с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка

2 смена
19.06 — 01.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы "Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка" — Панькина Анна, 8-925-768-34-10 , инструкторы — Искрина Мария, Дацюк Станислав.

Участники программы "Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка":

Государство "МММ"
Баценкова Дарья
Бунаков Владимир
Волкова Маргарита
Жуков Павел
Захарова Екатерина
Кашкин Федор
Кузьмин Семен
Куликов Темирлан
Лысак Диана
Майорова Валерия
Минеев Григорий
Олейник Степан
Потетенкина Светлана
Чалик Роман
Шадрин Тимофей
Государство "Тeam Турончик"
Геберт Дана
Грошев Савелий
Дерипасова Майя
Жукова Валерия
Качалина Мария
Лебедева София
Лыков Петр
Макаров Кирилл
Малкович Юлия
Норик Лилия
Пивко Виктория
Ракитина Мария
Сиутина Анна
Стуколов Артем
Шевченко Анна

1 июля, пятница

Вот и закончились летние каникулы в лагере лидеров. Ребята раскрылись как яркие, талантливые личности, обрели новых друзей и с пользой провели время. Ну а нам остается только сообщить о том, что номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Минеев Григорий и Чалик Роман. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

30 июня, четверг

Съемкам Хроник Саммита посвятили лидеры практически целый день вчера. Ребята старались зафиксировать важнейшие моменты, проявляли креатив и отнеслись к заданию очень ответственно. Сегодня финальный день программы, и ознаменуется он Большим Саммитом, где и состоится показ снятых самими участниками Хроник, гала-концерт и церемония награждения по итогам смены в летнем лагере Робинзонады.

Ну а героями дня стали: Минеев Григорий — он получил грамоту за раскрытие своей роли в дебатах, Захарова Екатерина — за достойное выступление в тяжелых условиях, Лыков Петр — за достойную аргументацию в дебатах, Чалик Роман — приз зрительских симпатий за лучшее выступление, Олейник Степан — за выступление, достойное самой высокой оценки, Жуков Павел — за активную командную работу в дебатах, Кашкин Федор — за преодоление себя в дебатах, Бунаков Владимир — за аргументацию и логику в выступлениях. Молодцы!

29 июня, среда

Более чем успешно прошел День самоуправления в летнем лагере лидеров. Ребята занимались любимыми делами и получили максимум удовольствия и пользы от всего этого. Завершилось же все вообще феерично — зажигательными танцами. На которые были приглашены и юные волшебники из Хогвартса.

Сегодня у парней и девчонок интересный день из блока "Властелин мира". На мастер-классах они научатся работать с видео, а также вести парламентские дебаты — это будет подготовкой к вечернему мероприятию. Вечером состоится интеллектуальное соревнование внутри государства "МММ", а также в течение всего дня лидеры будут снимать видео для "Хроник Саммита".

28 июня, вторник

День самоуправления состоится в летнем лагере лидеров сегодня. Ребята организовали пять партий и призывали всех избирателей голосовать только за их кандидатов. В результате легитимных выборов, в которых также приняли участие ребята из программы "Тайны Хогвартса", победила партия "РСП" и ее лидер Чалик Роман. Он и стал председателем Саммита на целый день. Поздравляем! Победу на выборах отпраздновали представители всех противоборствующих сторон — посиделками у костра и песнями под гитару.

Сегодня парни и девчонки посетят бассейн, в дальнейших планах дня мастер-классы по этикету, йоге и телевидению, настольные игры, турнир по "Мафии" и дискотека, которую организуют сами участники программы.

Грамотами были награждены: Малкович Юлия, Олейник Степан, Ракитина Мария, Жукова Валерия, Дерипасова Майя, Шевченко Анна, Лыков Петр, Жуков Павел, Макаров Кирилл, Норик Лилия, Минеев Григорий и инструктор Дацюк Станислав — за непревзойденное проведение вечернего костра. Поздравляем!

27 июня, понедельник

Суперважный день сегодня у наших лидеров — выборы председателя Саммита, ведь началось освоение стратегии "Ум полководца". Ребята создадут пять партий, выдвинут своих кандидатов и начнут предвыборные кампании с лозунгами, листовками, дебатами и привлечением сторонников-избирателей. Уже завтра наступит День самоуправления — лидеры примерят на себя роли инструкторов и будут самостоятельно готовить мастер-классы и проводить мероприятия.

Кроме того, состоится занятие, на котором участники программы узнают, что же такое мастер-класс и как его грамотно вести. Найдется время и для спорта — футбола и волейбола, а еще сильнее, чем командные игры, сплотит ребят мероприятие под названием "Кругосветка". Вечером состоится голосование за председателя Саммита, а завершится все посиделками у костра и песнями под гитару.

