с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

1 смена
30.10 — 05.11.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Мария Стахина, +7-916-946-76-06, инструктор — Ирина Курзенко.

Участники программы:
Баранов Павел — школа «Жевачка»
Жженова Таисия — школа «Длинногривых лошадей»
Алешина Елизавета — школа «Превращений мисс Перегрин»

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 15:00 до 15:30 и время перед сном с 21:30 до 22:00. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

5 ноября, суббота.

Вот и подошло к концу недельное обучение юных волшебников в языковом Хогвартсе! Вчера ребята посетили заключительные занятия, сдали проверочный тест по английскому языку, защитили академию от злых чар и в торжественной обстановке подвели итоги смены. Вспомнить самые яркие моменты и заново их пережить детям помогло мероприятие «Омут памяти».

А еще студенты подсчитали все свои баллы, заработанные на программе. Победителем, набравшим рекордные 105 очков, стал Баранов Павел, с чем мы его от души поздравляем! Зато автором самой красивой поделки в галерее Хогвартса большим голосованием всех проживающих в пансионате «Русь» детей признана Алешина Лиза; самую запоминающуюся поделку смастерил Баранов Павел, а самую магическую поделку сделала Жженова Таисия. Супер, молодцы!

Сегодня дети еще раз попрощались с любимыми профессорами и школой магии, проверили, все ли сувениры, дипломы и вещи упакованы, обнялись на прощание и разъехались по домам. Пока-пока, наши милые, до новых встреч на следующих проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

4 ноября, пятница.

Очередную почетную грамоту за мастерскую игру в квиддич в роли вратаря вчера получила Жженова Таисия, самое реалистичное и креативное магическое существо создала Алешина Елизавета, лучшим охотников в игре квиддич был Баранов Павел. Здорово, класс! При этом Лиза заработала уже 26 баллов, Тася — 30, Паша — 29. Молодцы, так держать!

Долгожданный турнир по квиддичу между студентами языковой академии и жителями соседних детских лагерей завершился вчера дружеской ничьей, а это значит, что все ребята отлично себя проявили и достойны оваций!

Сегодня волшебников ждут творческая мастерская по созданию фотоальбомов «Трансфигурация», уроки по «Зельеварению», «Прорицанию» и «Волшебным заклинаниям», а также итоговое занятия по английскому языку.

Днем детей ждет незабываемое приключение под названием «Защита факультета от злых чар», во время которого им придется продемонстрировать все свои магические знания, умения и навыки. Потом ребята подведут итоги обучения в Хогвартсе, а ближе к вечеру окунутся в «Омут памяти» и вспомнят самые яркие моменты осеннего семестра.

3 ноября, четверг.

Последние дни в Хогвартсе были очень насыщенными, событий было много, поводов отличиться и заработать баллы тоже, а потому турнирная таблица на сегодня выглядит так: в копилке у Таисии 24 балла, Лиза заработала 26 баллов, Павел — 27. Почетной грамотой за мастерскую игру в квиддич вчера был отмечен Баранов Павел. Самый креативный галстук смастерила Алешина Лиза. В волшебной викторине победила Жженова Таисия. Активнее всех в игротеке была Алешина Лиза. Молодцы, да и только!

Сегодня населению языкового осеннего лагеря предстоит изучить живность Хогвартса и смастерить по собственному питомцу в мастерской «Магические существа», разучить новые игры волшебников, соорудить снитч из бумаги во время урока «Трансфигурация», сделать по привидению для каждой из школ академии и, конечно же, уделить время освоению языка жителей Туманного Альбиона. После обеда начнется долгожданный турнир по квиддичу, а вечер ребята посвятят просмотру фильма «Гарри Поттер и Кубок огня» и «посткиношной» викторине.

2 ноября, среда.

Отчет о вчерашних событиях в языковой школе магии начнем, пожалуй, с итоговой таблицы: у волшебника Павла Баранова в копилке 30 баллов, 5 из которых — за отличную работу на мастер-классах; кудеснице Лизе Алешиной удалось заработать 32 балла, из которых 15 — на мастер-классах; чаровница Таисия Жженова заполучила 29 баллов, 19 из которых ей начислили за победу в игре «Дневник Тома Реддла». Здорово, класс!

