с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

5 смена
31.07 — 12.08.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" — Ильина Ксения, 8-925-714-21-46 .

Участники программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка":
Гордий Георгий
Нестерович Марк
Рудяк Тимофей
Рыжова Арина
Цхадая Николай


12 августа, пятница

Ну вот и подошли к концу летние каникулы в бизнес-лагере. Наши дипломированные бизнесмены теперь лично поделятся со своими родными и друзьями полученными знаниями, а также расскажут подробнее о своих бизнес-проектах. Нам остается только сообщить, что номинантами на получение титула "Робинзон года" стали Гордий Георгий и Рыжова Арина. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

11 августа, четверг

Презентация бизнес-проектов, разработанных участниками программы "Бизнес-лагерь" состоялась вчера. Все начинающие предприниматели достойно выступили и получили признание компетентного жюри. Лучшим проектом была признана идея, которую разработал Гордий Георгий, самым инновационным — проект Рыжовой Арины, самым привлекательным работодателем стал Нестерович Марк, а Цхадая Николай разработал проект будущего.

Сегодня в бизнес-лагере финальный полный день программы, и главным его событием станет выпускной, а также пройдет церемония награждения по итогам смены, презентация осенних программ Клуба Путешественников Робинзонада, а завершится все зажигательной прощальной дискотекой!

10 августа, среда

Новыми успехами, как всегда, порадовали участники программы "Бизнес-лагерь", и вчера у них отлично получилось создать ловушку для яиц, построить башню и в кромешной тьме найти спрятанные предметы. Цхадая Николай получил грамоту за неиссякаемый оптимизм, Рыжова Арина — за активность на мастер-классе по йоге, Гордий Георгий — за чудеса тактического мышления, а Нестерович Марк — за искренность, отзывчивость и большой вклад в проект "4Д".

Сегодня ребята разрабатывают стратегию презентации собственных бизнес-проектов, которая состоится вечером. У каждого уже готов свой макет здания офиса, подготовлен план финансовой деятельности предприятия, разработана стратегия развития, ну а квалифицированному жюри предстоит выбрать лучшую бизнес-идею, достойную воплощения в жизнь.

9 августа, вторник

Отлично провели время ребята на вечеринке "Big City", которую устраивал один из мафиозных кланов вчера. Ну а сегодня наступил новый день, наполненный событиями и мероприятиями.

Утром пройдет тренинг по критическому мышлению, затем ребята займутся йогой, а Нестерович Марк (кстати, он награжден грамотой за успехи на тренинге по публичному выступлению) отправится в бассейн вместе с участниками других программ. Каждый из наших предпринимателей примет участие в конкурсе рисунка "Я — Робинзон", посвященном 25-летию Клуба Путешественников Робинзонада. После обеда — занятие английским, затем ребята посмотрят фильм на языке Шекспира, а вечером всех ждет игра "Приз".

8 августа, понедельник

Игра "Миллионеры в бегах" стала вчера одним из основных событий дня, и выиграла в ней команда "желтых", в составе которой был Гордий Георгий — и он получает очередное заслуженное спонсорство своего бизнес-проекта. На тренинге по социальному предпринимательству лучшим был признан проект Рыжовой Арины. Ну а вечером состоялась игра "Discovery futures", и в ней особенно активно себя проявил Гордий Георгий.

В бизнес-лагере сегодня тренинг по искусству публичного выступления, занятия английским, во второй половине дня — спортивные и настольные игры, а вечером ребята отправятся на джаз-фест в гости к участникам программы "Однажды в Чикаго".

7 августа, воскресенье

С большим успехом прошла вчера ярмарка для родителей, приехавших в гости в летний бизнес-лагерь, и самое большое количество денег на своем этапе удалось заработать Нестеровичу Марку — наши поздравления! Рудяк Тимофей получил грамоту за личные качества, проявленные на мастер-классе по рефреймингу, Гордий Георгий — за неиссякаемый энтузиазм и успехи в игре "Профессионалы.ru", Цхадая Николай — за умение смеяться над собой и неисчерпаемый позитив, Рыжова Арина — за огромный вклад в успех команды на игре "Профессионалы.ru".

Сегодня ребята учатся управлять личными финансами и узнают, что такое социальное предпринимательство. После занятий английским языком из ждет игра "Миллионеры в бегах" вместе с участниками программы "Однажды в Чикаго", а еще одним событием дня станет мероприятие "Discovery futures" — студенты из "Очевидное-невероятное" представят на суд начинающих бизнесменов свои научные проекты, а уже от нашей пятерки зависит, появятся ли у проекта акционеры и спонсоры.

6 августа, суббота

Сегодня в бизнес-лагере родительский день, и ребята гостеприимно встречают вех, кто приехал, чтобы повидаться с участниками программы. Каждый из них отвечает за подготовку и проведение своего этапа. Так, Рудяк Тимофей проведет семейный тренинг, Гордий Георгий будет учить жонглировать, Нестерович Марк ответственный за лотерею, Цхадая Николай приглашает всех на фотокросс, а с Рыжовой Ариной можно будет поиграть в фризби по всем правилам.

Кроме того, запланированы тренинг по рефреймингу, главная идея которого в том, что в любой ситуации есть позитивный ресурс, только его нужно увидеть и постараться использовать, а также ребята пройдут тест на профориентацию перед игрой "Профессионалы.ru".

5 августа, пятница

Шоу талантов состоялось в бизнес-лагере вчера. Ребята демонстрировали свои творческие способности, и очередное спонсорство по праву получил Гордий Георгий — наши поздравления!

