смены, репетиция парада и дембельская дискотека.

Нам остается только назвать имена победителей в различных соревнованиях. Итак, в армрестлинге лучшими в каждой из своих возрастных групп стали Сергиенко Денис и Жарков Никита, абсолютными чемпионами по общей физической подготовке стали Абумов Сергей и Вязниковцев Никита, лучшим по прыжкам в длину — Киоса Кирилл. Старшими сержантами к концу обучения стали Сергиенко Денис и Ульянов Валерий, ефрейторами — Прокопенко Алексей и Шалашов Сергей, сержантами — Чагай Виктор, Абумов Сергей, Вязниковцев Никита и Юхин Андрей, младшими сержантами — Барешенков Максим и Шариф-Заде Самир. Поздравляем ребят и ждем всех с нетерпением на летних программах Клуба Путешественников Робинзонада!

31 марта, четверг

Молодые бойцы проявляют не только недюжинную силу и ловкость, демонстрируют интеллектуальные способности и таланты, но и обладают отличным аппетитом — вчера на завтраке каждый съел кашу до последней ложки! Зарядившись энергией, ребята поспешили на мастер-классы. Итак, в метании гранат лучшими стали: Вязниковцев Никита (он набрал 18 баллов), Кацуба Евгений (10 баллов), Шалашов Сергей (9 баллов), Юхин Андрей (9 баллов), Лебедев Константин (9 баллов).

На зачете по сборке/разборке АКМ-74 в лидеры по разборке автомата выбился Лебедев Константин (26 секунд), буквально в спину ему дышали Жарков Никита (28 секунд) и Абумов Сергей (29 секунд), а собрал автомат Калашникова быстрее всех Жарков Никита — он справился за 46 секунд.

В стрельбе наибольшее количество баллов набрал Абумов Сергей (55 баллов), на втором месте Жарков Никита (38 баллов), на третьем — Горчаков Николай и Вязниковцев Никита (36 баллов). Первым в заплывах в бассейне стал Лебедев Константин, на втором месте Юхин Андрей. В чемпионате по шашкам в финал вышли Лебедев Константин и Жарков Никита, и если сегодня победит Константин, то ему будет присвоено звание младшего лейтенанта, Никита же в случае победы станет сержантам. Желаем ребятам удачи!

Одним из главных событий дня стала игра "Контратака" — солдаты бегали по лесу, прятались от дезертиров, использовали рацию, в общем, применяли на практике все полученные знания. В итоге победило подразделение "Беркуты", и капитан Силантьев поблагодарил своих бойцов за очередную звездочку на погонах!

Сегодня в весеннем лагере Робинзонады пройдут занятия по метанию гранат из положения лежа, зачет по химзащите, кроме того, мальчишки научатся плести браслет выживальщика из паракорда и примут участие в конкурсе "Я — Робинзон". Затем их ждет турнир по общей физической подготовке, армрестлинг и настоящие Олимпийские игры вместе с участниками программы "Орел или решка. Счастливый случай".

Уважаемые родители! В субботу программа "Курс молодого бойца. Весенний призыв" завершится, и вы будете встречать своих сыновей на вокзале. Большая просьба не спешить уходить с перрона, а немного подождать — ребята приготовили сюрприз: оба подразделения бойцов планируют показать, чему они научились, и пройти строевым шагом по платформе! Конечно же, с песней!

30 марта, среда

Докладываем: все запланированное вчера было воплощено в жизнь, которая в весеннем лагере наших бойцов просто бьет ключом! Вчера ребята, добившиеся успеха в тех или иных дисциплинах, получили внеочередные звания, и героями дня стали: Горчаков Николай — он теперь сержант, Сергиенко Денис — сержант, Киоса Кирилл — ефрейтор, Чагай Виктор — ефрейтор, Абумов Сергей — ефрейтор.

Своим отличным поведением и упорством на мастер-классах подразделение "Беркут" заработало своему наставнику Силантьеву Александру звание старшего лейтенанта. Лучше всех справились со сборкой и разборкой автомата Калашникова Баженин Алексей, Кацуба Евгений, Шариф-Заде Самир, Абумов Сергей. Сержантские погоны надел лучший стрелок — Кацуба Евгений, который заработал 41 балл! На спецзадании по химзащите не было равных Луняеву Даниле, Брусенцову Вадиму, Баранову Павлу, а настоящими стратегами в шашках себя показали Луняев Данила и Сергиенко Денис.

После обеда бойцы немного отдохнули, а дежурные Сергиенко Денис и Горчаков Николай в это время несли пост. Вечером все собрались, чтобы вместе посмотреть известный советский фильм "Сын полка", а потом по уже полюбившейся традиции пели песни у костра (покорили своими вокальными способностями Лебедев Константин, Горчаков Николай и Баженин Алексей) и пили чай со сладостями.

