с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное

1 смена
01.10 — 07.10.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Валерия Абрамова, +7-915-255-31-63, инструктор — Андрей Голубев, младший инструктор — Велина Пересецкая.

Участники программы "Очевидное-невероятное":

Кафедра "Фантастический Финансовый Факультет" (ФФФ)
Демидов Никита
Гололобов Иван
Базовкина Анна
Уварова Александра
Демидова Дарья
Новиков Илья
Кафедра "Военно-космическая химическая" (ВКХК)
Тихонов Артем
Белов Степан
Уваров Даниил
Лесниченко Михаил
Лебедев Егор
Парьев Андрей
Гнусов Игорь

6 октября, пятница

Завершился день Драмы в институте НУИКАК. Ребята почувствовали себя настоящими актерами на занятии Актерское мастерство, освоили искусство Театра теней, посетили лекцию , узнав, как это расшифровывается, а также создали огромную цепную реакцию из домино и подручных средств. Вечером состоялась ролевая игра "Право на патент". Свои цели на 100% выполнили Парьев Андрей и Лебедев Георгий!

Грамоты за вчерашний день получили: Гнусов Игорь — как студент, который профессионально может отыграть любую эмоцию, Парьев Андрей — как великолепный актер, раскрывшийся во время ролевой игры и как знаток оружейного дела, Лесниченко Михаил — как лучший маркетолог очков МХ208 и первоклассный актер театра теней.

Обучение в институте НУИКАК подошло к концу. Сегодня студенты должны продемонстрировать свои полученные знания — сдать сессию и придумать свое собственное изобретение! В первой половине дня ребята будут проводить эксперимент "Полет фантазии", где студентам нужно создать свое собственное изобретение, которое изменит мир. После обеда и тихого времени состоится то, к чему студенты готовились с самого первого дня, а именно Сессия! Посмотрим, кто получит все зачеты по пройденным предметам. После этого состоится конференция "Discoveries of future", на которой студенты продемонстрируют свои изобретения. Далее начнется торжественная часть — вручение дипломов! Завершит сегодняшний день Вечеринка сумасшедших ученых и финальное посещение отдела "Смысл жизни".

5 октября, четверг

Еще один день в институте НУИКАК подошел к концу. На занятиях студенты проводили химические опыты и эксперименты, рисовали светом на семинаре по Фризлайту, сварили собственное мыло, а также побывали в роли молекул на одноименном активном занятии. После обеда состоялось мероприятие "Острова Знаний", в котором победила команда Синих! Также прошел перенесенный финал мероприятия "Научный калейдоскоп". Победителем стал Тихонов Артем! Наши поздравления! Вечером успешно защитил свое стажерское поручение Новиков Илья, который провел интеллектуальное мероприятие "Интуиция". Молодец!

Грамоты получили: Демидов Никита — за создание оригинального аромата мыла и проявленную смекалку во время вечернего мероприятия, Уваров Даниил — за великолепное прочтения стихотворения во время захвата Острова Рифм, Гололобов Иван — за создание самого большого мыльного пузыря на лабораторной работе по химии, Уварова Александра — за активность, проявленную на занятии "Молекулы", а также за креативный фризлайт.

Сегодня ребят ждет изучение Драмы! Студенты посетят такие занятия, как Актерское мастерство, Театр теней, , Домино-съемки. После обеда и тихого времени состоится мероприятие, направленное на развитие импровизации "Шляпа" и подготовка к вечерней ролевой игре "Право на патент". Завершит сегодняшний день посещение отдела "Смысл жизни".

4 октября, среда

Завершился день физики в институте НУИКАК. На занятиях студенты провели множество физических экспериментов, узнали об эффекте домино и создали свою собственную цепную реакцию. Узнали, что такое азимут, и как ориентироваться по компасу, а также создали головоломку из бумаги и попробовали решить ее.

Грамоты получили: Демидова Дарья — за умение максимально быстро и точно находить азимут, Уварова Александра — за великолепные познания законов физики, Лебедев Георгий — как мастеру оригами и головоломок, Уваров Даниил — как лучший вратарь института НУИКАК.

В мероприятии "Битва за науку" одержала вверх кафедра "ВКХ". Наши поздравления!

Тема сегодняшнего дня — Химия! Студентов ждут лекции и семинары по химии, фризлайту, мыловарению и активная лабораторная работа "Молекулы". После обеда и тихого времени ребят ждет активная игра на свежем воздухе "Острова Знаний", а также квест "Фотооткрытия". Вечером студентов ждет мероприятие "Интуиция", проводить которое будет студент Новиков Илья в качестве защиты стажерского поручения. И по традиции в конце дня ребят ждет посещение отдела "Смысл жизни" для того, чтобы обменяться впечатлениями.

3 октября, вторник

Первый день обучения подошел к концу. Юные студенты успешно посетили химическую лабораторию, где создали самый настоящий вулкан, семинар по астрономии, на котором узнали о строении нашей Солнечной системы и создали свою собственную, научились основам каллиграфии и узнали об истории алфавита, а также прошли обучение в отделе безопасности жизнедеятельности.

В эстафете "АзБукиВеди" одержала победу кафедра "ФФФ". Наши поздравления!

Финалистами в викторине "Научный калейдоскоп" стали Новиков Илья, Демидов Никита, Тихонов Артем, Белов Степан. Также грамоты получили Лесниченко Михаил — за создание самого оригинального шрифта, Базовкина Анна — за пунктуальность и за помощь профессорам, Парьев Андрей — за глубокие познание в астрономии.

Тема сегодняшнего дня — Физика! Студентов ждут занимательные лекции и семинары, а именно: Практическая Физика, Эффект домино, Оригами головоломки и Ориентирование. После обеда и тихого времени ребята посетят "Лабораторию Движений", где состоится турнир по футболу и настольному теннису. После этого студенты отправятся на финал "Научного калейдоскопа" и захватывающее мероприятие "Битва за науку". После ужина студентов ждет посещение кинотеатра студенческого городка для просмотр фильма. Завершит сегодняшний день посещение отдела "Смысл жизни".

2 октября, понедельник

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) объявляет о начале нового семестра, ура! Впереди новоиспеченных студентов ждет масса удивительных и совершенно невероятных открытий. А пока, ребята заселились по уютным комнатам студенческого общежития, освоились и распаковали вещи. Познакомившись с ректором института и его профессорско-преподавательским составом, ребят ждало первое испытание "В лабиринтах НУИКАК" — активный квест по территории студенческого городка. А уже вечером студенты объединились в научные группы и готовили презентации своих кафедр, демонстрация которых прошла на вечернем мероприятии "Бриллианты нации". Также ребят прошли церемонию посвящения в студенты и совершили первый запуск Завихрителя времени, который определил тему следующего дня, а именно "Алфавит".

Грамоты за прошедший день получили: Тихонов Артем — за умение отстоять свою точку зрения, Белов Степан — за проявленные творческие способности и умение подобрать рифму ко всему, Новиков Илья — за вечно позитивный настрой и за стремление к победе.

В первый полный учебный день института студенов ждут следующие занятия: Солнечная система, Вулкан, Отдел безопасности жизнедеятельности, Афавит. После обеда состоится спортивно-интеллектуальная эстафета "АзБукиВеди", тренинг на командообразование, а также студенты узнают о Линии Жизни Робинзона. Завершит учебный день викторина "Научный калейдоскоп" и посещение отдела "Смысл жизни", где студенты смогут обменяться мыслями и впечатлениями о прошедшем дне.

Другие новости

Перезвоните мне
?>