с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Праздник каждый день

1 смена
05.06 — 17.06.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Праздник каждый день" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 11 июня. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду (подробный список запрещенных продуктов – в разделе "Родительский день" на странице каждой программы). Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы — Самсонова Анна, тел. 8-920-129-82-73.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!

Участники программы "Праздник каждый день":

"Holiday makers ":
Бабко Алена
Григорьева Анна
Коледова Елена
Нестерова Марина
Семенова Мария
Юдина Юлия

17 июня, пятница

Подошли к концу летние каникулы девчонок в самом праздничном из всех лагерей "Робинзонады"! Накануне наши талантливые участницы научились варить первоклассное мыло, собирать оригинальные букеты, а также с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе, приняв участие в любимых спортивных играх. На прошедшем вчера фотоконкурсе, посвященном 25-летию клуба путешественников "Робинзонада", уверенную победу одержала Григорьева Анна, с чем мы ее и поздравляем!

На прощальной свечке девчонки смогли поделиться впечатлениями от программы, получить заслуженные грамоты, награды и подарки от клуба, а также проголосовать за номинантов на звание "Робинзон года". От команды девчонок дальнейшую борьбу в конкурсе продолжит Коледова Елена, а инструкторы сделали ставку на Григорьеву Анну. Пожелаем кандидатам удачи!

Прекрасные жительницы летнего лагеря в "Сосновом бору" уже собрали вещи и полностью готовы к отъезду. Мы желаем девчонкам ярких школьных каникул, море улыбок и солнечного настроения! Ждем вас снова, в клубе путешественников "Робинзонада"!

16 июня, четверг

Накануне наши девчонки ездили на экскурсию в Гаврилов-Ямский музей ямщика и вернулись переполненные эмоциями. Атмосфера русской деревни, самовары с чаем и свежей выпечкой, различная ямщицкая утварь, свист и скороговорки извозчиков – все это произвело неизгладимое впечатление! Также наши участницы проявили себя как храбрые солдаты в шпионской операции "Война Алой и Белой розы": Нестерова Марина награждена за военную хитрость и умение сотрудничать в мирное время, а Бабко Алена – за тяжелую работу по возвращению бойцов к жизни и умение заставить всех притихнуть. На вечернем Шоу талантов девушки выступили очень ярко и полностью раскрыли все грани своих дарований. Всем участницам – браво и бурные аплодисменты!

Сегодня на площадке праздничного летнего лагеря отмечают Всемирный день молодежи и день добра. С утра начали работать мастерские по мыловарению и флористике, а затем девчонки смогут провести время в игротеке или заняться спортом на свежем воздухе. До ужина пройдет викторина, посвященная 25-летию клуба путешественников "Робинзонада", а также состоится общий сбор, где девушки выберут номинантов на звание Робинзона года и получат заслуженные награды и дипломы. Ну а завершится день общелагерной вечеринкой, с караоке и дискотекой.

15 июня, среда

На площадке детского лагеря любителей праздников вчера прошла церемония вручения премии киноакадемии "Оскар". Еще утром девчонки разделились на две команды и сняли собственные фильмы, которые и представили на суд строгого жюри. Главный приз достался картине под названием "Расследование Зайцевой", а вторая лента – "Мой "первый" последний день в лагере" – получила награды в различных номинациях. Мы поздравляем девушек с отличным режиссерским дебютом и желаем им развивать свой талант и дальше!

Грамоты накануне получили: Юдина Юлия – за особую легкость на подъем и готовность помочь окружающим людям, Григорьева Анна – за отличное чувство юмора и умение передать голосом любые интонации и акценты, Семенова Мария – за умение гармонично совмещать в себе противоположные вкусы, интересы и увлечения. Молодцы, девчонки!

Этим утром наши участницы отправились на познавательную экскурсию. После тихого времени девушки вместе с ребятами из программы "Дети шпионов" примут участие в большом сражении "Война Алой и Белой розы", а после на площадке пройдет грандиозное шоу талантов, где вновь примут участие две программы. Мы желаем нашим девчонкам удачи и верим в их победу!

