с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

1 смена
11.06 — 27.06.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Морской дозор. Территория R2» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Виктория Косоусова, +7-928-882-98-36, инструкторы — Надежда Махно, Юлия Нелина.

Участники программы:

Дозор "Цивилизация Неко"
Инструктор — Юля
Евдокимов Михаил
Закальский Александр
Щербатых Иван
Пархомчук Мелисса
Пятак Сабрина
Махлиновская Мария
Юрк Даниил
Кошелева Таисия
Явнюк Владислав
Прохорова Лилия
Дозор "Гертынгем"
Инструктор — Надя
Алляев Матвей
Жувага Вячеслав
Карпова Александра
Минай Ярослав
Минкина Дарья
Попова Ксения
Соболь Антон
Струнина Полина
Шитов Даниил
Церетелли Валерия

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

26 июня, воскресенье.

Ура-ура! Вчера морские дозорные определились с участниками ближайшего конкурса «Робинзон года»! Дети единогласно проголосовали за Шитова Даниила, а команда проводящих отдала предпочтение Жуваге Вячеславу и Евдокимову Мише. Вот так почёт, поздравляем!

Помимо запланированных накануне мероприятий, вчера произошло еще одно — это праздник в честь дня рождения Струниной Полины. Ребята поздравили подругу с именинами, подарили ей подарки и закатили целое торжество. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Полине классного лета, отличных друзей и всегда хорошего настроения!

А сегодня рано утром дети собрали вещи, попрощались с «Золотой лозой» и отбыли в сторону Новороссийска. Там они сядут в поезд и уедут в Москву. При этом скучать в дороге ребята не собираются. Узнать друг друга еще ближе они намерены на полюбившейся всем игре «Интуиция», а раздать забавные титулы, звания и прозвища — на милой и трогательной игре «Самый-самый».

25 июня, суббота.

Последний полный день на программе для юных путешественников начался с аппетитного завтрака, подвижной зарядки, продуктивного общего сбора и купания в теплом Черном море. Впереди у ребят геокешинг: вчера они заложили тайники для соперников, а теперь готовы отправиться на поиски аналогичных схронов, но устроенных уже для них. После полдника начнется азартная «Битва за стихию воздуха», а вечером начнется торжественная церемония подведения итогов смены, награждения отличившихся и голосования за кандидатов на участие в конкурсе «Робинзон года». Здесь же дети вступят в новые туристские звания и хорошенько все это отметят праздничной дискотекой в робинзонском стиле.

Что касается дня минувшего, то он прошел именно так, как и планировалось: после возвращения на базу отдыха парни и девчонки показались местным медикам, привели в порядок вещи и снаряжение, вдоволь накупались в море. Время на подготовку к сегодняшнему состязанию они, разумеется, тоже нашли — тайники были заложены так, что найти их без труда не удастся! Вечером же юные походники поделились впечатлениями об испытании, прочли свои летописи, показали фотографии, рассказали о трудностях и находках, открытиях и победах. С должностями на «ура!» справились и костровые, и завпиты, и экологи, и штурманы, за что всем — наши бурные аплодисменты!

Появились фотографии за 22 июня

24 июня, пятница.

Ура-ура! Наши отважные туристы благополучно вернулись в лагерь из похода, с чем мы их от души поздравляем! Дети живы, здоровы и очень довольны собой! Весь сегодняшний день они посвятят медосмотру, сдаче снаряжения и помывке в бане. После заслуженного отдыха ребята выберутся на пляж, чтобы заложить GPS-тайники для завтрашней игры и, конечно же, искупаются. Честно заработанные дипломы, грамоты и уровни парни и девчонки разберут вечером на мероприятии, посвященном итогам закончившегося похода. Завтра — свежий отчет!

23 июня, четверг.

Вчера у участников программы «Морской дозор. Территория R2» был полный ходовой день, а самым большим достижением — покорение горы Михайловки. Прежде, чем начать движение вверх, дети получили сообщение с координатами тайника. В нем, как выяснилось на финише, лежала целая коробка шоколадных батончиков. Они-то и стали своеобразной наградой юным альпинистам. Связь на вершине было хорошей, а потому ребята даже смогли дозвониться родителям. Кроме того, они сделали кучу ярких фото, полюбовались пейзажами Краснодарского края, после чего спустились в походный лагерь.

