с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

1 смена
04.01 — 08.01.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Рождество у Дедушки Мороза" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Рождество у Дедушки Мороза" — Елисеева Алина, 8-926-550-75-71, инструктор — Абрамова Валерия.

Участники программы "Рождество у Дедушки Мороза":
Агабекова Ольга
Агабекова Ульяна
Алимцев Алексей
Алимцев Виталий
Алимцева Евгения
Алимцева Екатерина
Арефьева Айнура
Богатько Ольга
Велиев Заур
Велиева Ирина
Велиева Камила
Велиева Наиля
Веселовская Элина
Заболотный Игорь
Мягкова Галина
Никулин Павел
Никулина Наталья
Погосян Кристина
Резков Михаил
Резкова Мария
Тихонова Варвара
Тихонова Светлана
Тихонова Татьяна
Трактова Виктория
Тынчеров Георгий
Уваров Даниил
Уварова Александра


8 января, воскресенье

Необычным и запоминающимся стало это Рождество для участников нашей программы. Вчера все с удовольствием посмотрели рождественское представление — традиционный вертеп. Затем путешественники узнали о том, как правильно накрыть стол и применили свои знания на практике, им рассказали, как раньше наряжали елку, а потом каждый смог снять для себя звезду с новогодним пожеланием. Взрослые и дети также услышали много интересного о рождественских калядках, обычаях на этот праздник, традиционных угощениях и приметах.

В резиденции Деда Мороза участники программы побывали в тронном зале, где устроили фотосессию в костюмах, а также узнали, откуда взялся Деда Мороз и кто придумал Новый год. Еще одним событием дня стал мастер-класс по новогодней и рождественской игрушке. А в старорусской школе юные Робинзоны услышали интересный рассказ о том, как велось обучение в старину, кого ставили на горох и наказывали розгами, а также научились писать палочками на дощечке свои имена.

На этом большое новогоднее путешествие заканчивается, и наши туристы отправляются домой. Ну а мы с нетерпением ждем всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

7 января, суббота

Весь день провели вчера путешественники на Вотчине Деда Мороза. Они прошли Тропой Чудес, побывали в тереме новогоднего волшебника, увидели все 12 комнат и тронный зал, познакомились с Дедом Морозом и Бабой Жарой и другими сказочными персонажами. Вечером после ужина все снова собрались, чтобы сыграть в "Рождественскую битву".

Разделившись на команды "Льдинки" и "Снежинки", участники игры должны были с закрытыми глазами узнать друг друга, угадывали, какой им приготовлен подарок, а также прошли несколько этапов на сплочение и командообразование. И мы поздравляем с победой команду "Снежинки", в составе которой были Агабекова Ульяна, Агабекова Ольга, Тынчеров Георгий, Погосян Кристина, Уваров Даниил, Веселовская Элина, Велиева Камила.

Сегодня после завтрака в кафе "Гостиный дворик" гости Деда Мороза увидят рождественское представление, пообедают, отправятся на святочные посиделки, а затем посетят резиденцию новогоднего волшебника.

6 января, пятница

Познавательные и увлекательные экскурсии и мастер-классы в Великом Устюге продолжаются. Вчера утром гости Деда Мороза посетили иконописную мастерскую, для взрослых состоялась обзорная экскурсия по церкви, а затем ребята и их родители услышали перед главным иконостасом церкви интересный рассказ о том, что такое иконы, как они пишутся, какими красками, в чем отличие иконы от картин.

Робинзоны увидели, как обрабатывалась дощечка для иконы, как делали клей из пузыря осетровых рыб, грунт из мела, воды и яйца, краски из природных материалов, как покрывали сусальным золотом иконы. Участники мастерской сами раскрасили рождественские открытки с поздравлением для своих близких.

Следующей по плану была мастерская по росписи на бересте, где каждый смог создать свой маленький шедевр и забрать его с собой, а потом все плели пояса-браслеты и загадывали желания на каждый узелок. Продолжился день веселыми катаниями с горки на ватрушках, а после ужина состоялась игра "Зубастая мафия": овечки, волки, киберовечки , овечки-шаманы и не только пытались "разобраться", кто хозяин на пастбище.

Сегодня путешественники отправились на вотчину Деда Мороза, где их ждет волшебная Тропа сказок, игровая программа "Забавы Бабы Жары" и обед. Затем участники программы увидят ледник и зоосад новогоднего волшебника и вернутся в гостиницу, чтобы снова весело провести вечер.

5 января, четверг

Великий Устюг встретил наших путешественников, отправившихся в гости к Дедушке Морозу, чтобы отпраздновать Рождество, настоящей русской зимой и крепким морозом — с утра на улице было минус 40! Но это ничуть не пугает отважных Робинзонов и их родителей, ведь впереди у них несколько дней, который пройдут в теплой душевной атмосфере, и потому никакие морозы не страшны!

В поезде все успели познакомиться друг с другом, и помогли этому игра "Следопыт", мастер-класс, на котором мастерили новогоднего петушка, а также ребусы, турнир по настольным играм и игра "Мафия". Руководитель и инструктор программы помогли вспомнить, чем отличается Дед Мороз от его зарубежного коллеги Санты, и нашему новогоднему волшебнику уже приготовлены поздравительные открытки.

Сегодня, позавтракав в кафе "Гостиный двор", участники программы отправились на экскурсию в иконописную мастерскую, затем они посетят мастер-класс по плетению пояса и изготовлению народной куклы и пройдутся по сувенирным магазинам. После обеда состоится экскурсия на почту Деда Мороза, затем все отдохнут в гостинице, а вечером будут кататься с горки!

Другие новости

Перезвоните мне
?>