с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 09.01.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Зимнее ралли" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Медведева Анна, тел.: +7-926-658-78-63, инструкторы — Багнюкова Александра, Олефиренко Андрей.

Участники программы "Зимнее ралли":

Команда "Найти выход"
Грудинкин Антон
Грудинкин Матвей
Кабанов Даниил
Киреева Елизавета
Кошелева Дарья
Макушин Александр
Полин Артем
Федотов Борис
Шлеева Анна
Команда "Радужные ламантины"
Бумагин Владимир
Васин Сергей
Ефимов Дмитрий
Королева Мария
Лазарева Екатерина
Лоарте Роландо
Махлиновская Мария
Николаева Дарья
Пужалин Глеб
Элефтерова Наталья


9 января, вторник

Вот и подошли к концу зимние каникулы с Робинзонадой. Ребята уже делятся впечатлениями от программы, а нам остается только сообщить о том, кто продолжит участие в конкурсе "Робинзон года". По версии ребят, лучшим стал Кабанов Даниил, взрослые проголосовали за Макушина Александра. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

8 января, понедельник

Вот и подходят к концу зимние каникулы вместе с Робинзонадой. За время, проведенное на программе "Зимнее ралли", ребята многому научились — ориентироваться на местности, разводить зимний костер, строить снежное укрытие, испытали себя на зимней аварийной ночевке.

Сегодня им предстоит стать участниками тактико-стратегической зимней "Зарницы". Ребятам и девчонкам предоставляется возможность делать засады, брать пленных, участвовать в бесконтактных боях, но главное — каждый может обеспечить команде победу, захватив чужое знамя!

Грамоты вчера получили: Махлиновская Мария — за непреклонность и рвение во время отстаивания своей точки зрения и за "любовь нельзя купить, я знаю!", Полин Артем — за внимательность и успехи в освоении игры "Сэт", Лазарева Екатерина — за мастерскую организацию и проведение командного мероприятия "Упражнение Джеффа".

Появились фотографии за 7 января

7 января, воскресенье

Вчера участники успешно прошли зимнюю аварийную ночевку. Утром все Робинзоны благополучно вернулись в лагерь, прошли медосмотр, приняли душ и отправились отдыхать — всю ночь ребята дежурили и не давали костру погаснуть.

Королева Мария получила грамоту за самые душевные разговоры и способность сохранять позитивный настрой в любых условиях, Николаева Дарья — за усердие на мастер-классах и отличный навык поддержания костра, Киреева Елизавета — за деловой подход к любому заданию, а также как знаток всех фильмов, способный угадать кино по одному кадру, Кошелева Дарья — за умение выразить эмоции одним словом, Полин Артем — за умение подать сигнал бедствия в любой ситуации, Макушин Александр — за организацию дежурства на аварийной ночевке.

Сегодня у наших туристов посещение магазина Робинзонады и игротека. После обеда парни и девчонки пройдут упражнение Джеффа, участвуя в котором, они учатся свободно высказываться, отвечать на вопросы, защищать свое мнение, оно помогает лучше понять мир, свой коллектив. После ужина состоится Вечер бывалых Робинзонов, а потом всех ждет чаепитие у рождественского костра.

6 января, суббота

"Битва полов" стала одним из центральных событий минувшего дня для участников программы "Зимнее ралли", и победила команда девочек! В "Бюрократии" лучшей стала Шлеева Анна, она получила грамоту как успешно справившаяся со всеми заданиями и первой прошедшая всю Линию Жизни Робинзона — молодец! Васин Сергей получил грамоту за актерские способности и умение стопроцентно вжиться в роль на мастер-классе "Транспортировка",Пужалин Глеб — за то, что проявил гибкость и смекалку во время "Битвы полов" и на секунду стал Водолеем, Федотов Борис — за проявление инженерной мысли в ходе построения жилища для мухи, Грудинкин Антон — за творческий подход к сооружению снежного тотема, Элефтерова Наталья — за превосходные лидерские качества, проявленные при организации своей мини-команды.

