с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

5 смена
30.07 — 11.08.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Изумрудный город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Смертина Ольга, тел.: +7-925-759-26-04, инструктор — Остроумова Елизавета.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:00 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Изумрудный город"команда "Изумрудная дружба":

Бозюков Владислав
Бочаров Макар
Куликов Алексей
Александрова Майя
Жуков Всеволод
Лисовая Софья
Рогов Федор


Родительский день состоится в субботу, 5 августа, с 10:00 до 17:00. Из гостинцев мы советуем привезти: сухое печенье, пряники, сухари, вафли и т.п.; минеральную воду, соки в маленькой упаковке (0,33 л, 0,2 л); конфеты карамельные, леденцы; фрукты и ягоды (в небольших количествах и мытые). Можно привезти любимые журналы, книги, настольные игры, чистые вещи (нижнее белье, носки и пр.).

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия детей мы просим не привозить скоропортящиеся и вредные продукты: молочные и кисломолочные продукты, пирожные с кремом и торты, мясные и рыбные продукты и блюда (колбасу и сосиски, копченую рыбу и мясо, котлеты, курицу-гриль и т.д.), салаты, вареные яйца, творожники и запеканки, чипсы, кока-колу и подобные напитки. На территории лагеря запрещено курить, распивать алкогольные напитки, находиться с домашними животными.

11 августа, пятница

Вчера юные обитатели летнего лагеря Робинзонады выступили перед почтенной публикой в роли артистов кукольного театра. Представление получилось очень живым, интересным и вызвало восторг у зрителей! Мы поздравляем ребят с успешной театральной премьерой и вручением личным наград за достижения. Браво! В завершении дня дети посмотрели фильм, потанцевали на дискотеке и насладились очень красивым салютом.

А сегодня настало время юным друзьям прощаться с Изумрудным городом. Дети собрали вещи, провели трогательное мероприятие "Обнимашки" и проголосовали за номинантов на звание Робинзона года. По мнению команды, проводящей программу, такой чести достоин Рогов Федор, а сами дети остановили свой выбор на Александровой Майе. Желаем ребятам успехов в конкурсе, и надеемся на скорую встречу со всеми на увлекательных программах клуба путешественников.

10 августа, четверг

Новыми достижениями спешат поделиться обитатели сказочного детского лагеря. Вчера они осваивали нелегкое мастерство волшебника Гудвина, учились делать фокусы и создавать иллюзии. За отличную работу на этом мастер-классе грамоты получили Рогов Федор, Лисовая Софья и Куликов Алексей, а за успешное выполнение волшебных опытов награжден Жуков Всеволод. Также ребята провели очередные репетиции своего спектакля, и Александрова Майя заработала грамоту за отличное исполнение роли Льва. В течение дня отличился также Бозюков Владислав – он признан настоящим мастером по настольным играм. Молодцы, ребята, поздравляем с заслуженными наградами!

Сегодня дети завершат работу над витражами, поиграют на свежем воздухе в веселые активные игры и продолжат готовиться к театральной премьере – им предстоит сделать декорации к постановке и еще раз все хорошенько отрепетировать. Днем ребят ждут новые главы истории об Элли и ее друзьях, а вечером команда "Изумрудная дружба" приглашает всех обитателей лагеря в Подмосковье на театральное представление – новый сезон открывает спектакль "Как Лев стал царем зверей". Удачи нашим артистам!

9 августа, среда.

В волшебном лагере Подмосковья скучать никому не приходится! Вчера ребята не только доказали свою силу и выносливость в спортивных эстафетах, но и проявили свои лучшие творческие качества, создавая удивительной красоты витражи и готовясь к театральной премьере в Изумрудном городе. За победу в состязаниях "Наперегонки с Тотошкой" грамоты получили Бозюков Владислав, Рогов Федор и Александрова Майя, а самые прекрасные и аккуратные витражи изготовили Куликов Алексей, Жуков Всеволод и Лисовая Софья. Поздравляем отличившихся Робинзонов, вы – большие умнички!

Сегодня утром дети съездили в бассейн, очень здорово поплавали, поиграли и получили заряд положительных эмоций. Днем их ждет мастер-класс "Секреты Гудвина", где ребята будут изучать различные фокусы и проводить волшебные эксперименты, а также подвижные игры на свежем воздухе и новые главы сказки Волкова. После полдника продолжится репетиция пьесы "Как Лев стал царем зверей", которая откроет театральный сезон в Изумрудном городе, а вечером ребят ждет "Путешествие в страну больших деревьев". Вся команда соберется на полянке у костра, дети будут пить ароматный чай со сладостями, петь песни и рассказывать истории, а также познакомятся с жителями волшебного леса.