Сегодня у ребят практическое занятие по стрельбе с колена, метание гранат на дальность, самооборона и зачет по сборке/разборке автомата Калашникова. В планах дня также посещение бассейна и зачет по плаванию, турнир по игре в шашки и главное приключение — игра "Контратака".

29 марта, вторник

В армейском лагере Робинзонады царит порядок, дисциплина и отличное настроение! Вчера ребята учились маршировать в ногу, изучали устав и отрабатывали необходимые действия при пожаре. Отлично тянут носок и слаженно шагают абсолютно все представители подразделения "Беркут", за что им была вынесена благодарность, а командир подразделения Косоусова Виктория получила внеочередное звание, и теперь она старший лейтенант. Особенно отличились на строевой подготовке Сергиенко Денис и Лебедев Константин, молодцы!

Вечером бойцов ждала интеллектуальная баталия — викторина на знание событий Великой Отечественной войны, и здесь не было равных подразделению "Феникс", немалый вклад в победу которого внесли Жарков Никита, Киоса Кирилл и Чагай Виктор. По итогам дня внеочередные звания получили Луняев Данила, Киоса Кирилл, Баранов Павел, Барешенков Максим, Вязниковцев Никита — им присвоено звание "ефрейтор". Завершился день общими душевными посиделками и песнями под гитару.

Наступило очередное бодрое утро, которое принесло с собой позитивный настрой и заряд бодрости на общей физической подготовке. Кстати, все ребята отлично подтягиваются, причем делают успехи даже те, у кого это не особенно получалось вначале. Впереди у солдат четыре мастер-класса: стрельба из пистолета Макарова и "ИЖа", сборка/разборка автомата Калашникова, химзащита (ребята научатся надевать противогаз и действовать при химической атаке), а также освоение стратегии на примере игры в шашки — уже завтра состоится большой турнир. Игрой "Контратака" продолжится день — парни должны будут проявить качества разведчиков, ну а вечером все соберутся у большого костра, будут слушать армейские байки настоящих солдат, пить ароматный чай и петь любимые песни.

28 марта, понедельник

"Теперь вы в армии!" — именно под таким девизом прошел первый вечер программы "Курс молодого бойца". Вчера ребята расположились в уютных комнатах, поужинали и общались со своими офицерами в составе подразделений "Феникс" и "Беркут" под командованием опытных наставников. Внутри подразделений тоже выявились лидеры — старшины Баженин Алексей и Лебедев Константин, которые первыми заступили в наряд и сегодня назначены дежурными по роте.

Итак, после ужина вчера каждый участник программы получил военную форму — маскхалат, а потом бойцы самостоятельно нашивали бирки с фамилиями. После подробного экскурса в программу солдаты подкрепились ароматным чаем с пряниками и ровно в 22.00 легли спать, чтобы хорошенько подготовиться морально и физически к новому дню.

И он начался с интенсивной зарядки и подвижной игры "Царь горы". Одно подразделение должно было всеми силами мешать второму покорить вершину, в итоге победила дружба, а затем состоялся усложненный этап состязаний — против сборной команды офицеров, и нашим бойцам улыбнулась удача!

В дальнейших планах дня четыре мастер-класса: первый учебный час будет посвящен инструктажу по пожарной безопасности, второй — строевой подготовке, третий — изучения устава, а четвертый — самообороне. После обеда и небольшого отдыха состоится развод на улице и торжественное принятие присяги с произнесением священной клятвы на верность Родине. Ребята наденут погоны и уже смогут получать внеочередные звания.

Кстати, их офицеры, которые пока в звании лейтенантов, тоже имеют шанс продвинуться по службе — их карьерный рост будет напрямую зависеть от успехов и побед бойцов подразделений. Завершится столь насыщенный день викториной на тему Великой Отечественной войны "Пуля — дура, штык — молодец!", в которой солдаты продемонстрируют свое знание истории и эрудицию.

27 марта, воскресенье

Большое путешествие до места проведения программы "Курс молодого бойца" подошло к своему логическому завершению! Отряд новобранцев благополучно десантировался на территории секретной базы, где будет вестись подготовка будущих защитников Родины! Уже сегодня ребята пройдут медосмотр, запомнят правила безопасного поведения в лагере, с аппетитом поужинают и узнают в подробностях, что готовит им грядущая неделя весенних каникул в компании Робинзонады.

Приоткроем немного завесу тайны: завтрашний день начнется с бодрящей энергичной зарядки, питательного завтрака и общего построения с обязательным поднятием флага Российской Федерации и под звуки гимна нашей страны. Мальчишки разделятся на два подразделения и познакомятся со своими офицерами, а уж после этого отправятся на занятия по уставу, самообороне, строевой подготовке.

Во второй половине дня всех ждет первая большая миссия — кругосветка по территории "Солдаты Фортуны" — и не менее важное мероприятие — творческая презентация подразделений. Ну а обо всем в подробностях мы расскажем уже в следующих новостных выпусках, а пока пожелаем бойцам удачи и отличного настроения!

Другие новости

Перезвоните мне
?>