с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Чудеса на виражах

1 смена
03.01 — 09.01.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Чудеса на виражах" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Константинова Ольга, тел.: +7-985-442-41-81.

Участники программы "Чудеса на виражах":
Светченко Елисей
Вишталь Дарья
Дьяченко Захар
Килимник Герман
Тихонов Лев
Яковлева Алена
Шебеко Анастасия

9 января, вторник

Вот и подошли к концу зимние каникулы с Робинзонадой. Ребята уже делятся впечатлениями от программы, а нам остается только сообщить о том, кто продолжит участие в конкурсе "Робинзон года". По версии ребят, лучшим стал Светченко Елисей, взрослые проголосовали за Вишталь Дарью. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

8 января, понедельник

Рождество для участников программы "Чудеса на виражах" выдалось сказочным и полным сюрпризов. Их поздравил сам директор цирка! Но вот незадача: фокусники украли рождественский подарок, а карту, необходимую для поисков, изрезали на мелкие кусочки, которые предстояло собрать воедино, и с этим ребята отлично справились! Грамотами были награждены следующие герои: Килимник Герман — за великолепного жирафа, скрученного из воздушных шаров, Светченко Елисей — за прекрасную маску клоуна, Вишталь Дарья — как отличный фокусник.

Сегодня заключительный день перед тем, как цирк "Сорви-голова" отправится на гастроли, и ребятам нужно будет побывать на занятиях по основам жонглирования, цирковому искусству и научиться фокусам с реквизитом и создать красочные картинки. На улице пройдет игра "А у нас во дворе", а после ужина начнется цирковое представление — уже везде висят красочные афиши! Ну а завершится день зажигательной дискотекой!

Появились фотографии за 7 января

7 января, воскресенье

"Чудеса на виражах" продолжаются, и вчера ребята провели день, насыщенный событиями и позитивными эмоциями. На музыкальном вечере свои песенные таланты продемонстрировал Дьяченко Захар, за что и получил отдельную грамоту, молодец! А Тихонов Лев награжден за особое мастерство на мастер-классе "Очумелые ручки" — умница!

Ну а сегодня ребята будут учиться крутить фигуры из шаров на занятии твистингом, сделают маски клоунов и снова попробуют себя в роли фокусников. Во второй половине дня пройдут традиционные активные игры на свежем воздухе, затем всех ждет игра "Ловец приключений" и посещение магазина Робинзонады, где можно купить сувениры на память, а вечером состоится одно из главных приключений смены — игра "Цирк уехал, а клоуны остались". Завершится день рождественскими посиделками у большого костра за ароматным чаем со сладостями.

6 января, суббота

Одним из главных приключений минувшего дня стала игра "Куда уехал цирк". Ребятам нужно было после выступления цирковых артистов быстро собрать реквизит и навести порядок на арене, и они отлично справились с поставленной задачей, за что получили в награду подарки от циркачей. На вечере-сюрпризе "Кот в мешке" команда "Крылатые тигры" получила свидетельство о достижениях за сплоченность, молодцы! Вишталь Дарья награждена грамотой за самый ровный мостик и невероятные акробатические способности, Килимник Герман — за самую надежную основу пирамиды, Дьяченко Захар — за глубокие знания по истории цирка.

Сегодня ребята будут учиться жонглировать, сделают подарки в технике квиллинга, а также научатся делать фокусы с картами. Продолжится день подвижными играми на свежем воздухе, футболом с большим мячом, интеллектуальной викториной "О, цирк, ты — мир!" и музыкальным вечером "До последней ноты", на котором мальчишки и девчонки будут угадывать мелодии, сопровождающие цирковую жизнь. Дорогие родители, напоминаем, что еще больше фото с программы можно увидеть в нашем Telegram-канале!

5 января, пятница

Наш ежедневный отчет о жизни ребят в академии циркового искусства начнем с имен лучших из лучших: Светченко Елисей получил грамоту как самый быстрый и креативный на мастер-классе "Очумелые ручки", Тихонов Лев — как отличный фокусник. Молодцы, ребята, так держать!

Сегодня в программе занятие, на котором участники программы узнают много нового и интересного из истории цирка, на следующих мастер-классах они научатся фокусам с веревками и азам акробатики — освоят элементарную пирамиду. Затем состоится игра "Куда уехал цирк?", во время которой ребята будут собирать реквизит, оставленный после гастролей, проявив ловкость и находчивость. После полдника стартует турнир по настольным играм от клоуна Рыжего, а после ужина состоится вечер-сюрприз "Кот в мешке" — командное соревнование.

А еще ребята непременно просят передать, что наконец-то выпал снег и создал неповторимое новогоднее настроение команде "Крылатые тигры"!

Появились фотографии за 3 января

4 января, четверг

"Чудеса на виражах" начинаются! Вчера ребята знакомились с академией циркового искусства, а директор цирка выбрал для обучения в своем учебном заведении только лучших из лучших! Сегодня у ребят первый день занятий, и они освоят цирковое мастерство и будут учиться делать фокусы на пальцах. В планах дня также занятие по безопасности — мальчишки и девчонки узнают, как вести себя в чрезвычайной ситуации, в том числе и в цирке. Следующим мастер-классом будет "Очумелые ручки", на котором наши студенты изготовят арену и героев цирка из пластилина, а потом отправятся на улицу и активно отдохнут, как настоящие циркачи, во время игры "А у нас во дворе…".

Во второй половине дня Робинзонов ждет сюрприз — письмо от знаменитого директора цирка, из которого они узнают, что звери… разбежались и их просто жизненно необходимо вернуть в цирк, иначе мировые гастроли окажутся под угрозой срыва! Надеемся, ребята справятся с полученным заданием, и все будет хорошо! После ужина состоится необычный футбольный матч, в котором надо будет проявить остроумие, сообразительность и находчивость, а также ребятам побывают на консультации по Линии Жизни Робинзона и узнают, как достичь небывалых карьерных высот и победить в конкурсе "Робинзон года". Желаем всем удачи и отличного настроения!

3 января, среда

Самые маленькие и активные Робинзоны сегодня прибыли в Парк Приключений Робинзонады, чтобы весело и с пользой провести эти зимние каникулы. Ребята благополучно разместились в уютных комнатах, познакомились с территорией детского лагеря, а впереди их ждет медосмотр и вкусный обед. Остаток дня участники программы посвятят знакомству друг с другом и своими наставниками, примут участие в увлекательных играх и конкурсах и смогут похвастать первыми успехами.

За время, проведенное на программе, мальчишки и девчонки погрузятся в увлекательный мир циркового искусства, освоят его интересные техники и жанры и станут настоящими волшебниками. Пожелаем юным Робинзонам отличной зимней погоды, прекрасного новогоднего настроения и ждем свежие подробности из лагеря в Подмосковье!

Другие новости

Перезвоните мне
?>