с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Чудеса на виражах

1 смена
13.11 — 19.11.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Чудеса на виражах" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Чудеса на виражах" — Константинова Ольга, 8-985-442-41-81.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Команда "Жонглеры":

Веселова Анастасия
Лесниченко Михаил
Попова Ксения
Салунина Людмила
Серегина Анна
Серегина Юлия
Трынов Алексей


19 ноября, суббота

Вот и подошла к концу осенняя смена программы "Чудеса на виражах". На торжественной церемонии награждения ребята получили именные дипломы и памятные подарки. По результатам голосования участников лучшим Робинзоном стала Серегина Юлия, по выбору проводящих программу — Салунина Людмила. Поздравляем девчонок и с нетерпением ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

18 ноября, пятница

Вчера ребята успешно прошли все испытания и получили пропуск в закулисье цирка, а сегодня, ровно в 17.30, состоится первое и единственное представление цирка "Сорви-голова"!

До этого ребята посетят занятия в академии циркового мастерства: продемонстрируют фокусы, которым они научились, изготовят поделку в технике квиллинг, узнают историю происхождения профессии клоун, его костюма и сделают себе аквагрим. На мастер-классе по слеклайну циркачи будут учиться хождению по натянутой стропе. После тихого времени состоится репетиция выступления цирка "Сорви-голова" — это будет настоящее шоу необычных рекордов. Ребята волнуются, ведь придут зрители — участники программы "Дети шпионов".

Вечером, после ужина, состоится награждение, голосование за лучшего Робинзона на программе и презентация зимних программ Клуба Путешественников Робинзонада. На заключительной итоговой свечке мальчишки и девчонки поделятся своими впечатлениями от программы и скажут добрые слова друг другу.

И, наконец, о наших героях: Серегина Юлия получила грамоту за разработку нового способа перемещения в воде, Трынов Алексей — за успешное освоение фокусов с картами, Лесниченко Михаил — за творческие способности, проявленные на мастер-классе "Очумелые ручки".

17 ноября, четверг

Наши звезды цирка продолжают радовать своими успехами! Вчера в музыкальном конкурсе "До последней ноты" победила Салунина Людмила, а Веселова Анастасия получила грамоту за прекрасное знание детских песен и за 2-е место в музыкальном конкурсе "До последней ноты". Серегина Анна награждена грамотой за настойчивость, проявленную при освоении приемов жонглировании.

Сегодня ребята узнают, какие фокусы можно показывать с картами, а также слепят настоящий цирк из пластилина. Кроме того, мальчишки и девчонки изготовят свой собственный клоунский колпак и поиграют в активные игры на улице.

После тихого времени состоится одно из главных испытаний: артистам будет необходимо сразиться с мастерами цирка и собрать подсказки, чтобы узнать, когда же ожидается их выступление и как будет называться цирк. В дальнейших планах дня посещение бассейна, а вечером все соберутся в кинозале, чтобы посмотреть интересный тематический фильм о цирке.

16 ноября, среда

Команда "Звезды"Веселова Анастасия, Лесниченко Михаил, Серегина Анна — победила вчера в замечательной игре "Иван Иванович Самовар"! Наши поздравления! Серегина Анна также получила заслуженную грамоту за гибкость и четкость движений на мастер-классе "Акробатика", Салунина Людмила — за активное участие в мастер-классе "История цирка" и прекрасные рассказы из личного опыта, Трынов Алексей — за великолепное знание пословиц и умение подбирать рифму. Вместо мероприятия "Кот в мешке" было решено отправить коллективное фотосообщение для родителей, чем с увлечением и занялись ребята.

Обучение в цирковой академии продолжается, и сегодня мальчишки и девчонки изготовят из бумаги и картона клоуна, придумают ему имя и расскажут о том, что он умеет делать. Еще они научатся делать фокусы, используя веревку, а также побывают на мастер-классе по жонглированию. Активными играми на свежем воздухе продолжится день.

После тихого времени состоятся спортивные соревноваться со шпионами, а затем всех ждет совместная игротека от Клуба Путешественников Робинзонада. Ну а на музыкальном вечере "До последней ноты" участники программ покажут, насколько они знают современный песенный репертуар.

15 ноября, вторник

Начнем наш очередной новостной отчет с поздравлений. Вчера в интеллектуальном футболе победила команда "Клоуны", в которую вошли Веселова Анастасия, Серегина Анна и Салунина Людмила. Кроме того, Лесниченко Михаил получил грамоту за умение делать добро и активное участие в мастер-классе "4Д", Веселова Анастасия — за отличное знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, Серегина Юлия — за активное участие в мастер-классе "Безопасность".

Сегодня в академии циркового искусства пройдут занятия по истории цирка, на мастер-классе по акробатике они научатся строить пирамиды, а также познакомятся со знаменитыми фокусниками и попробуют себя в роли настоящих иллюзионистов. После тихого времени состоится веселая игра "Иван Иванович Самовар" — мальчишки и девчонки посоревнуются в знании пословиц, сказок и поговорок. После полдника все отправятся в бассейн, а вечером пройдет увлекательное мероприятие "Кот в мешке" с сюрпризами и веселыми заданиями.

14 ноября, понедельник

В академии циркового искусства поселилась команда артистов, которые решили назвать себя "Жонглеры". Кстати, ребята вчера придумали девиз "Мы, жонглеры, лучше всех! Нас всегда ждет успех! Мы красивы и умны, да еще и веселы!" и, конечно же, стараются следовать заявлению, что они лучше всех.

Сегодня начинаются занятия в академии циркового искусства. Мальчишки и девчонки узнают, как действовать в чрезвычайной ситуации на мастер-классе по безопасности, а на занятии из цикла "Очумелые ручки" изготовят украшение для учебного холла. На мастер-классе "Гигиена" ребятам напомнят, как сохранить и приумножить здоровье вдали от дома.

Активные игры на улице продолжат день. После полдника ребята узнают, что случилось страшное! Из цирка, когда труппа ехала на гастроли, сбежали звери! К ребятам обратились за помощью: нужно поймать животных, накормить их и снова рассадить по клеткам. В дальнейших планах артистов консультация по Линии Жизни Робинзона и конкурсу "Робинзон года", а также участники программы узнают, что такое проект "4Д". Интеллектуальный футбол для незнаек ждет всех после ужина — игроки будут забивать голы, отвечая на вопросы, а завершит день традиционная свечка, на которой циркачи поделятся впечатлениями от мероприятий программы.

13 ноября, воскресенье

"Чудеса на виражах" начинаются! Группа будущих цирковых артистов благополучно добралась до пансионата и готова к обучению в цирковой школе! Осенние каникулы наши студенты решили провести не только весело, но и с пользой, а мы в этом обязательно поможем!

Итак, первым делом ребята прошли медосмотр, заселились в уютные комнаты, выбрав себе соседа по душе, впереди их ждет обед по системе "шведский стол", так что можно быть уверенными в том, что каждый найдет себе блюдо по вкусу. Продолжит день инструктаж по технике безопасного поведения в детском лагере и погружение в легенду программы. Первым испытанием, своего рода вступительным экзаменом, станет игра на знакомство с территорией пансионата.

Мальчишки и девчонки поступят в академию циркового искусства, познакомятся с директором цирка, придумают название и девиз своей команде, сценические псевдонимы и подготовят визитную карточку для вечернего выступления перед коллегами-шпионами. Мы желаем им удачи и обязательно расскажем об успехах начинающих артистов уже завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>