с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

3 смена
03.07 — 15.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Изумрудный город» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день на программе состоится в субботу, 9 июля. Ребята ждут гостей с 10:30. Просьба не привозить с собой домашних питомцев, а также чипсы, шоколад и газировку. До встречи!

Руководитель программы — Анастасия Воейкова, +7-925-759-26-04, инструктор — Кристина Киселева, младший инструктор — Ксения Енгалычева.

Команда «Волшебные магистры»:
Бусаров Михаил
Волчков Савва
Герман Дарья
Енгалычева Ксения
Лабазин Алексей
Лавренова Дарья
Логачева Карина
Пузанова Светлана
Сергеева Екатерина
Шаповал Кристина
Шатохин Владимир
Шуховцева Арина

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 20:30 до 21:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

15 июля, пятница.

Вот и подошли к концу летние приключения маленьких путешественников в Волшебной стране! Вчера дети показали Виллине замечательный спектакль, вернули Изумрудному городу прежние краски и получили в награду дождь из серпантина. Здорово, правда?!

Вечером ребята вместе со своими инструкторами подвели итоги смены, торжественно получили дипломы и грамоты, которые зарабатывали в детском лагере, выбрали кандидатов на участие в конкурсе «Робинзон года». По мнению малышей, почетная миссия по плечу Шаповал Кристине, взрослые же сделали ставку на Лавренову Дашу. Ура, поздравляем обеих! Вместе с жителями соседних подмосковных лагерей мальчишки и девчонки вдоволь натанцевались на праздничной вечеринке, поделились впечатлениями о последних днях на финальной «Свечке» и разошлись по номерам.

А сегодня ребята попрощались с наставниками и пансионатом, сыграли в трогательные «Обнимашки» и наградили друг друга забавными званиями вроде «Самый умный», «Самый шумный» в игре «Самый-самый» и укатили прочь. Отличных вам летних каникул, ребята, непременно ждем в гости на многочисленных программах КП «Робинзонада»!

14 июля, четверг.

При полном аншлаге в лагере маленьких путешественников вчера прошла премьера Кукольного театра! В гости к ребятам пришли участники программ «Однажды в Чикаго» и «Очевидное-невероятное». Дети остались довольны увиденным на сцене, за что и наградили юных артистов бурными аплодисментами!

Грамоту за самый оригинальный рисунок к 25-летию КП «Робинзонада» вчера получила Сергеева Екатерина. За отличную игру в театре кукол наставники наградили Бусарова Михаила, а за самые яркие моменты в кукольном театре отметили Пузанову Светлану. Здорово, наши поздравления!

Главная миссия на сегодня у ребят — это уже не кукольный, а самый настоящий классический театр! Утром дети сходят на познавательные мастер-классы «Актерское мастерство», «Сценарий», «Декорации», устроят первый прогон сценки и преодолеют препятствия «Паутинки».

После генеральной репетиции откроется занавес местного театра. С помощью своей игры дети постараются не только порадовать публику, но и раскрасить потускневший из-за козней Бастинды Изумрудный город. Если все сложится удачно, победу над злом малыши отметят торжеством и дискотекой.

13 июля, среда.

Вчерашний день в летнем лагере маленьких искателей приключений выдался на славу! Дети наполнили записями собственную Книгу рекордов, ответили на массу вопросов двух интеллектуальных викторин и заработали целый веер дипломов и грамот!

Так, гуру равновесия названа Шаповал Кристина, автором самого четкого броска признан Лабазин Алексей, оперативно разгадала кроссворд Герман Дарья, здорово крутила обруч Лавренова Дарья, грамоту за скорость получила Пузанова Светлана, круче всех прыгала в длину Логачева Карина, здорово чеканила мяч Шуховцева Арина, обширные знания о лагере продемонстрировал Бусаров Михаил. Умнички, так держать!

А сегодня утром малышей ждут необычайно увлекательные мастер-классы «Тайна кукольного театра», «Сценарий спектакля», «Декорации» и первая репетиция будущей постановки. После обеда в летнем лагере начнется конкурс рисунков, после полдника — занимательная спортивно-интеллектуальная игра «Ёрики-маёрики» и генеральная репетиция спектакля.