26 июня, воскресенье

Родительский день состоялся вчера в летнем лагере лидеров, и прошел он весело, активно и с пользой для всех. Сиутина Анна получила грамоту за превосходные танцы, Куликов Темирлан — за зажигательные танцы и "квадратный футбол", Кашкин Федор — за организацию казино кубика-рубика, а команда "Team Турончик" награждена за победу в онлайн-квесте.

Продолжается освоение стратегии "Властелин мира": в течение дня состоятся мастер-классы по ролевке, тайм-менеджменту, стартует проект "4Д" ("Добрые дела для других"). После квеста-игры по станциям состоится занятие по арт-терапии, а затем — полноценное погружение в ролевую игру. Будут зачитаны основная легенда, правила Большой Ролевой Игры, каждый участник получает свою роль и задачи на игру. После ужина лидеры окунутся в необычную атмосферу и попробуют воплотить в жизнь новые для себя образы. Чем все это закончится — неизвестно, так как финал предсказать невозможно!

25 июня, суббота

Сегодня в гости к лидерам приехали родители. Гости смогут принять участие в мастер-классах, которые будут сегодня проходить, и это "Ключ к успеху", "Лабиринт" и "Фотокросс", а также всех ждет концерт от участников программы и большая ярмарка, на которой можно будет приобрести шедевры, сделанные руками лидеров. Все вырученные средства будут переданы подопечной Клуба Путешественников Робинзонада из Московского зоопарка — ламе Варваре.

После обеда состоится международная Олимпиада под всем известным девизом "Быстрее! Выше! Сильнее!", ведь в спорте очень важен лидерский потенциал, и вот есть возможность его проявить. Родители тоже могут поучаствовать в соревнованиях или стать активными болельщиками. Вечером ребята будут смотреть кино на большом экране, а затем пройдет дискуссионный клуб по фильму — настало время воспользоваться всеми тонкостями ведения дискуссии, которые ребята узнали на мастер-классе. Хочешь быть убедительным? Будь им!

24 июня, пятница

Освоение стратегии "Властелин мира" началось сегодня у наших Робинзонов. Утром, после общего сбора, участники Саммита отправятся развивать свою ловкость и сноровку на веревочную Тарзанию, затем состоятся мастер-классы "Лидер и дидерство", "Тайм-менеджмент", на котором ребята будут учиться так распоряжаться временем, чтобы все успевать и никуда не опаздывать, а также подготовка к вечеру танцев.

В планах дня спортивные игры под названием "Точно в цель", увлекательная игра "Пойми меня", в которой лидеры покажут, насколько хорошо они понимают друг друга, а завершит очередной день нашей летней программы зажигательная дискотека.

Волкова Маргарита получила грамоту за самое мужественное исполнение роли Ивана-царевича, Лысак Диана — за целеустремленный заплыв во время посещения бассейна, Захарова Екатерина — за самый трепетный рассказ про животных на мастер-классе "Ораторское искусство", Малкович Юлия — за адаптивность к новым и нестандартным ситуациям, Стуколов Артем — за очень реалистичный отыгрыш парнокопытных. В конкурсе импровизации Stand Up победила команда "Team Турончик"!

23 июня, четверг

Продолжается освоение лидерской стратегии "Великий Импровизатор". Сегодня ребята будут учиться выступать на публике, попробуют устроить самопрезентацию, а также узнают секреты актерского раскрепощения. Представители "Общества ограниченных опоссумов" проведут весьма необычные мастер-классы, наполненные креативом, а вечером всех ждет квест Foto Up и одно из любимых мероприятий всех участников программ "Лидер" — фестиваль импровизации Stand Up!

Вчера в конкурсе актерского мастерства оба государства выступили очень достойно и на высоком уровне, и поэтому оба были признаны победителями, причем "МММ" отличились в игре "Крокодил", а "Team Турончик" — в конкурсе со стулом. Кашкин Федор награжден за глубокий анализ процесса дискуссии на мастер-классе, Кузьмин Семен — за отличное музыкальное сопровождение загадки на Саммите, Олейник Степан — за бесподобный поэточеский талант, проявленный во время игры "Города", Жуков Павел — за фееричные балетные па, продемонстрированные в игре "Города", Пивко Виктория — за нестандартную трактовку сказки о Красной Шапочке, Макаров Кирилл — за прекрасную актерскую игру.

Дорогие родители! В субботу, 25 июня, с 10.30 до 18.00, мы всех вас с нетерпением ждем в гости на родительский день! Из гостинцев мы советуем привезти: сухое печенье, пряники, сухари, вафли и т.п.; минеральную воду, соки в маленькой упаковке (0,33 л, 0,2 л); конфеты карамельные, леденцы; фрукты и ягоды (в небольших количествах и мытые).