Кроме того, Лизу отметили за ответственный подход к мастер-классу «Тайнопись в стиле 4Д», Пашу выделили за организованность, активность, старательность и огромный энтузиазм, а всех, без исключения, студентов Хогвартса — за успешное преодоление испытаний Тома Реддла и созданные деревья жизни. Молодцы, так держать!

Сегодня жителей англоговорящего крыла Хогвартса ждут традиционный урок иностранного языка и незабываемая мастерская в Косом переулке, благодаря работе в которой на свет появятся классные галстуки. Днем пройдут познавательные занятия по астрономии, зельеварению и трансфигурации. После полдника начнется тренировка по квиддичу, а завершится вечер азартной «Магической викториной».

1 ноября, вторник.

Вчера волшебники заняли заслуженное второе место в большом межлагерном соревновании «Единение школ», за что им — наши бурные аплодисменты! За отличные знания в области медицины и умение их вовремя применить награжден Баранов Павел, за самую быструю экстренную эвакуацию на мастер-классе «Защита от темных искусств» — Алешина Елизавета, за самую креативную волшебную палочку и творческое отношение к учебе — Жженова Таисия. Браво, класс!

Благодаря всем своим успехам школа «Жевачка» заработала вчера 15 баллов, школа «Превращений мисс Перегрин» — 15 баллов, школа «Длинногривых лошадей» — 10 баллов. Здорово, так держать!

Сегодня у юных жителей языкового лагеря в планах познавательные и развлекательные мастер-классы «4Д», «Игры волшебников», «Тайнопись», «Теория квиддича». Днем дети посетят урок по английскому языку и проявят себя в соревновании под названием «Дневник Тома Реддла». Потом они создадут по собственному «Дереву жизни» в творческой мастерской, а ближе к вечеру посмотрят фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана».

31 октября, понедельник.

Маленькая, но очень дружная группа юных волшебников вчера неплохо освоилась в Хогвартсе, изучила все его потайные уголки и здорово представила свои школы на творческом вечере «Ты — волшебник!». При этом Жженова Таисия замечательно отметила день рождения в теплой приятельской атмосфере, а новые однокашники оригинально поздравили девочку с именинами. Молодцы, да и только!

Магических школ на программе (не без помощи профессоров и мудрой распределительной шляпы, конечно же) образовалось три: Баранов Павел представляет школу под названием «Жевачка», Жженова Таисия — школу «Длинногривых лошадей», а Алешина Елизавета — школу «Превращений мисс Перегрин».

Сегодня студенты будут грызть гранит науки на мастер-классах «Защита от темных сил», «Курс мадам Помфри», «Трансфигурация» и «История Хогвартса». На первом ребята познакомятся с правилами безопасного проживания в академии, в ходе второго вспомнят азы медицины, во время третьего смастерят по волшебной палочке, а на четвертом узнают много нового о Хогвартсе и его обитателях. А еще первые уроки английского языка помогут новичкам приблизиться к заветному званию мага-международника!

После обеда в языковом осеннем лагере начнется увлекательная игра «Единение школ». Потом студентов пригласят на лекцию о «Линии жизни Робинзона» и проекте «4Д — Делай добро для других». После ужина ребята хорошенько повеселятся и потанцуют, а перед самым сном прочитают несколько страниц из книги о Гарри Поттере.

30 октября, воскресенье.

Волшебные осенние каникулы успешно стартовали с прибытием в подмосковный детский лагерь группы одаренных школьников, с чем мы ребят от души поздравляем! Впереди у новичков масса всего интересного и увлекательного. Например, тестирование на предмет владения английским языком и распределение по факультетам. Так, сразу после традиционных медосмотра, расселения, разбора вещей и обеда дети доверят свои самые сокровенные мысли мудрой «Распределительной шляпе», потом разыщут «Платформу 9 и ¾», а ближе к вечеру расскажут обо всех своих талантах, мечтах и планах на ближайшие 7 дней во время творческого мероприятия «Ты — волшебник!». Подробности стартового дня языковой программы последуют завтра. Следите за обновлениями новостной ленты и узнаете все первыми!

Другие новости

Перезвоните мне
?>