с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

2 смена
19.06 — 01.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок. 

Руководитель программы "Хогвартс. Турнир волшебников" — Биляндинова Лилия, 8-925-768-34-84, инструкторы — Павлова Екатерина, Нечаева Маргарита, Смирнова Радмила, Колотилина Светлана.

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

Факультет "Гриффиндор"
Профессор — Смирнова Радмила
Ким Константин
Кадочников Вячеслав
Клименко Иван
Лабынцев Дмитрий
Лишута Иван
Лишута Максим
Лицовская Валерия
Кузнецова Александра
Козлова Екатерина

Факультет "Пуффендуй"
Профессор — Павлова Екатерина
Киселев Георгий
Савин Иван
Зыков Петр
Мазалев Илья
Киселев Григорий
Шабанова Анна
Золотарева Александра
Монтагю Ева
Урыкова Василиса
Смирнова Варвара
Ульянова Ксения
Факультет "Когтевран"
Профессор — Колотилина Светлана
Костромыкина Алиса
Степанова Татьяна
Унучек Виктория
Караева Алана
Андреева Анна
Вартазарянц София
Давыдов Даниил
Смоляков Максим
Бакуркин Станислав
Факультет "Слизерин"
Профессор — Нечаева Маргарита
Москалев Егор
Селиверстов Степан
Ермилов Илья
Бульдяев Александр
Любинецкий Станислав
Скринник Николай
Алешина Александра
Матвеева Анастасия
Федоринина Надежда

1 июля, пятница

Студенты Хогвартса успешно сдали экзамены и теперь имеют полное право называться настоящими волшебниками! Мы поздравляем ребят и спешим сообщить о том, что номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Караева Алана, Любинецкий Станислав, Монтагю Ева. Ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

30 июня, четверг

Ну вот и подошло к концу обучение в летней академии Хогвартса. За время, проведенное в магической школе, ребята многому научились, и теперь они могут называть себя настоящими волшебниками! Но сегодня им предстоит пройти еще одно испытание — "Турнир волшебников", который выявит лучших из лучших!

Торжественная церемония награждения по итогам смены состоится во второй половине дня, мальчишек и девчонок ждет вручение дипломов, выбор номинантов на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" и, конечно же, феерическая финальная дискотека с участием всех программ Робинзонады, проходящих в пансионате.

День рождения сегодня отмечает Бакуркин Станислав, и мы от всей души поздравляем именинника, присоединяемся ко всем теплым словам, прозвучавшим в его адрес, и желаем ему в жизни как можно больше солнечных дней, верных друзей и только положительных эмоций и впечатлений!

29 июня, среда

Большой турнир по квиддичу состоялся вчера между командами Хогвартсов. Выиграв по одному бою, ребята пришли к общему мнению: нужно объявить боевую ничью, что и было немедленно сделано!

За поддержку команды грамоту получила Лицовская Валерия, лучшим вратарем признан Любинецкий Станислав, за смекалку и мужские качества награжден Савин Иван, за умение преодолевать собственный страх — Киселев Георгий, за старательность и поддержку команды — Ульянова Ксения, за сохранение мужества в трудные моменты — Золотарева Александра, за уникальные таланты и умения — Алешина Александра, за открытое сердце — Ермилов Илья, за серьезный подход к мастер-классам — Степанова Татьяна, за умение поднимать командный дух — Костромыкина Алиса.

В паутину Арагога попадут сегодня наши волшебники — они снова попробуют свои силы на веревочной Тарзании. Кроме того, юные маги сделают добрых привидений, посетят занятия по трансфигурации и тайнописи. Во второй половине дня состоится игра "Волшебный зоопарк" и сражение с дементорами — самыми отвратительными существами на свете, питающимися положительными эмоциями людей. Желаем непременно победить зло!

Сегодня в Хогвартсе большой праздник — день рождения Золотаревой Александры. Мы от всей души поздравляем именинницу и желаем ей самый солнечных дней, верных друзей и незабываемых приключений!

28 июня, вторник

Финал турнира по Хогвартсу состоялся вчера в нашем летнем лагере. Первое место среди факультетов заняли студенты "Пуффендуя", на втором — "Гриффиндор", на третьем — "Слизерин", на четвертом — "Когтевран". А вот в операции по спасению узников Азкабана последние стали первыми, и победу одержал именно "Когтевран"! За ними в турнирной таблице расположились "Пуффендуй", "Слизерин" и "Гриффиндор".

Грамоты получили: Давыдов Даниил, Андреева Анна, Зыков Петр, Мазалев Илья, Киселев Георгий, Селиверстов Степан, Федоринина Надежда, Москалев Егор, Кузнецова Александра, Козлова Екатерина. Поздравляем!

Сегодня у ребят состоится посещение бассейна, они также примут участие в волшебной викторине, а также всех ждет главное спортивное событие смены — турнир по квиддичу между командами программ "Тайны Хогвартса" и "Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка". Желаем всем победы!

