с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор. Ветер перемен. R2

3 смена
17.07 — 01.08.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы " Морской дозор. Ветер перемен .R2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы "Морской дозор. Ветер перемен .R2" — Хлопиков Сергей, 8- 928-882-98-36, инструкторы — Панютина Валерия, Семенова Дарья, Шибинская Екатерина.

Участники программы "Морской дозор. Ветер перемен .R2":

Команда "Сельдерейки"
Инструктор — Семенова Дарья
Федорова Анастасия
Трусова Анна
Трескунов Никита
Ендальцева Ульяна
Булгаков Евгений
Кускова Анастасия
Рудина Татьяна
Андрианова Дарья
Козачук Илья
Лысенко Александр
Команда "Коммуняшки"
Инструктор — Шибинская Екатерина
Воробьев Петр
Матыцина Полина
Черкасова Анна
Лебедев Артем
Клюев Роман
Петров Василий
Попков Андрей
Петров Федор
Задемитченко Мария
Козлов Никита
Команда "ВДВ (Великие Дети Ветра)"
Инструктор — Панютина Валерия
Сулаева Дарья
Рябцева Кристина
Живаго Арсений
Анисимов Вадим
Орлов Михаил
Коренева Анастасия
Яковлева Анна
Ящук Анастасия
Ходаков Кирилл
Матузов Андрей

31 июля, воскресенье

Морские дозорные уже едут в Москву и совсем скоро поделятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, ну мы спешим рассказать еще одну приятную новость: номинантами на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" стали Федорова Анастасия (за нее проголосовали ребята) и Анисимов Вадим (выбор проводящих программу). Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

30 июля, суббота

Романтическое шоу, любимое многими поколениями, не выходит из моды. Вот и наши Робинзоны вчера играли в "Любовь с первого взгляда". Все прошло в дружеской душевной атмосфере, а грамоты получили Орлов Михаил, Коренева Анастасия и Козачук Илья. В общелагерной игре "Крушение корабля" лучшей была команда "Коммуняшки", с чем мы ее и поздравляем!

Сегодня после завтрака ребята отправились на море, искупались, на обратном пути купили сувениры родным и близким, после обеда их ждут заплывы в бассейне, футбольный матч, игра "Самый-самый", а вечером — торжественная церемония награждения по итогам смены и зажигательная прощальная дискотека.

29 июля, пятница

На экскурсию в анапский дельфинарий отправились сегодня морские дозорные. Это единственный в России дельфинарий, расположенный в естественных природных условиях. Он представляет собой небольшую природную бухту в акватории Черного моря. Артисты дельфинария — тихоокеанские горбатые дельфины и морские котики. Во время представления ребята увидят, как животные рисуют, показывают всевозможные трюки, играют со зрителями в мяч.

Следующим пунктом маршрута станет парк приключений "Храброе cердце", где участники программы проведут несколько незабываемых часов, погрузившись в атмосферу приключений и экстрима. Преодолев высотный веревочный город, ребята пройдут школу мужества, расстанутся со своими страхами и обретут уверенность в себе, а также научатся работать в команде. Инструкторы парка покажут, как работать со специальным альпинистским снаряжением и помогут пройти все нелегкие испытания на высоте.

Во второй половине дня ребята поплавают в бассейне, сыграют в ролевую игру "Спасение корабля", а вечером пройдет "Любовь с первого взгляда".

Появились фотографии за 26 июля и 27 июля.

28 июля, четверг

Вчера состоялся очередной выход в поход наших дозорных. Ребята поднялись на вершину горы Экономической (или Лысой горы), и преодолели Муркин перевал. Участники горного похода вышли к пляжу, где искупались в чистейшей морской воде. Особую активность в течение дня проявили Петров Федор, Живаго Арсений, Матузов Андрей, Рябцева Кристина.

Сегодня утром после энергичной зарядки и завтрака дозорные вышли снова в поход и движутся по направлению к Большому Утришу, разобьют лагерь, приготовят обед, искупаются в море, поиграют в спортивные игры, поужинают и вернутся на базу чуть раньше обычного и, возможно, успеют принять участие в творческом мероприятии.

27 июля, среда

Отлично провели время в походе вчера морские дозорные. Они купались в Кипарисовом озере, которое находится в Сукко. По-адыгейски название означает "водоем кабанов", существуют также такие варианты, как "морская свинья", где "су" — вода, а "къко" — свинья или дельфин. Изюминка озера — болотные кипарисы, которые растут прямо из воды. Насладившись красотами, ребята приготовили себе обед, ужин, а затем вернулись в лагерь, где после освежающего душа и вечерней свечки отправились отдыхать.