Сегодня у ребят мастер-класс по сооружению укрытия, сигнальным знакам и зачет по кострам. После обеда состоится игра "Интуиция" и подготовка к аварийной ночевке, на которую наши туристы отправятся уже после ужина в сопровождении инструкторов и доктора.

5 января, пятница

Продолжается "Зимнее ралли" на каникулах вместе с Робинзонадой, и вчера ребята учились выживать в зимнем лесу, осваивая туристические премудрости. Помогли этому мастер-классы, состоявшиеся в первой половине дня. Игры "Города" и "Счастливый случай" помогли участникам программы лучше узнать друг друга и сплотиться, а победу в обоих испытаниях одержала команда "Радужные ламантины" — молодцы!

Шлеева Анна награждена грамотой за быстрый ум и смекалку, способность найти ответы на самые сложные вопросы и задачи в игре "Города", Кабанов Даниил — за мастерское владение стихией огня и способность прийти на помощь товарищам на мастер-классе "Костер", Ефимов Дмитрий — как победитель в номинации "Самый позитивный диспетчер МЧС", Федотов Борис — за победу в номинации "Самый теплый в зимнюю ночь".

Сегодня мальчишки и девчонки учатся вязать узлы разных видов и степени сложности, ориентироваться на местности, транспортировать "пострадавших". После обеда будет время для "Бюрократии" и "Битвы полов", а завершит день большая ролевая игра.

4 января, четверг

Вчера участники программы "Зимнее ралли" устроились в своих уютных номерах, прошли медосмотр, пообедали, а после небольшого отдыха объединились в две команды и познакомились друг с другом и своими инструкторами поближе, после чего подкрепились полдником и занялись подготовкой к вечеру знакомств — придумали названия команд ("Найти выход" и "Радужные ламантины") и нарисовали флаги. После ужина и последних приготовлений ребята представили команды, а затем участвовали в игре "Могучая кучка", которая всех сплотила.

Кабанов Даниил получил грамоту за проявленную оригинальность в ходе подготовки к презентации названий команд, Шлеева Анна — за творческий подход и нестандартные идеи в процессе подготовки сценки-презентации команды, Ефимов Дмитрий — за самое милое изображение радужного ламантина при изготовлении эмблемы команды, Лазарева Екатерина — за способность направлять мысли людей в нужное русло и вклад в заложение фундамента команды, Лоарте Роландо — за самое изящное вязание узлов и невероятную пластичность при прохождении испытания "Могучая кучка". Молодцы!

Сегодня у ребят после зарядки и завтрака начнутся занятия в Школе Робинзонов: мастер-классы по безопасности, зимнему костру, правилам выживания зимой и медицине. Во второй половине дня состоится игра "Города", консультация по Линии Жизни Робинзона, а завершит день шоу "Счастливый случай" и вечерняя командная свечка.

3 января, среда

Парк Приключений Робинзонады в "Можайском" рад приветствовать самых активных и продвинутых участников программы "Зимнее ралли"! Парни и девчонки благополучно добрались до места назначения, разместились в уютных комнатах и разобрали вещи, а теперь их ждет инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере, вкусный обед и игры на знакомство. На вечере знакомств ребята представят свои команды, поближе познакомятся друг с другом и инструкторами, примут участие в веселых конкурсах и состязаниях.

Всего за неделю Робинзоны освоят множество туристических наук: как развести костер в зимних условиях и приготовить на нем вкуснейший обед и ароматный чай, как оказать первую медицинскую помощь, ориентироваться по компасу и GPS, чтобы "выжить" в условиях зимнего леса. Помимо этого ребята получат море новых впечатлений, зарядятся позитивной энергией, примут участие в большой игре КВН и пройдут волшебной Рождественской Тропой Приключений. Пожелаем им снежной погоды, отличного настроения и ждем свежих отчетов об их успехах!

Другие новости

Перезвоните мне
?>