Сегодня у дозорных по плану — днёвка, банные процедуры, заслуженный отдых после тяжелого восхождения и много-много игр. Самые крупные — это «Захватчики», в которой подростки сразятся с участниками программы «Морской дозор», и вечерняя «Интуиция», в ходе которой дети раскроют самые заветные секреты своих наставников. Возвратиться на базу группе предстоит завтра утром.

22 июня, среда.

Вчера наши отважные путешественники вышли в поход. Лагерь они покинули около 15:00, а к 19:00 уже разбили первую стоянку. Дети сходили за водой к расположенному рядом горному ручью, приготовили сытный ужин (дежурили по кухне Закальский Саша и Кошелева Таисия от «Цивилизации Неко», Карпова Саша и Попова Ксюша от «Гертынгем»), свили уютные «гнездышки» для ночевки и пошли спать.

Подъем сегодня был ранним, поскольку задумок и планов у ребят — масса. Первым делом, нужно приготовить завтрак на всю группу (этим займутся Щербатых и Явнюк Влад от «Неко», Струнина Полина и Шитов Даниил от «Гертынгем»), собрать временный лагерь и выдвинуться в сторону горы Михайловки. Побывать на ее вершине и спуститься вниз до вечера — задача максимум на сегодня. При этом Евдокимову Мише предстоит еще и стажерское поручение выполнить — он сегодня ответственный за снаряжение!

21 июня, вторник.

Романтичная прогулка к скале Парус, на которой по легенде «отбывал наказание богов» Прометей, распределение походных должностей и веселая вечеринка в морском стиле — всё вчера у юных дозорных прошло на высшем уровне! При этом в пилке дров преуспели Попова Ксения и Соболь Антон, в ориентировании были лучшими Пятак Сабрина, Пархомчук Мелисса, Явнюк Владислав, Даниил Шитов, а талант в поиске артефактов продемонстрировали Минай Ярослав и Жувага Вячеслав. Молодцы, да и только!

Утро сегодняшнего дня дети посвятят подготовке к походу: пройдут медицинский осмотр и инструктаж по технике безопасности, заполнят заявления и разберут снаряжение, приберутся в домиках и обработают кожу и одежду от солнца и клещей. Выход за пределы детского лагеря намечен на 15:00. Завтра ребят ждет восхождение на гору Михайловку, послезавтра — встреча с участниками программы «Морской дозор» и общая игра. Назад в кемпинг дети вернутся к обеду пятницы, 24 июня.

Дозвониться до туристов все это время будет непросто, поскольку связь в краснодарских лесах плохая, зарядить телефон негде, а экономить заряд нужно. Уважаемые родители, просим по мере возможностей сохранять спокойствие — ваши дочери и сыновья в надежных руках! Обо всех достижениях и передвижениях группы мы будем сообщать в режиме реального времени. Спасибо за понимание!

Появились фотографии за 19 июня

20 июня, понедельник.

С победой над злом во вчерашней игре «Крушение цивилизации» спешим поздравить отважных «гертынгемцев». Вот кому можно доверить безопасность и спокойствие целого мини-государства! Грамоты за отличие в игре «Рюхи», а точнее, за умелое разгадывание чужих загадок и составление собственных получили Минкина Дарья, Закальский Александр. Непревзойденной актрисой флэш-моба, устроенного в честь Дня медика, наставники назвали Махлиновскую Машу. Ну, а ловко прошли все препятствия «Тарзании» Махлиновская Маша, Карпова Александра, Алляев Матвей, Юрк Даниил. Молодцы, так держать!

Сегодня в морском летнем лагере ожидаются как всегда увлекательные и, главное, поучительные мастер-классы «Ориентирование по GPS», «Пилка дров», «Должности и питание в походе». Утром ребята сдадут зачеты по постановке бивуака и прогуляются к живописной скале Парус, которая находится неподалеку от базы отдыха «Золотая лоза», а вскоре после ужина отдохнут на зажигательной вечеринке.

19 июня, воскресенье.

Вчера наши отважные туристы разыграли еще один тотем — «Стихию воды». И он снова достался дозору «Цивилизация Неко». В его копилке теперь два артефакта и дополнительные 50 баллов. Класс, вот так уровень! Впрочем, «Гертынгем» тоже оказался не лыком шит — своеобразный реванш команда взяла в вечерней игре «Рюхи». Поздравляем ребят с победой, заслужили!