Свои лучшие качества в походе проявили Ходаков Кирилл, Матыцина Полина, Черкасова Анна, Яковлева Анна, Рудина Татьяна.

Сегодня после завтрака Робинзоны снова вышли в радиальный поход, где также поставят лагерь, займутся его обустройством, приготовят обед и ужин, искупаются в море, а к вечеру вернутся на большую землю.

26 июля, вторник

В летнем лагере дозорных все идет по плану! Вчера ребята оттачивали свои туристические навыки, и лучшими в вязании узлов были названы Задемитченко Мария и Яковлева Анна, а в пилке дров равных не было Ендальцевой Ульяне. Также дозорные провели очередной футбольный матч с лагерем "Морской дозор. Ветер перемен. R1", в ходе которого был выявлен лучший игрок нашей команды – им стал Козлов Никита. Наши поздравления всем отличившимся, молодцы!

Сегодня отряды Робинзонов выдвинулись в радиальный поход: они дойдут до Кипарисового озера, разобьют на точке бивуаки, подкрепятся вкусным обедом, приготовленным своими руками, и будут купаться. Поужинают ребята тоже в походных условиях, а в лагерь вернутся около 21:00. Если останутся силы и будет позволять время, парни и девчонки зажгут на дискотеке, после чего поделятся впечатлениями на свечке и отправятся отдыхать.

Появились фотографии за 24 июля

25 июля, понедельник

На черноморском побережье жарко и солнечно, но море штормит, и поэтому МЧС по Краснодарскому краю распространило штормовое предупреждение и ребятам не разрешают отправляться в горный поход с ночевкой. Но расстраиваться не стоит, потому что в ближайшие три дня Робинзоны будут выходить в радиальные походы утром, добираться до места стоянки, там ставить бивуак, проверять свои туристические способности, а к ужину — возвращаться в пансионат. Всего им предстоит ежедневно проходить около 15 километров.

Утреннее купание тоже пришлось сегодня отложить из-за больших волн, зато дозорные забрались на смотровую площадку на пляже и увидели во всей красе море и его окрестности, а также вдоволь надышались полезным морским воздухом. В ближайшее время запланированы мастер-классы по вязанию узлов, пилке дров, после обеда ребята поплавают в бассейне, поиграют в футбол, настольный теннис и настольные игры, а вечером состоится игра "Интуиция".

Вчера все запланированные мероприятия прошли по плану, на мастер-классах отличились Федорова Анастасия и Андрианова Дарья, а в вечернем мероприятии особенно активен был Лебедев Артем.

24 июля, воскресенье

Активная подготовка к большому четырехневному походу продолжается в лагере дозорных. Сегодня ребята будут учиться ставить бивуак, натягивать тент и тросик, а также быстро сворачивать лагерь. Кроме того, они попробуют себя в роли поваров и узнают, как правильно готовить еду в походных условиях, ведь им предстоит самим себя обеспечивать горячим питанием.

После обеда состоится мастер-класс по сбору вещей в поход, грамотной упаковке рюкзака, а также будут распределены должности между всеми дозорными. Во второй половине дня ребята поплавают в бассейне, а затем состоится игра "На абордаж!" вместе с участниками программы "Морской дозор. Ветер перемен. R1". После ужина пройдет игра "Точный выстрел" и завершится день дискотекой.

Ящук Анастасия получила грамоту за познания, проявленные на мастер-классе по изучению карты и топознаков, Булгаков Евгений — за активность на геокешинге, Трескунов Никита — за знание топознаков, Кускова Анастасия, Ходаков Кирилл, Козачук Илья — как лучшие футболисты. За самое крутое представление своего плавсредства в игре "Судно на воду" награждены Лысенко Александр, Клюев Роман, Воробьев Петр.

23 июля, суббота

Испытание огнем пройдено! Вчера Робинзоны вернулись в лагерь и поделились впечатлениями от целой ночи, проведенной наедине с природой. На Вечере бывалых Робинзонов ребята защитили полученные творческие задания, и в итоге все заработали уровень R1 по Линии Жизни Робинзона, Трусова Анна и Петров Василий заслужили уровень R2, а Лебедев Артем и Клюев Роман прошли Робинзонаду повышенной сложности.

Вечером также состоялась игра "Фанты", в которой самыми артистичными и творческими показали себя Кускова Анастасия, Петров Василий, Черкасова Анна, Лысенко Александр, за что и получили заслуженные грамоты.

Сегодня с утра ребята отправились на море, где купались по пять человек под присмотром инструкторов, а затем состоятся мастер-классы по геокешингу и ориентированию по карте и топознакам. После тихого времени желающие поплавают в бассейне, затем состоится футбольный матч, а вечером всех ждет игра "Судно на воду" и зажигательная дискотека!

