с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

1 смена
05.06 — 18.06.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Академия капитана Врунгеля" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 13:30 до 15:00, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Константинова Ольга, 8-915-282-44-72.

Команда "Черная стрела":
Главатских Ольга
Козлова Валентина
Ерикова Александра
Ерофеева Дарья
Смирнов Мирон
Шакарян Даниил


18 июня, суббота

Вот и подошли к концу летние морские каникулы в Крыму. Ребята многому научились за две недели, проведенные вместе с Робинзонадой, и уже совсем скоро расскажут о своих успехах, достижениях и приключениях своим родным и друзьям. Ну а нам остается только сообщить имена тех, кто стал претендентами на получение звания "Робинзон года": ребята проголосовали за Шакаряна Даниила, а команда руководителей сделала свой выбор в пользу Козловой Валентины. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

17 июня, пятница

Сегодня последний полный день в Академии капитана Врунгеля — две недели летних каникул пролетели незаметно. Но не стоит грустить, ведь скоро Робинзоны отправятся в путь к родным берегам и лично поделятся впечатлениями от программы. Ну а сегодня ребята посетят два занятия по творчеству, на которых изготовят рамку для фотографий и модель корабля из пластилина.

После тихого времени мальчишки и девчонки поучаствуют в викторине, посвященной 25- летию КП Робинзонада, а затем состоится главное приключение — "Морская регата". Юные моряки сдадут экзамен на право быть капитаном корабля и спустят на воду построенное ими судно. Поужинав, они отправятся устанавливать мировые рекорды и запишут свои имена в Книгу Рекордов Академии. Завершится еще один удивительный день в Академии зажигательной дискотекой!

За прекрасное оформление корабля грамоту получила Главатских Ольга, за активную помощь в поддержании чистоты на чужом рабочем месте — Шакарян Даниил, за творческий подход к росписи камня — Смирнов Мирон. Молодцы, ребята, желаем вам новых успехов!

16 июня, четверг

Кругосветное путешествие по континентам продолжается, и сегодня Робинзоны познакомятся с особенностями Северной Америки. Традиционно это произойдет на занятии "Ветер странствий". Из фотоотчета капитана Врунгеля юные моряки узнают о природных достопримечательностях, о животных, которые обитают на континенте. На следующем занятии ребята изготовят уникальный сувенир из природного материала, который увезут с собой домой в память о летних каникулах с Робинзонадой — это будет камешек с берега моря, разрисованный красками.

После тихого времени юные моряки приступят к строительству своего корабля. Каждый участник выберет должность и примет активное участие в конструировании плавсредства. Ну а вечером ребята раскроют и предотвратят пакости Джулико Бандито и Де-Ля Воро Гангстерито, которые задумали сорвать старт "Морской регаты". Вечер закончится просмотром очередной серии мультфильма.

Грамотой за сообразительность, проявленную при спасении новорожденных крокодилов, награждена Козлова Валентина, а Ерофеева Дарья получила грамоту за успешное освоение основ судостроения в технике оригами. Умницы, девчонки!

15 июня, среда

Курс обучения в морской Академии капитана Врунгеля подходит к концу, однако у ребят впереди еще несколько дней, наполненных событиями и приключениями! И ведь лето с Робинзонадой продолжается! Грамоты на утреннем сборе получили герои дня: Ерикова Александра — за сообразительность, проявленную в игре "Тайны Бермудского треугольника", и Шакарян Даниил — за победу в игре "Тайны Бермудского треугольника". Молодцы!

Сегодня на занятиях в Академии Робинзоны познакомятся с разнообразием судов, узнают, кто принимает участие в строительство корабля — этому будет посвящен мастер-класс "По морям-по волнам". На следующем занятии ребята смогут изготовить три модели кораблей в технике оригами. После тихого времени всех ждет веселая игротека от Фукса — турнир по уже полюбившимся настольным играм и знакомство с новыми.

Затем будет время для спорта и игр с мячом на пляже, а вечером случится страшное! Ночное нашествие крокодилов! С помощью смекалки и сообразительности Робинзонам нужно будет всеми силами спасти малышей! Ну а завершится день просмотром очередной серии мультфильма "Вокруг света за 80 дней".

