с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное

1 смена
29.04 — 01.05.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Очевидное-невероятное"— Наталья Иванова, +7-985-442-41-81.

Участники тура:
Брежнева Валерия
Зуйков Андрей
Камардин Иван
Колесникова Полина
Тарасова Амалия
Тарасова Елизавета

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

1 мая, понедельник.

Ускоренный курс обучения подрастающих учёных в подмосковном детском лагере подошёл к концу. С минуты на минуту ребята займут свои места в автобусе и разъедутся по домам, так что поспешим поделиться свежими новостями с программы! Итак, вчера юные всезнайки идеально выполнили свой максимум: научились делать свечи и управлять светом, изучили всю «подноготную» крахмала и нашли креативные решения неожиданных задач.

Дневная эстафета, как и предполагалось, позволила ребятам продемонстрировать всю свою спортивную подготовку, эрудицию и умение работать в команде, а стратегическая вечерняя игра и вовсе раскрыла даже потаённые таланты наших маленьких всезнаек. С творческой стороны дети проявили себя на фризлайте, с научной — в институтской физической лаборатории. День прошёл ярко и весело, и скучать не пришлось никому!

За изготовление самой оригинальной свечи профессоры НУИКАК при этом отметили Тарасову Елизавету, за ловкость и скорость на эстафете «Аз. Буки. Веди» выделили Зуйкова Андрея, за личную стратегию в «Битве за науку» наградили Брежневу Валерию, за заслуженную победу в «Аз. Буки. Веди» поощрили Зуйкова Андрея, Тарасову Амалию и Колесникову Полину. Молодцы, супер!

Сегодня утром участники тура собрали вещи, попрощались с академией и наставниками и разобрали честно заработанные грамоты. Впереди у них солнечный и цветущий май, встреча с родителями и друзьями, а также масса поводов для демонстрации новых знаний и умений. До свидания, ребята, ждём вас в гости снова!

30 апреля, воскресенье.

Кипит, бурлит и фонтанирует событиями жизнь в весеннем лагере юных всезнаек! Вчера ребята решили не создавать разрозненных кафедр и отдаляться друг от друга, а просто поделились на три пары-команды с понятными только им названиями «СВ1», «СВ5» и «СВ8». Весьма разумно!

При этом в первом творческом испытании смены под названием «Fast and Clever» выиграло объединение «СВ5», а с отрывом в 1 балл от ближайшего преследователя в игре-исследовании «В лабиринтах НУИКАК» победила научная группа «СВ8». Класс, поздравляем от души!

Кроме того, первое место в интеллектуальной битве «Научный калейдоскоп» между собой поделили Камардин Иван и Колесникова Полина, вторым финишировал Зуйков Андрей, а почётную грамоту за бодрость духа и проявленные в течение дня лидерские качества получила Тарасова Амалия. Здорово, так держать!

А сегодня наших неутомимых учёных ждут полезные и содержательные занятия и мастер-классы. Среди них — мастерская «Свечи», лаборатория «Опыты с крахмалом» и практикум «Солнце и свет». До обеда дети посетят увлекательный урок «Креативного мышления», а во второй половине дня поучаствуют в спортивно-интеллектуальной эстафете «Аз. Буки. Веди».

После аппетитного полдника вниманием студентов НУИКАК завладеет тренинг «Занимательная физика», на котором ребята научатся варить мыло и ставить любопытные опыты. Потом будут «Фризлайт» — необычный, но очень доступный вид фотоискусства и стратегическая вечерняя игра «Битва за науку». Кто отличится и победит на сей раз, расскажем завтра!

29 апреля, суббота.

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) снова раскрыл двери для группы юных учёных и исследователей! Шесть голодных до знаний и приключений ребят уже прибыли в базирующийся на территории детского подмосковного лагеря «Можайский» институт и полностью готовы к прохождению ускоренного курса обучения. Что ж, не смеем задерживать!

Знакомство с наставниками и друг другом, обед и медицинский осмотр, расселение по уютным номерам и изучение правил безопасного проживания в пансионате позади, впереди — первый «мозговой штурм» во время сбора кафедры, увлекательная игра на знакомство с территорией «В лабиринтах НУИКАК», деление на дружные команды и выбор оригинальной символики для каждой из них (название, девиз, герб, гимн, флаг и т.д.).

При этом кульминационным событием сегодняшнего дня должно стать яркое вечернее мероприятие «Бриллианты нации». На нём дети блеснут всеми своими талантами, расскажут о личных планах и целях, а также получат первые почётные грамоты за те или иные заслуги. Подробнее о результатах и итогах стартового дня программы читайте в завтрашнем выпуске новостей. До встречи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>