с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное

3 смена
03.04 — 09.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Иванова Наталья, +7-925-768-34-84, инструктор — Бедляев Руслан.

Участники программы "Очевидное-невероятное":
Артемьев Александр
Артюхова Арина
Виноградский Николай
Елисеев Всеволод
Жирнов Илья
Климентьев Матвей
Кокошкина Елена
Лисин Михаил
Лисина Людмила
Петров Иван
Рашидов Камиль
Спиридонов Андрей
Яшин Егор


9 апреля, суббота

Ну вот и подошло к концу обучение студентов в самом необычном в мире институте. Ребята успешно сдали весеннюю сессию, получили заслуженные грамоты и дипломы и уже наверняка делятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, а мы еще должны рассказать о том, что номинантом на получение звания "Робинзон года" стал Петров Иван. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

8 апреля, пятница

В игре "Крушение самолета" победу одержала команда "зеленых", с чем мы их и поздравляем! Виноградский Николай получил грамоту за лучшие идеи и их исполнение на мастер-классе "Фризлайт", а также самое большое количество собранных документов на игре "Крушение самолета", Кокошкина Елена — за наиболее точное соблюдение техники безопасности на мастер-классе "Физика", Яшин Егор — за разнообразие идей на мастер-классе по фризлайту, Елисеев Всеволод — за успешное прохождение мастер-класса "Физика", Спиридонов Андрей, Петров Иван — за знание определений законов физики, Рашидов Камиль — за знание терминологии физических определений, Артемьев Александр— за четкое выполнение требований профессора на мастер-классе "Физика" и самый лучезарный рисунок на мастер-классе "Пальчиковые краски".

Четыре мастер-класса сегодня состоятся у ребят. Они поиграют на свежем воздухе, побывают на презентации летних программ Клуба, попробуют себя в роли мыловаров, а также проведут опыты с сахаром. После обеда и тихого времени состоится весенняя сессия — студенты сдадут зачеты по всем пройденным дисциплинам. Ну а вечером состоится торжественная церемония награждения по итогам смены, выбор претендентов на участие в конкурсе "Робинзон года" и зажигательная прощальная дискотека!

7 апреля, четверг

Как вы уже могли догадаться, в каждом новом мероприятии или игре у нас стихийно образуются разные команды. И если позавчера победителями сразу в двух мероприятиях стала команда "Ванги", то вчера удача улыбнулась сборной "Бомбануло", в которую вошли Артюхова Арина, Елисеев Всеволод, Жирнов Илья, Климентьев Матвей, Лисин Михаил и Лисина Людмила. Поздравляем с заслуженной победой!

Кокошкина Елена, Жирнов Илья, Виноградский Николай, Лисин Михаил, Лисина Людмила получили грамоты за прохождение ролевой игры на 100%, Елисеев Всеволод — за самую правдоподобную ньютонову жидкость, Климентьев Матвей — за самые быстрые руки на мастер-классе "Игротека". Молодцы!

Сегодня у ребят три мастер-класса: они будут осваивать технику рисования светом — фризлайт, узнают нечто новое из области физики, а также создадут нереальные шедевры с помощью пальчиковых красок. После тихого времени желающие смогут посетить магазин Робинзонады, поиграют в настольные игры, ну а одним их главных приключений дня станет ролевая игра "Крушение самолета" вместе с "лидерами". Завершится же день просмотром мультфильма "Магамозг" о самом гениальном и неудачливом злодее в мире и викториной с каверзными вопросами.

6 апреля, среда

Продолжаются нескучные весенние каникулы в самом крутом в мире институте, и ребята снова нас порадовали своими успехами. Так, команда "Ванги", в которую вошли Рашидов Камиль, Яшин Егор, Артемьев Александр, Кокошкина Елена, Петров Иван и Спиридонов Андрей, победила сразу в двух мероприятиях — в "Битве за науку" и "Интуиции".

Личные грамоты получили: Петров Иван — за изящное построение фигуры из домино и способность подружиться с компасом, Лисина Людмила — за самое быстрое прохождение мастер-класса "Ориентирование" и проявленную смекалку на нем, Рашидов Камиль — за интересное построение фигур из домино.