14 июня, вторник

Парад добрых дел стартовал в Академии капитана Врунгеля. Каждый участник выбрал из кепки имя тайного друга, которому нужно было сделать что-то приятное. Ребята активно включились в секретное действо, а сегодня состоится подведение итогов — Робинзоны выскажут свои предположения и поделятся чувствами.

Продолжаются занятия в Академии, и мореплавателей ожидает путешествие на самый холодный континент — Антарктиду. Юные моряки узнают, кто обитает в Антарктиде и познакомятся с особенностями этого континента. На мастер-классе по штампингу мальчишки и девчонки раскрасят картину новым способом — при помощи штампов. На вечернем мероприятии "Бермудские тайны" они узнают, где находятся Бермуды и что там происходит, а в перерывах между увлекательными историями смогут выполнить интересные задания, используя смекалку и сообразительность.

Рейтинг героев пополняется ежедневно новыми именами, и минувший день не стал исключением: Смирнов Мирон получил грамоту за отличную игру в пионербол, Главатских Ольга — за настойчивость и упорство, проявленные во время обучения в Академии капитана Врунгеля, Ерикова Александра — за быстрое и успешное освоение морских узлов. Свидетельство о достижениях за победу в пионерболе получила объединенная команда, в составе которой были Ерикова Александра, Шакарян Даниил и Ерофеева Дарья. Поздравляем спортсменов!

13 июня, понедельник

Занятия в Академии капитана Врунгеля идут полным ходом. Мальчишки и девчонки уже многому научились, но впереди еще интересные мастер-классы, творческие мастерские и мероприятия. Сегодня Робинзоны будут учиться вязать прочные морские узлы разных видов, а у кого уже хорошо получается, те усовершенствуют навык. Затем состоится конкурс рисунка "Я — Робинзон", где ребята продемонстрируют свои художественные способности.

Традиционно дважды мореплаватели сходят на пляж, где вдоволь накупаются и позагорают. Во второй половине дня пройдет игротека от Фукса — наши моряки узнают, как играть в новые настольные игры. Вечером всех ждут соревнования по пионерболу, а после ужина — посещение местного кинозала и просмотр очередной серии фильма "Вокруг света за 80 дней".

Лучшими учениками академии вчера стали: Шакарян Даниил — он получил грамоту за лучший сценарий сказки "Теремок" в стиле "ужастик", Главатских Ольга — за активное исследование континентов. Свидетельство о достижениях было вручено объединенной команде "Супергуделки" за победу в КВН-экспромте. От "Академии капитана Врунгеля" в число победителей вошли Козлова Валентина, Главатских Ольга, Ерикова Александра. Молодцы, так держать!

12 июня, воскресенье

Кругосветный вояж по морям и волнам в самом разгаре! Из Австралии чудесным образом наши мореплаватели переместились в Южную Америку, а помог им в этом как всегда ветер странствий. Свои творческие способности ребята смогут применить при изготовлении открыток — конечно же, на морскую тематику. Теплое море и ласковое солнце ждут Робинзонов на пляже дважды в день.

Вчера ребята побывали в городе — сходили в магазин, купили себе вкусняшек, мороженого и подняли и без того отличное настроение. А после обеда состоялось масштабное водное сражение — битва "капитошками". Радости и счастью не было предела! За победу во "Врунгель-боле" свидетельство о достижениях получила команда, в составе которой от академиков были Смирнов Мирон и Шакарян Даниил. Ерофеева Дарья награждена за профессиональное вязание узлов, Козлова Валентина — за самый морской узел, завязанный на мастер-классе.

Сегодня вечером участников программы ждет эстафета "Море волнуется раз" — вместе со студентами института НУИКАК мальчишки и девчонки проверят свою скорость и реакцию, а также аккуратность и правдивость поговорки "Тише едешь — дальше будешь", ведь некоторые этапы в этой эстафете нужно пройти осторожно, а не быстро! Ну а после ужина состоится общелагерный КВН.