Что касается Робинзонады или «Испытания огнем», то самый высокий уровень — «Гуру» — достался Струниной Полине, Церетелли Валерии, Новиченко Саше. «Повелителем огненной стихии» может теперь именоваться Закальский Саша, «Знатоками» — Пархомчук Мелисса, Пятак Сабрина, Минкина Дарья, Прохорова Лилия, Карпова Александра, Махлиновская Мария, Минай Ярослав, Жувага Вячеслав, Маханьковы Михаил и Тимофей, Шитов Даниил, Щербатых Иван, «Учениками» — Юрк Даниил, Евдокимов Михаил, Явнюк Владислав. Очень даже неплохо, браво!

Сегодня в морском летнем лагере по графику мастер-классы «Большая стирка», «Бивуак» и «Тарзания». Днем дети искупаются в море, а вечером попытаются предотвратить «Крушение цивилизаций». Парням и девчонкам предстоит спасти свои команды-цивилизации от разрушения, найти причину опасности и устранить источник беды. И все это в оригинальной игровой форме!

18 июня, суббота.

С большим успехом в лагере дозорных вчера прошел долгожданный «Вечер бывалых Робинзонов». Дети на нем пели, танцевали, читали стихи — одним словом всячески защищали полученные на Робинзонаде творческие задания. При этом поразили и удивили всех без исключения Струнина Полина и Церетелли Валерия. Умницы, девчонки!

Первую половину сегодняшнего дня ребята проведут в аквапарке, где насладятся всеми 33-мя водными удовольствиями. В морской лагерь они вернутся к 15:00, с аппетитом пообедают, немного отдохнут и отправятся на веселое «Испытание водой». Вскоре после ужина начнется увлекательная игра «Рюхи», которая и станет своеобразной точкой насыщенного яркого дня!

17 июня, пятница.

Первое большое приключение юных дозорных благополучно завершилось, с чем мы ребят от души поздравляем! Сегодня утром дети вернулись с Робинзонады в лагерь, прошли обязательный для таких испытаний медосмотр, приняли душ и с аппетитом пообедали. Впереди у парней и девчонок — ласковое Черное море, пляжные чемпионаты по футболу и волейболу, а также «Вечер бывалых Робинзонов». На нем дети защитят отработанные в Робинзонаде творческие задания, разберут причитающиеся каждому звания и уровни и выяснят, какой из дозоров самый удачливый в лагере (именно он будет хранить до конца смены тотем «Стихия огня»). Все подробности — завтра!

16 июня, четверг.

Юные дозорные приступили к выполнению первой сверхмиссии смены — операции «Робинзонада». За пределами своего лагеря дети проведут целые сутки. В составе 9 дружных патрулей они будут ставить укрытия и облагораживать их, заготавливать дрова и жечь костры, кипятить воду и готовить еду на свежем воздухе.

При этом каждому предстоит выкроить время, чтобы выполнить полученное от руководства смены творческое задание. Что это будет — песня, танец, стих или целая сценка — узнаем не раньше завтрашнего дня. От качества выполнения творческого номера вкупе с туристическими нормативами будет зависеть продвижение наших неутомимых туристов по «карьерной лестнице» КП «Робинзонада».

Что касается дня вчерашнего, то он получился не менее ярким и насыщенным. С утра подростки знакомились с правилами поведения в Робинзонаде, ставили «хатки бобра» и учились ориентироваться в пространстве по компасу. Днем вниманием ребятни завладела интереснейшая экскурсия на судне. Вечер же дети посвятили азартной игре на два дозорных лагеря «Захват крейсера». Победила в ней дружба, так что поздравляем всех и каждого!

15 июня, среда.

Лучше всех знакомы с народными настроениями морские «гертынгемцы»! Именно этот дозор победил во вчерашнем шоу «100 к 1-ому», с чем мы его от души поздравляем! Кроме того, грамоту за энтузиазм и самые крепкие узлы, связанные на обучающем мастер-классе, получил Минай Ярослав; Соболя Антона отметили за обширные знания, проявленные во время мастер-класса «Аварийные знаки»; за пытливый ум наградили Прохорову Лилию; за сообразительность и успехи в вязании узлов — Алляева Матвея; за искреннее стремление к совершенству — Жувага Славу; за костер на скорую руку — Церетелли Леру, Струнину Полину и Попову Ксюшу; за победу в номинации «Ай да новичок!» на костровом мастер-классе — Явнюка Влада, Пархомчук Мелиссу и Щербатых Ивана. Молодцы, браво!