22 июля, пятница

Вчера утром дозорные зарядились энергией, выполняя упражнения на свежем воздухе, с аппетитом позавтракали, навели порядок в штабе и собрались на дозорное утро, чтобы обсудить планы на день.

Им предстояло пройти испытание огнем, Робинзонаду, — одно из основных приключений, на котором ребята должны были сделать первый шаг для овладения бонусной территорией. Итак, распределившись по экипажам по точкам, Робинзоны обустроили временный лагерь, разожгли костер и заготовили запас дров, создали укрытие и приготовили еду, а также занялись подготовкой творческого задания.

Сегодня утром путешественники вернулись на большую землю, где их ждал теплый прием и обряд посвящения в бывалые Робинзоны. После медосмотра ребята примут душ, разберут и сдадут снаряжение. После обеда будет возможность поплавать в бассейне, а на вечере воспоминаний парни и девчонки обсудят результаты испытания огнем, получат уровни за прохождение Робинзонады и защитят свои творческие задания.

21 июля, четверг

Все запланированные вчера мероприятия состоялись. Ребята учились разводить костер, сооружать надежное укрытие, а вечером успешно сдали зачеты. Лучшими костровыми признаны Федорова Анастасия, Ящук Анастасия, Ендальцева Ульяна, а самая прочная хатка получилась у Клюева Романа, Воробьева Петра, Козлова Никиты.

Сегодня с утра дозорные отправились на море, и им наконец-то разрешили купаться! После солнечных и морских ванн ребята вернулись на базу, приняли освежающий душ и занялись делом — оттачивали навыки кипячения воды на костре и приготовления пищи в походных условиях. После инструктажа по технике безопасного поведения в лесу ровно в 16.30 ребята отправятся на Робинзонаду. Они займут заранее определенные точки по экипажам, должны будут собрать дрова и развести костер, приготовить себе ужин, соорудить надежное укрытие и выполнить творческое задание.

На точках Робинзоны будут под чутким присмотром инструкторов, которые будут находиться в лагере спасателей неподалеку и совершать регулярный обход. Уже завтра утром ребята вернутся в лагерь и им можно будет позвонить и узнать, как дела (сегодня телефоны будут сданы в сейф, но руководитель программы всегда на связи).

Появились фотографии за 18 июля и 19 июля.

20 июля, среда

Вечер знакомств с представителями команд-цивилизаций, обосновавшихся на черноморских берегах, состоялся вчера, конечно же, не где-нибудь, а на пляже. Ребята погрузились в легенду программы и узнали, что их ждет в течение ближайших двух недель летних каникул с Робинзонадой. Кроме того, прошла игра на знакомство с территорией вместе с ребятами из программы "Морской дозор. Ветер перемен. R1", и лучшей была команда "Сельдерейки", с чем мы ее и поздравляем!

Утро началось с бодрящей зарядки, питательного завтрака и похода на море. Купаться, правда, пока не разрешается из-за слишком больших волн, но, будем надеяться, море скоро успокоится, и заплывы обязательно состоятся. Участников программы ждет мастер-класс по разведению костра и установке хатки, после обеда ребята искупаются в бассейне, там же состоятся и активные спортивные игры. Вечером дозорные проверят свое шестое чувство в игре "Интуиция", а кто победит, узнаем уже завтра.

19 июля, вторник

Морские дозорные благополучно добрались до территории пансионата и привели себя в порядок с дороги — приняли освежающий душ, расселились по уютным комнатам, выбрав себе соседа по душе, разложили вещи. Ребята пройдут медосмотр и их ждет еще один инструктаж по технике безопасного поведения в летнем морском лагере.

После обеда состоится игра на знакомство с территорией, погружение в легенду программы, если разрешат доктора, Робинзоны искупаются в море и поиграют в пляжные игры, а вечером состоится творческое представление команд-дозоров, в котором парни и девчонки продемонстрируют свои творческие способности.

18 июля, воскресенье

Команда "Морского дозора" под попутным ветром перемен мчится навстречу приключениям! Ребята в поезде заняты важными делами — подготовкой к программе. Итак, они уже объединились в дозоры, придумывают им названия, девизы, рисуют гербы и флаги. В планах дня также инструктаж по технике безопасности, консультация по Линии Жизни Робинзона, занятия по медицине и гигиене — эти навыки просто необходимы настоящим дозорным.

После ужина состоится турнир по настольным играм, а уже завтра утром парни и девчонки прибудут на вокзал Анапы и отправятся на автобусе в пансионат, где и начнется полноценная программа. Читайте самые актуальные новости о летних каникулах на побережье Черного моря ежедневно на нашем сайте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>