с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
02.01 — 08.01.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Зимнее ралли" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Зимнее ралли" — Баженов Илья, 8-985-442-40-75, инструкторы — Хусяинов Юрий, Власова Елена.

Участники программы "Зимнее ралли":

Команда"Зимние пингвины"
Инструктор — Хусяинов Юрий
Теплова Арина
Солмаз Денис
Гусев Михаил
Кокотов Александр
Трактова Анастасия
Щербаков Федор
Будяк Владимир
Ильяшенко Илья
Хахина Анастасия
Кривашеева Варвара
Семенов Николай
Команда "Храбрые петушки"
Инструктор — Власова Елена
Хандкарова Арина
Яковлева Анна
Махлиновская Мария
Розанова Елизавета
Дадалов Дмитрий
Стариков Владислав
Лоарте Роландо
Вахницкая Евгения
Якупова Алина
Якупова Диана

В связи с морозами на улице программы проходят по отредактированному плану. Соблюдены все меры предосторожности. В корпусе тепло и комфортно.


8 января, воскресенье

Вот и подошли к концу новогодние каникулы участников программы "Зимнее ралли". Все ребята на торжественной церемонии подведения итогов смены получили заслуженные именные дипломы, в которых отмечены достижения каждого. Ну а номинантами на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" стали Лоарте Роландо (так проголосовали участники программы), Хахина Анастасия и Семенов Николай (за них отдали свои голоса руководители программы). Мы желаем всем удачи и с нетерпением ждем на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

7 января, суббота

Вечер бывалых Робинзонов, на котором были подведены итоги зимней аварийной ночевки, стал одним из главных событий минувшего дня. И вот какие уровни удалось защитить ребятам:
Ильяшенко Илья, Будяк Владимир — "подснежники";
Хахина Анастасия, Теплова Арина, Трактова Анастасия — "снежные королевы";
Гусев Михаил, Кокотов Александр, Солмаз Денис — "снежный человек", Семенов Николай — "снежный барс";
Вахницкая Евгения, Якупова Алина, Якупова Диана — "снежные королевы";
Махлиновская Мария, Розанова Елизавета, Кривашеева Варвара — "снежные королевы";
Лоарте Роландо, Дадалов Дмитрий — "снежный человек", Стариков Владислав — "снежный барс".

В игре "Что? Где? Когда?" победила команда Махлиновской Марии, в которую вошли Кривашеева Варвара, Якупова Алина, Стариков Владислав, Будяк Владимир, Розанова Елизавета, Семенов Николай. Наши поздравления!

Сегодня у ребят до обеда большая игра по территории "Зарница" вместе с участниками программы "Дети шпионов", во второй половине дня пройдет игра по станциям "Спасработы", а после ужина всех ждет зажигательная дискотека, причем ответственным за подбор музыки будет Ильяшенко Илья.

6 января, пятница

До наступления морозов успели провести зимнюю аварийную ночевку наши ребята. Сегодня утром все усталые, но довольные вернулись в пансионат, где их ждала теплая встреча и веселые испытания от товарищей по командам. Итак, вот имена героев (по экипажам), которые преодолели себя и успешно прошли испытание:
Ильяшенко Илья, Будяк Владимир
Хахина Анастасия, Теплова Арина, Трактова Анастасия
Гусев Михаил, Кокотов Александр, Семенов Николай, Солмаз Денис
Вахницкая Евгения, Якупова Алина, Якупова Диана
Махлиновская Мария, Розанова Елизавета, Кривашеева Варвара
Лоарте Роландо, Дадалов Дмитрий, Стариков Владислав
.

Пока Робинзоны отдыхают и спят под теплыми одеялами, остальные смотрят кино. Во второй половине дня пройдет Вечер бывалых Робинзонов, а после ужина все по собственному желанию отправятся в интеллектуальное казино "Что? Где? Когда?".

5 января, четверг

Ну вот и настал этот долгожданный день, когда каждый Робинзон испытает себя на прочность в условиях зимней аварийной ночевки! Сегодня ребята доделывают и обустраивают свои куинси, проходят инструктажи по технике безопасности и правилам поведения в лесу зимней ночью. После обеда ребята распределятся по экипажам, пройдут медосмотр и получат допуск к прохождению испытания. Поужинав, парни и девчонки пополнят свои запасы вкусняшек, которыми можно будет при непреодолимом желании подкрепиться ночью, и взяв необходимое снаряжение отправятся в свои укрытия.