14 июня, вторник

У девчонок летнего лагеря "Робинзонады" – что ни день, то праздник какой-то! Вчера они отмечали 8 марта и Международный день театра, продолжали совершенствоваться в мастерстве ведущего на мастер-классе, осваивали ручную роспись "Батик" и изучали технику валяния. После обеда на площадке прошла активная игра по станциям, где девушкам пришлось продемонстрировать не только ум, но и физическую подготовку: они бегали по территории пансионата, проходили этапы и выполняли различные задания на скорость. А вечером состоялась большая ролевая игра "Цирковой балаган", где наши умницы блестяще справились с поставленной задачей и получили огромный заряд позитивной энергии.

Грамотами награждены: Нестерова Марина – за умение перевоплотиться даже в коварную интриганку и прекрасные актерские данные, Коледова Елена – за умение справляться со сложными заданиями и отличные навыки ориентирования на местности, Бабко Алена – за мужественное сопротивление внезапному недугу и сохранение позитива в любой ситуации. Молодцы, девчонки, так держать!

Сегодня в самом праздничном лагере для подростков отмечают День кино. Девчонки разделились на команды по два человека и снимают собственные фильмы в рамках мастер-класса "Кинокухня", а затем им предстоит испытать себя на Тарзании и принять участие в викторине, посвященной 25-летию клуба путешественников "Робинзонада". Вечером на площадке пройдет гала-концерт под названием "Оскар": девушки представят свои фильмы на суд жюри, которое выберет лучший из них и наградит юных деятелей кино за их таланты. Пожелаем девушкам удачи!

13 июня, понедельник

Несмотря на малочисленность обитателей нашего детского лагеря, девушки смогли отлично проявить себя на вчерашнем празднике юмора "Смеяться разрешено!" и занять второе место! Наши поздравления, вы – большие умницы! Отдельно наставники наградили Семенову Марию за активную командную работу и стремление открывать новые грани в самой себе, Григорьеву Анну – за удивительные перевоплощения на сцене и раскрытие в себе различных талантов, и Юдину Юлияю – за активное участие в любой творческой затее в свете своего огромного потенциала.

А на программе сегодня отмечаются Международный женский день и Международный день театра. С утра девчонки занимались на мастер-классах "Быть ведущим? Легко!", "Батик" и "Мокрое валяние", а после тихого времени примут участие в фото-конкурсе "Я – Робинзон", посвященном 25-летию клуба путешественников, и активной игре на свежем воздухе по станциям "Мартовская находка". Вечером наших участниц ждет большое мероприятие – ролевая игра "Цирковой балаган".

12 июня, воскресенье

Вчера на мастер-классе "Журналистика" наши умницы занимались выпуском собственного журнала, который и презентовали после тихого времени. А еще в честь дня Святого Валентина девчонки соорудили коробку с чистыми открытками-сердечками и вручили ее участникам программы "Дети шпионов", чтобы они смогли разослать их, кому пожелают. И конечно, отличным завершением дня стала вечеринка с дискотекой, где все обитатели летнего лагеря смогли от души повеселиться.

Грамотой за умение зажечь в нужный момент и растанцевать даже "Детей шпионов" награждена Нестерова Марина, за умение создать куколку даже из березовых веток и ниток предельно аккуратно и красиво отмечена Коледова Елена, а Бабко Алена названа настоящей бизнесвумен, способной выпустить собственный журнал в одиночку. Молодцы, девушки, наши поздравления!

Сегодня в детском лагере любителей праздников отмечают сразу два знаменательных события – День Дурака и День космонавтики. С утра девчонок ждут мастер-классы "Актерское мастерство", "Астрономия" и "Витражные узоры", а после обеда они смогут отвлечься от разных наук в игротеке или провести время на свежем воздухе. Вечером на площадке состоится праздник юмора "Смеяться разрешено!", в котором примут участие не только наши участницы, но и команды "Детей шпионов" и инструкторов. Пожелаем девчонкам удачи!

11 июня, суббота

Прекрасным жительницам летнего лагеря "Робинзонады" вчера пришлось испытать на прочность не только свои нервы, но и выносливость, ловкость, физическую силу – они покоряли непростую трассу Тарзании. Но наши участницы сумели в очередной раз доказать, что им любое море по колено. По итогам состязания на скорость на первом месте оказалась Нестерова Марина, на втором – Бабко Алена, а на третьем – Юдина Юлия. Браво, наши поздравления! Вечером девушки блеснули в качестве организаторов мероприятия – они устроили отличную встречу шпионам, завершившим миссию "Приказано выжить".