8 августа, вторник

Юные обитатели летнего лагеря Робинзонады вчера на славу потрудились! Чтобы спасти Изумрудный город и всех ее жителей от злых чар Бастинды и вернуть силы великому Гудвину, ребята решили восстановить городской театр и дать в нем умопомрачительное представление. Они подготовили сценарий пьесы и соорудили прекрасных кукол: Лисовая Софья изготовила Элли, Александрова Майя – Храброго Льва, а Жуков Всеволод – Страшилу. Отличная работа, молодцы! А еще дети начали работу над производством мультфильма, и в этом накануне очень преуспели Куликов Алексей, Бозюков Владислав и Рогов Федор. Браво!

Этим утром Робинзоны посетят Тарзанию и попробуют преодолеть всю веревочную трассу и побороть свои страхи. Затем ребята поиграют на свежем воздухе и отправятся в мастерские, чтобы изготовить волшебные витражи. Днем продолжится работа над мультфильмом, а после отдыха на тихом времени команду ждут веселые эстафеты "Наперегонки с Тотошкой". Вечернее время дети посветят подготовке к театральной премьере: они будут распределять роли, заучивать реплики и репетировать сцены.

7 августа, понедельник

Вчера жители волшебного лагеря в Подмосковье открыли ворота в Изумрудный город, но увидели там только разруху и горе. К сожалению, чары Бастинды так просто не развеять, а это значит, что у наших смельчаков впереди еще много работы! Но мы верим в крепкую "Изумрудную дружбу" и желаем ребятам успеха! За прошедший день грамоты получили: Куликов Алексей – за неоценимый вклад в поиске ключей от города, и Рогов Федор – за отличную работу на мероприятии по открытию ворот Изумрудного города. Молодцы!

Сегодня детям предстоит покорить Тарзанию и пройти через "Маковое поле" (Лабиринт), смастерить оригинальные фоторамки и начать работу над собственным мультфильмом. А вечером Робинзоны будут готовиться к театральному представлению и мастерить кукол своими руками.

6 августа, воскресенье

Очень радостным и насыщенным событиями стал прошедший день в волшебном детском лагере! К ребятам приехали мамы и папы, бабушки и дедушки, братики и сестрички – в общем, самые любимые и дорогие люди. Для почетных гостей была организована Ярмарка идей, в которой активное участие приняли и наши Робинзоны, что помогло им не только весело и с пользой провести время, но и заработать немало "изумрудиков". Куликов Алексей награжден грамотой за зажигательные танцы, Рогов Федор – за активную работу на станциях Ярмарки, Жуков Всеволод – за прекрасное исполнение танца, Александрова Майя – за активную работу во время Ярмарки идей, Бозюков Владислав – за великолепное исполнение танца, Лисовая Софья – за помощь в проведении этапа "Доброе сердце". Наши поздравления!

Сегодня утром обитатели лагеря в Подмосковье отправились на экскурсию. Они побывают на местах боевой славы, осмотрят монументы и полюбуются экспозицией "Славься ввек, Бородино!", созданной к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающей исторически достоверный образ битвы. Помимо этого им будут представлена экспозиция "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомятся с великим произведением Толстого.

Участники программы, которые останутся на площадке, поиграют на свежем воздухе, посетят мастер-классы "Рисование" и "Развивающие занятия", а также посмотрят мультфильм. После обеда настанет время чтения сказки, а затем в мастерской ребята изготовят верного друга Элли – Тотошку. Вечером дети попытаются отыскать ключи от Изумрудного города, и если миссия завершится удачно, они откроют главные ворота и познакомятся с обитателями волшебной страны. Удачи вам, Робинзоны!

5 августа, суббота

С огромной радостью сообщаем, что злобная Бастинда и ее армия Летучих обезьян были повержены нашей командой отважных ребят, которые продемонстрировали чудеса смелости и крепкую сплоченность! Наши поздравления, молодцы! Огромный вклад в свержение сил зла и освобождение Изумрудного города внесли Куликов Алексей, Жуков Всеволод и Бозюков Владислав – им выносится отдельная благодарность!

Александрова Майя награждена за отличную работу в ходе викторины, за точные и верные ответы, Лисовая Софья и Бозюков Владислав – за активную работу на мастер-классе по подготовке к битве с Бастиндой, а также за точные ответы во время викторины, и Рогов Федор – за самоотверженную борьбу с Бастиндой и Летучими обезьянами, а также за проявленную широкую эрудицию на викторине. Браво, поздравляем!