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия детей мы просим не привозить скоропортящиеся и вредные продукты. Запрещено привозить: молочные и кисломолочные продукты, пирожные с кремом и торты, мясные и рыбные продукты и блюда (колбасу и сосиски, копченую рыбу и мясо, котлеты, курицу-гриль и т.д.), салаты, вареные яйца, творожники и запеканки, чипсы, кока-колу и подобные напитки. Спасибо за понимание!

22 июня, среда

Наступил очередной день, которые ребята проведут в летнем лагере лидеров, и он посвящен импровизации. После зарядки, вкусного завтрака и общего сбора с выступлениями спикеров от государств (личные грамоты будут вручены за два минувших дня и мы обязательно назовем имена героев завтра) в день "Великого Импровизатора" состоятся мастер-классы по публичному выступлению, актерскому мастерству, навыкам импровизации и нестандартным решениям.

Лидеров ждет увлекательная экскурсия в село Федоскино. Они побывают на федоскинской фабрике и посетят музей лаковой миниатюры, где собраны лучшие образцы миниатюрной живописи, обладающие высшей художественной ценностью. На фабрике состоится мастер-класс, во время которого у каждого будет возможность расписать настоящую лаковую шкатулку и забрать с собой свой маленький шедевр.

После полдника пройдет игра "Казаки-разбойники", но и в нее будет включен аспект, где понадобится импровизация. Вечером состоится КАМ — конкурс актерского мастерства. Лидеры без подготовки выйдут на сцену и проявят свои таланты в разного рода импровизациях и жанрах. Пожелаем им удачи!

21 июня, вторник

Очередной день стратегии "Мозговой штурм" начался сегодня в летнем лидерском лагере Робинзонады. Ребятам предстоит посетить мастер-классы "Нестандартное решение", "Дискуссия" и "Интеллектуальный потенциал", а также продолжить обучение активному слушанию и изучать английский язык. С превеликим удовольствием желающие отправятся сегодня в бассейн, где смогут в прохладной воде отдохнуть от летнего зноя. Те, кто предпочтет остаться в лагере, поиграют в настольные игры и уделят время спорту.

Так как на утреннем мастер-классе лидеры уже освоили приемы ведения дискуссии, то им нужно будет отточить свое мастерство на практике — жаркие споры между участниками планируется начать после просмотра фильма. Ну а завершится день зажигательной дискотекой!

Норик Лилия получила грамоту за музыкальное вдохновение на песенном вечере, состоявшемся вчера, Грошев Савелий — за меткость мысли, Баценкова Дарья — за великолепное исполнение роли старшей дочери в стиле "Ой, какая я модная!", Шадрин Тимофей — за умение видеть стратегический путь в темном лесу решения нестандартных задач. Молодцы, так держать!

20 июня, понедельник

Два государства прибыли на Большой Саммит, и назвали они себя "МММ" и "Тeam Турончик". Вчера ребята приняли Устав Саммита, послушали рассказ об основных стратегиях лидерства и о том, как каждый сможет применить их на программе. Каждая стратегия предполагает особые мастер-классы, полученные на которых знания и умения необходимо будет проявить на вечернем мероприятии или приключении.

Уже сегодня началось освоение лидерских стратегий. Ребята будут учиться принимать нестандартные решения, поймут, насколько велик их интеллектуальный потенциал, а также узнают, как нужно не только слушать собеседника, но и слышать, а также посвятят время совершенствованию своего английского. Кроме того, запланированы мастер-классы по безопасности и гигиене, а вот вечером ребят ждет игра на знакомство "Твой выбор" и состязания по эрудиции в интеллектуальном казино "Что? Где? Когда?".

19 июня, воскресенье

Летние каникулы для настоящих лидеров объявляются открытыми! Команда Робинзонады благополучно добралась до пансионата и готова к открытиям, свершениям и новым достижениям, в том числе и в области изучения английского языка!

Первым делом парням и девчонкам предстоит пройти медосмотр и заселиться в уютные комнаты. После обеда состоится распределение по командам-государствам, которые примут участие в Большом Саммите мировых держав. В каждом государстве, как и положено, будет свой президент и министры, отвечающие за культуру, спорт, социальную политику. Уже сегодня ребята получат первые конверты с заданиями.

Торжественное открытие Саммита состоится после ужина. Наши государства представят себя творчески, причем каждый из участников команды получит возможность продемонстрировать свои таланты и способности. Мы желаем ребятам удачи и непременно расскажем завтра о том, как прошел первый день программы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>