Сегодня в самом праздничном лагере для подростков – приемный день. В гости к нашим участницам приедут их родители, и девчонки активно готовились к этому событию всю неделю: на программе пройдет одновременно и День святого Валентина, и Масленица. На первую половину дня намечены мастер-классы по изготовлению соломенного чучела и валентинок, а также очередной урок в школе журналистики. Ну а вечером всех ждут веселые конкурсы, зажигательная дискотека и вкуснющие блины со сгущенкой.

10 июня, пятница

Вчера девчонки нашего летнего лагеря организовали отличный концерт, посвященный дню Великой победы. Они написали много трогательных стихов, с чувством продекламировали их на сцене, показали зрителям трогательные сценки и исполнили несколько песен военных лет. Помимо этого, девушки проявили себя как настоящие спортсменки: они с блеском прошли все три уровня Лабиринта, от самого простого до суперсложного.

Грамоты по итогам дня получили: Семенова Мария – за большую любовь к чтению и знание множества историй обо всем, Григорьева Анна – за широкий кругозор и развитое внимание к мелочам, Нестерова Марина – за стремление сохранить дружелюбную атмосферу в команде несмотря ни на что. Молодцы!

Темой дня на площадке сегодня стало 1 сентября. С утра, по традиции, пройдут тематические мастер-классы – "Организация вечеринки", "Журналистика" и "Быть ведущим? Легко!". После обеда и тихого времени девушки испытают свою силу, ловкость и выносливость на Тарзании, а затем будут активно готовиться к вечернему мероприятию. Что бы наши умницы ни задумали, мы уверены – все у них получится на самом высоком уровне!

9 июня, четверг

Накануне в лагере для подростков, обожающих праздники, прошел Новый год наоборот! С утра девчонки мастерили поздравительные открытки, разучивали танцевальные па и учились грамотно наносить макияж. После обеда четыре участницы отправились в бассейн, а оставшиеся девчонки помогали своим соседям из программы "Дети шпионов" провести спецоперацию на свежем воздухе. Ну а вечером состоялась новогодняя вечеринка, с курантами и поздравлением Путина. Девушки смастерили огромную елку из бумаги, приготовили вкусные угощения и украсили холл. Мероприятие получилось ярким, зрелищным, и еще раз доказало, что наши девчонки – самые талантливые и креативные!

Грамотами за особые достижения награждены: Коледова Елена – за умение нанести самый аккуратный, милый и классный грим и макияж, Нестерова Марина – за стремление добиться поставленной цели любым путем и поиск нестандартных решений, и Юдина Юлия – за способность настроиться на "нужную волну" даже в самых неожиданных ситуациях. Наши поздравления!

А сегодня в летнем лагере "Holiday makers " состоится празднование дня победы. С утра девушки посетят мастер-класс по актерскому мастерству и испытают свои силы в прохождении лабиринта, а затем будут готовиться к вечернему мероприятию под названием "Я никогда не забуду". Им предстоит выучить стихотворения и песни о войне, подготовить несколько тематических сценок и организовать мероприятие, используя полученные на мастер-классах знания. Сам концерт состоится до ужина, а вечером, перед отбоем, пройдет показ военного фильма "Мы из будущего".

8 июня, среда

В летнем лагере любителей праздников вчера состоялся Хэллоуин, в связи с чем уже после отбоя (а как же иначе!) девчонки устроили вечеринку с характерным названием "У страха глаза велики". В специально оборудованной темной комнате участникам испытания необходимо было подключить все органы чувств и отыскать скрытые артефакты: по запаха – ватку с ярким ароматом, при помощи зрения – ватман с надписями, используя вкусовые рецепторы – определить содержимое пяти стаканов с напитками, и тому подобное. Нужно сказать, мероприятие прошло просто на ура, все гости и сами организаторы остались довольны!

Грамотой за персональную помощь руководителю в организации порядка награждена Бабко Алена, а за самый детально проработанный план организации вечеринки похвалы наставника удостоена Григорьева Анна. Молодцы, девчонки!

