с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

2 смена
27.03 — 02.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Кадурина Екатерина, +7-920-129-82-73.

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":
Годяева Анна
Жжёнова Таисия
Соловьев Вадим
Трофимова Дарья


2 апреля, суббота

Ну вот и подошли к концу очередные незабываемые каникулы вместе с Робинзонадой. Пока мальчишки и девчонки делятся впечатлениями с родными и друзьями, мы еще должны рассказать о том, что номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Соловьев Вадим и Годяева Анна. Поздравляем!

1 апреля, пятница

Олимпийскими играми с командой программы "Курс молодого бойца" ознаменовался вчерашний день, который ребята провели в Греции. В различных эстафетах они демонстрировали свою силу, ловкость и командный дух и проявили особенную сплоченность.

Сегодня путешественники завершают свой вояж посещением Франции. Анна, Таисия, Вадим и Дарья научатся шить настоящие французские береты из фетра, освоят азы тайм-менеджмента и узнают, как управлять временем, чтобы все успевать и никуда не опаздывать, грамотно распределяя часы и минуты.

Пройдя мастер-класс по созданию тревел-агентства, ребята будут работать над собственным проектом, который предстоит вечером представить на суд опытных специалистов. Завершится полноценный финальный день программы "Орел или решка. Счастливый случай" зажигательной дискотекой. Ну а мы не прощаемся, а с нетерпением ждем всех на летних программах Клуба Путешественников Робинзонада!

31 марта, четверг

Продолжается кругосветное весеннее путешествие вместе с Робинзонадой. Вчера ребята побывали в США, а уже сегодня отправились в новую поездку. Трофимова Дарья набрала по итогам прошедших за день мероприятий наибольшее количество баллов и взяла пальму первенства. В награду за это Даше была предоставлена возможность выбрать страну, которую следующей посетят Робинзоны.

Родина героев и богов, сиртаки и оливок, Греция — очередной пункт маршрута нашей четверки туристов. Им предстоит поближе познакомиться со страной и ее известными мыслителями, постичь азы ораторского искусства и публичного выступления, а также узнать много интересного об истории Олимпийских игр.

Одним из приключений дня станет игра "Лабиринт Минотавра", в которой участникам предстоит взять на себя роль "саперов" и найти тщательно спрятанный клад. Ребятам также нужно будет призвать на помощь всю свою фантазию и воображение, чтобы придумать собственную версию сотворения мира. А еще вечером пройдет настоящая Олимпиада вместе с командой программы "Курс молодого бойца. Весенний призыв". Желаем победы!

30 марта, среда

Индия гостеприимно встретила группу юных Робинзонов вчера. Ребятам предстояло не только получить много полезной информации об этой загадочной стране, но и выполнить важную миссию — спасти слона и тем самым не дать злым силам воспрепятствовать проведению праздника Лотоса. Все успешно справились с поставленной задачей, а лидером рейтинга по итогам дня стала Годяева Анна, молодец!

Соединенные Штаты Америки открыли свои горизонты нашим исследователям стран и континентов, и уже с утра началось знакомство с этой страной. Погрузившись в культуру индейцев, туристы сделают себе настоящие тотемы для защиты от негатива, а на мастер-классах по рекламе и тимбилдингу узнают, что такое двигатель торговли и как стать действительно сплоченной командой и добиться общего успеха в любом деле. После посещения бассейна состоится конкурс рисунка "Я — Робинзон", а вечером ребята соберутся в кинозале для просмотра интересного фильма.

29 марта, вторник

Путешествие в Японию прошло просто отлично — наши туристы узнали много нового о стране, ее жителях, культуре и обычаях, что и продемонстрировали, отвечая на вопросы викторины "Крутите глобус, господа!". Самыми эрудированными и внимательными оказались Трофимова Дарья и Соловьев Вадим — они одержали победу в интеллектуальном состязании, а Вадим еще и возглавил рейтинговую таблицу, набрав за вчерашний день наибольшее количество баллов. Но лидером может стать каждый из ребят, поэтому ждем новых свершений!

Сегодня Робинзоны отправились в не менее увлекательный вояж — в Индию. Для начала они снова познакомятся со страной поближе, поговорят об известных каждому достопримечательностях, традициях местного населения, богатой истории, а затем отправятся на мастер-класс по росписи тела хной — мехенди. В отличие от татуировок, рисунки, выполненные таким способом, являются временным украшением и безвредны для кожи. А еще многие индийские женщины считают, что мехенди приносит счастье и защищает от неудач. Видимо, поэтому, такие татуировки не чужды голливудским звездам — например, Мадонне, Наоми Кэмпбелл и Деми Мур.

В ближайших планах дня также занятие по йоге, а еще ребят ждет психологический тренинг по умению ставить себе цели и идти к их выполнению. После обеда пройдет игротека, а затем все отправятся на улицу искать "Таинственный лотос". Завершится день игрой "Кто хочет стать миллионером?", и мы желаем всем игрокам сорвать джек-пот!

28 марта, понедельник

Основательно подготовились вчера к будущим виртуальным путешествиям участники программы "Орел или решка. Счастливый случай". Ребята узнали, как будет проходить каждый день, и после ароматного чая с пряниками отправились набираться сил перед грядущими приключениями.

Страна восходящего солнца, Нихон, гостеприимно встретила Робинзонов уже сегодня утром. Сразу после бодрящей зарядки и питательного завтрака начались мастер-классы. После знакомства с культурой и традициями Японии ребята отправятся на занятие по созданию креативных идей и мастерскую по оригами — будут осваивать древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Кстати, долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.

Во второй половине дня состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, на которой путешественники узнают, как достичь карьерных высот, а после ужина все соберутся в караоке-баре, чтобы продемонстрировать свои вокальные способности. Какая страна станет следующей на нашей карте, узнаем уже завтра!

27 марта, воскресенье

Весенние каникулы с Робинзонадой начинаются! Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай" благополучно добрались до пансионата, где им предстоит провести целую неделю, наполненную виртуальными путешествиями по разным странам мира, увлекательными мастер-классами, необычными играми и конкурсами и неожиданными открытиями. Ну а сегодня ребята первым делом девчонки пройдут медосмотр и с аппетитом поужинают, а потом узнают, что их ждет впереди.

Каждый день программы  будет начинаться с зажигательной зарядки, вкусного завтрака и… перелета! Их ожидает увлекательное знакомство с промыслами, национальными праздниками, яркими событиями в истории, а также особенностями кулинарии и многими другими вещами. Япония, Испания, США, Китай или Франция — с культурой и обычаями какой из стран будут знакомиться уже завтра наши Робинзоны, не знает никто, ведь на все воля случая!

Другие новости

Перезвоните мне
?>