"Завихритель времени" определил, что сегодняшний день будет посвящен играм. Ребят ждут игры на улице с мячом, настольные игры "Jungle Speed", "Uno" и "Alias Crazy". В научных лабораториях пройдут опыты с крахмалом, а также студенты посетят кафедру "Креатив". После тихого времени участники программы узнают правила ролевой игры "Право на патент", которая состоится вечером, а также попробуют победить команду программы "Лидер — стратегии успеха" в мероприятии "Институты". Желаем удачи!

5 апреля, вторник

Студенты НУИКАК с первых дней обучения демонстрируют свои таланты и способности! Вчера в игре "Научный калейдоскоп" определились сразу два победителя — Спиридонов Андрей и Лисин Михаил. Грамоты получили следующие герои дня: Лисин Михаил — за нестандартное мышление, Спиридонов Андрей — за креативный подход к решению любых задач, Климентьев Матвей — за интерес к астрономии и знание киноиндустрии, Яшин Егор — за активность на мастер-классе "Астрономия". Отдельными грамотами за содержание своих комнат в идеальном порядке отмечены Артемьев Александр и Рашидов Камиль, а также Артюхова Арина, Кокошкина Елена и Лисина Людмила.

Сегодня ребята попробуют себя в роли мультипликаторов и собственноручно создадут своих героев и декорации из пластилина, научатся ориентироваться по топографическим знакам на карте и определять азимут с помощью компаса, а также создадут несколько несложных фигур на мастер-классе "Эффект домино".

После полдника стартует "Битва за науку", затем состоятся жаркие баталии на свежем воздухе — вместе с участниками программы "Лидер — стратегии успеха" мальчишки и девчонки сыграют в "Казаки-разбойники", а вечером всех ждет игра "Интуиция", и мы узнаем, у кого же лучше других развиты экстрасенсорные способности.

4 апреля, понедельник

Знакомство с лабиринтами НИУКАК состоялось в весеннем студенческом лагере вчера. Ребята освоились на территории Научного Универсального Института Креативно-Активных Каникул, фотографировали его достопримечательности, узнали поближе друг друга и инструкторов программы "Очевидное-невероятное". После ужина начался настоящий праздник — день рождения Рашидова Камиля. Веселая вечеринка с играми, конкурсами и, конечно же, именинным тортом удалась на славу! Мы присоединяемся к прозвучавшим поздравлениям и желаем Камилю незабываемых каникул, верных друзей и отличного настроения!

Утро началось с бодрящей зарядки, питательного завтрака и общего сбора, на котором были объявлены имена тех, кто получил первые заслуженные грамоты. Так, Артюхова Арина была награждена как самый лучший штурман команды, Елисеев Всеволод — как самый меткий стрелок, Жирнов Илья — также как лучший стрелок, Петров Иван — как лучший командир команды. Молодцы!

Сегодня у ребят по плану четыре мастер-класса: они получат необходимые знания по гигиене, пройдут инструктаж по технике безопасности и эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций, создадут собственную карту солнечной системы и шипучие бомбочки для ванн. После обеда состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, затем всех студентов ждут спортивные состязания, а завершится день игрой "Научный калейдоскоп".

3 апреля, воскресенье

Весенние каникулы с Робинзонадой начинаются! Участники программы "Очевидное-невероятное" благополучно добрались до пансионата, где им предстоит провести целую неделю, наполненную экспериментами, удивительными научными открытиями и свершениями!

Студенты Научного Универсального Института Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) первым делом пройдут медосмотр, пообедают и заселятся в уютные комнаты, выбрав себе соседа по душе. Ребята узнают, какие мастер-классы, игры и приключения ждут их на нашей программе и начнут готовиться к представлению своих команд.

Впереди мальчишек и девчонок ждут занятия на кафедрах и в научных лабораториях, ну а сегодня состоится игра-экскурсия по территории весеннего лагеря под названием "В лабиринтах НУИКАК", после ужина участники программы докажут, что действительно достойны называться "бриллиантами нации", а перед сном будет запущен "Завихритель времени", с помощью которого определятся планы на будущее. Каждый день мы будем сообщать имена лучших студентов и рассказывать в подробностях о том, как прошел минувший день. Не пропустите новости на сайте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>