Сегодня дети начали день с лекции о «Линии жизни Робинзона» и предстоящем «Испытании огнем» на морском пляже. Впереди у них — познавательные тренинги и занятия «Ориентирование: компас» и «Укрытие: «хатка бобра»». После обеда ребята совершат небольшое путешествие на кораблике и сдадут зачеты по кострам и «хаткам». Вечером состоится совместная с участниками программы «Морской дозор» игра под названием «Захват крейсера». А уже завтра дети на целые сутки уйдут в Робинзонаду. Телефоны брать с собой они не будут, но родителям волноваться не о чем! Во-первых, без присмотра дозорных никто не оставит, а во-вторых, обо всех перемещениях-успехах-достижениях подростков мы будем сообщать регулярно!

Появились фотографии за 13 июня

14 июня, вторник.

Юные дозорные всего день на Черном море, а уже изучили и пляж, и лагерь, и территорию рядом. Помогла им в этом увлекательная игра «Бродяги измерений», равных в которой не нашлось дозору «Гертынгем». Команда была самой внимательной, ловкой и быстрой, за что и получила свои первые очки. Класс, наши поздравления!

Вечер дети посвятили презентации дозоров. С импровизированной сцены жители летнего лагеря поведали легенды создания своих цивилизаций, озвучили их законы и прошли парочку испытаний. Лучше соперников справились представители «Цивилизации Неко», за что им — всеобщий почет и уважение! Кроме того, подростки открыли две первые территории, а «Цивилизация Неко» нашла еще и артефакт «Спасательный круг». Он даст команде бонусное преимущество на ближайшей Робинзонаде.

За отличную импровизацию на вечернем представлении руководство смены отметило Закальского Александра, за мастерское написание легенды, уважение к традициям и старейшинам цивилизации — Струнину Полину, за лучший результат в плавании (зачет по нему прошел сегодня утром) — Соболя Антона. Супер, так держать!

Сегодня детей ждет теплое Черное море. На сей раз, уже с купанием! Из мастер-классов ожидаются «Костры», «4Д», «Узлы» и «Аварийные сигналы». Вечер юные дозорные посвятят занимательной игре «100 к 1-ому».

13 июня, понедельник.

Ура-ура! Участники первой летней смены программы «Морской дозор. Территория R2» благополучно добрались до места назначения, с чем мы их от души поздравляем! Два дня дороги не прошли даром — в летний лагерь ребята прибыли уже дружными и сплоченными командами. Точнее, дозорами. Их у нас ровно два: одним управляет инструктор Юля, вторым руководит инструктор Надя.

Кроме того, в поезде подростки играли в «Частокол времени», изучали азы «Ориентирования» и думали над продвижением по «Линии жизни Робинзона». При этом отличиться в игре сумели Минкина Дарья и Кошелева Таисия, в ориентировании преуспели Евдокимов Михаил, Кошелева Таисия, Струнина Полина, Жувага Вячеслав, Алляев Матвей. Класс, отличное начало летних каникул!

Сегодня у ребят по плану мастер-классы «Медицина», «Техника безопасности» и ознакомительная прогулка к морю. Купаться дети пока не будут, а вот погреются на солнышке и подышат морским воздухом с удовольствием. Территорию лагеря парни и девчонки изучат в рамках увлекательной игры «Бродяги измерений», а с презентациями свежесозданных цивилизаций выступят на «Вечере знакомств».

12 июня, воскресенье.

Совсем скоро стартует активная спортивно-туристическая программа для начинающих путешественников «Морской дозор. Территория R2». 19 ребят, решивших стать ее участниками, вот уже сутки едут в поезде в сторону Геленджика. Пыльную Москву дети покинули вчера вечером, а приехать в солнечный детский лагерь готовятся завтра. Времени в пути ребята, как уже все догадались, даром не теряют. Опытные наставники помогают своим подопечным познакомиться, сплотиться, усвоить правила безопасности в дороге и лагере, а также развлекают ненавязчивыми мастер-классами и настольными играми. Вполне возможно, что на Черноморское побережье юные дозорные высадятся уже сплоченными и отчасти подготовленными к грядущим испытаниям. Ну, что ж, дождемся официального старта летней программы и расскажем обо всем в подробностях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>