Те, кто останется в пансионате, тоже не будут скучать без дела: у ребят состоится турнир по настольным играм, а также они будут готовить утреннюю встречу с сюрпризами своим товарищам. Зимняя аварийная ночевка (конечно же, под присмотром инструкторов) завершится в 8 часов утра, и после завтрака и до обеда наши туристы будут отдыхать и набираться сил.

Уважаемые родители, телефоны и ценные вещи ребята оставят в сейфе, дабы не потерять, поэтому выйти на связь с ними можно будет только по возвращении с зимней аварийной ночевки. Телефон руководителя программы Баженова Ильи будет включен, с ним можно связаться в любое время, однако не стоит беспокоиться понапрасну — все под полным контролем!

Ну и как не рассказать о героях дня вчерашнего! Махлиновская Мария, Якупова Алина, Трактова Анастасия, Хахина Анастасия стали лучшими в вязании узлов, Розанова Елизавета победила в номинации "Копай всегда, копай везде, копай всем, чем можешь" при сооружении куинси, Гусев Михаил награжден как отличный строитель зимних укрытий, Лоарте Роландо — за отличное укрытие и вязание прочных узлов, Семенов Николай — за быстро сделанный узел "восьмерка" и активность при сооружении укрытия, Стариков Владислав получил грамоту за то, что в течение минуты отжался 66 раз! В интеллектуальной игре "Ставки" победила команда "желтых", в которую вошли Вахницкая Евгения, Лоарте Роландо, Трактова Анастасия, Якупова Диана и Солмаз Денис. Поздравляем с победой!

Появились фотографии за 3 января

4 января, среда

Насыщенный событиями день провели вчера участники программы "Зимнее ралли". Продолжается подготовка к зимней аварийной ночевке, и грамоты за особые успехи получили следующие герои: Щербаков Федор — за разведение костра, Стариков Владислав — за проявленные чудеса интуиции и активное участие в вечернем мероприятии "Могучая кучка", Вахницкая Евгения — как главный эксперт по Линии жизни Робинзона и помощь в поддержании дисциплины в команде, Хахина Анастасия, Розанова Елизавета, Теплова Арина — за знание особенностей жизни в условиях холода, Кокотов Александр — за знание различных видов зимних укрытий и приемов их возведения.

До обеда сегодня ребята продолжают строить укрытие, в котором проведут аварийную ночевку. В планах дня также мастер-классы по вязанию узлов и медицине, после обеда состоится занятие по йоге и игра "Ставки", а завершится все большой дискотекой.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что в аварийной ночевке примут участие только те Робинзоны, у которых в наличии все снаряжение, необходимое по нормам проведения программы (список снаряжения был опубликован на сайте), — мы не можем рисковать здоровьем ребят.

3 января, вторник

Две команды принимают участие в больших гонках под названием "Зимнее ралли". Вчера ребята придумали названия команд, сыграли в игры на сплочение и командообразование, ну а сегодня их уже ждут многочисленные мастер-классы — началась подготовка к зимней аварийной ночевке.

Итак, Робинзонам предстоит научиться разводить костер в условиях холодной и снежной погоды, соорудить надежное укрытие, а также усвоить правила выживания зимой и получить необходимые знания в области медицины и гигиены. После обеда на улице пройдет игра на знакомство с территорией пансионата, где проходит программа в новогодние каникулы.

Продолжится день игрой "Снежные гонки", а затем состоится консультация по Линии жизни Робинзона, на которой ребята узнают, как стать инструктором и даже руководителем программ Клуба путешественников Робинзонада. Вечером "Зимние пингвины" и "Храбрые петушки" будут играть в игры на сплочение, ведь только настоящая дружная команда способна достичь главной цели!

2 января, понедельник

Зимнее ралли на новогодних каникулах начинается! Только самые смелые и активные Робинзоны стали участниками туристической программы Клуба путешественников Робинзонада и благополучно прибыли в пансионат "Велегож"! Впереди у ребят несколько дней, наполненных увлекательными мастер-классами и незабываемыми приключениями, ну а пока они успешно прошли медосмотр, расселились по уютным комнатам, пополдничали с дороги и до последнего кусочка съели вкусный ужин.

Совсем скоро путешественники разделятся на команды, придумают себе названия и девизы, а также творчески представят себя. Уже завтра начнется грандиозное многоуровневое соревнование-состязание, в котором команды участников набирают баллы за все мероприятия, происходящие на программе, а победившая команда выигрывает главный приз. Пожелаем всем удачи и отличной зимней погоды!

Другие новости

Перезвоните мне
?>