с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

1 смена
02.01 — 08.01.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Орел или решка. Счастливый случай"— Екатерина Курсанина, +7-985-442-41-81.

Участники программы:

Команда №1
Анна Никитина
Диляра Халилулина
Мария Изосимова
Команда №2
Елисеев Никита
ККиреева Елизавета
Анна Королева

Новости пишут дети.

В связи с морозами на улице программы проходят по отредактированному плану. Соблюдены все меры предосторожности. В корпусе тепло и комфортно.

8 января, воскресенье

Вот и наступил последний день программы «Орёл и Решка. Счастливый случай». На протяжении всей смены наши путешественники изучали историю стран, в которые отправлялись, познавали культуру и традиции, узнавали много нового и интересного, проверяли и совершенствовали свои навыки и умения. И наконец-то подошли к финальным мероприятиям. Сегодняшнее утро у наших путешественников началось с танцевальной зарядки, вкусной каши и чая. На мастер-классах ребята научились создавать собственные хэнд-мейд украшения на ёлку в технике декупаж, попели рождественские песни, а также погадали на книгах и воске. После тихого времени прошла церемония награждения, на которой были отмечены все отличительные качества каждого из участников! Далее ребята приняли участие в ярмарке, где представляли различные продукты, развлечения и услуги: от нашей программы на ярмарку пришла проверка уровня интеллекта, шаржи, татуировки хной, рисунки, а самое большое количество баллов набрал этап «Рождественские развлечения», в котором участвовала Изосимова Мария. Поздравляем! А вечером ребята зажгли на финальной дискотеке, где показали танец «Сиртаки», выученный на тематическом мастер-классе.

Завтра наши ребята выберут Робинзона Года и отправятся домой. Спасибо всем, кто читал наши новости, спасибо участникам программы, удачного пути! С наступившим Новым годом и Рождеством !

7 января, суббота

Прошёл очередной день программы «Орёл и Решка». День для наших путешественников начался с первых лучей солнца – оно наконец-то засияло над нашим лагерем. Случайным выбором Елисеев Никита определил наш дальнейший путь, и турагенты отправились в Грецию, страну оливкового масла, лазурного неба и античной архитектуры. На мастер-классах они познакомились с техникой росписи по стеклу и даже создали свои собственные витражные рисунки, научились отправлять тайные письма, начертанные молоком, сыграли в игру с тысячелетней историей «Чёт/Нечёт», выучили греческий народный танец «Сиртаки» и усвоили основы участия в ролевой игре. После сытного обеда ребята приняли участие в полюбившейся всеми игре «Диксит», а также подискутировали во время Дебатов, рассуждая на тему необходимости высшего образования современному человеку. А затем они поучаствовали в одном из самых масштабных и важных мероприятий смены – ролевой игре «Мульт-таун». Хотя бы одной целей достигли все участники, с чем мы их и поздравляем!

За сегодняшний день стоит отметить отличившихся:

  • Диляра Халилулина за образ самого скрытного полицейского и успехи на ролевой игре «Мульт-таун»;
  • Аня Королёва за прекрасного Гомера Симпсона и любовь к пончикам;
  • Аня Никитина за прекрасные танцы на мастер-классе «Сиртаки» и самого отвязного персонажа ролевой игры «Мульт-таун».

Завтра наших travel-агентов ждёт новая страна, новые мастер-классы и финальные мероприятия, в том числе дискотека. И пусть ничто не помешает нашим ребятам завершить смену на ура!

6 января, пятница

Наступил новый насыщенный день для наших трэвел-агентов. После бодрящей зарядки ребята отправились на завтрак, где были накормлены вкуснейшей кашей. Далее их ожидала новость – они отправляются в Австралию! Познать эту страну они смогли на мастер-классах по основам travel-индустрии и истории Terra Australis Incognita – Неизвестной Южной Земли, создали собственными руками бумеранг, главное оружие австралийский аборигенов, и размяли свои косточки на аэробике. Затем путешественники объединились с леди с программы «В Джазе только девушки» и приняли участие в «Спасении из австралийских лесов», с чем все успешно справились, поздравляем! Посмотрев фильм «Малефисента»,участники проверили освоенные с утра знания на вечернем мероприятии по Австралии «Своя игра». Победила команда «Мельбурн», молодцы!

