с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

4 смена
16.07 — 28.07.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Биляндинова Лилия, тел.: +7-916-413-35-22, инструкторы — Полина Зульбухарова, Наталья Фирсанова.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":

Турфирма "Иллюминати"
Куратор — Полина Зульбухарова
Гареев Андрей
Жердева Елизавета
Трухачева Алла
Жувага Полина
Бакуркин Станислав
Орлов Марк
Левковский Андрей
Юдин Андрей
Федоринина Надежда

Турфирма "Элита"
Куратор — Наталья Фирсанова
Колымагин Роман
Потоловский Павел
Истомин Алексей
Давыдов Артем
Сагитова Алена
Тинчурина Юлия
Малаховская Елизавета
Абдрашитов Альберт
Свечников Семён


28 июля, пятница

Подошло к концу путешествие по самым интересным странам мира с Робинзонадой! Вчера обитатели лагеря в Подмосковье презентовали свои агентства, продемонстрировав отличную подготовку и деловую хватку. Все бизнес-планы признаны жизнеспособными, а их создатели награждены свидетельствами о достижениях. Молодцы, ребята! В ходе голосования за номинантов на звание "Робинзона года" на почетное звание были выдвинуты Левковский Андрей и Колымагин Роман. Желаем парням удачи на следующих этапах конкурса, а всем Робинзонам – веселых летних каникул, отличного настроения и нескончаемого позитива. До скорых встреч на увлекательных программах клуба путешественников "Робинзонада"!

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

27 июля, четверг

Увлекательным квестом "Расхитители гробниц" завершился вчера тур по Египту для обитателей летнего лагеря Робинзонады. После отбоя, который оказался ложным, было объявлено начало операции, и ребята с азартом отправились на охоту за древними артефактами. Жувага Полина и Свечников Семён получили грамоты за проявление смелости и упорства при прохождении квеста, а Потоловский Павел награжден за самостоятельное прохождение квеста и проявление невероятной храбрости. В течение дня также отличились наши спортсмены: Левковский Андрей – как великолепный игрок в волейбол и водное поло, и Свечников Семён – за двойную победу в водное поло и волейбол. Поздравляем ребят с успехом!

Сегодня подростки объединятся по группам и будут работать над презентацией трэвел-агентств. Но прежде чем они займутся организацией отдыха для других, им предстоит решить свои проблемы с визой, ведь выезд из лагеря в Подмосковье для них временно закрыт. Ребятам необходимо обойти посольства стран, в которых они успели побывать за эти две недели, поставить заново подписи в документах и забрать действующие визы. Вечером будущие туроператоры представят на суд компетентного жюри свои бизнес-проекты, получат заслуженные награды и отправятся на вечеринку по случаю окончания смены. В программе вечера – зажигательные танцы, увлекательные конкурсы и великолепный салют.

26 июля, среда.

Вчера юные путешественники лагеря для подростков отправились в экзотический Египет, и успели познакомиться с его богатой мифологией, загадочными письменами и удивительной культурой. В активной игре по территории летнего лагеря "Боги Египта" победу одержала команда "Иллюминати", и мы поздравляем турагентов с очередным пополнением кошелька компании. Молодцы!

Малаховская Елизавета заработала грамоту за отличную работу на мастер-классе "Египетские письмена" и самое быстрое разгадывание свитка, Жердева Елизавета награждена за неутомимое желание познать страну Египет и полное погружение в работу мастер-класса, Тинчурина Юлия – за великолепное познание мира египетских богов, Бакуркин Станислав – за проявленные великие познания на мастер-классе "О Египте" и активное участие в программе.

Сегодня обитатели лагеря в Подмосковье продолжат знакомство с Египтом, и на мастер-классах смастерят пирамиду Хеопса, будут создавать свою пустыню в баночке, а также познакомятся с понятием бизнес-плана и научатся составлять его для своих компаний. Помимо этого ребята съездят поплавать в бассейне, будут доделывать свои поделки, развлекутся в игротеке, а после тихого времени поиграют на свежем воздухе в традиционные игры египетских детей. Вечером участники программы "PROбудущее" приглашают ребят принять участие в большой игре по территории детского лагеря (по типу "Зарницы"), а затем на площадке состоится "Дискотека Хеопса". Желаем ребятам отлично повеселиться!

25 июля, вторник.

Накануне участники летнего лагеря любителей колесить по миру завершили свой тур по США. Первым делом мы поздравляем с успешной сдачей стажерского поручения и получением 35 баллов в свою профессиональную копилку Потоловского Павла – он отлично провел игру в бейсбол и заслужил всяческой похвалы. Отличная работа, браво!

