с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

6 смена
13.08 — 25.08.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Клинских Алексей, тел.: +7-916-745-08-81, инструктор — Аносова Майя, Штецберг Алена, младший инструктор – Попова Ксения.

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка":

Команда "Бриллиантовая лихорадка"
Катина Юлия
Демина Ярослава
Кузенко Семен
Кунбуттаев Абдул
Мастрюкова София
Плешакова Екатерина
Тощев Антон
Рыбалкин Иван
Худова Полина
Трофимова Екатерина
Команда "Bread Box"
Авинкина Евгения
Ахметжанова Венера
Глаголев Иван
Золотницкий Николай
Киселев Кирилл
Курбатский Александр
Лукичева Василиса
Матвиенко Никита
Овсянникова Варвара
Цветков Александр

Родительский день состоится в субботу, 19 августа, с 10:00 до 17:00! Ярмарка идей, к которой ребята очень активно готовились, будет работать с 12:00 до 14:00, и мы приглашаем всех гостей лагеря принять в ней активное участие! Напоминаем, что не рекомендуется передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду и прочие скоропортящиеся продукты. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Приветствуются любимые журналы, книги, настольные игры и чистые вещи для ребёнка.

25 августа, пятница

Обучение юных дарований в бизнес-школе Робинзонады подошло к концу. Вчера ребята достойно выступили со своими проектами, смогли впечатлить компетентное жюри и получить спонсорскую помощь на дальнейшее развитие компаний. Наши поздравления, вы отлично поработали! К тому же, подростки получили множество полезных для деловых людей знаний, освоили основные законы бизнеса и развили свои таланты, что, несомненно, поможет им достичь небывалых высот. А к данной минуте все обитатели лагеря для старшеклассников получили дипломы и свидетельства о достижениях, а также приняли участие в голосовании за номинантов на звание Робинзона года: от команды проводящих им стал Киселев Кирилл, а от ребят – Глаголев Иван. Желаем парням успехов на следующем этапе конкурса и с нетерпением ждем всех на новых программах клуба путешественников!

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

24 августа, четверг

Юные бизнесмены лагеря в Подмосковье готовятся к своей минуте славы – уже сегодня вечером состоится презентация их проектов и розыгрыш главного приза программы! С утра ребята занимаются подготовкой к мероприятию индивидуально, а затем их ждут консультации с профессионалами (командой проводящих) и работа за компьютерами, где они смогут доделать презентации и сформировать финансовую отчетность. И вечером семь команд представят свои разработки, поборются за почетные номинации и гран-при конкурса. Желаем им удачи!

Кстати, вчера у предпринимателей был очень удачный день! Они успешно провели мероприятие "Уолт Дисней продакшн", чем несказанно порадовали ребят программы "Загадки кроличьей норы", и заработали спонсорство крупных телекомпаний: "Коламбии Пикчерс" – для команды "Bread Box", и "Уолт Дисней" – для "Бриллиантовой лихорадки". В игре "Бизнес-мафия" ребятам предстояло вывести на чистую воду мошенников из группы рейдерского захвата, с чем они также успешно справились! Компания, которой наши бизнесмены оказали помощь, щедро вознаградила их: команда "Bread Box" получила два миллиона "инвестиций", а "Бриллиантовая лихорадка" – один миллион. Браво, высший класс!

Личные грамоты накануне получили: Кунбуттаев Абдул – за самое реалистичное исполнение роли Чеширского кота, Овсянникова Варвара – за замечательно сыгранную роль Траляля в квесте "Алиса в стране чудес", Авинкина Евгения – за потрясающе сыгранную роль Труляля в квесте "Алиса в стране чудес", Плешакова Екатерина – за серьезный и ответственный подход к организации мероприятия "Уолт Дисней продакшн". Поздравляем!

23 августа, среда

Насыщенным и продуктивным был прошедший день в летнем лагере будущих предпринимателей. Ребята приняли участие в активной игре по территории "Миллионеры в бегах", победителем из которой вышла компания "Bread Box". Вечернее мероприятие "Дебаты" проходило на свежем воздухе и в два этапа, и тут у каждой команды был шанс выделиться: в первом раунде лучшими были "Bread Box", а во втором – "Бриллиантовая лихорадка". Наши поздравления бизнесменам! Завершился день общей свечкой у костра и разговорами по душам.

Рыбалкин Иван заработал грамоту за мастерское овладение искусством декламации, Золотницкий Николай – за успешное и насыщенное выступление в рамках проекта "Дебаты", Кузенко Семен – за очень интересную и милую рекламу плюшевого солдатика для рядовых российской армии, Худова Полина – за наибольший вклад в успех команды на вечернем мероприятии "Дебаты". Браво, молодцы!

