с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

1 смена
27.12 — 30.12.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гости к Дедушке Морозу" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "В гости к Дедушке Морозу"— Елисеева Алина, 8- 926-550-75-71, инструктор — Семенова Дарья.

Участники программы "В гости к Дедушке Морозу":
Елисеева Ольга
Иванов Константин
Иванов Сергей
Иванова Дарья
Иванова Мария
Иванова Надежда
Лебедев Георгий
Лобачева Ольга
Ражнова Ярослава
Романчин Михаил
Соколов Дмитрий
Соколова Маргарита
Соколова Наталья
Стручкова Елена
Трошин Ярослав
Хабаров Андрей
Хабарова Екатерина
Язвин Аркадий


30 декабря, пятница

Отличный день провели на Вотчине Деда Мороза участники нашей программы. Они прошли Тропой Чудес, побывали в тереме новогоднего волшебника, причем увидели все 12 комнат и тронный зал, познакомились с Дедом Морозом и Бабой Жарой и почти полтора километра катились с горы на плюшках!

Зарядившись новогодним настроением и позитивом, наши путешественники отправились домой. Каждый сел в поезд с грамотой за какие-либо достижения, а в своем сердце сохранил частичку чудесного зимнего Великого Устюга. В поезде снова скучать не придется — взрослые и дети будут лепить Деда Мороза из пластилина, сделают красивые снежинки, будут разгадывать ребусы и загадки, а лучших из лучших, конечно же, ждут подарки.

Совсем немного времени осталось до наступления 2017-го года, и мы желаем всем-всем-всем тепла, улыбок и хорошего настроения! До новых встреч на программах Клуба Путешественников Робинзонада!

29 декабря, четверг

День в гостях у Деда Мороза начался вчера с увлекательного мастер-класса — путешественники узнали о том, какими были пояса на Руси и сами сплели браслеты-пояса на запястья, причем, завязывая каждый узелок, нужно было загадать желание, и оно непременно сбудется!

Затем состоялось представление, из которого участники мастер-класса узнали, как отмечали в старину Рождество, какие готовили традиционные блюда, соблюдали обряды и как гадали. Взрослые и дети запомнили несколько колядок, которые скоро им пригодятся! На выставке "Новогодняя и рождественская игрушка" Робинзоны узнали, как отмечают Новый год в разных странах мира, чем украшают елки, как делается денежное дерево в Китае, а также с удивлением обнаружили, что, оказывается, традиция ставить зеленую елку родом из Германии. У посоха Деда Мороза каждый смог загадать заветное желание.

В иконописной мастерской участники программы услышали рассказ о том, как писались иконы, какие этапы их создания складывались веками. Например, в этой мастерской используется рыбий клей, меловой грунт и краски из природных материалов. А еще ребята самостоятельно после подробного инструктажа раскрасили фигурки ангелов, которые станут их хранителями, и забрали рисунки с собой.

После веселого катания на ватрушках и вкусного ужина все с удовольствием поиграли в настольные игры и отдохнули от такого насыщенного дня.

Сегодня состоится путешествие в Вотчину Деда Мороза — взрослые и дети пройдут сказочной Тропой Чудес, побывают в доме новогоднего волшебника, получат верительные грамоты, познакомятся с Бабой Жарой и посетят кузницу. После обеда в кафе "Снежинка" Робинзоны отправятся в зоопарк и на ледник, а затем всех ждет экскурсия на почту Деда Мороза и посещение сувенирных магазинов. Вечерним поездом наши путешественники отправятся в столицу и обязательно совсем скоро поделятся впечатлениями от предновогодней поездки в страну зимних чудес!

28 декабря, среда

Великий Устюг гостеприимно встретил группу Робинзонов и их родителей, прибывших на родину Деда Мороза. Сказочная программа началась уже в поезде — ребята делали красочные открытки Деду Морозу, играли в "Следопыта" (знакомились ближе друг с другом), а также смастерили символ года — петуха из картона и бумаги, разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, а еще хватило времени на настольные игры.

Ражнова Ярослава получила грамоту за креативный подход в конкурсе "Открытка Деду Морозу", Романчин Михаил стал победителем конкурса "Открытка", а Соколова Маргарита награждена за неоценимую помощь инструктору и прекрасные организационные навыки.

Сегодня наши путешественники прибыли в уютную гостиницу, пообедали и отправились на мастер-класс, затем состоятся святочные посиделки, Робинзоны посетят выставку "Новогодняя и рождественская игрушка" и побывают в иконописной мастерской. Вечером всех ждут зимние забавы на улице — катание с горки на ватрушках и санках, ведь погода стоит замечательная, снежная и всего минус два градуса мороза. После ужина в гостинице состоится игра "Новогодний хоровод".

Другие новости

Перезвоните мне
?>