Колымагин Роман получил грамоту как самый крутой бейсболист сборной Робинзонады, а также за потрясающе сыгранную роль в вечернем мероприятии, Юдин Андрей награжден как мастер лепки из глины, создавший самый оригинальный тотем, Орлов Марк – как неповторимый победитель ролевой игры и самый крутой торговец оружием, Свечников Семён – за выполнение всех целей в игре и за то, что сумел "выжить во время суматохи", Трухачева Алла – как лучший игрок ролёвки, сумевший узнать, что на самом деле происходит в городе, что и принесло ей победу в мероприятии, Левковский Андрей – как самый хитрый персонаж и победитель ролевой игры, а также за активное участие во всех мероприятиях программы. Молодцы!

Сегодня утром ребята отправились в путешествие по Египту, и их ждет ознакомительная лекция о культуре и истории этой древней страны, а также мастер-классы "Египетские письмена", "Боги Египта" и "Пузырь". После тихого времени на площадке пройдут два масштабных мероприятия – увлекательное сражение с богами и стратегическая игра "Разлив Нила". В завершении дня откроет свои двери кинозал, где ребята смогут расслабиться и посмотреть интересный фильм.

Появились фотографии за 23 июля

24 июля, понедельник

Активным и насыщенным получился прошедший день в летнем лагере путешественников. Ребята начали тур по США, и после знакомства с историей, культурой и традициями страны, сразу же отправились на мастер-классы. Они познакомились с очень популярным движением среди американских подростков – чирлидингом, попробовали станцевать нечто подобное и придумать оригинальные кричалки, а также научились довольно-таки ловко играть в регби и маскироваться под индейца.

Лучший мейкап на мастер-классе "Боевой раскрас индейца" создала Сагитова Алена, а за помощь инструкторам и активное участие в программе грамоту получил Абдрашитов Альберт. Молодцы! Завершился день душевными посиделками у костра вместе с участниками программы "Цивилизация": ребята жарили маршмеллоу, пили какао и болтали обо всем на свете.

Сегодня путешествие по Америке продолжится, и подростков ждет мастер-класс "Гаваи", на котором они сделают леи – традиционные для островитян веночки из цветов, в мастерских они изготовят защитные тотемы и ловца снов, а в бизнес-школе освоят курс рекламы. После тихого времени на площадке пройдет турнир по бейсболу, а вечером состоится одно из любимейших для Робинзонов развлечений – Ролевая игра.

23 июля, воскресенье.

В летнем лагере путешественников вчера было шумно, весело и очень душевно, ведь в гости к ребятам приезжали любимые родители. Вместе с детьми взрослые приняли участие в работе мастер-классов и посетили этапы на Ярмарке идей. Ребята очень постарались, ответственно подошли к подготовке развлечений и прекрасно справились со своими обязанностями. Потоловский Павел был награжден за остроумные шутки и отличный мастер-класс по пантомиме, Жувага Полина получила грамоту как организатор самого популярного этапа "Мехенди", а также за творческий и креативный подход к рисованию узоров, а Орлов Марк отмечен как покровитель танцпола Робинзонады и за самый невероятный и незабываемый танец на дискотеке.

Сегодня путешественники лагеря для подростков переместились в США, и уже познакомились с историей и культурой этой страны, посетили мастер-классы "Чирлидинг" и "Боевой раскрас индейца" и поиграли в регби. Во второй половине дня группа ребят отправится на экскурсию в Бородино, в ходе которой побывает на местах боевой славы, осмотрит монументы и полюбуется экспозицией "Славься ввек, Бородино!", созданной к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающей исторически достоверный образ битвы. Помимо этого подросткам представят экспозицию "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомятся с героями романа Толстого. Оставшиеся на площадке ребята будут осваивать скаутские игры и мастерить защитные амулеты, а вечером состоятся посиделки у костра вместе с участниками программы "Цивилизация".

Появились фотографии за 21 июля

22 июля, суббота

Вчера обитатели лагеря в Подмосковье отправились в тур по Японии. Ребята не только познакомились с удивительной культурой Страны восходящего солнца, но и освоили игру в шашки Го и научились создавать удивительные оригинальные комиксы – Манги. Также наши путешественники провели спортивные состязания и эстафеты в школе ниндзя, основательно подготовились к родительскому дню и блеснули талантами на "Школьном фестивале".

