с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация. Программа языкового погружения

4 смена
17.07 — 29.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Цивилизация. Программа языкового погружения" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 23 июля, с 10:30 до 18:00. Убедительная просьба не привозить с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы — Аввакумова Галина, тел. 8-925-477-38-32.

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Цивилизация. Программа языкового погружения":

Цивилизация "MSQRD"
Инструктор — Робсон
Антонов Андрей
Усачев Илья
Фатыхова Анна
Варюхина Марина
Яшина Екатерина
Яковлева Алена
Некрасова Елена
Панкратова Ирина
Новикова Кристина
Цивилизация "Breadland"
Инструктор — Тони
Транкин Федор
Михайлов Андрей
Ширанкова Надежда
Скрыпина Дарья
Горячева Мария
Нечепоренко Дарья
Колокольцева Полина
Шайхтдинова Анна
Савина Екатерина

29 июля, пятница

Самые старшие обитатели лагеря в Подмосковье успешно прошли все ступени развития цивилизации. Вчера ребята сдали своеобразный зачет по пройденным мастер-классам, устроили настоящую космическую гонку с самодельными ракетами и вместе с друзьями из программы "Лидер – стратегии успеха" приняли участие в праздничной вечеринке по случаю закрытия смены. Все участники языкового лагеря получили заслуженные дипломы с отметками о личных достижениях, продвинулись на несколько ступеней в изучении английского и стали настоящими творцами. Лучшей цивилизацией смены была признана "MSQRD", а кандидатами на почетное звание Робинзона года стали Некрасова Елена и Михайлов Андрей (от команды проводящих) и Яковлева Алена (от команды участников). Ну а мы желаем ребятам веселых летних каникул, завораживающих открытий и ждем их на новых программах клуба путешественников "Робинзонада"!

28 июля, четверг.

Что-то сверхъестественное вмешалось в жизнь обитателей лагеря в Подмосковье и одним махом уничтожило все цивилизации! Но нашим участникам не занимать терпения, опыта и ума, поэтому программа по восстановлению всей системы должна занять у них не больше половины дня. В ходе большой игры "Спасение цивилизаций", перемещаясь от этапа к этапу, они проявят все навыки и умения, полученные в течение двух недель, и если все сделают правильно, получат дополнительные ресурсы для своих государств – дома, дороги, университеты и многое другое. Кстати, главной задачей испытания будет как можно быстрее запустить ракету. Пожелаем ребятам удачи! Во второй половине дня состоится презентация осенних программ клуба путешественников и голосование за лучшего Робинзона, а в завершении дня пройдет зажигательная дискотека.

27 июля, среда.

Этим утром обитатели лагеря для старшеклассников совершили вылазку на природу, к живописному водоему, где и будут проводить исследования, связанные с космосом. Им предстоит смастерить спутники для яиц, чтобы при падении с приличной высоты (к примеру, с лестницы), они остались целыми. Также ребята будут делать ракеты из подручных материалов, и делать на совесть, чтобы они смогли взлететь, как минимум на 3-5 метров, и покорить пространство.

Затем на берегу озера будет организован пикник, и подростки смогут отдохнуть от дел насущных, поиграть в игры и послушать музыку. А после тихого времени в летнем лагере состоится подвижная игра, в ходе которой ребятам предстоит собрать части ракеты, разбросанные по территории, и сложить их вместе, чтобы получился действующий аппарат. Вечер наши участники проведут на празднике, устроенном ребятами программы "Лидер – стратегии успеха".

Вычислить лучшую цивилизацию накануне наставникам не удалось, потому что обе команды отлично проявили себя и смогли заработать ресурсы для своего развития. А в течение дня отличились Усачев Илья, награжденный за прекрасный актерский талант, и Фатыхова Анна, получившая грамоту за отлично поставленную речь на телешоу. Поздравляем!

26 июля, вторник.

Сегодня участники летнего лагеря "Цивилизации" перенеслись в эру исследования космоса, и на утренних мастер-классах они изучали астрономию, открывали новые галактики и планеты, а также мастерили костюм космонавта. До обеда парни и девчонки съездили в бассейн, а затем, основательно отдохнув, с новыми силами принялись за подготовку к телешоу, которое состоится вечером.