Завершится активная часть среды красочной премьерой «Кукольного театра», которая должна вернуть жителям Изумрудного города веру в добро и желание жить прежней счастливой жизнью. Посмотрим, насколько сильна сила искусства!

12 июля, вторник.

За самое примерное поведение в лагере наставники маленьких путешественников отметили вчера Лавренову Дарью, а самый точный и аккуратный макет Бастинды из пластилина наградили Шаповал Кристину. Супер, отлично!

Вчера днем дети бесстрашно преодолели новую трассу Тарзании, смастерили пластилиновые копии жителей Волшебной страны и населили ими бумажный Изумрудный город, который сделали во время «Эстафеты искусств». А еще малыши научились рисовать музыку! Да-да, не удивляйтесь — юным дарованиям по силам даже такая, казалось бы, сложная задача! Вечером мальчишки и девчонки спасли библиотеку Изумрудного города от уничтожения и восстановили книгу Элли.

А сегодня в детском летнем лагере пройдут увлекательные мастер-классы «Секреты Гудвина» и «Друг всегда рядом». На первом малыши научатся делать фокусы, а на втором сложат милую собачку в технике оригами. Немногим позже часть группы отправится в бассейн, часть — в игротеку. Объединит ребят вновь викторина «Вокруг Света».

После полдника дети попытаются наполнить записями городскую «Книгу рекордов» и ответят на заковыристые вопросы викторины, посвященной 25-летию Клуба путешественников «Робинзонада». Завершится вечер сытным ужином, спокойными настольными играми и доброй сказкой на ночь.

11 июля, понедельник.

Вот и пришло время открыть ворота Изумрудного города! Чтобы сделать это, ребята вчера всем лагерем сначала искали ключи к замку, потом разгадывали шифр, а в довершение ко всему еще и думали, как вернуть столице Волшебной страны былое великолепие — увы, город предстал перед малышами в руинах и серости.

Восстанавливать дворец Гудвина и все вокруг мальчишки и девчонки решили с помощью чудодейственного спектакля в кукольном театре и оригинального праздника в честь именинников программы. Премьера и торжество уж точно вернут улыбки населению Зеленой страны, а значит и пробудят усыпленное на время Бастиндой волшебство!

За отвагу, проявленную в поиске ключей от зеленых ворот, наставники отметили вчера Лабазина Алексея, за сногсшибательный дизайн волшебного цветка, сотворенного на мастер-классе «Витражи», наградили Сергееву Екатерину. Здорово, так держать!

Сегодня в детском лагере пройдут как всегда содержательные и занимательные мастер-классы «Тарзания», «Развивайка», «Жители Волшебной страны: пластилин». После обеда ребят будет ждать большая игротека с новыми играми и состязаниями, после полдника начнется грандиозная «Эстафета искусств», а закончится день творческим мероприятием под названием «Канзасские сказки». Ну, и, конечно же, малыши будут готовиться к предстоящей премьере кукольного театра!

10 июля, воскресенье.

Создавать фотоколлаж и рисовать карту Изумрудного города маленьким путешественникам вчера помогали любимые и любящие родители — в детском лагере был как раз их день! На фееричной «Ярмарке», устроенной в честь гостей, все желающие освоили тайный язык жителей Волшебной страны, поработали в технике оригами и навязали кучу зверушек из ниток. По домам все гости разъехались с полными карманами сувениров!

Танцевальным сюрпризом от малышей стал веселый танец Фиксиков, а полной неожиданностью для них самих — письмо от Тотошки с заданиями. Не успели дети отдохнуть после подвижных игр, как злобное сообщение прислала Бастинда. Оказывается, ведьма жива-здорова и грозится разрушить Изумрудный город в пух и прах. Просто так, из вредности! Ребята, конечно, несколько удивились наглости колдуньи, но расстраиваться не стали — у них впереди целый сегодняшний день, чтобы найти управу на Бастинду!

Кроме того, с утра мальчики и девочки посетят познавательные мастер-классы «Витражи», «Тотошка», «Развивайка», днем постараются разыскать потерянные ключи от ворот Изумрудного города, а вечером в тесном дружеском кругу отметят день рождения Шуховцевой Арины. Праздник в честь именинницы, судя по всему, намечается незабываемый!