Сегодня утром часть ребят отправилась в бассейн, а оставшиеся на площадке участники посетят игротеку или поиграют на свежем воздухе. Днем обитатели делового лагеря в Подмосковье будут готовить презентацию своих бизнес-проектов, которая состоится уже завтра, а также займутся организацией мероприятия для малышей программы "Загадки кроличьей норы", которое будет называться "Уолт Дисней продакшн" и пройдет после полдника. Завершит день тематическая игра "Бизнес-мафия".

22 августа, вторник.

К новым вершинам каждый день стремятся участники делового лагеря в Подмосковье! Вчера они испытывали на прочность свой характер и проверили силу воли на Тарзании и в Лабиринте, философствовали на заданные темы в закрытом клубе, учились выступать перед публикой и готовились к сдаче бизнес-проектов. Самые активные парни были отмечены грамотами: Цветков Александр награжден за лучшее выступление в рамках тренинга "Публичное выступление", а Глаголев Иван – за замечательную постоянную организацию работы своей команды "Bread Box" и успешное управление ею. Молодцы, так держать!

Сегодня в летнем лагере предпринимателей пройдет новый тренинг из серии "Публичное выступление", на котором подростки познакомятся с понятием дискуссии и дебатов, а также тренинг "Майкрософт", где они научатся работать с основными компьютерными программами, что поможет им в грядущей презентации бизнес-проектов. Днем на площадке состоится спортивно-развлекательное мероприятие "Миллионеры в бегах", а завершат день дебаты у костра.

21 августа, понедельник

Продолжают совершенствоваться в личном и деловом плане участники летнего лагеря юных предпринимателей. Новая рабочая неделя начнется для них с тренинга по публичным выступлениям и специального занятия, которое направит их идеи в нужное русло и поможет начать работу над собственными бизнес-проектами. Днем у ребят будет время передохнуть, поиграть в спортивные игры на свежем воздухе, сразиться в настольные игры, испытать свои силы в Лабиринте и на Тарзании. Вечером в деловом лагере Подмосковья состоится заседание закрытого философского клуба, которое поможет командам сплотиться, а участникам – проявить свои лучшие качества.

За прошедший день грамотами были награждены: Цветков Александр – за самую гуманную идею построения дома в рамках тренинга "Социальное предпринимательство", Рыбалкин Иван – за лучшую устную рецензию фильма "Заплати другому", Кунбуттаев Абдул – за самое четкое понимание сути социального предпринимательства, Лукичева Василиса – за самые рациональные идеи использования и управления личными финансами.

20 августа, воскресенье

Бесценный опыт и непередаваемые эмоции получили вчера юные бизнесмены лагеря в Подмосковье на Ярмарке идей: они отлично организовали работу станций и смогли неплохо заработать. В ходе игры "Бюрократия" ребята зарегистрировали себя в качестве индивидуальных предпринимателей и теперь официально приступили к разработке собственных бизнес-проектов. В завершении дня каждый желающий смог оторваться и зажечь на дискотеке, а тех, кто любит отдых поспокойнее, ждал просмотр мультфильма "Мегамозг".

Грамотами за прошедший день отмечены Матвиенко Никита – за креативный подход в борьбе за получение подписей в игре "Бюрократия", Мастрюкова София – за отличное проведение этапа "Гео-квиз", Тощев Антон – за лучшую пиар-акцию точки "Успешный вклад" на Ярмарке, Киселев Кирилл – за самую успешную идею создания игры "Узнай меня" по методике телепередачи "Своя игра", Демина Ярослава – за оформление и проведение одного из самых успешных этапов Ярмарки "Узнай себя". Поздравляем, молодцы!

Этим утром обитатели летнего лагеря отправились на экскурсию в Бородино, в ходе которой прогуляются по местам боевой славы, осмотрят монументы и экспозицию "Славься ввек, Бородино!", созданную к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающую исторически достоверный образ битвы. Помимо этого ребятам представят экспозицию "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомятся с героями романа Толстого – Кутузовым и Наполеоном. В бизнес-школе сегодня пройдут тренинги "Управление финансами" и "Социальное предпринимательство", а вечером подростки посмотрят художественный фильм "Заплати другому" и проведут заседание дискуссионного клуба по мотивам картины.

19 августа, суббота

Сегодня в летний лагерь юных предпринимателей приехали самые дорогие и любимые гости – родители наших Робинзонов. Для них ребята приготовили множество сюрпризов, увлекательные истории, запоминающиеся прогулки и оригинальные этапы к Ярмарке идей – "Мастерская искусств", "Успешный вклад" и "Викторины". Еще с утра на площадке пройдет тренинг на командообразование, в котором также могут принять участие родители, а во второй половине дня всех ждут спортивные игры, экономическая игра "Бюрократия" и зажигательная дискотека.