Колымагин Роман получил грамоту за великие познания в Манге и умение изобразить не просто картинку, а реального персонажа со своими эмоциями, Орлов Марк награжден за неоценимую помощь инструктору, а также как ответственный за сбор второго корпуса и активное участие в программе, Федоринина Надежда отмечена за победу в мероприятии "Школьный фестиваль", неповторимое выступление и умение всему научить других, а Свечников Семён – за ловкость и точность, которые позволили ему единственному попасть в цель и тем самым принести победу своей команде. Молодцы!

Сегодня тур по Японии ребята продолжат в прекрасной компании – к ним в гости приехали любимые родители. С утра они посетят мастерские, где изготовят оригинальные катаны и веера, а затем отправятся на Ярмарку идей и будут учить чему-то новому и полезному всех желающих, пополняя кошельки своих компаний. Во второй половине дня подростки займутся изготовлением "Манэки-нэко" ("манящего котика"), который является самым известным японским талисманом, приносящим удачу и счастье, примут участие в мероприятии "Теплый прием" и оторвутся на зажигательной дискотеке.

21 июля, пятница

Вчера турфирма "Элита" смогла обыграть соперников по всем пунктам и существенно увеличила свой доход: ребята были лучшими на этапах игры "Таинственный лотос" и удачливыми в интеллектуальном шоу "Миллионер из трущоб". Наши поздравления, впечатляющий результат!

Федоринина Надежда награждена за безупречное шестое чувство, проявленное на игре "Мафия", и бесподобную роль комиссара, Давыдов Артем получил грамоту за ловкость, бесстрашие и умение быстро преодолевать препятствия на Тарзании, Жувага Полина – за оригинальную подачу индийского кино и сочинение собственного языка на мастер-классе "Актерское мастерство", Сагитова Алена – за умение преодолевать свой страх и способность раскрепощаться и быть уверенной в себе перед публикой. Молодцы!

Сегодня обитатели лагеря для подростков переместились в Японию, где проведут ближайшие пару дней. Ребята освоят шашки Го и придумают своего персонажа по мотивам уникальных японских комиксов "Манга". В свободное время дети разобьются на небольшие группы и займутся подготовкой к завтрашней Ярмарке идей, а затем посетят школу ниндзя. Завершит день на программе большое творческое мероприятие "Школьный фестиваль".

20 июля, четверг.

Первый день тура по Индии прошел очень насыщенно и принес приличный доход на счета наших турагентств. В игре по территории летнего лагеря "Бюрократия" третье место заняли Тинчурина Юлия и Сагитова Алена, второе – Левковский Андрей, а победителем состязания стал Колымагин Роман. На выставке мифических существ лучшим скульптором признана Трухачева Алла, а обладателями самого развитого шестого чувства, по результатам мероприятия "Ануваад", названы "Иллюминати". Поздравляем победителей дня!

Бакуркин Станислав отмечен как знаток всех достопримечательностей и культуры Индии, а также за победу в викторине "Об Индии", Трухачева Алла получила грамоту за полное погружение в мастер-класс "Мифология", за создание мифического бога и победу на выставке, Жувага Полина названа творцом и неповторимым мастером за работу на мастер-классе "Мехенди", Тинчурина Юлия награждена как оригинальный и умеющий выразить себя через рисунок мастер по мехенди, Потоловский Павел – за обширные знания о достопримечательностях, которые принесли ему неоспоримую победу в викторине. Молодцы!

Сегодня ребята продолжат путешествовать по Индии, примерят на себя национальную одежду – сари и чалму, попрактикуются в актерском мастерстве и испытают силу характера на веревочной трассе Тарзании. Во второй половине дня будет работать танцевальный класс "Болливуд", пройдет активная игра по станциям "Таинственный лотос" и интеллектуальное шоу "Миллионер из трущоб".

19 июля, среда

Будучи вчера во Франции, участники летнего лагеря путешественников сделали множество интересных и полезных для их бизнеса открытий. Во-первых, они познакомились с национальной игрой "Петанк" и даже провели турнир между фирмами, итогом которой стала ничья. Но поводов для расстройства нет, потому что каждый участник мероприятия получил по 200 $ и пополнил личный бюджет и копилку команды. И во-вторых, ребята проявили себя творческими и талантливыми артистами, блестяще организовав настоящее цирковое представление. Героями шоу стали Левковский Андрей, Свечников Семён, Потоловский Павел и Истомин Алексей, получившие в награду денежный приз и бурные овации зрителей. Браво!