Что касается лучших из лучших, то их по итогам минувшей субботы оказалось двое: самым храбрым и ответственным жителем летнего лагеря наставники назвали Шатохина Владимира, а за самое активное привлечение гостей на Ярмарку и взаимодействие с родителями наградили Герман Дарью. Молодцы, супер!

9 июля, суббота.

Отважные спасатели Изумрудного города одержали победу в тяжелой битве с врединой-Бастиндой и обратили в бегство ее летучих обезьян, с чем мы их искренне поздравляем! Кроме того, утром ребята успели освоить тайный язык Волшебной страны, раскрыть несколько секретов Гудвина и подготовить сюрпризы родителям, которые приедут в гости к ребятам уже сегодня. Вечер минувшей пятницы малыши посвятили грандиозному пиру в честь победы над злой колдуньей.

За чудесный дизайн командного хранителя наставники отметили вчера Шуховцеву Арину, а за активность и интерес к жизни детского лагеря поощрили Сергееву Екатерину. Умницы, так держать!

Что касается дня сегодняшнего, то ребят ждут как всегда увлекательные мастер-классы, практикумы и тренинги. Среди них — «Фотоколлаж» и «Карта Изумрудного города». На большой «Ярмарке» мальчишки и девчонки научат гостей лагеря мастерить героев Изумрудного города из ниток, складывать красивое сердце в технике оригами и понимать язык жителей Волшебной страны. До обеда дети подарят родителям оригинальный танец, а во второй половине дня получат письмо от Тотошки и отправятся на эстафету. После полдника малыши посмотрят добрый мультфильм, а вечером поиграют и послушают сказку на ночь.

8 июля, пятница.

Вчера юные жители детского лагеря готовились к битве с Бастиндой — изучали правила ведения боя, распределяли роли, тренировались. И все бы ничего, если бы не вредная Бастинда со своими кознями — колдунья наслала на ребят дождь, а потому с подготовкой пришлось закончить раньше запланированного.

Впрочем, расстраиваться и огорчаться было некогда — в кустах малышей ждал трусливый Лев, мечтающий о храбрости. Мальчишки и девчонки рассказали гостю о своих отважных поступках, дали ему выпить бутылочку смелости и помогли в итоге реализовать заветную мечту. Вечером ребята написали письма героям истории о волшебнике Изумрудного города, послушали сказку на ночь и разошлись по комнатам — отдыхать и набираться сил.

Грамоту за классный стратегический план для битвы с Бастиндой инструкторы вручили Герман Дарье, за чистоту и красоту в комнате наградили Сергееву Катю. Умницы, так держать! Сегодня дети посетят развивающие занятия и изучат «Язык Волшебной страны», смастерят командных хранителей и подготовят сюрприз к Родительскому дню.

После полдника ребятам придется повоевать с Бастиндой и ее летучими обезьянами, чтобы отстоять мир в Изумрудном городе. Если все сложится удачно и в пользу малышей, вечером в гости к ним придет Виллина с подарками и сладостями к чаю.

7 июля, четверг.

Наши отважные путешественники не устают удивлять своих наставников! Вот и вчера детишки смастерили целый веер оригинальных открыток, познакомились с правилами Страны прыгунов, проявили недюжинный интерес к проекту «4Д» и сделали собственный сундучок, в который до конца смены будут складывать сердечки с описанием уже совершенных добрых дел. Умницы, так держать, никогда не унывать!

За успехи в преодолении веревочных трасс руководство детского лагеря отметило Пузанову Светлану, а за примерный порядок в комнате наградило Шаповал Кристину. Ай, да девчонки, браво!

Сегодня малыши будут создавать аппликации «Лес» в творческой мастерской, побывают на развивающем занятии, искупаются в бассейне и разучат правила предстоящей битвы с Бастиндой. Это очень серьезное сражение, к которому нужно подготовиться основательно, а потому после полдника дети еще и тренировочный бой проведут. Потом начнется концерт для Льва. Цель мероприятия — показать и доказать косматому гостю, что смелость есть в каждом, нужно ее лишь пробудить!

6 июля, среда.