Сегодня участники летней программы Робинзонады продолжают обучение основам ведения бизнеса и узнают, что такое нетворкинг — социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы, например, находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов.

Во второй половине дня состоятся занятия английским языком, на игротеке будет время для "Монополии", а затем ребята подготовят свои этапы для ярмарки, которая состоится завтра, в родительский день. Прекрасным завершением дня станет поход в гости — участники программы "Однажды в Чикаго" пригласили всех на зажигательную тематическую вечеринку!

4 августа, четверг

Ролевая игра "Тайны трейлер хауса" с успехом прошла вчера в бизнес-лагере, и победу в ней одержал Гордий Георгий, за что в его списке спонсоров добавилась еще одна всемирно известная компания. Рыжова Арина получила грамоту в номинации "Часть команды — часть города", а также за создание лучшего органайзера, Рудяк Тимофей — за активное участие в ролевой игре, Нестерович Марк — за готовность включиться в работу в любой момент и лучший органайзер, Цхадая Николай — за лучший органайзер. Спонсорство получили Рыжова Арина, Нестерович Марк и Цхадая Николай.

Сегодня у ребят тренинг по профориентации, а также на площадке пройдут мастерские по мехенди, танцами и игре на гитаре. После обеда традиционно состоится занятие английским языком, просмотр кинофильма "Заплати другому" — ребята попробуют ответить на вопрос, может ли одна идея изменить мир и как распространить тепло и доброту в мировом масштабе. Ну а завершит день зажигательное шоу талантов.

3 августа, среда

Будущие бизнесмены должны развивать не только умственные способности, но и поддерживать себя в отличной физической форме. Этим и занялись ребята на веревочной трассе Тарзания, где самым ловким был Нестерович Марк, заработавший тем самым очередное спонсорство своего бизнес-проекта. В списке победителей также Рудяк Тимофей и Рыжова Арина, которые отличились на тренинге по конфликтологии.

Сегодня ребята отправились на экскурсию в село Федоскино, знаменитое изготовлением традиционной русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше, сложившейся в конце XVIII века. Участники экскурсии побывают на федоскинской фабрике и посетят музей лаковой миниатюры, где собраны лучшие образцы миниатюрной живописи, обладающие высшей художественной ценностью. На фабрике состоится мастер-класс, во время которого у каждого будет возможность расписать настоящую лаковую шкатулку и забрать с собой свой маленький шедевр.

По возвращении состоится тренинг по целеполаганию и управлению временем "Успей все", затем состоится занятие английским языком, причем ребята будут учиться искусству публичного выступления на иностранном языке. Далее в программе мастер-класс по ролевой игре, мероприятие "Город бизнеса", еще один английский, а вечером состоится ролевая игра "Тайны трейлер хауса".

Появились фотографии за 1 августа

2 августа, вторник

Мероприятие "Фонтан бизнес-идей" стало одним из главных событий дня минувшего в летнем бизнес-лагере Робинзонады. Особую активность и сообразительность продемонстрировал Рудяк Тимофей, за что и получил уже второе спонсорство своего проекта, а Нестерович Марк был награжден грамотой за серьезное отношение к любому делу и креативный подход к инновациям в сфере бытовой техники.

Сегодня у ребят тренинг по конфликтологии, затем желающие отправятся в бассейн, а те, кто останется в лагере, посетят игротеку и поиграют в спортивные игры вместе с участниками программы "Однажды в Чикаго". После обеда состоится занятие по английскому языку, а также запланировано посещение веревочной Тарзании , старт проекта "4Д" ("Добрые дела для других"), а завершит день джазовый фестиваль, который состоится в Чикаго.

1 августа, понедельник

Одним из самых важных мастер-классов вчера стал "Энциклопедия бизнеса" — ребята узнали о правилах проведения программы, познакомились с основными понятиями из области бизнеса и предпринимательства, а также задавали свои вопросы в игре "Абитура", и победила команда, в которую вошли Рудяк Тимофей и Цхадая Николай. Затем состоялся квест на знакомство с территорией бизнес-лагеря, и в нем первым стал Гордий Георгий.

Победители в различных играх и конкурсах, активные участники мероприятий получают спонсорство известных мировых компаний, и первые три героя дня уже имеют в своем активе таких нужных для реализации их бизнес-идей соратников.

Сегодня в летнем бизнес-лагере пройдут два тренинга: на преодоление барьеров в общении, а также по креативу бизнес-идей. После обеда и небольшого отдыха ребят ждет занятие английским, консультация по Линии Жизни Робинзона, а также игра "Охотники за ресурсами". Завершит день мероприятие под названием "Фонтан бизнес-идей", на котором ребята познакомятся с техниками латерального маркетинга.

31 июля, воскресенье

Большое путешествие до места проведения программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" завершилось и начались летние каникулы в языковом лагере Робинзонады! Ребята первым делом пройдут медосмотр, пройдут инструктаж по технике безопасности, заселятся в уютные комнаты и узнают легенду программы, а также придумают название и девиз своей команды.

Игры на знакомство и квест по территории ожидает ребят после обеда, а затем начнется тщательная подготовка к вечеру знакомств, который состоится после ужина. Кроме того, что участники программы лучше узнают друг друга, они получат новую информацию о бизнесе и предпринимательстве, а на вечерней свечке поделятся ожиданиями от бизнес-лагеря.

Другие новости

Перезвоните мне
?>