А за прошедший день грамотами были отмечены Глаголев Иван – за самую креативную рекламу "Капитала" Карла Маркса в истории "Робинзонады", Плешакова Екатерина – за разработку этапа "Вокруг света", Худова Полина – за организацию и активную подготовку этапа "Угадай, кто я?" к Ярмарке, и Курбатский Александр – за лучшую реализацию техники "Отказ" на тренинге "Манипуляции". Поздравляем ребят с успехом, а также сборную команду "Агонь", в которую вошли и девчонки из программы "Шаг вперед", с победой в вечернем мероприятии "Starteen" и привлечением спонсоров из индустрии развлечений. Браво!

18 августа, пятница

Участники летнего делового лагеря Робинзонады накануне приняли участие в игре "Профессионалы.ru" и вступили в борьбу за тендер в размере десяти миллионов рублей. Обе команды отлично проявили себя, представив на суд компетентного жюри оригинальные проекты, но победа и главный приз достались команде "Bread Box". Ребята подготовили отличный проект парка будущего, составили грамотно смету и прекрасно презентовали свой продукт. Молодцы!

Киселев Кирилл награжден за активную работу и интересные предложения на игре "Профессионалы.ru", Ахметжанова Венера – за убедительную роль и самый реалистичный визг в рекламном ролике "Баран мира", Кунбуттаев Абдул – за выразительную актерскую игру на тренинге "Деловая презентация" и неиссякаемый оптимизм, Рыбалкин Иван – за успешное управление командой на тренинге "Деловая презентация", а также за фееричную маркетинговую компанию в деловой игре "Профессионалы.ru". Браво, наши поздравления!

Сегодня обитателей лагеря в Подмосковье ждут тренинги по самопрезентации, а также занятие "Продажи и реклама", на котором ребята доработают проекты, которые представят на завтрашней Ярмарке идей. Утром часть подростков съездит в бассейн, а после обеда все продолжат подготовку к родительскому дню и проведут новые тренинги. Вечером совместно с девушками из программы "Шаг вперед" наши бизнесмены примут участие в танцевально-развлекательном мероприятии "Starteen", где смогут блеснуть талантами и привлечь еще больше инвесторов. Удачи!

17 августа, четверг

Одним из самых ярких событий прошедшего дня в летнем лагере бизнесменов стала, без сомнения, ролевая игра "Тайны трейлер-хауса". Ребята с головой окунулись в легенду мероприятия, проявили отличные актерские способности, смекалку и талант к импровизации. В ходе игры своих целей добились Матвиенко Никита, Демина Ярослава, Мастрюкова София, Трофимова Екатерина, Курбатский Александр и Авинкина Евгения – их мы и провозглашаем победителями! Браво, наши поздравления!

Грамотами по итогам дня были награждены Трофимова Екатерина – за мастерское перевоплощение и выполнение всех целей в ролевой игре, Мастрюкова София – как самый ответственный и находчивый секретарь компании "Wonder Dreams", Курбатский Александр – за самую успешную продажу трейлера в истории студии "Wonder Dreams", Овсянникова Варвара – за качественно сыгранную роль жены и секретарши генерального директора студии "Wonder Dreams".

Сегодня утром юных предпринимателей лагеря в Подмосковье ждут тренинги "Деловая презентация" и "Мышление бизнесмена", а после обеда пройдут новые языковые занятия в классах и спортивные игры на свежем воздухе. Также ребята дадут старт проекту "4Д" ("Делай добро для других"), а все свободное время посвятят подготовке к вечернему мероприятию – большой деловой игре "Профессионалы.ru".

16 августа, среда.

Самой креативной и продвинутой компанией летнего делового лагеря накануне была признана "Bread Box", ведь именно ее участники одержали победу в игре "ТРИЗ" ("Технологии решения изобретательских задач"), продемонстрировал всем свою безграничную фантазию, несчетное количество отличных идей и собранность. Поздравляем ребят с успехом и заработанными бонусами!

Свежими грамотами спешат похвастать Кузенко Семен, награжденный за проявленные лидерские качества и активную помощь в спасении команды от Кракена, Худова Полина, отмеченная за прекрасную организацию работы команды на игре "ТРИЗ", Цветков Александр, получивший награду за помощь команде на этапе конкурса "В темноте", а также за поддержание доброй атмосферы в коллективе, и Авинкина Евгения, награжденная за стойкое отстаивание своих взглядов на тренинге "Планирование целей в системе "Smart", а также за свежий взгляд в вопросах мотивации. А еще комната, в которой проживают Трофимова Екатерина и Катина Юлия, признана эталоном чистоты для всего детского лагеря. Молодцы, отличная работа, ребята!