Сегодня в волшебном детском лагере большой праздник, а все потому, что в гости к ребятам приехали любимые родители. С утра Робинзоны поиграют в игры на свежем воздухе и посетят мастер-класс "Волшебные узлы", а затем примут участие в работе Ярмарки идей, для которой они подготовили станции по изготовлению "Доброго сердца" в технике оригами и разгадыванию ребусов. После тихого времени ребята посетят игротеку, а вечером посмотрят фильм и потанцуют на дискотеке.

4 августа, пятница.

Обитатели волшебного лагеря в Подмосковье продолжают помогать жителям Изумрудного города одолеть силы зла в лице Бастинды. Сегодня на специальном мастер-классе ребята разработают тактику битвы с колдуньей, узнают правила, которым следует неукоснительно следовать, а также съездят в бассейн, где смогут улучшить навыки плавания и освежиться в жаркую погоду. Во второй половине дня их ждет битва с Бастиндой, и мы желаем Робинзонам удачи и надеемся на их смелость и силу! Если все пройдет гладко, и ребята одолеют противника, то в награду получат пузырек с храбростью, который смогут вручить Трусливому Льву. Вечером на площадке пройдет игра "Вокруг света", где участники смогут узнать много нового о волшебной стране и мире в целом и решить сложный кроссворд.

А за прошедший день грамоты получили: Лисовая Софья – как самая зажигательная гостья вечеринки "Ох уж эти детки!", а также за самое нежное сердце, сделанное на мастер-классе, и Александрова Майя – за бесстрашное прохождение Тарзании и полный отрыв на вечеринке "Ох уж эти детки!". Браво, девчонки, наши поздравления!

3 августа, четверг

Больших успехов добились вчера наши маленькие Робинзоны: они не только развили собственные способности, но и смогли обучить Страшилу, помогли ему вернуть мозги и придали уверенности в себе! Обитатели сказочного летнего лагеря также поставили множество рекордов и занесли их в книгу Изумрудного города: Лисовая Софья – рекордсмен по гибкости, Рогов Федор – чемпион по прыжкам на одной ноге и через скакалку, Бозюков Владислав – самый меткий житель Изумрудного города, Жуков Всеволод – лучший по разгадыванию загадок, Бочаров Макар – рекордсмен по запоминанию слов, Куликов Алексей – мастер надувания мыльных пузырей, а Александрова Майя награждена за блистательную работу на вечернем мероприятии "Острый ум". Наши поздравления, молодцы, ребята!

Сегодня в волшебном лагере Подмосковья пройдут новые развивающие мастер-классы – "Тарзания", "Язык волшебной страны", на котором дети освоят азбуку Морзе, и "Доброе сердце", где ребята смастерят сердце для Железного Дровосека. Днем на свежем воздухе пройдут подвижные игры и состоится репетиция танца к родительскому дню, а после полдника всех ждут "Эстафеты искусств", где ребята смогут попробовать себя в роли художников, скульпторов и прочих творческих деятелей. В завершении дня детей ждет встреча с новым сказочным героем – Железным Дровосеком, для которого они уже смастерили подарки, и викторина "Вокруг света".

2 августа, среда

Самые маленькие жители лагеря в Подмосковье вчера проявили чудеса ловкости и выносливости на волшебных эстафетах. Все ребята получили награды за успешное прохождение испытаний и спортивный азарт, а Лисовая Софья была, в частности, отмечена за проявленные мужество и выдержку. В творческой работе дети также добились отличных результатов: Бозюков Владислав сочинил оригинальную историю о командном хранителе, Александрова Майя и Бочаров Макар смастерили самые оригинальные поделки на мастер-классе "Запутанная история", а Рогов Федор, Жуков Всеволод и Куликов Алексей отмечены за оригинальное представление своих командных хранителей и интересные истории об их судьбе. Молодцы, ребята, поздравляем с новыми успехами!

Сегодня на мастер-классах обитатели волшебного детского лагеря научатся разгадывать ребусы и головоломки, разовьют свои способности и познакомятся с уникальным проектом Робинзонады "4Д" ("Добрые дела для других"). После обеда дети продолжат чтение сказки Волкова, а отдохнув и пополдничав, поставят новые рекорды Изумрудного города, пройдя девять станций с заданиями. Вечером на викторине "Острый ум" юные Робинзоны смогут продемонстрировать свои интеллектуальные способности, используя знания о ребусах и головоломках, полученные на утреннем занятии. Удачи, ребята!