Сегодня в лагере у маленьких путешественников День добрых дел. Утром ребята съездят на познавательную экскурсию по федоскинской фабрике миниатюры, потом узнают все самое интересное о проекте «4Д — Добрые дела для других», который все лето реализуют участники программ КП «Робинзонада», а еще позже отправятся на покорение «Тарзании» в Страну прыгунов. Завершится нынешняя среда созданием большой коробки с добрыми делами и работой в творческой мастерской «Открытки». Свои творения юные мастера впоследствии смогут подарить кому угодно.

Вчера же малыши выяснили много нового о человеческих эмоциях и их выражении, подарили Железному дровосеку созданные собственными руками сердца и сделали его таким же добрым и душевным, какими являются сами. Днем в детский лагерь пришла весть от волшебника Изумрудного города. Он прислал ребятам письма от Элли, Тотошки и их друзей с оригинальными заданиями. Выполнить все, без исключения, мальчишки и девчонки смогли на подвижной эстафете. Класс, наши поздравления!

При этом стала автором самого ровного сердечка и получила почетную грамоту Логачева Карина. Чудесный рисунок для стенда нарисовал Волчков Савелий. Была активной на протяжении всего вчерашнего дня Пузанова Светлана. Вот так молодцы, продолжайте в том же духе!

5 июля, вторник.

За вклад в организацию забавной игры «Твистер» наставники отметили вчера Логачеву Карину, за отличное разгадывание ребусов поощрили Шуховцеву Арину, за смекалку и ум на викторине «Острый ум» выделили Шатохина Вову. Супер, наши поздравления! Вчера ребята всем лагерем помогли Страшиле стать мудрым, а также освоили азы аварийного трафарета и разучили правила уже упомянутой игры «Твистер». Одним словом, день на программе прошел ярко, весело и продуктивно!

А сегодня малыши посвятят себя творческим мастер-классам «Доброе сердце» и «Запутанные истории», а также помогут Железному Дровосеку, мечтающему испытывать человеческие чувства и эмоции. Днем дети порезвятся в бассейне и побегают в эстафете «Наперегонки с Тотошкой», а перед самым сном послушают сказку о волшебнике Изумрудного города.

4 июля, понедельник.

Меньше суток прошло с приезда в Изумрудный город отважных Робинзонов, а у нас уже есть первые отличившиеся! Итак, почетную грамоту за активное участие в жизни лагеря получил Лабазин Алексей, а диплом за оригинальное название команды наставники вручили Бусарову Михаилу. Вот так молодцы, поздравляем!

Кроме того, вчера ребята познакомились с доброй волшебницей Виллиной, вместе с ней изучили обширную территорию детского лагеря и даже начали собирать волшебные изумруды — своеобразную местную валюту. Вечером состоялось грандиозное представление дружного объединения под названием «Волшебные магистры». Дети здорово выступили с импровизированной сцены, за что им — наши бурные аплодисменты!

Сегодня мальчишек и девчонок ждут познавательные мастер-классы «Орден чистоты», «Безопасность» и развивающие занятия на внимание и самопрезентацию. Днем дети побывают на лекции о «Линии жизни Робинзона» и в «Магазине Робинзонады», после полдника научатся разгадывать ребусы, а ближе к вечеру примут участие в интеллектуальной викторине.

Она, кстати, проходит не просто так, а ради Страшилы! Дело в том, что соломенный человечек мечтает стать умным, но сам этого сделать никак не может. Помочь добряку, собственно, и вызвались наши малыши. Общими усилиями любая мечта достижима!

3 июля, воскресенье.

Дюжина отважных мальчишек и девчонок отложили обычные дела подальше, чтобы провести две недели лета в живописном подмосковном пансионате «Русь», стать умнее, храбрее, добрее и спасти очаровательных жителей «Изумрудного города» от злой Бастинды и ее летучих обезьян! Ребята уже прибыли в лагерь, с аппетитом пообедали и прошли обязательный для всех новичков медицинский осмотр. После того, как мальчишки и девчонки расселятся по номерам и выберут соседа по душе, их познакомят с территорией пансионата, поделят на команды и расскажут о правилах безопасности. До вечера малышам предстоит выбрать названия и девизы для своих команд, а также придумать оригинальную сценку-визитку. После ужина начнется грандиозное погружение в легенду программы с представлением свежесозданных объединений и беседой с доброй волшебницей Виллиной. А вот о чем она поведает детям, расскажем уже завтра в свежем выпуске новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>