с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

3 смена
03.04 — 09.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Константинова Ольга, +7-925-477-38-32, инструкторы — Имедашвили Нино, Соколова Надежда.

Участники программы "Остров сокровищ":

Команда "Темные Читеры"
Капитан — Барбаросса (Нино)
Базовкина Анна — Эн Длинная Коса
Куницына Маргарита — Приколистка
Лисина Светлана — Черноглазка
Аршакуни Игорь — Читер
Семенцов Даниил — Джек Воробей 1
Ханов Гай — Щекоталка
Кречетов Михаил — Черная Борода
Команда "Сундук Мертвеца"
Капитан — Крис (Надежда)
Повод Виктор
Пират Карибского моря
Неверов Егор
Капитан Попугаев
Трынов Алексей
Джек Воробей Золотой
Павлов Иван
Дисон Верд
Бадырханов Амир
Черная Борода 1
Морус Владимир
Гроза всех морей
Худавердян Эрик
Человек-море-паук


9 апреля, суббота

Ну вот и подошли к концу веселые каникулы на острове сокровищ. Мальчишки и девчонки уже наверняка делятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, а мы еще должны рассказать о том, что номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Семенцов Даниил и Кречетов Михаил. Поздравляем ребят и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

8 апреля, пятница

Вчера в веселой борьбе в вечере "Пиратские нотки" победу одержала команда "Сундук мертвеца", за что и получила две большие монеты, а "Темным Читерам" достались драгоценности поменьше, а за успехи на сражении "На абордаж!" по две медали получили обе команды. Морские легенды от путешественников и мореплавателей услышали наши Робинзоны — им рассказали о русалках, спрятанных кладах и сокровищах и, главное, о том, насколько важна и ценится помощь и взаимовыручка.

За активность в викторине, посвященной 25-летию Клуба Путешественников Робинзонада, грамотами награждены Трынов Алексей, Повод Виктор, за доскональное изучение истории пиратского флага — Морус Владимир, за создание самого оригинального флага — Куницына Маргарита, за оказание первоклассной помощи членам команды и капитанам — Кречетов Михаил, за активность в изучении пиратского дела — Неверов Егор, за создание красивого пиратского флага — Лисина Светлана, за готовность прийти на помощь и быть полезной в любой ситуации — Базовкина Анна, за приобретенное качество находить компромисс в любой ситуации — Ханов Гай, за невероятное желание познавать новое — Худавердян Эрик.

Сегодня ребята учатся вязать морские узлы, ориентироваться по пиратской карте и узнают, из каких элементов состоит костюм морского разбойника на мастер-классе "Гроза морей". Впереди также конкурс рисунков "Я — Робинзон!", игра "Тихая гавань" и награждение по итогам смены.

А еще на острове сокровищ планируется праздник, который начался уже утром! Куницына Маргарита отмечает день рождения, а значит ее ждут подарки, сюрпризы и непременное исполнение всех желаний! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Маргарите отличного настроения и верных друзей!

7 апреля, четверг

Путешествие юных мореплавателей по морям и океанам продолжается, и у нас есть что рассказать о том, как прошел минувший день на острове и о планах ребят на будущее. Итак, вчера состоялась жаркая битва за сокровища капитана Флинта, и островитянам путем неимоверных усилий удалось добыть очередной фрагмент карты, а это уже отличная заявка на победу в финале! Обе команды за достигнутые успехи положили еще по две монеты в судовые сундуки, а обладатели персональных грамот традиционно заслужили драгоценные кристаллы.

И вот кто был награжден лично: Семенцов Даниил — за смекалку и эрудицию в решении пиратских задачек, Павлов Иван — за отличное прохождение кругосветного путешествия на этапе "Загадки", Ханов Гай — за активное участие в мастер-классах пиратской школы, Аршакуни Игорь — за усердие и стремление разгадать тайное послание пиратов, Бадырханов Амир — за активные поиски пиратских следов, посланий и черных меток, Трынов Алексей — за активные поиски пиратских следов с помощью познаний в пиратской психологии и пиратской логике.

Сегодня у ребят мастер-класс по созданию настоящего корабля, на мастер-классе "За семью морями" они познакомятся с самыми известными морскими разбойниками, на "Пиратской астрономии" научатся ориентироваться с помощью небесных светил, а также узнают, каким образом можно подавать аварийные сигналы бедствия с использованием подручных материалов.

После первого сражения "На абордаж!" мальчишки и девчонки немного отдохнут перед музыкальным вечером "Пиратские нотки" — ведь, как известно, морякам отнюдь не чужды развлечения вроде песен и танцев. Поужинав, ребята попадут на секретное мероприятие "Морские легенды" — посетят другой пиратский корабль и познакомятся с его командой.

6 апреля, среда

Наши островитяне как всегда радуют своими успехами и достижениями. Вот и вчера ребята за неординарность мышления и чувство юмора получили по две монеты в копилки каждой из команд, а также были награждены личными грамотами. Морус Владимир отмечен за внимательность и творческий подход при изготовлении шедеврального попугая, Неверов Егор — за любознательность и стремление учиться, Семенцов Даниил — за то, что был самым быстрым и спортивным на зарядке, Базовкина Анна — за неординарность мышления и идеи на мастер-классе "Самоделки", Павлов Иван — за активность на мастер-классе "Корабельный гид", Трынов Алексей — за стремление рассмешить всех вокруг на КВНе "Полундра".