Сегодня юные бизнесмены посетят тренинги по профориентации и управлению временем, а после обеда пройдут новые тесты на самоопределение, займутся английским языком и посетят игротеку. Ну а вечером состоится самое любое развлечение всех подростков – ролевая игра, которая на нашей программе пройдет под названием "Тайны трейлер-хауса".

15 августа, вторник.

Предприимчивые обитатели летнего лагеря рады поделиться с вами первыми успехами. Вчера в активной игре по территории пансионата "Охотники за ресурсами" победу одержала компания "Бриллиантовая лихорадка": переходя от станции к станции и выполняя по пути различные задания, они смогли опередить соперников и получить приятные бонусы. Поздравляем! На вечернем мероприятии "Фонтан бизнес-идей" ребята познакомились с понятием латеральный маркетинг и занялись разработкой собственных проектов. Большинство голосов жюри было отдано предприятию, которое презентовали Цветков Александр, Курбатский Александр, Лукичева Василиса, Авинкина Евгения и Золотницкий Николай. Молодцы, отличная работа и заслуженное первое место!

Грамоты от наставников получили: Глаголев Иван – за креативный подход к выполнению бизнес-задач, Золотницкий Николай – за точность и четкий подход к выполнению любых бизнес-проектов, Лукичева Василиса – за хорошее чувство вкуса и знания в выполнении дизайнерских проектов, Тощев Антон – за постоянно проявляющиеся качества настоящего джентльмена и бескорыстную помощь команде проводящих в организации тренингов и мероприятий, Плешакова Екатерина – за активное участие в тренинге "Преодоление барьеров в общении", а также за успешную презентацию продукта на предприятии "Фонтан бизнес-идей". Отличникам дня – браво!

Сегодня группа юных бизнесменов съездит в бассейн, а оставшихся на площадке ребят ждет тест на самоопределение и современные развлечения в игротеке. Днем пройдут новые тренинги "Целеполагание" и "Эффективное взаимодействие. Конфликты", а также спортивные мероприятия на свежем воздухе. А после ужина парни и девушки примут участие в активной игре "ТРИЗ" ("Технологии решения изобретательских задач"), где смогут блеснуть своей оригинальностью и смекалкой.

14 августа, понедельник.

В деловой лагерь Подмосковья накануне прибыла группа активных молодых людей, которые мечтают открыть свое дело и стать успешными. Ребята с комфортом разместились в комнатах, прогулялись по территории пансионата, познакомились со своими наставниками и разделились на две команды – "Бриллиантовая лихорадка" и "Bread Box". Вечер знакомств и презентации ребят прошли на "ура", к тому же, обе команды успешно сдали зачеты по предпринимательству. Поздравляем, отличный старт!

Первые грамоты получили Демина Ярослава – за разработку и создание чрезвычайно интересного и оригинального плаката команды "Бриллиантовая лихорадка" и Глаголев Иван – за неиссякаемую находчивость и креативный поток идей на вечере знакомств. Молодцы!

Сегодня в бизнес-школе пройдут первые тренинги – это "Преодоление барьеров в общении" и "Креатив бизнес-идей". До обеда ребята успеют позаниматься английским языком и посетить игротеку, а вечером пройдет игра по территории детского лагеря "Охотники за ресурсами" и деловое мероприятие "Фонтан бизнес-идей".

13 августа, воскресенье

Школа бизнеса "Робинзонады" вновь объявляет набор студентов для обучения предпринимательскому делу! Группа юношей и девушек уже прибыла на территорию летнего лагеря, все разместились в уютных комнатах, разложили по полочкам вещи и прошли медосмотр. Сейчас ребята подкрепятся вкусным обедом и встретятся со своими наставниками, затем познакомятся поближе друг с другом, разделятся на команды и отправятся исследовать территорию лагеря в Подмосковье. Вечером в обязательном порядке будут проведены игры на тимбилдинг и состоится первый бизнес-семинар, на котором будет показан мотивирующий фильм о предпринимательстве.

С завтрашнего дня участники программы с головой окунутся в мир бизнеса: им предстоит разработать оригинальный проект, доказать его рентабельность и научиться зарабатывать на своих идеях. Каждый день ребят ждут уникальные тренинги по публичным выступлениям, актерскому мастерству и основам предпринимательства, а также ежедневные занятия английским языком. В течение двух недель будущие бизнесмены и бизнесвумен будут доказывать себе и другим, что имея мечту и деловую хватку, можно добиться всего. Пожелаем им удачи и ждем первых отчетов о жизни "Бизнес-лагеря"!

Другие новости

Перезвоните мне
?>