27 июня, понедельник

Финальные матчи по квиддичу состоятся сегодня в летнем лагере волшебников. Борьба обещает быть жаркой, ведь каждый факультет мечтает о победе! У всех шансы на выигрыш равны, тем более вчера ребята закалились в сражении с василиском и обнаружили Тайную комнату.

Любинецкий Станислав получил грамоту за чувство ритма и командный дух, Монтагю Ева — за поддержку товарищей и веру в команду, Шабанова Анна — за лучшее, точнее блестящее исполнение обязанностей старосты, Бульдяев Александр — за душевность, открытость и умение не скрывать чувства и эмоции, Караева Алана — за смелость в поисках тайной комнаты, Лабынцев Дмитрий — за умение слышать товарищей по команде, Кадочников Вячеслав — за умение сопереживать и поддерживать в любых испытаниях.

В роли шахматных фигур сегодня окажутся наши маги, а также будут вести основательную подготовку к спасению узника Азкабана. На мастер-классах студенты академии научатся прорицанию, а также создадут с помощью искусства оригами почтенных сов. Ну и желаем всем победы в квиддиче!

26 июня, воскресенье

Прекрасно провели время в компании со своими родителями наши волшебники. Гости смогли поучаствовать в мастер-классах по зельеварению и созданию магических существ. Награду за активное участие в проведении ярмарки получили студенты факультета "Пуффендуй", Мазалев Илья — за вклад в командное дело, Смирнова Варвара — за успехи на мастер-классе по оригами, Урыкова Василиса — за золотые руки и успехи в квиддиче, Матвеева Анастасия — за помощь декану факультета, Скринник Николай — за надежность и душевную щедрость, Бакуркин Станислав — за проведение викторины на ярмарке, Козлова Екатерина — за спасение декана факультета.

Сегодня у ребят очередная серия мастер-классов — по изучению стихий, преодолению паутины Арагога (веревочной Тарзании), оригами и зельеварению. Состоится ¼ финала по игре в квиддич, во второй половине дня магов ждет викторина, посвященная 25-летию Клуба Путешественников Робинзонада, а вечером будет мероприятие под названием "Тайная комната".

25 июня, суббота

Летние каникулы в академии Хогвартса продолжаются, и сегодня в гости к ребятам приехали родители. Они смогут принять участие мастер-классах, которые состоятся в течение дня, и это занятия по созданию магических существ, зельеварению, а также игра в квиддич.

Всех гостей ждет концерт от участников программы и большая ярмарка, на которой можно будет приобрести шедевры, сделанные руками юных магов и не только. Все вырученные средства будут переданы подопечной Клуба Путешественников Робинзонада из Московского зоопарка — ламе Варваре.

Ну а вчера победу в игре "Крушение кареты Шармбатона" праздновал факультет "Гриффиндор", набравший 390 баллов! У ребят из "Пуффендуя" — 350, "Слизерина" — 350, "Когтеврана" — 220 очков. Личными грамотами за различные успехи награждены Селиверстов Степан, Ермилов Илья, Киселев Георгий, Смирнова Варвара, Козлова Екатерина, Караева Алана, Клименко Иван, Савин Иван, Ульянова Ксения. Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

24 июня, пятница

Святочный бал вчера стал главным событием дня в Хогвартсе. Все студенты основательно к нему подготовились, придумали себе сказочные образы и костюмы и замечательно провели время.

Сегодня день начался с традиционной бодрящей зарядки, питательного завтрака и общего сбора, на котором лучшие студенты были отмечены грамотами, и героями стали: Скринник Николай, Бульдяев Александр, Костромыкина Алиса, Вартазарянц София, Федоринина Надежда, Монтагю Ева. Поздравляем с новыми успехами!

Продолжаются занятия в академии Хогвартса, и юные маги будут учиться ориентироваться на местности, варить волшебное зелье, а также защищаться от темных сил магическими способами. В академии стартовал проект "4Д" ("Делай добро для других"), и, мы уверены, он принесет немало пользы всем его участникам.

После обеда ребята будут делать газету "Ежедневный пророк" и готовиться к родительскому дню, примут участие в конкурсе рисунка, посвященного 25-летию Клуба Путешественников Робинзонада, а также сыграют в квиддич. Завершится день квестом "Крушение кареты Шармбатона".

23 июня, четверг

Спешим сообщить радостную новость! Все четыре факультета академии Хогвартс заслужили почетное право носить мантии, чему они несказанно рады и гордятся своими достижениями. Копилка побед была пополнена и вчера. Так, в игре "Интуиция" лучшим стал факультет "Гриффиндор", а в игре-квесте "Захват комнаты" удача улыбнулась "Пуффендую". Поздравляем! Мазалев Илья награжден за искренние переживания за команду, Давыдов Даниил — за проявленную силу духа, Урыкова Василиса — за успехи в тайнописи, Ким Константин — за организованность и качества лучшего старосты факультета.

Сегодня у ребят намечено посещение бассейна, те, кто останется в лагере, будут играть в шахматы и сделают свой первый снитч для игры в квиддич. В планах дня также занятие по травологии и подготовка к Святочному балу — каждый факультет готовит свой особенный танец, ведь ожидаются даже иностранные гости из французской школы магии Шармбатон!