Лучшей цивилизацией прошедшего дня признана "MSQRD": она получила шахту по добыче угля и железа в качестве ресурса и много дополнительных бонусов. А личные грамоты заработали: Фатыхова Анна – за отличное высказывание на свечке, Панкратова Ирина – за прекрасные организаторские способности, Шайхтдинова Анна – за прекрасные танцы и умение лучше всех танцевать рок-н-ролл, Транкин Федор – за отличную работу на дебатах и отличный мост, который выдержал все испытания, Новикова Кристина – за отлично поставленную речь, Ширанкова Надежда – за прекрасную работу на дебатах, Скрыпина Дарья – за отличную работу на занятии по рисованию карт.

25 июля, понедельник.

Все ближе становятся участники лагеря для старшеклассников к завершению создания своих цивилизаций! Вчера команда "Breadland" отлично поработала и заслужила право называться лучшей цивилизацией дня. В награду наставники вручили ребятам уникальный ресурс – действующую шахту, которая будет ежедневно приносить своим владельцам прибыль. Наши поздравления!

А сегодня участники лагеря для старшеклассников займутся строительством крепких и надежных мостов, используя, как обычно, подручные материалы и свою смекалку. Затем ребят ждет мастер-класс, на котором им предстоит нарисовать разные виды карт: политические, физические, климатические и прочие, а также создать карту своей цивилизации.

На очередном занятии "Публичное выступление" подростки будут совершенствовать свое ораторское мастерство и готовиться к Дебатам, которые пройдут сразу после ужина. А днем на площадке пройдет ряд спортивных состязаний, таких как футбол, волейбол, фрисби, а также состоится тестирование изготовленных нашими мастерами мостов.

24 июля, воскресенье.

В летнем лагере "Робинзонады" продолжается создание уникальных цивилизаций и путешествие наших участников по различным эпохам. Сегодня парни и девчонки поглощены эрой морских исследований и путешествий и в ходе работы утренних мастер-классов они путем химических опытов создадут уникальные образцы флоры для своих земель, а также научатся вязать крепкие морские узлы и выступать перед публикой. Днем ребята немного отвлекутся от забот и полазают по Тарзании, а вечером посмотрят фильм "Октябрьское небо".

Лучшую цивилизацию по итогам дня вчерашнего наставники не выявляли, потому что ребята были полностью поглощены гостями площадки и организацией своих этапов на общей Ярмарке. Зато личные грамоты получили: Усачев Илья и Транкин Федор – за прекрасное проведение этапа "Веселые штаны", Антонов Андрей – за самый вдумчивый рассказ на вечерней свечке. Браво, парни, так держать!

23 июля, суббота.

Накануне лучшей цивилизацией лагеря в Подмосковье была названа "MSQRD" и ее создатели получили долгожданные ресурсы – две дороги, золотые монеты и возможность добывать рыбу как неистощимый источник новых доходов государства. Наши поздравления, молодцы! Грамотами были награждены: Некрасова Елена – за активное участие в различных мероприятиях, Антонов Андрей – как самый внимательный участник программы "Цивилизация", и Яшина Екатерина – за активное участие в работе всех мастер-классов.

Сегодня в языковом лагере проходит родительский день. С утра все гости площадки смогли принять участие в работе мастер-класса по озвучиванию фильмов, на котором ребята брали сцены из популярных фильмов и переделывали их на свой лад, и занятия по основным медицинским изобретениям, в ходе которого на английском языке были проведены интереснейшие опыты. Для традиционной Ярмарки наши участники подготовили этапы "Борьба сумо", "Веселые штаны", "Лимбо" и множество других, а затем исполнили свой суперпиратский танец на общем флешмобе. Днем ребята примут участие в специальном квесте от Генри Форда, а вечером состоится дискотека.

22 июля, пятница.

Сегодня жители лагеря в Подмосковье перенесутся в новую эру – век индустриального развития. Парням и девчонкам предстоит выступить в роли конструкторов и смастерить из подручных материалов автомобили, которые могли бы преодолеть путь в 3-5 метров. Также ребята познакомятся с уникальным проектом "4Д" ("Добрые дела для других") и подумают, что полезного могли бы сделать они для окружающих, разучат танец для флешмоба на родительский день и примут участие в работе мастер-класса об американской истории.

