с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити. Next Step. Level 2

1 смена
06.01 — 09.01.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Активити. Next Step. Level 2» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анна Нестерова, +7-916-243-35-40.

Участники программы:
Евдокимов Михаил
Баценкова Дарья
Федорова Анастасия
Маричева Ксения
Пересецкая Велина

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 16:00 и время перед сном с 20:30 до 21:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

9 января, вторник.

Ура-ура! Наши бывалые робинзоны стали ещё на один шаг ближе к заветному званию инструктора! За три с небольшим дня ребята отлично поработали в теории и на практике, узнали много нового и полезного о детской психологии, секретах успешного взаимодействия с подростками, основах организации запоминающихся мероприятий, особенностях отдельно взятых программ детского отдыха.

Вчера, к примеру, будущие руководители провели зарядку, мастер-класс и финальное испытание смены сразу в двух лагерях подмосковного пансионата «Можайский» — у «Детей шпионов» и в Хогвартсе. Причем новыми наставниками маленькие спецагенты и волшебники остались довольны! Вечером молодёжь подвела собственные итоги, поделилась эмоциями и планами на следующие сезоны, пооткровенничала на тему удачных и неудачных моментов.

А сегодня утром ребята собрали вещи, попрощались с лагерем, вместе со всеми сыграли в трогательные «Обнимашки» и около полудня укатили в сторону Москвы. Пока-пока, наши смелые-ловкие-умелые, ждём вас уже в новом статусе этой весной!

8 января, понедельник.

Практически все запланированные вчера мероприятия участники программы для бывалых робинзонов «Активити. Next Step. Level 2» реализовали на 100%. Разве что вечерняя метель отменила планёрку в лагере «Детей шпионов». Будущие инструкторы не растерялись и решили посвятить освободившееся время подготовке к мероприятиям дня сегодняшнего. Рефлексию же по итогам воскресенья организовали Евдокимов Михаил и Маричева Ксения. С их подачи ребята рисовали графики настроения на оси координат.

Утро сегодняшнего понедельника Евдокимов Михаил и Маричева Ксения начали с бодрящей зарядки в Хогвартсе, а Федорова Настя и Баценкова Дарья провели не менее энергичное мероприятие такого же порядка в лагере маленьких шпионов. После сытного и полезного завтрака молодёжь узнала подробности и нюансы программы «Дети шпионов» (оказывается, руководить секретными агентами несколько сложнее, чем кем бы то ни было), а Федорова Настя и Баценкова Дарья взялись за организацию познавательного спецзадания «Фоторобот».

После обеда девчонки подготовятся к старту таинственной операции «Белая маска» и выступят в роли её ведущих. Евдокимов Михаил и Маричева Ксения, тем временем, проведут итоговое испытание для студентов Хогвартса — «Экзамен СОВ». Вечером ребята подведут итоги собственного пребывания в подмосковном зимнем лагере, разберут положенные им награды и от души потанцуют на дискотеке.

7 января, воскресенье.

У участников программы «Активити. Next Step. Level 2» большие планы на ближайшие три дня, а потому терять время даром они не намерены. К выполнению поставленных задач ребята приступили еще вчера. Сразу после приезда пятёрка будущих инструкторов посетила мастер-класс по педагогике «Конструктор успеха», на котором вспомнила старые и изучила новые принципы построения детских программ. Там же ребята выяснили, что такое эффективная обратная связь и как её получить, а также самостоятельно провели несколько забавных игр на знакомство.

На планёрке по распределению усилий Маричева Ксения и Евдокимов Михаил решили сконцентрироваться на программе «Хогвартс. Рождественская вечеринка», а Баценкова Дарья, Федорова Анастасия и Пересецкая Велина остановили свой выбор на проекте «Дети шпионов». Вечернюю рефлексию в лагере провели Федорова Настя и Баценкова Дарья. В помощь себе они взяли картинки для разъяснения эмоциональных состояний и воду для обсуждения приятных и неприятных видов деятельности. Перед «отбоем» молодёжь наведалась к участникам «Зимнего ралли» и оценила устроенную там аварийную ночёвку.

Сегодняшний день «покровители» Хогвартса начали с энергичной зарядки в академии магии, после чего провели мастер-класс по квиддичу и раздали волшебникам снаряжение для дальнейшего турнира по этой игре. На второй части мастер-класса «Конструктор успеха» будущие инструкторы выяснили все самое важное о психологии 10-12-летних и запомнили несколько эффективных способов пресечения конфликтов.

До обеда Маричева Ксения и Евдокимов Михаил проведут для своих подопечных мастер-класс по зельеварению, а во второй половине дня снимут видео для дальнейшей демонстрации во время летних презентаций программы и проведут турнир по квиддичу. Вечером Пересецкая Велина, Баценкова Дарья и Федорова Анастасия устроят планёрку в лагере «Детей шпионов», а Евдокимов Михаил и Маричева Ксения организуют общую рефлексию с обсуждением итогов дня.

6 января, суббота.

Сегодня в подмосковном пансионате «Можайский» особенный день, ведь сюда прибывает пятёрка бывалых робинзонов! Цель каждого — стать самым продвинутым младшим инструктором. Именно здесь парни и девушки смогут разработать и провести своё собственное мероприятие в рамках легенды изучаемых проектов, примерят на себя роль инструктора программ «Тайны Хогвартса» и «Дети шпионов», станут лучше разбираться в психологии подростков 10-12 лет, с новой стороны взглянут на процесс подготовки и организации приключений в легенде, получат возможность приоритетного трудоустройства на программах Клуба Путешественников «Робинзонада» весеннего и летнего сезонов 2018 года! Подробности стартового дня программы будут известны уже завтра. Удачи участникам!

Другие новости

Перезвоните мне
?>