Сегодня на "Острове сокровищ" продолжается серия мастер-классов "Самоделки", на которых ребята заселят каждый свое море необычными обитателями, кроме того, они подробнее узнают, как устроен корабль и распределят между собой должности в команде, а также освоят несколько пиратских шифров для составления таинственных посланий.

На свежем воздухе снова пройдут игры на командообразование и сплоченность, а во второй половине дня моряков ждет кругосветное путешествие по континентам и возможность пополнить свои копилки новыми драгоценностями. После ужина Робинзоны отправятся на поиски сокровищ капитана Флинта, а также посмотрят интереснейший фильм "Остров сокровищ".

5 апреля, вторник

Пиратская школа продолжает свою работу! Сегодня ребята изготовят для себя друзей — попугаев, узнают, почему эта птица именно так называется, а также пополнят свой лексикон пиратскими словечками и попробуют их "перевести" на русский язык. На мастер-классе "Пиратская смекалка" островитяне потренировались в разгадывании логических задачек, кроссвордов и прохождении интеллектуальных лабиринтов.

Мероприятие под названием "Корабельный гид" состоится на улице — мальчишки и девчонки узнают, что нужно для путешествия по морям-океанам и какие бывают виды судов. Во второй половине дня ребята посетят магазин Робинзонады, поиграют в настольные игры и снова отправятся на свежий воздух — там их ждет "Сухопутно-водная регата", а завершится день КВНом "Полундра!".

А теперь об итогах дня минувшего. Две монеты в командную копилку заработали "Темные Читеры" за победу в интеллектуальной игре "Морской бой", а их соперники из команды "Сундук Мертвеца" взяли реванш в игре "Бригантина". Личные грамоты и заветные кристаллы получили лучшие из лучших: Худавердян Эрик — за проявленную эрудицию в игре "Морской бой", Кречетов Михаил — за смекалку в игре "Бригантина", Бадырханов Амир — за творческий подход в украшении пиратской каюты, Куницына Маргарита — за пиратскую сообразительность и помощь команде. Молодцы, желаем новых побед и успехов!

4 апреля, понедельник

В увлекательное путешествие по острову сокровищ отправились вчера ребята. Они познакомились с территорией пансионата, и помогла им в этом игра, во время которой нужно было находить достопримечательности острова на определенные буквы алфавита. Обе команды — и "Темные Читеры", и "Сундук Мертвеца" — успешно справились с поставленной задачей и уже заработали первые камни-сокровища, которые положат в общую и индивидуальную копилки. Грамотами награждены следующие герои: Аршакуни Игорь — за неуемную пиратскую фантазию и боевой дух, Повод Виктор — за генерирование множества идей названия и девиза команды, Лисина Светлана — за ловкие и теплые обнимашки.

И вот наступил первый день обучения в школе пиратства. Сегодня ребята будут изготавливать украшения для кают-компании, придумают интересные флаги — этим они займутся на мастер-классе "Самоделки". На занятии по безопасности матросы узнают, каким образом не поддаться панике и грамотно эвакуироваться в случае бедствия, а на мастер-классе по гигиене научатся содержать свои каюты в чистоте.

На "берегу" всех ждет мероприятие под названием "Вместе весело шагать" — это серия игровых занятий на свежем воздухе, которые помогут юным пиратам развить такие физические качества, как ловкость, скорость и выносливость, а также укрепить здоровье. После тихого времени островитяне отправятся на консультацию по Линии Жизни Робинзона, далее их ждет мини-приключение "Бригантина" — мальчишки и девчонки будут выполнять задания по станциям. Ну а завершится день интеллектуальной игрой "Морской бой" и вечерней свечкой, на которой ребята поделятся первыми впечатлениями от программы.

Кстати, вчера случилось неприятное происшествие — сундук с сокровищами, который прибыл вместе с Робинзонами на остров, куда-то таинственно исчез. Но каждый день, выполняя все новые и новые задания, мореплаватели будут все ближе к цели и, мы уверены, точно найдут пропавшие драгоценности!

3 апреля, воскресенье

Весенние каникулы с Робинзонадой начинаются! Участники программы "Остров сокровищ" благополучно добрались до пансионата, где им предстоит провести целую неделю, наполненную морскими приключениями, увлекательными туристическими и творческими мастер-классами, необычными играми и конкурсами и неожиданными открытиями.

Ну а сегодня ребята первым делом девчонки пройдут медосмотр, с аппетитом пообедают, заселятся в уютные каюты, а потом узнают, что их ждет впереди. Кстати, освоиться на территории острова поможет интерактивная игра-путешествие, а уже вечером состоится более тесное знакомство на творческой презентации команд. Уже завтра мы непременно расскажем во всех подробностях, как прошел первый день программы и поделимся планами на будущее, а также обязательно назовем имена лучших из лучших островитян!

Другие новости

Перезвоните мне
?>