Днем на площадке пройдет большая гонка машин, в ходе которой нашим штурманам предстоит преодолеть определенное расстояние на своих изобретениях и выполнить несколько заданий. На этапы будут выходить тройки участников, а лучшего выберет беспристрастное жюри. А вечером парни и девчонки соберутся у костра, чтобы отпраздновать день Америки: они поиграют в традиционные для этой страны игры, пожарят маршмеллоу на огне и исполнят несколько песен на английском языке.

Триумфатором вчерашнего дня стала цивилизация "Breadland": ребята заслужили звание лучших и выиграли в качестве ресурсов две дороги, маяк и 20 золотых монет. Наши поздравления! Личными грамотами были награждены: Усачев Илья – как великий танцор, покоривший всех своими уникальными движениями на танцевальном занятии, Транкин Федор – как замечательный пловец, Савина Екатерина – за прекрасный пиратский танец, Некрасова Елена – как отличный танцор и за превосходную подготовку пиратской вечеринки, Нечепоренко Дарья – за проделанную огромную работу по организации игр к пиратской вечеринке.

21 июля, четверг.

Каждый день участники языкового лагеря зарабатывают ресурсы для своих цивилизаций, исключительно благодаря своему уму, таланту и креативности. Вчера победу в "Гонке в Новый мир" одержала цивилизация "MSQRD", за что им были дарованы дорога, деревня, которая ежедневно будет приносить новые ресурсы, а также 30 золотых монет. Вот это успех, поздравляем! Грамоты по итогам дня получили: Скрыпина Дарья – за помощь инструктору, Ширанкова Надежда – за активность и участие во всех мероприятиях, Горячева Мария – за проявленный интерес к работе мастер-классов.

Сегодня обитатели лагеря для старшеклассников продолжат путешествие по эре великих открытий и займутся организацией Пиратской вечеринки. На первом утреннем мастер-классе Робсон расскажет ребятам, какие игры для такого мероприятия подойдут лучше всего, а на следующем занятии Тони поможет парням и девчонкам смастерить костюмы пиратов, со всеми необходимыми атрибутами – повязками, банданами и прочим. Напоминаем, что все мастер-классы проходят строго на английском языке!

До обеда ребята успеют съездить в бассейн, а вернувшись в лагерь и отдохнув, примутся изучать пиратские танцы. Побороться за новые ресурсы подростки смогут в ходе "Зарницы", которая пройдет при участии ребят из программы "Лидер – стратегии успеха". Кстати, именно сегодня у цивилизаций есть шанс заработать отличный ресурс – замок Черной бороды. Правда, достанется он лучшим из лучших, поэтому желаем командам удачи! Ну а завершится день на программе зажигательной Пиратской вечеринкой.

Уважаемые родители! В субботу, 23 июля в 10.30 мы всех вас с нетерпением ждем в гости на родительский день! Вместе с ребятами вы сможете принять участие в работе мастер-классов, посетить нашу Ярмарку талантов и насладиться флешмобом. Напоминаем вам, что в целях безопасности детей, находиться вне программы они могут только со своими родителями или официальными представителями, имеющими соответствующие документы. Чтобы забрать ребенка, необходимо будет написать заявление у руководителя программы. Родственники и друзья семьи могут посещать или забирать ребенка только при наличии у них доверенности от родителей и по предварительному согласованию этого вопроса с руководителем программы.

Из гостинцев мы советуем привезти: сухое печенье, пряники, сухари, вафли и т.п.; минеральную воду, соки в маленькой упаковке (0,33 л, 0,2 л); конфеты карамельные, леденцы; фрукты и ягоды (в небольших количествах и мытые). Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия детей мы просим не привозить скоропортящиеся и вредные продукты. Запрещено привозить: молочные и кисломолочные продукты, пирожные с кремом и торты, мясные и рыбные продукты и блюда (колбасу и сосиски, копченую рыбу и мясо, котлеты, курицу-гриль и т.д.), салаты, вареные яйца, творожники и запеканки, чипсы, кока-колу и подобные напитки. Спасибо за понимание!

20 июля, среда.

В летнем лагере создателей новых цивилизаций собрались настоящие таланты! Это доказало вчерашнее представление в Греческом театре, в ходе которого каждый участник смог раскрыться и продемонстрировать свою уникальность. Грамоты в итоге получили: Михайлов Андрей – за прекрасную актерскую игру и замечательное выступление в театре, и Савина Екатерина – за замечательную работу по подготовке костюмов и грима. Лучшей цивилизацией была признана "Breadland", и ребята получили в качестве дополнительного ресурса две дороги и 10 монет золотом. Наши поздравления!

