с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В Джазе только девушки

6 смена
14.08 — 26.08.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «В джазе только девушки» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 20 августа. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду (подробный список запрещенных продуктов – в разделе "Родительский день" на странице каждой программы). Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы — Екатерина Курсанина, +7-925-714-21-46, инструктор — Ксения Мишкина, Алина Солдатенкова, инструктор по безопасности — Леонов Никита.

Участники программы:

Команда "Пельмешки в черном"
Наставник — Ксения
Говорова Мария
Кабанец Мария
Петрова Светлана
Степанова Мария
Шайкина Мария
Важинская Кира
Пестова Рита

Команда "Ноты джаза"
Наставник — Алина
Алфимова София
Алфимова Стефания
Власова Наталья
Жебрак Полина
Кузьмина Алиса
Попова Дарья

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 15:30 и время перед сном с 21:30 до 22:00. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

26 августа, пятница.

Вот и подошли к концу летние приключения юных джаз-вумен! Вчера девчонки прошли последние испытания смены, а именно: сыграли в боулинг, показали себя во всей красе на конкурсе «Мисс мира», подвели итоги смены и выбрали номинантов на участие в ежегодном конкурсе «Робинзон года». По версии девчонок, лучше всех представит лагерь Говорова Мария. Инструкторы же нисколько не сомневаются в талантах Алфимовой Софьи. В любом случае, радоваться можно за обеих!

А сегодня юные леди собрали вещи, попрощались с подмосковным пансионатом и наставниками, заслушали лекцию о правилах поведения в автобусе и сыграли напоследок в трогательные «Обнимашки». Совсем скоро умницы и красавицы обнимут любимых родителей и друзей, в красках и подробностях расскажут о своих достижениях, победах и успехах. Мы же не прощаемся с милыми барышнями, мы лишь говорим им: «До свидания! До новых радостных встреч!».

25 августа, четверг.

Ура-ура! Наши умницы-красавицы вчера успешно сдали все экзамены, и теперь смело могут именоваться почетными выпускницами Международной академии. Кроме того, юные леди успели вчера поплавать в бfссейне, подефилировать по импровизированному подиуму и сделать кучу оригинальных украшений в античном стиле. Днем для девчонок работали творческие мастерские, а вечером состоялся показ древнегреческих мод.

Сегодняшний день начался у барышень с сюрприза: девчонки собирались в бассейн, а прибыли в боулинг-клуб, где классно провели время и от души повеселились. Впереди у них большой конкурс красоты, изящества и ума под названием «Мисс мира», торжественная церемония закрытия смены и финальная дискотека. Методом голосования участницы выберут номинантов на звание «Робинзон года», любимого инструктора и разберут честно заработанные в детском летнем лагере дипломы и грамоты.

24 августа, среда.

Сегодняшний день очаровательные жительницы девчачьего летнего лагеря проведут в Греции! Мастер-классы и тренинги ожидаются соответствующие — «Керамика» по изготовлению глиняных мини-шедевров, а также «Античные украшения» по созданию оригинальных веночков и браслетов. Днем красавиц ждут волнительный экзамен в Международной академии и бассейн, а вечером — незабываемое дефиле в тогах и хитонах.

Вчера же юные леди с самого утра постигали искусство китайской дипломатии и национального этикета Поднебесной. Много творчества и живописи было у девчонок днем — сначала они участвовали в конкурсе рисунка, а потом искали отдых, вдохновение и источник сил в арт-терапии. Вечер же красотки посвятили незабываемой ролевой игре «Тайны императорского дворца», в которой каждой из джаз-вумен нашлось по роли, миссии и заданию. Время все провели весело и с пользой!

23 августа, вторник.

Отличилась на самообороне и получила за это почетную грамоту из рук наставников вчера Попова Дарья, с чем мы ее от души поздравляем! Кроме того, Пестова Маргарита круче всех играла в волейбол, чем тоже заслужила похвалу. Умницы, девчонки, так держать! Вчера, как и предполагалось, красавицы изучали Марокко со всеми его чудесами и особенностями, а сегодня перенесутся в удивительный Китай!

Впереди у них увлекательные мастер-классы «Конфликтология» и «Этикет», на которых девчонки научатся быть кроткими и милыми, как настоящие китайские принцессы. Чуть позже начнется конкурс рисунков, который плавно перетечет в арт-терапию. Днем жительницы девчачьего летнего лагеря подготовятся к большой ролевой игре, а вечером попробуют раскрыть все «Тайны императорского дворца» и посмотрят занимательный фильм в тесной дружеской компании.