За прошедший день были награждены:
Киреева Елизавета за познания в кулинарии нашей столовой и всегда хорошее настроение, а также Елисеев Никита за невероятную храбрость и стойкость в женском коллективе!

Завтра участников программы «Орёл и Решка» ждут мастер-классы по основам участия в ролевой игре, национальным танцам и играм, а также истории нового государства, которое им предстоит посетить. Удачи!

5 января, четверг

Миновал очередной день нашей travel-программы. Сегодня случайный выбор пал на Соединённые Штаты Америки, молодое государство, принявшее первую в мире конституцию. На мастер-классах ребята смогли проявить себя в умении раскрашивать лица в индейских традициях, изучили основы рекламного бизнеса, узнали новые интересные факты про США и примерили на себя роль скаутов, сыграв в развивающие игры. Обед пришёлся путешественникам по вкусу, и после недолгого перерыва они вышли на улицу и смогли проявить себя в «Покорении небоскрёба», а игра «Бюрократия» стала для них серьёзным испытанием на скорость реакции, логическое мышление и смекалку. Все справились, с чем мы и поздравляем наших турагентов! Вечернее мероприятие «Стартин», проведённое вместе с программами «Лидер», «Джаз» и «Счастливы вместе», подарило ребятам массу положительных эмоций и впечатлений. Танцевать оказалось очень весело!

Изосимова Мария награждена за энтузиазм и неукротимую энергию на танцевальном баттле «Стартин», а Никитина Анна – за талант садиться в колени, менять имена и вечную улыбку на лице. Поздравляем девочек!

Завтра участников великого путешествия ждёт новая страна, а с ней и новые интереснейшие факты, увлекательные испытания и незабываемые приключения, с которыми они наверняка успешно справятся!

4 января, среда

Вчера наши путешественники отправились в далёкие края Франции, страны сыров, лягушачьих лапок, Эйфелевой башни и любви. С утра ребята на мастер-классах познавали французскую историю и традиции, вспоминали базовые правила безопасности, креативили и готовили вкусный универсальный десерт «Муравейник», который и отведали на вечернем чаепитии. Во время игротеки представители турагентств весело отдохнули за играми «Диксит» и «Твистер», а на вечерних мероприятиях приготовили самые знаменитые французские блюда своими силами и показали своё знание мирового кинематографа. Молодцы!
Грамоты за личные достижения получили:
Королева Анна за невероятный кулинарный талант и самый красивый «Муравейник»;
Елисеев Никита, «человек в маске», за креатив и хороший музыкальный вкус;
Халилулина Диляра за умение удивлять французов необычными фактами.
Сегодня наши путешественники отправятся покорять просторы США и поучаствуют в мега-игре Стартин.   Пожелаем же им удачи!

3 января, вторник

Вчера ребята приехали на базу путешествия и разделились на два travel агентства.
 
У ребят было мероприятие под названием «Крутите глобус», где они отгадывали загадки разных стран. Обе команды большие умницы набрали по 11 баллов. Победила дружба!
 
Сегодня ребят ожидает путешествие в великолепную страну Францию.
Их ждут интереснейшие мастер классы:
Кулинария
О Франции
Креатив бизнес идей
Безопасность
 
Днем  ребят будет ждать игротека, а вечером интереснейшая и веселейшая игра «Бон аппетит» и, конечно же ,«Муви» викторина!
 

2 января, понедельник

Участники программы добрались до "Можайского". Программы стартовали.  Участники прошли медосмотр и отправились на обед!!! Нас ждут сегодня интересные вечера знакомств!!!
 

Другие новости

Перезвоните мне
?>