11 июня, суббота

Конкурс "Музыкальный бриз", прошедший вчера между командами моряков и студентов НИУКАК показал, что команда "Котики" — настоящие знатоки мелодий и ритмов! Объединенная команда, в состав которой вошли Абрамов Кирилл, Козлова Валентина, Козлов Константин, Смирнов Мирон и Ерофеева Дарья, победила! За победу в конкурсе "Музыкальный бриз" в составе команды "Котики" отдельной грамотой награжден Смирнов Мирон, за смекалку, проявленную в мини-турнире по ориентированию — Ерикова Александра, за творческий подход к оформлению модели корабля — Главатских Ольга. Молодцы!

Продолжаются приключения команды "Черная стрела" на морских просторах! Сегодня после зарядки-бодрячки мальчишки и девчонки как всегда с аппетитом позавтракают, а потом отправятся на общий АКВА-сбор — он пройдет традиционно в беседке, где и стартует серия мастер-классов.

Робинзоны будут учиться вязать крепкие морские узлы, а ветер странствий перенесет их в Австралию, где ребята познакомятся с местной флорой и фауной, культурой, обычаями и традициями, а главное — географическими особенностями местности. Подкрепившись фруктами, мореплаватели пойдут на пляж. Во второй половине дня на море пройдет "Врунгель -бол", а вечером в тайной комнате ученики капитана Врунгеля услышат загадочные морские легенды.

10 июня, пятница

Морское летнее путешествие продолжается, как и детский отдых в Крыму. Сегодня ребята совершат виртуальное перемещение в Африку, узнают много интересного об особенностях этого континента и сравнят его с Евразией. На мастер-классе "По морям, по волнам" мореплаватели узнают, кто создал первый в мире корабль, какие бывают виды кораблей и придумают свое необычное судно с уникальными возможностями. Наградой за усердие и внимательность на занятиях станет поход на море, а вернувшись, Робинзоны примутся за создание макета корабля.

Во второй половине дня, после пляжа, состоится мини-турнир по ориентированию с помощью карты и компаса, ведь моряки уже знают, как ими пользоваться и смогут применить свои умения на практике. Вечером пройдет игра "Музыкальный приз", где ребята вместе со своими друзьями с программы "Очевидное-невероятное. Морские приключения" будут угадывать знакомые с детства мелодии и звуки. Завершится день просмотром очередной серии фильма "Вокруг света за 80 дней".

Грамотами за особые успехи в освоении морских наук награждены: Шакарян Даниил — за активное освоение премудростей морского дела, Козлова Валентина — за настойчивость, проявленную в процессе освоения топознаков, Ерикова Александра — за смекалку, проявленную на развивающем занятии.

9 июня, четверг

В Крыму светит яркое ласковое солнышко, на море полный штиль, вода очень комфортной температуры — Робинзоны радостные, довольные и счастливые! В школе капитана Врунгеля состоялось занятие из серии "По морям, по волнам", на котором ребята узнали о строении корабля, о том, как называются члены корабельной команды и какие обязанности они выполняют, причем каждый смог представить себя в любой должности — от матроса до капитана — и даже узнал несколько "морских" словечек. Мальчишки и девчонки с увлечением занялись расшифровкой топознаков, а также учились ориентироваться на местности с помощью карты.

Смирнов Мирон получил грамоту как победитель капитал-шоу "Море чудес", Главатских Ольга — за ловкость и сноровку, проявленную в эстафете "На гребне волны", Ерофеева Дарья — за креатив на мастер-классе "Калейдоскоп фантазий". Молодцы!

Робинзоны решили немного изменить распорядок дня и отправиться на море после мастер-классов. После занятий, заплывов и ныряний моряки пообедают, отдохнут, и узнают правила решения ребусов и кроссвордов на мастер-классе "Разгадайка", а потом снова поспешат на пляж. Вечером всех ждет сражение с пиратами — морские разбойники готовятся к нападению на корабль, и ученикам капитана Врунгеля нужно призвать на помощь все силы, чтобы отстоять свое судно и защитить команду!