22 августа, понедельник.

Сегодня в планах у девчонок из джаза — изучить вдоль и поперек такую яркую и солнечную страну, как Марокко! Утром красотки хорошенько поработают на познавательных, подвижных и творческих мастер-классах «Самооборона», «Танцы», «Мода и стиль», «Роспись хной», днем посетят мастерские «1000 и 1 платок» и «Макияж», а вечером повеселятся на «Пижамной вечеринке».

Что касается дня минувшего, то грамоту за умение плести чудесные косы получила Важинская Кира; за классные умения по нанесению боди-арта отмечена Попова Дарья; Пестова Маргарита выделена за потрясающее умение создавать венецианские маски; Кузьмина Алиса награждена за самую красивую венецианскую маску; Алфимова София поощрена за креативные идеи. Умнички, продолжайте в том же духе!

21 августа, воскресенье.

А в лагере юных джаз-вумен именины! День рождения отмечает Пискунова Ольга, поэтому все самые лучшие пожелание — ей!

Вчера, как мы помним, девчонки принимали гостей. Родительский день и его самая яркая часть — квест — прошли на «ура!». Наши красотки подготовили креативный этап «Боди-арт», за что им — огромное спасибо! С интеллектуальной викториной девчонки справились на 5+, а во время дискотеки показали всем выученные на днях танцы. Это было нечто!

Сегодня участницы останутся в родной стране и даже побывают на незабываемой экскурсии по партизанской деревне. Днем девчонок ждет спорт, спорт и еще раз спорт! Немногим позже творческую мастерскую «Косоплетение» откроет специально приглашенный по такому случаю мастер по прическам. Завершится день вечеринкой в честь именинницы!

20 августа, суббота.

Юные леди вчера отлично вжились в образ элегантных итальянок и вдоволь натанцевались на «Венском балу»! При этом Степанова Мария получила очередную грамоту за самые оригинальные прически на одноименном мастер-классе; Кабанец Мария взяла диплом за внимательность на познавательном занятии «Мода и стиль»; Важинская Кира дождалась похвалы наставников за умопомрачительные прически. Умницы, браво!

Сегодня в лагере очаровательных участниц программы — долгожданный и радостный Родительский день! Гостей и хозяек девчачьего царства ждет умопомрачительный квест по подмосковному пансионату с кучей разнообразных станций, каждую из которых подготовили сами ребята. Днем все желающие развлекутся игротекой и поучаствуют в викторине о КП «Робинзонада», а вечером посмотрят вдохновляющий художественный фильм.

19 августа, пятница.

Вчера в летнем лагере умниц и красавиц выдался чудесный денек! Днем девочки изучали историю и традиции родной страны, днем фотографировались в романтичных образах, а вечером «зажигали» у костра. При этом грамоту за самый красивый венок, сделанный своими руками, получила Петрова Светлана. Супер, класс!

Кроме того, за танцевальные способности высшего уровня, проявленные на «Русской народной вечеринке», отмечена Алфимова Стефания. За самый красивый и быстро сооруженный венок поощрена Власова Наталья. За потрясающее исполнение песен на вечеринке выделена Важинская Кира. За неотразимый венок награждена Шайкина Мария. Ай, да умницы, гордимся безмерно!

А сегодня юным джаз-вумен предстоит совершить виртуальный перелет в Италию! На познавательных мастер-классах и тренингах девчонки научатся мастерить карнавальные маски, познакомятся с модой и стилем экстравагантных и элегантных итальянок, потренируются в создании оригинальных причесок и нательном боди-арте. Вечером красотки освежатся в бассейне и активно отдохнут на шикарном «Венском балу».

18 августа, четверг.

Страна восходящего солнца исследована досконально, можно переместиться и в другое государство! Например, в родную Россию! Изучать ее исторические, культурные и социальные особенности девчонки из джаза будут на протяжении всего дня. Утром их ждет захватывающая подготовка к тематической фотосессии, увлекательные практикумы «Изготовление венков», «Традиции и обычаи», «Танцы».

Кроме того, днем барышни поработают в песенной мастерской и сфотографируются в оригинальных образах, а вечером от души повеселятся на «Русской народной вечеринке» у костра. Под присмотром взрослых, девчонки будут водить хороводы, петь, плясать, прыгать через огонь и, конечно же, искать волшебный цветок папоротника. По славянским поверьям, он отцвел еще в июле. Однако в девчачьем сказочном царстве возможно все!