1 августа, вторник

Путешествие юных искателей приключений началось очень активно и результативно! Вчера ребята отлично поработали, и каждый из них был награжден личной грамотой: Рогов Федор – за поразительную память и скорость реакции, проявленные на развивающих играх, Бочаров Макар – за быстроту реакции и сообразительность на мастер-классе "Развивающие игры", Бозюков Владислав – за творческий подход в работе на мероприятии "Канзасские сказки", Куликов Алексей – за отличную работу на мастер-классе по безопасности, Лисовая Софья – за активное обсуждение возможной концовки "Канзасских сказок" и ловкость на подвижных играх, Жуков Всеволод – за победу в конкурсе рисунков, выполненных пальчиками, Александрова Майя – за оригинальное продолжение "Канзасских сказок" и красочные иллюстрации к ним. Молодцы, ребята, высший класс!

Сегодня утром обитатели волшебного лагеря в Подмосковье отправились поплавать в бассейне, а по возвращении будут мастерить сказочного персонажа на мастер-классе "Запутанная история". После обеда настанет время сказки Волкова, а отдохнув на тихом часу и подкрепившись полдником, дети примут участие в волшебных эстафетах, научатся рисовать мыльными пузырями и посетят игротеку. Ну а вечером ребята изготовят командного хранителя, который поможет им в битве с Бастиндой и будет оберегать их дружбу.

31 июля, понедельник

В гости к волшебнице Виллине вчера прибыли семеро отважных мальчишек и девчонок. Они хотят помочь жителям Изумрудного города, которые страдают от пакостей злой Бастинды, и намерены приложить все усилия, чтобы добро и радость вернулись в это чудесное место! Дети благополучно разместились в сказочных покоях, пообедали, познакомились друг с другом поближе и отправились на прогулку по волшебной стране. В игре на знакомство с территорией детского лагеря "Найду, разыщу, узнаю" самыми внимательными участниками признаны Рогов Федор и Куликов Алексей – именно благодаря мальчишкам команда "Изумрудная дружба" быстро разыскала необходимые объекты и узнала многое о месте проведения программы.

За вклад в создание свода правил команды отмечены Александрова Майя и Лисовая Софья, в подвижных играх на свежем воздухе самыми ловкими оказались Бочаров Макар и Бозюков Владислав. На Вечере знакомств ребята блеснули своими талантами, каждый проявил себя в лучшем свете и команда заработала первые волшебные изумруды, а Жуков Всеволод был удостоен грамоты за оригинальность и самобытность. Вот так активно начали свое путешествие юные Робинзоны, молодцы! Ребята также получили командные рюкзачки, сундучки и паспорта, первые страницы которых уже успели заполнить.

Этим утром в волшебном лагере Подмосковья пройдут первые мастер-классы: "Безопасность в Изумрудном городе", "Развивающее занятие-1" и "Развивающее занятие на самопрезентацию" . Днем ребята посмотрят презентации, подготовленные клубом путешественников, смогут получить консультацию по Линии жизни Робинзона и научатся рисовать пальчиками. С этого дня и до конца путешествия в свободное время дети будут слушать сказку Волкова "Волшебник Изумрудного города" и заочно познакомятся со всеми обитателями этой чудесной страны. А вечером пройдет мероприятие "Канзасские сказки", в ходе которого дети сами станут не только авторами волшебных историй, но и художниками-иллюстраторами. Пожелаем им успехов!

30 июля, воскресенье

Изумрудный город встречает сегодня дорогих гостей – мальчишек и девчонок, которые любят сказки и захватывающие приключения! Ребята благополучно добрались до парка развлечений Робинзонады, успели познакомиться в дороге друг с другом и своими инструкторами, а теперь заселяются в уютные номера и проходят медосмотр. Впереди малышей ждет вкусный обед и отдых, что поможет им набраться сил перед главным событием дня – "Вечером знакомств". Ребята придумают оригинальное название своей команде, сочинят девиз и гимн, а также подготовят сценки, продемонстрировав все свои таланты.

Волшебница Виллина лично встретит отважных путешественников и расскажет им о беде, которая постигла волшебную страну. Оказывается, злая Бастинда заколдовала город и всех жителей, а миссия по их спасению возлагается именно на наших ребят! Им предстоит стать сильной и дружной командой, пройти немало испытаний, решить сложные загадки и проявить чудеса храбрости и ловкости. Пожелаем ребятам удачи и ждем первых отчетов о жизни волшебного летнего лагеря уже завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>