Грамотами были награждены: Бакуркин Станислав – как самый быстрый и неповторимый пловец в стиле брас, а также за активное участие в программе, Трухачева Алла – как самая ловкая и неповторимая участница игры в "Петанк" с самым точным и безупречным глазомером, Абдрашитов Альберт – за многогранные познания о Франции и потрясающее умение решать и загадывать ребусы.

Сегодня утром ребята на скорую руку упаковали чемоданы и отправились в Индию. Их ждет экскурсия по стране, с рассказом о нравах ее обитателей, истории и традициях, мастер-класс "Мифология", на котором путешественники сделают своими руками глиняные фигурки индийских божеств, а также урок йоги и мастер-класс по росписи хной "Мехенди". После обеда откроет свои двери Болливуд, и все желающие смогут научиться исполнять знаменитые на весь мир индийские танцы, а также ребят ждет активная игра по территории детского лагеря "Бюрократия". Завершит день мистическое шоу "Ануваад", которое поможет подросткам раскрыть чакры и блеснуть силой интуиции.

18 июля, вторник.

Большое путешествие обитателей лагеря в Подмосковье началось вчера с берегов Франции. Ребята узнали много интересного об этой овеянной романтикой стране, сшили оригинальные модные береты и попробовали свои силы в искусстве пантомимы. В вечерней кинематографической викторине "Movie" победу одержала команда "Элита", и мы поздравляем это турагентство с пополнением казны.

Личные грамоты от наставников получили: Левковский Андрей – как изысканный ценитель французских сыров и знаток французской кухни, Юдин Андрей – за непреодолимую любознательность и стремление узнать новое на мастер-классе "Пантомима", а также за проявленное актерское мастерство, Колымагин Роман – за активное участие в мастер-классах, проявление дизайнерского таланта и создание новой модели проветриваемого берета, Сагитова Алена – как самая яркая актриса театра пантомимы, за умение проявить свои эмоции без слов.

Тур по Франции сегодня продолжается, и утром ребята посетят занятие по маркетингу, а после съездят в бассейн. Обитатели летнего лагеря научатся разгадывать ребусы, попробую свои силы в игре Петанк и освоят новые развлечения в игротеке. После полдника ребята познакомятся с еще одним важным искусством для французов – цирком, а перед сном посмотрят художественный фильм.

17 июля, понедельник

В летний лагерь Робинзонады прибыли накануне 18 молодых людей, которые очень любят путешествовать и мечтают организовывать отдых для других. Ребята отправились на стажировку в две турфирмы – "Иллюминати" и "Элита" – и сразу же принялись зарабатывать капитал для реализации своих бизнес-проектов. В игре на знакомство с территорией лагеря обе команды были на высоте и смогли заработать по 200 $ каждая. Молодцы, прекрасное начало! А в вечернем мероприятии "Крутите глобус" победу одержала команда "Иллюминати", и каждый ее участник получил от куратора по 300 $. Класс, поздравляем!

Первой страной для изучения туристической привлекательности стала Франция. Ребята на вводном мастер-классе познакомятся с культурой и историей этого государства, затем освоят важные уроки по технике безопасности, а в мастерских Робинзонады научатся шить элегантный берет и исполнять пантомимы. Днем всех жителей лагеря в Подмосковье ждет консультация по Линии жизни Робинзона, а на вечернее время намечены игра "Bon Appétit" и кинематографическая викторина "Movie".

16 июля, воскресенье

Новая группа любителей путешествовать по миру прибыла на территорию парка развлечений Робинзонады! На данную минуту все дети успешно разместились по комнатам, разобрали вещи и прошли медосмотр. После обеда их ждет знакомство с территорией летнего лагеря в игре "Осмотр достопримечательностей" и инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на площадке. Вечером сформированные команды отправятся на свой первый корпоратив, где представят себя друг другу, продемонстрируют познания в области географии и смогут заработать первый капитал для турагентств.

Уже завтра жителей лагеря для подростков ждет погружение в Большое путешествие. Им предстоит посетить множество стран, которые будут выбраны произвольно счастливой рукой одного из участников, познакомятся с их бытом и традициями, а также разовьют свои творческие способности и научатся чему-то новому в ходе познавательных мастер-классов. К концу программы команды представят оригинальные бизнес-проекты и расскажут о своем видении правильного отдыха. Ну а мы ежедневно будем делиться с вами свежими новостями из детского лагеря.

Другие новости

Перезвоните мне
?>