Ну, и пару слов о дне минувшем! Вчера отличились и получили заслуженные почетные грамоты Шайкина Мария — ее наградили за прекрасные актерские данные, Говорова Мария — ее также выделили за великолепные актерские данные, Кузьмина Алиса — ее поощрили за пунктуальность и заметные успехи на мастер-классах. Умницы, отличный результат, продолжайте его закреплять!

17 августа, среда.

Та-да-дам! Сегодня юные джаз-вумен всем лагерем летят в невероятную, волшебную и мистическую Японию! Не реально, конечно же, а виртуально! Утром девчонки получат билеты в Токио и совершат еще одно незабываемое путешествие. Из мастер-классов пройдут такие увлекательные занятия как «Актерское мастерство», «Этикет общения», «Оригами» и «Чиримен» (это такая японская тыковка, которую можно оригинально украшать, и особый вид вышивки по шелку). Завершится день костюмированной вечеринкой в стиле аниме!

Что касается дня минувшего, то отличились и получили почетные грамоты следующие участницы: Шайкина Мария была награждена за самые необычные и красочные платья, придуманные на мастер-классе «Мода и стиль»; Степанова Мария была выделена за самые крутые фенечки; Важинская Кира была поощрена за самые энергичные танцы на вечеринке стиляг; Алфимова София получила диплом за умение прощаться со своими страхами; Власова Наталья дождалась похвалы инструкторов за блестящие успехи в танцах буги-вуги. Умницы, так держать!

16 августа, вторник.

Вчера юные принцессы познакомились с Францией, ее модой и стилем, национальными танцами и колоритом, научились ухаживать за пальчиками и от души повеселились на вечеринке. При этом грамоту за неуёмную энергию вчера получила Жебрак Полина, а за умение удивляться и прекрасное владение иностранными языками наставники отметили Попову Дарью. Умницы, наши бурные овации!

Сегодня красавицы всем лагерем отправятся в Америку! Из мастер-классов пройдут занятия по «Организации вечеринок», проекту «4Д — Делай добро для других», плетению оригинальных «Фенечек» и национальным «Моде и стилю». Днем откроется творческая мастерская «Макияж», спортивная эстафета «Истинная леди» и фееричная вечеринка «Стиляги».

15 августа, понедельник.

Вчера юные участницы программы «В джазе только девушки» расселились по комнатам в прекрасном корпусе в виде замка, предварительно выбрав соседку по душе, и теперь живут, как настоящие принцессы. Познакомиться с пансионатом и окружающей территорией девочкам помогла активная игра «Сool girls», подружиться и сплотиться — созданная ими же социальная сеть «В джазе». Отличная идея, умницы!

Что касается команд, то их в девчачьем царстве получилось две: «Пельмешки в черном» возглавила добрая и ответственная Ксения, «Ноты джаза» на ближайшие две недели под свое крыло взяла отзывчивая и внимательная Алина. Грядущие игры, испытания и состязания покажут, какая из команд креативнее, подвижнее и эрудированнее. Энергии и веры в чудеса обеим!

Сегодня у милых участниц по плану — интерактивная поездка во Францию. Утром девчонки посетят познавательные мастер-классы «Танцы», «Мода и стиль», «Безопасность», «Эффективная коммуникация», на которых научатся исполнять канкан, выглядеть как истинные француженки, соблюдать дисциплину и понимать друг дружку с полуслова.

Днем вниманием юных леди завладеет консультация о «Линии жизни Робинзона» и конкурсе «Робинзон года». В творческой мастерской «Маникюр» красавицы приведут в порядок свои ноготочки и научатся ухаживать за руками, а вечером «зажгут» на первом джазовом фестивале. Обо всех девичьих приключениях подробнее расскажем завтра. Дождитесь!

14 августа, воскресенье.

Полтора десятка очаровательных девчонок благополучно добрались до подмосковного пансионата «Покровское», чтобы ближайшие две недели посвятить личностному росту, поиску друзей и развлечениям. Что ж, не будем задерживать процесс — вперед! Обязательные для всех новичков медицинский осмотр, ликбез по технике безопасности, расселение и знакомство с членами команды проводящих позади, впереди — деление на молодежные объединения-государства, поиски оригинальных названий для них и подготовка презентаций. Самое яркое и интересное наставники приготовили на вечер. Все сюрпризы раскрывать не будем, скажем лишь, что девчонки успеют не только от души повеселиться, но и рассказать обо всех своих талантах, увлечениях и планах на остаток лета!

Другие новости

Перезвоните мне
?>