Дорогие родители! В субботу, 25 июня, с 10.30 до 18.00, мы всех вас с нетерпением ждем в гости на родительский день! Из гостинцев мы советуем привезти: сухое печенье, пряники, сухари, вафли и т.п.; минеральную воду, соки в маленькой упаковке (0,33 л, 0,2 л); конфеты карамельные, леденцы; фрукты и ягоды (в небольших количествах и мытые).

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия детей мы просим не привозить скоропортящиеся и вредные продукты. Запрещено привозить: молочные и кисломолочные продукты, пирожные с кремом и торты, мясные и рыбные продукты и блюда (колбасу и сосиски, копченую рыбу и мясо, котлеты, курицу-гриль и т.д.), салаты, вареные яйца, творожники и запеканки, чипсы, кока-колу и подобные напитки. Спасибо за понимание!

22 июня, среда

Отлично проводят время студенты академии волшебства и магии. Вчера Робинзоны побывали в бассейне, где с удовольствием плавали и ныряли. Главным событием минувшего дня стало сражение с драконом, и победил факультет "Когтевран", с чем мы его и поздравляем! Личные грамоты за особые достижения были вручены Степановой Татьяне, Любинецкому Станиславу, Алешиной Александре, Смолякову Максиму, Золотаревой Александре, Лишуте Максиму, Лабынцеву Дмитрию. Молодцы! Сегодня жители Хогвартса отправятся на экскурсию в село Федоскино.

Участники экскурсии побывают на федоскинской фабрике и посетят музей лаковой миниатюры, где собраны лучшие образцы миниатюрной живописи, обладающие высшей художественной ценностью. Федоскинская миниатюра — это вид традиционной русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше, сложившийся в конце XVIII века в подмосковном селе Федоскино.На фабрике состоится мастер-класс, во время которого у каждого будет возможность расписать настоящую лаковую шкатулку и забрать с собой свой маленький шедевр.

Вернувшись, ребята посетят мастер-классы по тайнописи и прорицанию, а также освоят азы игры в квиддич и узнают правила, ну а после ужина состоится таинственная квест-игра по станциям "Захват комнат". Желаем всем факультетам победы!

21 июня, вторник

Продолжается обучение в школе Хогвартса, и наши студенты делают первые успехи! Грамоты за отличие получили: Киселев Григорий, Унучек Виктория, Матвеева Анастасия, Кадочников Вячеслав. В "Кубке маглов" победил факультет "Гриффиндор", заработав тем самым право носить мантии, а в вечернем испытании профессоров школ Шармбатона и Дурмстранг лучшими стали ребята из "Когтеврана".

Сегодня день начался с зарядки юных волшебников, завтрака и наведения чистоты в номерах под названием "Нимбус-2000". После линейки "Сегодня в Ежедневном пророке" ребята с превеликим удовольствием отправились в бассейн спасаться от летнего зноя. Вернувшись, они побывают на мастер-классе, на котором узнают правила самой магической игры — квиддича, а уже на вечер запланированы главные приключения — сражение с драконом и игра "Интуиция".

20 июня, понедельник

Юные волшебники осваиваются на новых для себя территориях, знакомятся ближе друг с другом и командой профессоров, и помогают этому различные мероприятия. Так, вчера платформа 9 ¾ перенесла наших магов прямиком в Хогвартс. Студенты разделились на четыре факультета, и приступили к занятиям.

Кстати, сегодня на утреннем сборе некоторые отличники даже получили первые грамоты: Караева Алана — за талант художника и творческий подход к делу, Шабанова Анна — за креативный подход ко всему, Федоринина Надежда — за большой вклад в создание сценки, Кузнецова Александра — за ловкость рук и магию во время создания командного герба.

Сегодня ребятам предстоит научиться защищать себя от темных сил, изучить карту мародеров, а на занятии по трансфигурации сделать волшебные палочки. "Кубок Маглов" выявит очередного победителя среди факультетов, а затем чародеи отправятся на консультацию по Линии Жизни Робинзона. В планах на вечер также мероприятие "Сила Факультетов" и "Испытания профессоров школ Шармбатона и Дурмстранг".

19 июня, воскресенье

Двери академии магии и волшебства гостеприимно распахнулись перед студентами, прибывшими в Хогвартс. В ближайшее время будущие чародеи пройдут медосмотр и узнают, по каким правилам им предстоит жить в ближайшие две недели летних каникул, распределятся по факультетам, руководить которыми будут опытные профессора. Судьбу каждого волшебника решит Распределительная шляпа.

После вкусного обеда ребята немного отдохнут, поближе познакомятся со своими соседями по комнате, а затем все дружно отправятся на игру-исследование "Портал платформы 9 3/4" и будут готовиться к вечеру-презентации команд "Ты — волшебник!". Впереди много интересного — факультативы в Запретном лесу, занятия по основам магии и волшебства, тренировки по квиддичу и активные игры на свежем воздухе — ребятам некогда будет скучать. Ну а мы обещаем ежедневно сообщать о достижениях наших студентов и размещать фотоотчеты. Не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>