Сегодня из древнего мира участники языкового лагеря перенесутся во времена завоеваний и открытий – Средневековье. Но для начала они совершат экскурсию в село Федоскино, где находится уникальный музей лаковой миниатюры. В ходе осмотра экспозиций ребята познакомятся с этим видом ремесла, а в мастерской своими руками распишут шкатулку, которую смогут забрать с собой.

На площадке же пройдет мастер-класс "Лодки", где парни и девчонки смастерят оригинальные плавсредства, чтобы вечером принять участие в игре по территории "Гонка в Новый мир". Днем у подростков будет время на спортивные игры и посещение игротеки, а вечером они посмотрят фильм "Пираты Карибского моря" на английском языке.

19 июля, вторник.

Обитатели лагеря для старшеклассников, они же – творцы новых цивилизаций, сегодня исследуют мир Древней Греции и Египта. В творческой мастерской они своими руками будут мастерить мумию, а на уроке актерского мастерства – готовиться к большому театральному вечеру. До обеда группа ребят съездит в бассейн, а оставшиеся в пансионате посмотрят мультфильм "Зверополис" на английском языке.

Во второй половине дня парни и девчонки будут осваивать гончарное дело, а затем поиграют с участниками программы "Лидер – стратегии успеха" в "Казаки-разбойники". Главным событием вечера станет представление в Греческом театре: у каждой команды будет по пятнадцать минут, чтобы раскрыть свою творческую мысль и актерский потенциал в сценках на заданную тематику.

Среди достижений дня прошедшего нужно отметить победу цивилизации "MSQRD" в игре "Города": ребята не просто заняли первое место, а заработали дополнительный ресурс для своего развития – скотоводство. Грамотами по итогам дня награждены: Михайлов Андрей – как лучший помощник руководителя программы, Яковлева Алена и Некрасова Елена – за отличную организацию зарядки. Браво, ребята, отличная работа!

18 июля, понедельник

Уникальная программа клуба путешественников "Цивилизация" успешно стартовала накануне с приездом в языковой лагерь восемнадцати участников. Ребята уже успели подружиться и разбились на две команды – "MSQRD" и "Breadland". Первым делом им предстояло подготовить презентации своих цивилизаций, придумать историю их возникновения, нарисовать постеры и карты. Кстати, за выполнение заданий участники программы будут получать всевозможные ресурсы и накапливать капитал, что в итоге и определит победителя состязания.

А сегодня у ребят начинаются тематические мастер-классы. Они познакомятся с основами безопасности и гигиены, узнают, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как заботиться о своем здоровье, начнут осваивать курс актерского мастерства, а после свободного времени отправятся на языковые занятия. Во второй половине дня пройдет консультация по Линии жизни Робинзона и игра "Города" совместно с участниками программы "Лидер – стратегии успеха", а завершит день подготовка к большому мероприятию под названием "Театр", которое состоится совсем скоро.

17 июля, воскресенье

Мы приветствуем участников языкового лагеря, только что прибывших на территорию пансионата "Русь"! Для них погружение в мир английского языка официально стартовало! Ребята уже успели разместиться в комнатах и разложить вещи, а сейчас отправляются на медосмотр и обед. Далее им предстоит освоиться на территории своего обитания, пройти инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Игры на знакомство помогут сплотить новообразованные команды, а также парням и девчонкам предстоит подготовить презентации к вечернему мероприятию: они выберут название, придумают предысторию, создадут флаг и прочую атрибутику.

Впереди ребят ждут очень насыщенные две недели, которые пройдут под девизом "Английский круглосуточно!". Они сами будут выбирать мастер-классы и стратегию развития своих команд, которая приведет их к успеху. У каждого из них будет шанс стать лидером цивилизации, завоевать или открыть новые земли, построить города, создать альянсы и расширить собственную империю. Что станет преимуществом их цивилизации: культура, военная мощь, дипломатия или развитие науки и техники? Обо всем этом мы будем сообщать ежедневно, в нашей новостной ленте, не пропустите

Другие новости

Перезвоните мне
?>