Сегодня в лагере для подростков – Новый год. С утра девушки мастерили новогодние открытки на специальном занятии, затем посетили танцевальную мастерскую и имидж-лабораторию, где научились накладывать грим. После обеда и тихого времени участницы программы поедут в бассейн, ну а на 21:00 запланирована новогодняя вечеринка, с салютом, поздравлениями президента и традиционным салатом оливье.

7 июня, вторник.

Накануне девчонки изучали мастерство украшения витражей, используя специальные краски и уникальные методики, рисовали афиши к вечернему мероприятию и соревновались в скорости, ловкости и смекалке в игре по станциям "Город без праздника". На вечернем мероприятии "Мисс Праздник" все участницы смогли примерить на себя роли звезд и покорить приглашенных на концерт продюсеров своими талантами и обаянием. Победительницами конкурса стали Нестерова Марина и Семенова Мария, с чем мы их сердечно поздравляем! Грамотами были награждены Юдина Юлия – за отличную командную работу и талант к импровизации, и Григорьева Анна – за поразительную собранность и исключительную пунктуальность. Браво, девчонки!

Сегодня в летнем лагере любительниц праздников – Хэллоуин. С утра девушки посетят мастер-класс по организации вечеринок, научатся делать страшные маски и примут участие в проекте "4Д" ("Добрые дела для других"), приуроченном к 25-летию клуба путешественников. На вторую половину дня запланировано проведение подвижной игры "Продюсеры", акция в лучших традициях праздника Всех Святых – "Выпрашивание сладостей" (Trick-or-treat), а после ужина девчонки посетят караоке.

6 июня, понедельник

Шестеро веселых и креативных девчонок накануне прибыли в летний лагерь, разместились со всем комфортом и даже успели придумать оригинальное название для своей группировки – "Holiday makers". Помимо решения бытовых вопросов, медосмотра и важных занятий по безопасности, девушки активно занимались подготовкой к вечеру знакомств, придумывали яркие творческие номера и импровизационные сценки. Высокий уровень профессионализма и талант наших участниц помогли им устроить фееричный концерт для своих соседей – "Детей шпионов".

Грамот от наставника удостоены: Семенова Мария – за активную работу и неоценимую помощь команде в подготовке творческого вечера, Бабко Алена – за нескончаемый оптимизм и поддержание веселой атмосферы, Коледова Елена – за волшебную историю о дракончике, представленную на вечере знакомств. Наши поздравления первым отличившимся!

Сегодня на программе "День изобретателя и рационализатора", и сразу после завтрака девчонки отправились на свои первые мастер-класс – "Витражные узоры", "Афиши" и "Свечки". После тихого времени пройдет активная игра на командообразование "Город без праздника", а также традиционные для летнего лагеря Робинзонов занятия по безопасности и консультации по Линии Жизни. Вечером для наших участниц настанет поистине звездный час: в ходе мероприятия "Мистер и миссис Праздник" они смогут в полной мере раскрыть свои таланты и стать круче любой голливудской звезды! Пожелаем им успехов!

5 июня, воскресенье

Пансионат "Сосновый бор" принимает у себя юных искателей приключений – участников программы "Праздник каждый день"! Ребята благополучно добрались до места, разместились в комфортабельных комнатах, разложили вещи и отправились подкрепиться с дороги. После традиционного тихого часа наставники проведут для своих подопечных экскурсию по детскому лагерю, сопроводят их на медосмотр и организуют игры на знакомство. На вечернее время запланирована подготовка к вечеру знакомств: участники придумают название своей команде, подготовят творческие презентации и лучше познакомятся друг с другом.

Впереди у ребят – экскурс по истории праздников стран мира, мастер-классы по изготовлению различных торжественных атрибутов и подарков, занятия по актерскому мастерству и путешествие по миру киноиндустрии. И, конечно, юные Робинзоны смогут отточить или освоить с нуля навыки выживания в экстремальных условиях, продвинутся по Линии жизни, откроют новые грани своего характера, а свежий воздух и активные игры на улице придадут бодрости и укрепят здоровье. Все подробности о жизни летнего лагеря – ежедневно, в нашей новостной ленте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>