8 июня, среда

Очень плодотворный день провели вчера участники морского лагеря Робинзонады. Команда "Черная стрела" и команда "ТОК" программы "Очевидное-невероятное. Морские приключения" предприняли поход в город, а по дороге сделали большое доброе дело — очистили побережье от мусора, оставленного невоспитанными отдыхающими. За это Робинзоны получили именные звездочки в свои копилки, а особенно заслужил звезду Шакарян Даниил. Грамотой за глубокие познания в области географии континентов награждена Ерофеева Дарья, за точность выстрела в интеллектуальном "Морском бое" — Смирнов Мирон. Кстати, в самом "Морском бое" победила дружба — счет 10:10.

Сегодня после "зарядки-бодрячки" и общего сбора ветер принес ребятам радостную весть: можно купаться! Все быстренько собрались и поспешили на пляж! Мальчишек и девчонок, кроме солнечных ванн и водных брызг ждет экспедиция, в которой они узнают, что такое ориентирование, научатся пользоваться компасом, изучат материк Евразию.

После тихого времени мореплаватели займутся творчеством на мастер-классе "Калейдоскоп фантазий" — будут осваивать технику "квиллинг", а потом отправят свои работы на вернисаж. Во второй половине дня путешественников снова ждет море, а по возвращении — спортивная эстафета "На гребне волны", ужин и большая игра "Море чудес" и фильм "Вокруг света за 80 дней".

7 июня, вторник

Начался новый день в Академии капитана Врунгеля, и утро ребята с удовольствием проводят на море. Оно сегодня неспокойное, дует ветерок, 17 градусов тепла, и поэтому мальчишки и девчонки пока не рискуют купаться, а принимают солнечные и воздушные морские ванны, рассматривают в бинокль окрестности, любуются пейзажем и белоснежными чайками. После подвижных и настольных игр на берегу пройдут мастер-классы по гигиене — Робинзоны узнают, что такое график чистоты, как сохранить здоровье в кругосветном путешествии и не только.

Мореплаватели познакомятся со схемой планеты Земля, научатся пользоваться глобусом, а также составят предполагаемый маршрут капитана Врунгеля и свой собственный. Кроме того, состоятся мастер-классы по безопасности и аварийной эвакуации. После полдника ребята снова отправятся на море, пройдут вдоль побережья и прогуляются до магазина (вчера сделать это помешала южная гроза). Вечером состоится игра по станциям "Добро пожаловать в АКВ", а также интеллектуальный "Морской бой".

Мы поздравляем моряков, получивших первые грамоты: Шакарян Даниил награжден ха творческие способности, проявленные в создании командного плаката, а Козлова Валентина — за активное участие в мастер-классе "4Д" ("Добрые дела для других"). Молодцы, так держать!

6 июня, понедельник

Большое плавание к неизвестным берегам вместе с Робинзонадой началось! Вчера, благополучно добравшись до территории морской базы, будущие ученики капитана Врунгеля заняли свои уютные каюты в учебном корпусе академии, приняли освежающий душ и легли спать, чтобы набраться сил перед приключениями, которые принесет им грядущий день. Летние каникулы на южном побережье Азовского моря объявляются открытыми!

Сегодняшний день обещает быть насыщенным событиями и увлекательными занятиями. Так, утром, после зарядки на берегу моря и вкусного завтрака, ребята узнали, что их ждет впереди, какие занятия включает в себя учебный курс, а затем придумали название своей команде — "Черная стрела" — и девиз: "Стрела летит, Стрела — вперед! Нас впереди победа ждет!". Уже вечером состоится творческая презентация команды, и мы узнаем, какими способностями обладают наши мореплаватели.

Погода в Крыму стоит самая что ни на есть летняя, и юные путешественники уже помочили ножки в теплом море, а после полдника, если позволят доктора, планируют совершить первые заплывы! Кроме того, ребята узнают, что такое Линия Жизни Робинзона и как победить в конкурсе "Робинзон года", поиграют в игры на сплочение и командообразование.

Учеба в Академии капитана Врунгеля предполагает не только путешествие по морям и океанам, но и проведение экспедиций на суше: мальчишки и девчонки научатся ориентироваться на местности, строить укрытия, разводить костер, вязать узлы и многому другому. Так что, дорогие родители, скучать морякам точно не придется, ну а мы каждый день будем размещать на нашем сайте новости о жизни ребят в детском лагере Робинзонады.

Другие новости

Перезвоните мне
?>