с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

2 смена
29.10 — 04.11.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров Сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Анна Мишковец, +7-985-442-41-81, младший инструктор — Анастасия Николаева.

Команда "Дружная Аврора":
Капитан — Анна Мишковец
Мичман – Анастасия Николаева
Моряки экипажа:
Горячева Анастасия
Диколенко Елизавета
Данилова Анастасия
Галеев Роман
Салунина Людмила
Баштан Иван
Иванюшкин Иван


4 ноября, суббота

Вчера наши юные моряки приплыли на остров Фиджи, на котором гостеприимные матросы с радостью научили их новым морским наукам. Ребята освоили азбуку Морзе, изучили основы пиратского шифра и побывали на настоящем море Чудес! Весь день моряки искали клад и Капитана Сильвера, ведь коварные пираты просто так не захотели сдаваться и придумали очень много заданий для наших путешественников. Однако, профессионалам-морякам ничего не страшно, со всеми сюрпризами ребята справились без труда и победили в финальном сражении путешествия. Это было самое лучшее морское путешествие!

Ждем вас у нас на корабле, наши дорогие мореплаватели! До новых встреч!

3 ноября, пятница

Вчера моряки провели еще один продуктивный день. Вечером ребята встретились с капитаном Сильвером и отгадали его загадки. В конце встречи ребята получили заветный ключ от сундука с дружбой.

За прошедший день были отмечены: Баштан Иван за помощь и заботу о своем мичмане и Иванюшкин Иван за создание самой яркой и неповторимой пиратской повязки на глаз.

Сегодня у ребят главный, завершающий день нашего путешествия. Утром ребят ожидает изучение 4 морских наук: "Шифры пиратов", "Морские сигналы", "Морское содружество" и "Истинное лицо пирата". Все знания, которые ребята получат на занятиях, уже после тихого времени на корабле, смогут использовать при сражении с капитаном Кортиком. Вечером ребят ожидает морская викторина под названием "Море чудес", на которой юные моряки посоревнуются в знаниях о кораблях и самых известных пиратах. После ужина дружный экипаж отправится на презентацию зимних программ Робинзонады и на совещание, завершающее наше плавание.

Ребята большие молодцы, пожелаем им удачи в битве с пиратами!

2 ноября, четверг

Вчера, после изучения морских наук в первой половине дня, моряки отправились на улицу, где прошла Сухопутная регата. Ребята посоревновались в ловкости и скорости. Вечером участники впервые встретились лицом к лицу с пиратами в настоящем Морском бою. Юные моряки сплотились против неприятеля и одержали блестящую победу. Поздравляем!

За уникальный дар интуиции, проявленный в Морском бою отмечена Диколенко Елизавета. На морской науке "Гроза морей" отличилась Горячева Анастасия, которая смастерила самую оригинальную подзорную трубу, и Галеев Роман за изобретение новой более совершенной формы подзорной трубы. Данилова Анастасия получила настоящую морскую грамоту за смелость, проявленную в сухопутном сражении.

После сытного ужина ребята посмотрели мультфильм о принцессе Моане, затем отправились на вечернее совещание экипажа.

Завтра ребят ожидают новый день и новые приключения. Остается все меньше времени на подготовку к главному сражению — битве с капитаном Кортиком.

1 ноября, среда

Вот и прошел очередной день нашего путешествия. Юные путешественники научились вязать настоящие морские узлы и посоревновались в вязании этих узлов на скорость, разучили настоящий морской танец, которым смогут поприветствовать древние племена. После сытного обеда и тихого времени на корабле, ребята разгадали тайну Бермудского треугольника, что определенно поможет ребятам в борьбе с пиратами. Вечером, во время викторины, ребята охотились за Черной жемчужиной, самым дорогим призом, принесшему экипажу целых 5 баллов.

Сегодня ребята отправляются на новый остров, где их ждут новые приключения. В первой половине дня ребята познакомятся с новыми морскими науками, такими как "Семафорная азбука моряка" и "Морское содружество". Юные моряки создадут себе новый образ и все необходимые атрибуты для того, чтобы стать пиратом! Да-да!!! Именно пиратом! Но, не будем раскрывать все тайны! Наше путешествие продолжается!

31 октября, вторник

На второй день нашего плавания моряки познакомились с первыми морскими науками. Ребята изучили чистоту и технику безопасности на корабле, сплотились в один большой дружный экипаж, а также у каждого матроса появился новый друг и помощник – попугай. Сегодня ребята прошли первые испытания, уготовленные капитаном Кортиком, и, несмотря на уговоры злостного пирата, остались на стороне добра.

И четыре самых целеустремленных моряка заслужили первые морские грамоты. Салунина Людмила была отмечена за создание самого очаровательного друга-попугая. Баштан Иван отличился во время эвакуации с корабля. Горячева Анастасия получила грамоту за заботу о своем мичмане, а Галеев Роман, как знаток всех правил чистоты настоящего моряка.

Уже завтра юные кладоискатели отправятся на новый остров, где продолжат борьбу с пиратами, научатся вязать настоящие морские узлы и обязательно найдут затерянную "Черную Жемчужину".

30 октября, понедельник

Вчера экипаж юных моряков во главе с капитаном и мичманом успешно отправился в дальнее плавание. Заняв удобные каюты, ребята познакомились с правилами пребывания на корабле и заповедями настоящих моряков. Каждый член экипажа заполнил своей первый документ — Свидетельство моряка. Также, только благодаря сплоченности коллектива, юные моряки смогли создать фоторобот самого злостного пирата во всем мире — Капитана Кортика. И при свете луны каждый юный искатель приключений представил себя и свои умения экипажу.

Сегодня ребята отправятся на остров Ямайка, где их ждут приключение и первые испытания. Пожелаем им удачи!

29 октября, воскресенье

Ребята благополучно добрались и первым делом им предстоит пройти медосмотр. Затем юные мореплаватели пообедают и узнают о том, что их ждет на программе "Остров сокровищ": поделятся на команды, выберут названия, девизы, гимны и флаги. Вечером юные искатели приключений соберутся вместе, чтобы еще раз обозначить свое присутствие в мире отважных мореплавателей, выступят с оригинальными визитками-номерами, а также подведут итоги первого дня своих необычных осенних каникул.

Другие новости

Перезвоните мне
?>